Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей

27.07.2022 в 20:02

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей

Узкие джинсы женщинам 40-50 лет противопоказаны? 

Очередное заблуждение, ведь как показывают модные красавицы мира, переступившие порог 40 лет, узкие джинсы скинни могут идеально вписаться в лук совершенно любой направленности.

Так как и с чем носить носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет? Давайте разберемся с этим вопросом по-подробнее.

С чем носить узкие джинсы джинсы женщинам в 40-50 лет весной и летом

Узкие джинсы скинни невероятно универсальны и помогут женщине совершенно почти любой комплектации составить чудесный образ для сезона весна-лето. Так, если вы задались с этой прекрасной моделью создать непревзойденный повседневный лук для весны, вы можете обратиться к нежному сочетанию блузы, узких джинс, пальто и удобных кроссовок. При этом, хотим заметить, что женщинам после 40 лет желательно выбирать для своего образа максимально светлые и нежные оттенки, отказавшись от слишком темных. Ведь, если первые призваны освежить и омолодить образ, то вторые явно прибавят вам пару-тройку лет.

Если вы хотите создать более элегантный лук для еще прохладных месяцев весны, вы можете вместо комфортных кроссовок обратиться к элегантным туфлям, балеткам или ботильонам. И, не забывайте, что в образе с узкими джинсами женщина после 40-50 лет совсем не обязательно должна зацикливаться на одной только блузе и пальто. Прекрасный повседневный или деловой образ весной можно получить с водолазками, свитерами или полуверами. Вместо пальто вполне уместно использовать стильные курточки, стеганые пальто или удлиненные жакеты.

При составлении повседневного или делового образа для лета с узкими джинсами, женщинам в 40-50 лет советуем обращаться к интересным фасонам блуз, топов, футболок и рубашек, которые могут быть выполнены в трендовых цветах и принтах. Так, летом однозначно на пике популярности будут яркие цвета и цветочные принты, которые прекрасно будут смотреться в вашем образе и добавят ему пикантной изюминки. В плане обуви советуем присмотреться к кроссовкам, туфлям-лодочкам, босоножкам, мюли или балеткам. Разбавить образ вы можете светлыми монохромными жакетами, блейзерами или пиджаками, а также такими аксессуарами, как стильная сумочка, солнцезащитные очки, а также шарфик или же головной убор, к примеру, в виде шляпки федоры или обычного, но невероятно модного кепи.

Советуем при составлении лука с узкими джинсами женщинам после 40 лет не слишком усердствовать с яркими акцентами. Для того, чтобы образ получился максимально эффектным, достаточно сочные цвета добавить либо в верх, либо непосредственно в аксессуары, либо в обувь.

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой

Чудесно осенью и зимой под узкие джинсы будут смотреться стильные приталенные кофты, полуверы, свитера и водолазки. Они могут быть как однотонные, так и с незатейливым, но выделяющимся принтом.

Чтобы получить красивый образ достаточно дополнить свой лук стильными ботильонами, полусапожками, или длинными сапогами. Для более повседневных выходов прекрасно с узкими джинсами будут смотреться ваши любимые и невероятно удобные ботинки.

Если говорить непосредственно о том, какая верхняя одежда подойдет женщинам, переступившим порог 40 лет, с узкими джинсами осенью и зимой, то тут вы вольны действовать по усмотрению. Ведь, как показывает практика, скинни чудесно смотрятся как с элегантными жакетами, так и с довольно повседневными дутыми курточками или пальто.

С чем носить скинни летом. Особенности

Скинни – это очень узкие брюки. Название фасона произошло от английского «skin» – «кожа», поскольку такие брюки обтягивают ноги, словно второй слой кожи. Как ни странно, прообразом современных скинни послужили брюки, в которых ходили знатные мужчины еще в XVII веке. Короли, важные персоны и военные высоких чинов надевали на парады сильно обтягивающие брюки, изготовленные из кожи лося. Впоследствии такие штаны стали называть лосинами.

К XIX веку мода сменилась, на смену лосинам пришли рейтузы – они гораздо проще надевались и не доставляли столько неудобств. Но в XX веке про этот фасон вспомнили, и наряду с привычными сегодня для всех лосинами дизайнеры начали выпускать скинни, применяя другие материалы, и наделяя их всеми характерными для брюк чертами – карманами, застежкой-молнией и т.п.

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей

Скинни появились в современности сначала в женском гардеробе. С течением времени и переменами в модных тенденциях эти брюки вновь проникли и в мужской гардероб. Но в целом сегодня они считаются более женским фасоном, чем мужским. Такие брючки прекрасно демонстрируют все прелести женственной фигуры, не оголяя ее. Единственная проблема фасона заключается в том, что насколько сильно скинни подчеркивают достоинства фигуры, настолько же бескомпромиссно они демонстрируют и ее недостатки.

Ткани, используемые для пошива скинни, – мягкие и эластичные. Чаще всего сегодня применяют стрейчевый деним и различные смесовые ткани, которые хорошо растягиваются по фигуре, но не образуют складок. Такие брючки сегодня уместны во всех сферах жизни, главное – правильно составить костюм.

Модные луки с узкими джинсами. 7 способов стилизовать джинсы скинни, чтобы выглядеть модно весной 2022

Весной 2022 скинни — больше не фэшн-табу. Узкие джинсы снова набирают популярность и завоевывает сердца модниц. Если ты успела соскучиться по скинни, то сейчас самое время достать их с дальней полки шкафа!

Чтобы выглядеть в этих джинсах современно и модно, нужно знать, с чем их носить. Давай разбираться, как стилизовать скинни, чтобы твой образ был свежим и актуальным.

С джинсовой рубашкой

Весной 2022 года тотал-луки из денима будут в тренде! Поэтому сочетать джинсы скинни с рубашкой или блузой из такого же материала — отличная идея. Ты можешь выбрать модель классического фасона или более необычную: например, с акцентным воротником. Цвет денима может совпадать, а может и отличаться: очень красиво смотрится сочетание темно-синей и голубой джинсы.

С оверсайз-пиджаком

Чтобы выглядеть современно и модно в джинсах скинни, лучше не сочетать их с другими вещами облегающего фасона. Зато с пиджаками оверсайз-кроя скинни смотрятся просто идеально! Выбирай максимально объемную модель длиной до середины бедра или чуть выше. Дополни лук модными аксессуарами и обувью: высокими сапогами или челси на тракторной подошве.

С платьем

Одна из модных фишек этого сезона — сочетание платья и брюк в одном образе. Скинни идеально подходят для такого тандема!

Тебе понадобится платье прямого или немного расклешенного кроя длиной примерно до колена — именно такая модель лучше всего смотрится в сочетании с брюками. Дополни образ ботинками или обувью на каблуке, если хочешь визуально увеличить рост.

С кожаными вещами

Черные скинни отлично «работают» в сочетании с кожаными вещами: пиджаками, рубашками, пальто. Кожа придает образу немного рок-н-рольного настроения и делает аутфит дерзким и элегантным одновременно. В луке с джинсами скинни и кожаным пиджаком можно отправиться буквально куда угодно: хоть на пары в университет, хоть на вечеринку.

С длинным пальто

Если ты хочешь, чтобы твой образ с джинсами скинни выглядел современно и актуально, дополни его длинным пальто. Лучше всего смотрятся модели объемного кроя, под которые ты легко сможешь надеть шерстяной свитер. Выбирай натуральные цвета, которые сделают образ по-настоящему роскошным. А чтобы придать луку большей актуальности, дополни его трендовыми аксессуарами: ботильонами с квадратным мысом и джемпером, повязанным на плечи.

С высокими сапогами

Сочетание узких джинс и сапог-труб смотрится очень стильно и свежо. Эта модель представляет собой высокие сапоги с прямым голенищем и немного напоминает обувь для верховой езды. Просто заправь свои джинсы в сапоги и почувствуй себя звездой стритстайла! А вот сочетание скинни и узких ботфортов на каблуке лучше оставить в прошлом.

В стиле минимализм

Минимализм всегда в моде, поэтому ты точно не ошибешься, если будешь сочетать скинни с базовыми вещами. В таких образах есть особый шик и элегантность. Дополни любимые джинсы базовой рубашкой, кашемировым свитером или даже с обычной белой футболкой. У тебя получится лаконичный и актуальный лук, который при желании ты легко сможешь трансформировать в вечерний, добавив яркие аксессуары и каблуки.

С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

Одна из последних новинок, предложенная модельерами, ворвалась на подиумы и заняла свое место в гардеробе многих девушек и даже голливудских звезд. Узкие штаны, обтягивающие бедра, облегающие тело, идеально смотрятся на стройной фигуре, подчеркивают соблазнительные изгибы. Многие считают, что такие брюки подходят юным барышням, но и женщинам, что знают, как правильно совмещать предметы одежды, от джинсов скинни не приходится отказываться.

Ультрасовременные узкие штаны имеют много общего с другими фасонами, но и отличаются от них. В материал, из которого шьют брюки скинни, добавляют эластичные волокна, благодаря чему они не сковывают движений, но плотно облегают тело. Узкие джинсы обтягивают ноги сверху донизу, а не от колена, как некоторые другие модели.

Брюки скинни отлично сочетаются с разными элементами гардероба, используются для создания стильных луков, но при покупке штанов такого фасона нужно учитывать не только их цвет, но и свой рост.

Девушки, обладающие параметрами модели, могут носить джинсы скинни любой длины и расцветки.

С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

Визуально вытягивают силуэт, маскируют небольшой живот, сужают талию брюки с высокой посадкой из однотонного денима. Носить их рекомендуют женщинам среднего роста.

С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

У дам, обладающих широкими икрами, коренастой фигурой, ногами некрасивой формы скинни выделяют все изъяны и поэтому абсолютно им не подходят. На миниатюрных девушках низкого роста хорошо смотрятся обтягивающие штаны с завышенной посадкой.

С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

Скинни комбинируют и с воздушными блузами, и с толстыми свитерами, надевают на работу, дискотеку, в поездку.

Чтобы выглядеть в обтягивающих брюках не вульгарно, а стильно, необходимо правильно подбирать фасон. Подтянуть живот, продемонстрировать красивые изгибы тела, замаскировать складки помогает модель с завышенной талией. Разнообразить нижнюю часть скинни можно:

    С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

    Обтягивающие брюки с такой посадкой не только корректируют силуэт, но и отличаются практичностью. Носят штаны подростки, студентки, взрослые женщины.

    Для полных

    Стилисты уверяют, что скинни — идеальная модель для стройных барышень, а дамам с пышными формами их не стоит надевать. Вопреки таким заявлениям полные женщины могут носить зауженные брюки, если отдать предпочтение:

    • темной расцветке;
    • завышенной талии;
    • вставкам по бокам штанин.

    Комбинируют модели с туниками, надевают под удлиненные жакеты. Замаскировать лишний объем бедер помогают лампасы, яркие аксессуары отвлекают внимание от проблемной зоны.

    С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

    Полным женщинам подходят скинни со средней посадкой, но брюки не должны быть тесными, иначе в области живота образуются складки.

    Не стоит носить пышным барышням укороченные модели, удлиненные штаны придают стройность силуэту.

    С низкой посадкой

    Еще недавно девушки наряжались в джинсы, из которых выглядывало нижнее белье, голое тело. Многие уже отказались от таких фасонов, но мода непредсказуема и может вернуться. Обтягивающие штаны с низкой посадкой носят на дискотеки, вечеринки подростки не старше 20 лет, надевают с майками, топами. Для женщин этот наряд не подходит.

    С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

    Рваные

    Узкие брюки из денима с эластичными волокнами растягиваются в коленях. Чтобы скинни дольше сохраняли первоначальный вид, не сковывали движений, дизайнеры придумали отверстия и разрезы. Рваные штаны с дырками дополняют застежками и вставками. Девушки подростки надевают под них колготы в сеточку и выглядят в них сексуально. Носят узкие брюки с дырками и разрезами на коленях успешные и уверенные в себе женщины.

    С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

    Укороченные

    Узкие джинсы длиной до середины голени и ниже гармонично смотрятся на высоких и стройных девушках. В новых коллекциях, представленных известными брендами, можно найти укороченную модель с разной обработкой штанин:

    • с обычным швом;
    • с оборками;
    • с заворачивающимися манжетами;
    • с рваными краями.

    С чем носить обтягивающие джинсы. Что значит джинсы скинни и с чем их носить, модные и стильные образы

    Обувают под скинни открытые босоножки. Носят укороченные брюки в теплую погоду с топами и майками.

С какой обувью носить джинсы скинни. Skinny jeans – удобство и практичность на каждый день

Секрет длительного успеха джинсов скинни заключается не только в их открытой сексуальности, но и мировой тенденции на post fitness loock – одежду, которую надевают после работы или учебы. Сегодня считается нормальным носить один удобный комплект вещей на протяжении всего дня. В обществе давно не требуется от женщины обязательно переодеваться с тем, чтобы после офиса отправиться в спортзал или молодежный клуб.

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей 09

Кому подходят модные скинни

К большому сожалению, дамочкам, имеющим слишком пышные формы или субтильное телосложение, джинсы дудочки носить не рекомендуется. Все дело в особом крое, создающем максимально зауженные брючины. Плотно облегающая ткань точно повторяет все контуры тела, невыгодно выставляя напоказ имеющиеся недостатки.

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей 10

Такую одежду нельзя отнести к категории универсальных вещей, поскольку она подходит только для молодых женщин со стройными прямыми ногами. Узкие джинсы скинни носят подчеркнуто молодежный стиль, поэтому их не советуют надевать тем, кому далеко за тридцать.

Выбирайте подходящий цвет

Прежде всего, обращайте внимание на расцветку изделия. Яркие краски и броские узоры зрительно увеличивают объемы ног, а также непременно привлекут всеобщее к ним внимание. Поэтому такие брюки лучше выбирать при создании веселого образа, предназначенного для прогулок на улице или шумной вечеринки в компании друзей. Для этих целей также отлично подойдут джинсы скинни с дырками или потертостями.

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей 11

Брюки, которые вы предполагаете носить ежедневно, должны быть гладкокрашеными и без каких либо принтов. Следует помнить, что темные оттенки визуально стройнят фигуру, а это немаловажно для полных девушек. Если на задней части брюк располагаются накладные карманы или фигурные строчки, то это удачно скрывает лишние килограммы на бедрах.

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей 12

Оптимальный крой изделия

Перед тем как совершить покупку, проведите тщательную примерку штанов. Выбирайте джинсы из спандекса – они дают возможность свободнее передвигаться и комфортно себя чувствовать.

Не стремитесь выбирать слишком тесную одежду – она создает ощущение вещей не по размеру. Пояс будет некрасиво затянут, а ноги станут не очень привлекательными. Кроме того, это слишком вредно для здоровья, поскольку нарушается нормальное кровообращение в организме.

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей 13

Чрезмерно свободные брюки тоже не стоит покупать. Задняя часть в них будет топорщиться в виде мешка, что не может служить украшением. Убедитесь в том, что джинсы сидят на фигуре достаточно плотно, но при этом не стесняют движений.

Если у вас идеальные ноги, то остановите свой выбор на моделях, зауженных книзу. Брюки с одинаковой шириной штанин по всей длине помогут скрыть небольшие недостатки телосложения.

С чем носить узкие джинсы женщинам в 40-50 лет осенью и зимой. Как и с чем носить узкие джинсы: 27 изумительных идей 14

Девушки в джинсах скинни могут подобрать подходящую для себя посадку. Примеряйте модели с застежкой на уровне пупка и линии бедренных костей. Чтобы выяснить, какие из них больше подходят, активно подвигайтесь, присядьте. Тем девушкам, у которых талия далека от идеальных параметров, стоит покупать брюки с высокой посадкой, плотно застегивающиеся на поясе.