Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Самый легкий способ в форме быть!

15.01.2016 в 11:29

Ходьба - это простой способ себя в форме поддерживать. Многие виды спорта и физической активности недоступны людям по многим причинам, но ходьба к ним не относится. Она не имеет практически никаких противопоказаний, а также не требует дополнительного оборудования. Таким образом, если ты мечтаешь больше ходить, но никак не можешь начать, тогда про эти 7 преимуществ ходьбы тебе обязательно нужно прочесть.
1. помогает держать вес в норме.
Самый легкий способ в форме быть!
Австралийские ученые в 2013 году провели исследование. Они измерили вес 822 человек и обнаружили что в течение четырех лет каждый участник набрал в среднем по 1 килограмму 400 грамм. Отмечено, что те, кто ходил на работу пешком, набрали в среднем на 900 грамм меньше, чем те, кто ездил на автомобиле.
2. регулирует уровень сахара в крови.
С помощью пеших прогулок можно регулировать уровень сахара в крови. Исследование ученых, опубликованное в Diabetes Care, говорит о том, что три 15-минутных прогулки после еды более эффективны для регулирования уровня сахара в крови, чем одна 45-минутная прогулка в первой или во второй половине дня.
3. поднимает дух.
"Всего 10 Минут Ходьбы в Темпе Способны Повысить Настроение на два Часа", - утверждает американский психолог Роберт тайер на основе своего исследования.

4. улучшает память.
У людей, которые ходят в течение 40 минут 3 раза в неделю, память улучшается на 2%. Кирк эриксон, ведущий автор исследования, подозревает, что главной причиной такого показателя является увеличение притока крови к головному мозгу.
5. ходьба защищает от болезней сердца.
У тех, кто ежедневно ходит пешком хотя бы 15 минут, риск заработать проблемы с сердцем ниже на 4, 5%.
6. уменьшает риск заболеть некоторыми видами рака.
Ходьба улучшает обмен веществ, регулирует уровень гормонов и повышает иммунитет. В исследовании американского онкологического общества сообщается, что ежедневная часовая прогулка снижает риск у женщин заболеть раком молочной железы на 14%.
7. ходьба - это просто и бесплатно.
Для прогулки тебе понадобится удобная обувь и желание.
Внимание! Только в том случае, если ты решил заняться спортивной ходьбой и похудеть с ее помощью, тогда тебе нужно знать о том, как правильно это сделать. Для эффективного расхода калорий, нужно чередовать интенсивность нагрузки. Во время тренировки меняй скорость несколько раз. Лучше всего идти две минуты в нормальном темпе, а затем две минуты - в быстром.