Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Смысл упражнений для похудения.

26.12.2015 в 12:53

Вы соблюдаете правила здорового питания, активно тренируетесь. И всегда найдутся люди, которые будут удивляться и говорить, что истязать себя нет никакого смысла. Они уверены, что для отличной формы достаточно краткосрочные диет. Однако занятия спортом являются важной составляющей не только здорового образа жизни, но и пути к хорошей фигуре. Причем спорт необходим как тем, кому еще есть, что сбрасывать, так и тем, кто уже похудел до необходимых параметров.

Смысл упражнений для похудения.
Мы рассмотрим преимущества комплексов упражнений для похудения.

Во-первых, без спорта вы столкнетесь с замедленным обменом веществ. Это значит, что от проблемных зон не удастся избавиться. А спорт, в свою очередь, ускоряет обменные процессы, следовательно, организм тратит больше калорий даже в состоянии покоя.

Во-вторых, упражнения помогают избавиться от бессонницы и депрессии. Более того, они оказывают даже небольшое обезболивающее воздействие. Во время тренировок в кровь выделяются эндорфины, что улучшает настроение и снижает аппетит.

Благодаря тренировкам, можно замедлить процесс старения организма. Очень много примеров пожилых людей, которые занимаются спортом и выглядят гораздо лучше, нежели их сверстники, ведущие пассивный образ жизни. Также занятия иммунитет и устойчивость организма к стрессам улучшают. Чтобы поддерживать себя в форме, вы можете заниматься около 3 часов в неделю, минимум два часа. Причем можно тренироваться по полчаса ежедневно, а можно дважды по два часа, все зависит от вас. Таким образом, если же вы хотите сбросить вес, то количество тренировок нужно увеличить до 4 в неделю, максимум 5. занимайтесь спортом и помните, что все хорошо в меру!