Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка

29.03.2020 в 18:25

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка

Танкетка — самая удобное основание для любой обуви, выполняющее одновременно две функции — как каблука, так и подошвы. Ботильоны на танкетке делают свою хозяйку стройнее и выше, помогают удержать равновесие при ходьбе.

В период межсезонья отличным решением будут ботильоны на танкетке, выполненные из замшевой ткани, которая сама по себе уже является украшением. Поэтому такие ботильоны на танкетке, как правило, выполнены в сдержанном стиле без лишних украшений. С платьем или укороченной кожаной курткой они образуют прекрасный гармоничный ансамбль.

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка

Ботильоны на танкетке для суровой зимы часто оторочены пушистым мехом. Они настоящий тренд сезона. Опушка может быть лисьей, из овчины и прочих натуральных меховых вариантов, ярких и изысканных. Они станут отличным дополнением к пуховику. В паре с шубой такие женские ботильоны станут явным перебором.

Для работы и учебы пригодятся ботильоны на танкетке спортивного стиля, но носить их со спортивной одеждой не рекомендуется.

Классикой жанра давно уже стали ботильоны на танкетке, изготовленные из кожи. Они гармонируют с любым нарядом.

Дизайнеры каждый год вносят коррективы в высоту танкетки или форму мыса. Ботильоны на танкетке великолепно выглядят на леди любой конституции и возраста, если был сделан правильный выбор.

Ботильоны на танкетке со шнуровкой смотрятся как с джинсами, так и классическими костюмами.

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка

Многие модницы выбирают ботильоны на танкетке, украшенные острым носиком. В таких ботинках женская стопа выглядит изящнее, а сама ножка длиннее. Трудно найти более многогранную обувь, которая в сочетании со стильными украшениями и таким же гардеробом создает настолько запоминающийся образ.

Но вопрос «с чем носить ботильоны на танкетке?» все еще актуален. К примеру, для тонкой девушки лучше, чтобы танкетка была невысокой, иначе будет казаться, будто ножка утонула в ботинках.

Мини юбка и громоздкие женские ботильоны — не самое верное решение для любой, даже клубной вечеринки.

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка

Оксфорды. «Оксфорды – это не броги» (с)

Собираясь на свадьбу любимого кузена или на важное собеседование, настоящий джентльмен даже в XXI веке выбирает пару строгих туфель на шнуровке, часто не подозревая, что привычные полуботинки, ни что иное, как оксфорды – обувь, появившаяся благодаря студентам знаменитого университета.

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка 03

Простые, низко вырезанные, на плоском каблуке и тонкой подошве туфли, под говорящим названием «оксфорды» - самый распространенный тип мужской обуви в современном мире офисов, деловых обедов и ужинов, и официальных встреч. Ключевой элемент – так называемая «закрытая» шнуровка, когда передняя часть (союзка) нашита поверх боковых частей (берцов). Шнурки же продеты свозь петельки, пришитые изнутри.

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка 04

За привычными ботинками с академическим названием скрывается история длинной почти в 500 лет. До начала XVII века большинство мужского населения носило сапоги на каблуке, которые застегивались с помощью пряжек или ремешков. Но в 1640-х годах в Англии появляется новый вид обуви родом из Шотландии – полусапоги «Балморал» со шнуровкой спереди, названные так в честь летней резиденции королевы Виктории, шотландского замка Балмóрал.

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка 05

К началу 18-го века «балморалы» получают все большее распространение, а разразившаяся французская революция отражается и на европейской моде. Высокие каблуки, введённые невысоким Людовиком XIV, а также пряжки - признак аристократии, начинают исчезать. В 1791 году фабрики пряжек в Бирмингеме приходят в упадок, и промышленники даже обращаются к принцу Уэльскому, будущему королю Георгу IV с просьбой помочь. Принц, в свою очередь, издает указ, вменяя всем придворным носить пряжки. Но все это лишь временная мера и, вскоре, полусапоги на шнурках становятся все более популярны.

С чем носить ботильоны на танкетке. Изящная танкетка 06

Через четверть века, революционно настроенные студенты старейшего университета в Англии обрезают свои довольно жесткие «балморалы» до ботинок, открывающих лодыжку и сбивают неудобные каблуки. Получившийся вид обуви очень удобен и для долгих прогулок вокруг кампуса, и для бесконечного сидения в аудиториях. С конца 1800-х годов, ботинки, названные «оксфордами» носят не только в чопорной Великобритании, но и в Европе, и в Соединенных

Примерно к 1910 году большинство мужчин и мальчиков носят удобные оксфордские туфли и в повседневной жизни, и на торжественные мероприятия. Оксфорды, сшитые вручную, считаются проявлением утонченного мужского вкуса. Братья Томас, Джон и Уильям Лоаками основывают обувную фирму Loake (кстати, успешно работающую до сих пор) и начинают производить оксфордские ботинки, прошитые швом Goodyear(первоначальная разработка создателя бренда Paraboot , мы об этом уже рассказывали ). Сложный метод прошивки заключается в том, что верх и стельку сначала пришивают к ранту и только потом соединяют с подошвой. Такой прием не только продлевает жизнь обуви, но и позволяет легко оторвать подметку в случае ремонта.

Этот же метод начинает использовать итальянский дом Berluti. Оксфорды от Berluti шились вручную из одного куска гладкой кожи черного или коричневого цвета, с тремя дырочками для шнурков без единой видимой строчки. Носили их исключительно с черными или коричневыми костюмами. В 1920 году будущий король Эдуа́рд VIII, позже получивший титул Герцога Виндзорского, первым отступил от правил и надел коричневые замшевые оксфорды с синим костюмом, чем произвел невообразимый фурор в обществе.

Начало XX века ознаменовалось изменениями роли женщины в обществе. На волне роста феминизма в женский гардероб начинают проникать мужские вещи, среди них и оксфорды. К концу 1920-х годов, туфли с закрытой шнуровкой и кубинским каблуком не возбраняется носить даже в театр и ресторан. В 1930-х женские оксфорды эволюционируют: носы закругляются, создавая более мягкий и женственный силуэт, появляются боковые прорези. Новая модель получает название полуоксфордов.

В следующем десятилетии дамы наравне с мужчинами трудятся на фабриках и заводах и непрактичные каблуки исчезают. Образ работающей женщины середины 40-х годов - неизменная шляпка, костюм, перчатки и оксфорды на плоской подошве. В тяжелые военное и послевоенное время удобные и практичные полуботинки носят все: мужчины, женщины, дети.

В наступившей эре кроссовок полуботинки отходят на второй план и возвращаются только в XXI веке. Сегодня, «благоразумные и академические» туфли снова в модной обойме и найти их можно и в гардеробе современных денди, и их дам. Звезды тоже не отстают: Сиенна Миллер, Тэйлор Сфит, Алекса Чанг и Рианны сочетают их с костюмами, джинсами и даже юбками.

С чем носить оксфорды женские. Внешний вид и особенности модели

Женские оксфорды — это туфли на шнуровке, напоминающие классическую мужскую модель. Могут быть на каблуке или без него, на низкой подошве или платформе. Обычно имеют округлую, но немного заостренную форму носка. Отличительными особенностями обуви являются:

  • официально-деловой стиль;
  • тонкая подошва;
  • шнуровка закрытого типа.

Первые ботинки появились в начале XVII века. Это были мужские модели, носили их в Оксфордском университете, отсюда название. Обувь представляла собой полуботинки с разрезом. Впоследствии он сменился на шнуровку, сами ботинки чуть поднялись, появилась перфорация.

Ботинки внешне очень похожи на броги — туфли, которые были изобретены ирландскими фермерами. Кожаная обувь в дырочку была придумана для того, чтобы попавшая вода не скапливалась внутри, а вытекала наружу. Это сейчас броги считаются стильной обувью модников, а раньше они предназначались для крестьянских работ.

Появились туфли-оксфорды для женщин лишь в начале XX века. Многие знатоки моды связывают этот факт с тем, что именно в то время Оксфордский университет принял первую женщину на работу. Первоначальный вариант был на сплошной подошве. Дамы носили эту обувь со спортивным костюмом. Чуть позже классические ботинки дополнили каблуком. Обычно он начинался от 0,5 см. Самым высоким был каблук в 3 см. Это стильно выглядело, позволяло надевать обувь с юбками, платьями.

Главными преимуществами оксфордов являются непревзойденный комфорт, удобство эксплуатации.

С чем носить оксфорды женские. Внешний вид и особенности модели

С чем носить оксфорды женские. Внешний вид и особенности модели

С чем носить оксфорды женские. Внешний вид и особенности модели

С чем носить оксфорды женские. Внешний вид и особенности модели

С чем носить оксфорды женские. Внешний вид и особенности модели