Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Салат "Пчелиный Домик".

20.08.2015 в 18:54

Ингредиенты:
Печень говяжья - 200-300 гр, ? Картофель - 5 шт, ? Яйца - 6 шт, ? Морковь - 2 шт, ? Лук - 2 шт, ? Лимон - 1/2 шт, ? Соевый соус - 1 столовая ложка, ? Мед - 2 столовые ложки, ? Майонез, ? Перец молотый черный, ? Соль.

Для украшения:
Морковь - 1 шт, ? Оливки черные без косточки, ? Редька (редис), ? Листья салата, ? Перец горошком.

Приготовление:

Салат Пчелиный Домик.
Заранее нарезаем 1 луковицу и мы маринуем в лимонном соке с добавлением 1 столовой ложки растопленного меда и 1 столовой ложки соевого соуса. Даем постоять минимум 20 минут. Печень нарезаем порционными кусочками, солим, перчим, обваливаем в муке и обжариваем со всех сторон. Остужаем и нарезаем кубиками. Картофель и яйца отвариваем. Морковь натираем на терке и обжариваем вместе с луком.

В майонез добавляем 1 столовую ложку растопленного меда и 1 столовую ложку лимонного сока, перемешиваем. Этот приготовленный соус мы будем использовать в салате. Для приготовления салата нам понадобятся 3 миски (пиалки) разного размера от большего к меньшему. Застилаем миски пленкой (пакетом. Выкладываем салат одновременно во всех мисках с одинаковой очередностью. Выкладываем по всей поверхности миски отварной картофель, натертый на терке, смазываем соусом. Затем слой замаринованного лука. Следующий слой - порезанная кубиками печень, смазываем соусом. Потом слой из обжаренной моркови с луком и тоже смазываем соусом. Последний слой - белок натертый на терке. Ставим миски с салатами в холодильник на 20-30 минут.

Достаем и, начиная с большей миски, переворачиваем поочередно салаты на блюдо, один на другой, освобождая от пленки. Выравниваем и придаем форму пчелиного домика. Смазываем весь "Домик" майонезом. Присыпаем со всех сторон вареным желтком, натертым на мелкой терке (часть желтка оставляем для пчелок. Украшаем: оливки нарезаем кружочками, оставшийся желток смешиваем с небольшим количеством майонеза и формируем пчелок. Крылышки вырезаем из редьки (редиса) и вставляем глазки из горошков перца. Из моркови вырезаем цветочки. Украшаем внизу пчелиный домик листьями салата, делаем дверцу из натертых оливок и украшаем пчелками и цветочками. Наш пчелиный домик готов. Приятного аппетита!