Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты

18.04.2020 в 14:27

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты

С какой же обувью носить пальто до колена тем, кто хочет быть на пике современной моды? В сезоне 2019-2020 допустимо надевать такую верхнюю одежду с ботинками и ботильонами, в том числе с «мужскими» вариантами такой обуви, то есть достаточно грубыми моделями на низком каблуке.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты

Правда, такой образ может позволить себе лишь девушки с отличной фигурой: высокие, стройные, с ногами безупречной формы. Если у вас короткие толстые ноги, то лучше не отходить от классического варианта и носить пальто с высокими сапогами.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные вариантыСапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты

Отметим, что дизайнеры советуют приобретать пальто (по крайней мере, тем, у кого в гардеробе их не несколько десятков) с учетом того, в какой одежде и обуви вы обычно ходите. Если ваш обычный образ – это юбка и сапоги, то перед покупкой примерьте пальто с любимым нарядом/нарядами.

Пальто обязательно должно подходить хотя бы к двум-трем образам, иначе позже вам придется покупать под верхнюю одежду остальные детали гардероба. Пальто до колена подойдет тем, кто обычно носит короткие юбки, поскольку нежелательно, чтобы пальто и юбка были одной длины. В таком случае при ходьбе будет создаваться впечатление небрежно выбившегося из-под пальто подола.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные вариантыСапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты

Фасон сапог и пальто также должны сочетаться. К примеру, нежелательно носить обычное прямое пальто до колена с юбкой и короткими ботильонами, в таком случае ноги слишком сильно выставляются на обозрение. Плохо подойдет пальто и к откровенно летней обуви: ботикам с открытыми носками, снежно-белой замше и другим подобным вариантам.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты

Не стоит забывать про цвет. Не допускайте дисгармоничных сочетаний и разнобоя оттенков. Тёплая гамма хорошо сочетается с вещами тёплого или нейтрального оттенка, холодная – с дополнениями холодного тона. Чёрное не стоит сочетать с коричневыми оттенками (так же как и оттенки серого цвета), яркое стоит дополнять вещами чёрно-белой гаммы и наоборот.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты

Сапоги и пальто кокон. Модели пальто в форме «кокон»

Мода не терпит тривиальных решений, а выделится из толпы с помощью индивидуального имиджа, становится всё сложнее. Чтобы сделать это безошибочно, стоит примерить женские пальто «кокон». Эти модели обладают очень изящным силуэтом, не подчеркивающим слишком строго фигуру, а буквально обволакивающим её. Название фасона говорит само за себя, он позволяет подчеркнуть достоинства фигуры и придать собственному имиджу шарма.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты 07

Эти модели обладают собственной модной историей. Впервые на подиумах и на улицах европейских столиц они появились почти сто лет назад. Сложно представить, но именно тогда в женской моде произошла настоящая революция — дамы начали носить короткую и вызывающую – длиной до колена – одежду.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты 08

Авторство фасона до сих пор взывает споры, но как часто бывает в творческой среде – идея фасона появилась сразу у нескольких парижских кутюрье. Стоит отметить, что в то время не было такого понятия как «готовое платье», одежда шилась на заказ, даже в самых именитых на сегодня Домах моды.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты 09

Но именно модели пальто «кокон» задали старт массовому производству и возможности одеваться красиво и стильно не только обладательницам состояний и титулов. Вместо шуб и меховых манто дамы начали носить миниатюрные, сложного кроя пальто из драпа и кашемира.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты 10

Несмотря на время (да – ему действительно сто лет), фасон таких моделей остался неизменным, но и не утратил актуальности. Хотя, как полагается, любой гениальной модной идее, он уходил из трендов и вновь возвращался на подиумы. Время забвения пришлось на период моды на унисекс и глобального повседневного стиля, благодаря которым женская мода во многом утратила свою идентичность.

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты 11

Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты 12Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты 13Сапоги и пальто, как сочетать. Актуальные варианты 14

Сапоги и пальто ниже колена. С какой обувью носить женское пальто до колена?

Для начала, не стоит забывать, чтомодное пальто – это классический вариант верхней одежды, оно всегда выглядит благородней и респектабельней даже самых модных курток. Но стоит лишь добавить к нему столь же классические сапоги, как образ на глазах становится возрастным и скучным. Другая крайность – невыразительная обувь, она упростит наряд настолько, что ни о какой стильности не может быть и речи. Чтобы создать гармоничный образ в расчет нужно принимать многое. Начнем с модных фасонов и длин.

Сапоги и пальто ниже колена. С какой обувью носить женское пальто до колена?

С какой обувью носить пальто до колена? Самая распространенная и объективно удобная длина представлена в самых разных фасонах. От классических прямых моделей мужского кроя, до окровенено женственных. В любом случае эти модели прекрасно демонстрируют ноги, а значит нужно сделать всё, чтобы подчеркнуть их красоту. Это позволят сделать сапоги, ботинки и ботильоны самых разных фасонов, чтобы выбрать правильный нужно, прежде всего, учитывать пропорции силуэта, который вы получите в результате.

Сапоги и пальто ниже колена. С какой обувью носить женское пальто до колена?Сапоги и пальто ниже колена. С какой обувью носить женское пальто до колена?

Визуально вытянуть фигуру позволят зимние сапоги с высоким голенищем на плоской подошве или элегантные ботинки «мужских» фасонов. Этот вариант безупречно смотрится на высоких и стройных девушках.

Сапоги и пальто ниже колена. С какой обувью носить женское пальто до колена?

А что делать тем, чьи параметры отличаются от модельных? Использовать те же приемы с поправкой на особенности собственной фигуры. А значит, ни в ком случае не утяжелять силуэт и визуально «не резать» его. Самые опасные варианты: сапоги с голенищем до середины икры или ботильоны, прикрывающие щиколотку, особенно в сочетании с колготками телесных тонов. Нужные пропорции зададут сапоги с высоким и узким голенищем и очень изящные ботильоны на невысокой платформе и устойчивом каблуке.

Сапоги и пальто одного цвета. Как выбрать цвет

Традиционно на сезон осень-зима выбирают неяркие, спокойные расцветки. Но модные тенденции последних лет показывают, что актуальными выступают смелые, яркие решения. В 2020 году зимой таким цветом стал насыщенный синий, красный, оттенки голубого. Поэтому при выборе гардероба можно смело отдавать предпочтение оригинальным, ярким решениям:

  1. К насыщенному бирюзовому оттенку пальто идеально подойдет обувь коричневого или черного цвета. Это могут быть сапоги или ботильоны из замши, лакированной гладкой и фактурной кожи. Интересным решением станут туфли оттенка марсала или неожиданное, но очень элегантное решение в виде сапог из замши малинового цвета.
  2. К пальто в красной гамме можно подбирать обувь серебристого, черного и светло-бежевого цветов. Интересным выбором станут ботинки насыщенного, теплого оттенка темного шоколада, но в этом случае рекомендуется внимательно отнестись к подбору аксессуаров.
  3. Светло-розовое и пудровое пальто хорошо сочетаются с различными оттенками, но обувь черного цвета в данном случае лучше заменить на коричневые, кремовые, белые, малиновые или красные оттенки. Они создадут необходимый акцент, уравновесят слишком светлый верх.
  4. Для верхней одежды, выполненной в ярко-желтой гамме, отлично подойдет обувь синего, фиолетового, черного цветов. На выход можно выбрать сапоги серебристого цвета, что сделает гардероб изящным и нарядным.
  5. Пальто черного цвета – классика. Такой гардероб может включать в себя обувь синего, бежевого, серого оттенков. В зависимости от используемых аксессуаров, сапоги могут быть красного или серебристого оттенка, иметь анималистичный принт, украшения в виде заклепок или крупных пряжек.
  6. Строгое синее пальто отлично сочетается с обувью черного и белого цветов. Также можно выбрать сапоги или ботинки молочного, бежевого, коричневого оттенков.

Сапоги и пальто. Модели

При выборе подходящей модели обуви в первую очередь стоит учитывать фасон верхней одежды. Сочетание классического кроя и кроссовок выглядит крайне нелепо. Чтобы этого избежать, рекомендуем воспользоваться несколькими рекомендациями:

  • Кеды. С кедами удачно сочетаются фасоны пончо и оверсайз. Смелые, дерзкие модницы умело сочетают кеды и однобортные фасоны с классическим кроем. Но наиболее удачным считается сочетание со слегка приталенными моделями, которые достигают длины до середины щиколоток.

Сапоги и пальто. Модели

  • Длинные сапоги. С ботфортами и удлинёнными моделями хорошо гармонирует пальто спортивного фасона. Допускается сочетание с классической моделью, но в таком случае она должна быть на высоком каблуке. В других ситуациях обувь может быть на плоской подошве. Главное — она должна соответствовать общей цветовой гамме.

Сапоги и пальто. Модели

  • Ботильоны, полусапожки. Наиболее удачным будет сочетание полусапожек или ботильонов с молодёжными фасонами верхней одежды — кейп или кокон. Длина такого фасона достигает щиколотки, поэтому невысокие изделия на небольшом каблуке станут отличным дополнением ансамбля.
    Сапоги и пальто. Модели
  • Ботинки. Ботинки на невысоком практичном каблуке гармонирует со всеми моделями верхней одежды. Исключением из правил является длинное пальто с расклёшенным или плиссированным подолом. Следует учитывать, что этот образ может стать неотъемлемой частью повседневного образа. А вот для более строгого аутфита необходимо выбирать более элегантные модели обуви.
    Сапоги и пальто. Модели