Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Самая оригинальная арахисовая паста?

26.07.2017 в 23:29

Ингредиенты:

Арахис опционально -.

Приготовление:

1. для начала арахис нужно обжарить (просушить. Для этого высыпаете ровным слоем на противень арахис и ставить в духовку на 180 C, минут на 25. Каждые пять минут перемешиваете всё ложкой, чтобы арахис просушился со всех сторон. Минуте на 15-й пойдёт приятный ореховый аромат.
Самая оригинальная арахисовая паста?
Кстати, всегда при выпечке с орехами прокаливайте их хотя бы 10 минут в духовке на противне. Так они станут ароматнее, насыщеннее вкусом и текстурой. Такие орехи лучше ведут себя в тесте, не размокают и дают потрясающий аромат.
2. просушенным орехам дайте остыть минут 5-10 и снимайте кожуру. Благодаря тому, что орехи прокалились в духовке, шелуха будет сниматься если просто перетереть орешки между пальцев.
3. дальше самое главное. Нужен хороший блендер/комбайн/измельчитель. Прибор, который хорошо измельчает, мощный. Перекладываете арахис в чашу небольшими порциями. И перебивайте блендером.
4. сначала орехи просто начнут измельчаться. Через пару минут будет казаться, что всё, уже ничего нового не происходит. Но вы продолжайте взбивать. Дело в том, что орехи постепенно начнут выделять масло, и эта влага поможет превратить ореховую крошку в пасту. На это может уйти от 6 до 15 минут.
Таким образом, если блендер не справляется, и даже через 10 минут получилась только мелкая крошка, добавьте пару ложек мёда или сиропа агавы, например. Это подтолкнёт процесс гомогенизации. Но лучше постараться сделать это без добавок. Вкус аутентичнее будет.
5. готовую пасту переложите в банку и храните закрытой пару недель. Есть её хорошо с тостами, печеньем, можно добавлять в мороженное или просто есть ложкой. Лишь в том случае, если хотите получить шоколадную пасту - порубите шоколад ножом на мелкие кусочки и засыпьте в блендер к пасте, взбивайте ещё минут 5-10.

Самая оригинальная арахисовая паста? 01
Самая оригинальная арахисовая паста? 02
Самая оригинальная арахисовая паста? 03
Самая оригинальная арахисовая паста? 04
Самая оригинальная арахисовая паста? 05
Самая оригинальная арахисовая паста? 06