Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Рецепт смузи для настоящих спортсменов.

08.11.2016 в 01:29
Содержание
  1. Рецепт смузи для настоящих спортсменов.
  2. Смузи для спортсменов для роста мышц. Энергетические смузи для тренировки
  3. Смузи для спортсменов с овсянкой. Польза
  4. Полезные смузи для спортсменов. Смузи до и после тренировки: что нужно знать?
  5. Смузи для спортсменов протеин. Смузи для спортсменов: 7 питательных и вкусных рецептов
  6. Видео Натуральные протеиновые смузи для спортсменов
  7. Зеленый смузи после тренировки

Рецепт смузи для настоящих спортсменов.

Клубника банан.

Кол - во порций: 2.
- 1/2 Банана.
- 4-6 Замороженных ягод клубники.
- 1/2 ст. Нежирного йогурта без добавок (творога).
- 1/2 Или 1 ст. Апельсинового сока.
- 1 ст. л. льняных семечек.
Рецепт смузи для настоящих спортсменов.В блендере сначала смешайте банан, ягоды, йогурт и апельсиновый сок. Добавьте льняные семечки и снова перемешайте. Разлейте по стаканам и подавайте.

Смузи для спортсменов для роста мышц. Энергетические смузи для тренировки

Смузи бывают разными. Энергетические смузи предназначены для быстрого пополнения сил организма после тренировки. На сайте уже есть подборка рецептов для подпитки сил организма. Но останавливаться не собираемся и сегодня еще несколько коктейлей для быстрого восстановления сил после тренажерного зала. Обращаем внимание, что вся рецептура рассчитана для веганской кухни.

Почему энергетические смузи полезны для спортсменов:

  • После физической нагрузки быстро восстанавливают водный баланс.
  • Усваиваются быстрее, чем обычная еда.
  • Состоят полностью из натуральных соков, ягод, фруктов и овощей.
  • Добавленная порция протеина делает их еще вкуснее.

Еще одно несомненное преимущество коктейля — бутылочка смузи представляет собой полноценный прием пищи. Что помогает экономить время на обеды и завтраки. Согласитесь, что в жестком спортивном режиме это помогает ощутимо. А ужин со специально подобранным составом помогает добиваться поставленных целей: нарастить мышечную массу или похудеть. Но не будем затягивать и переходим к ингредиентам силы и красоты.

Энергетические смузи для спортсменов

Как правило, в рецепты энергетических смузи всегда входит банан. Ведь он является высокалорийной ягодой (да-да, банан признан ягодой:)). Для спортсменов напоминаем, что желательно добавлять в напиток вашу ежедневную норму протеина. Таким образом совмещая вкусное с полезным.

Классика жанра — это клубнично-банановый смузи. На один банан нужно взять 6-8 средних штук клубники. Если брать замороженную ягоду, то напиток получается более густым. Залейте стаканом апельсинового сока ¼ стакана и по возможности добавьте семена чиа или льна. Включаем блендер и через пару минут отличный энергетический смузи готов.

Еще один рецепт: порезанные банан и яблоко залить стаканом морковного сока, добавить мёд 2 ч.ложки и взбить.

Морковно-апельсиновый смузи

Морковный сок является признанным способом резко увеличить выносливость организма. В сочетании с апельсиновой мякотью и соком вы создаете запас энергии как минимум на первую половину дня. Вот рецепт:

  • Средняя морковь (8 шт.).
  • Один апельсин.
  • Сок половинки лимона по желанию.
  • ½ стакана охлажденной кипяченной воды.

Морковь, очищенную и порезанную на дольки, сложить в блендер. Туда же дольки апельсина. Залить водой и включить блендер, довести до однородного состояния. Лимонный сок добавляется уже в бокалы и по желанию.

Еще один рецепт для подпитки энергии и увеличения выносливости: 180 грамм очищенной мякоти манго, 1 ст.л. мёда и 6 шт. средних абрикосов без косточек заливаем 1,5 стаканами морковного сока и взбиваем.

Для тех, кто уважает рецепты со шпинатом:

  • Средняя морковь дольками.
  • Одно яблоко.
  • Зеленый шпинат (горсть).
  • 2 апельсина.
  • Стакан апельсинового сока.
  • 2 ч.л. мёда.

Все смешать в блендере и сразу пить. В летнюю жару можно добавить колотый лед.

Для любителей персиков предлагаем следующий

Рецепт энергетического смузи с морковью, персиком и апельсином

4 средних персика порезать на дольки, добавить 1 апельсин, 1 ст.ложки семян льна и залить стаканом морковного сока. По желанию добавить сухой имбирь для остроты вкуса на кончике ножа. Сложить в блендер и приготовить коктейль здоровья.

Для поддержания сил после тренировок подойдет следующий рецепт: банан, чашка малины и 2 очищенных киви заливаются ½ стаканом орехового молока и подслащаются мёдом по вкусу. Вся масса взбивается, переливается в бокал или бутылочку и выпивается с удовольствием.

Стакан миндального молока взбиваем с 6 крупными клубничками (можно взять замороженную) и 1 ст.ложкой пророщенной пшеницы. Добавляем мёд 1-2 ч.ложки.

Для посетителей сайта Смузи Мама напомним, что утром можно взбодриться и смузи с кофе. Но все же энергетические смузи, рецепты которых мы перечислили выше, предпочтительнее. Как для здоровья, так и для хорошего самочувствия на весь день.

Смузи для спортсменов с овсянкой. Польза

Диетологи советуют есть овсяные хлопья потому, что они полезны для организма и фигуры. В смузи с геркулесом присутствует большое количество необходимых минеральных веществ и витаминов. Напиток приносит такую пользу организму:

  1. Благодаря наличию пектина в составе хлопьев из кишечника выводятся шлаки и каловые массы, их объем порой достигает 5–7 кг. Вместе с очищением нормализуется метаболизм, водный обмен. Это способствует выведению излишков жидкости, которая приводит к отекам.
  2. В овсяных хлопьях содержится много белка, который необходим для развития мышечных тканей. Коктейль для похудения дает ощущение сытости, поэтому приглушается аппетит, пропадает тяга к сладкому.
  3. Снижение аппетита обусловлено тем, что волокна клетчатки разбухают после попадания в организм. Вам не захочется делать ненужные перекусы в течение дня, организм сможет переваривать имеющиеся запасы.
  4. Смузи с овсянкой для похудения питает весь организм и увлажняет кожный покров благодаря большому количеству минералов и витаминов, они служат для защиты организма от болезней.
  5. После питья коктейля отсутствует ощущение тяжести в желудке. При этом питье способно полностью заменить привычный прием пищи.
  6. Десерт с геркулесом и бананами снижает уровень стресса.

Полезные смузи для спортсменов. Смузи до и после тренировки: что нужно знать?

Борьба за красивое тело и крепкое здоровье не всем дается легко, особенно, если приходится ограничивать себя во вкусной пище. Спасибо тому человеку, который придумал смузи!

Диета и тренировки в союзе помогут вам достичь желаемого результата. Но что делать, если на занятие в спортзале нет сил, а варенная куриная грудка вызывает только приступ тошноты? Попробуйте добавить в своей рацион смузи! Они подарят заряд энергии и подсластят грустную диетическую жизнь. Прелесть этого чудо-напитка в том, что он не перегружает желудок, но при этом обладает целым комплексом витаминов и полезных микроэлементов.

Должны вас предупредить, что не все смузи эквивалентны! Мы поделили их на две группы «до тренировки» и «после тренировки».

Смузи до тренировки

Полезные смузи для спортсменов. Смузи до и после тренировки: что нужно знать?

Очень важно следить за тем, что попадает в ваш организм перед тренировкой. Воспринимайте пищу, как источник дополнительной силы, которая поможет вам оставаться активной на протяжении всей тренировки. 

«Дотренировочные» смузи должны базироваться на здоровых жирах с умеренным количеством углеводов и белка. Они нацелены на то, чтобы повысить вашу производительность, поддерживать уровень гидратации во время занятия, восстанавливать мышечную ткань, избавлять от мук голода и помогать ускорить процесс восстановления, 

— говорит эксперт по правильному питанию Лори Орловски. 

Из каких ингредиентов должен состоять смузи до тренировок:

    бананы — содержат калий и углеводы, которые дарят заряд энергии;

    овсянка — помогает удерживать уровень энергии;

    шпинат — влияет на то, что мышцы используют меньше кислорода, что улучшает их эффективность;

    миндальное масло — миндаль богат магнием и витаминами группы В, которые поддерживают уровень энергии и оптимальную работу мышц. В них также содержится белок;

    семена конопли — это особенно полезный ингредиент для веганов, которые не употребляют животный белок;

    яблоки — содержат мощные антиоксиданты, которые помогает доставлять больше кислорода в легкие;

    кокосовое масло — помогает бороться с жиром.  

Смузи после тренировки

Полезные смузи для спортсменов. Смузи до и после тренировки: что нужно знать?

Не менее важен прием пищи после занятия в тренажерном зале. Орловски говорит, что у вас есть 30-60-минутное окно — оптимальное время для того, чтобы клетки получили питательные вещества. Употребление смузи в этот критический для организма период поможет восстановить мышцы и собраться с силами. 

Идеальный «пост-тренировочный» коктейль должен представлять собой четко выверенный баланс между белком, клетчаткой и антиоксидантами. Миксуйте белок (например, миндаль и арахисовое масло) с зеленью (шпинат) и фруктами (банан, клубника и черника). Это даст вам импульс энергии, который поможет оставаться продуктивной весь день,

— советует Лори.

Из каких ингредиентов должен состоять смузи после тренировок:

    папайя и имбирь — помогают мышцам восстанавливаться;

    кокосовая вода — содержит большое количество электролитов, которые помогают пополнить запасы минералов и воды;

    ананас — богат на ферменты, которые призваны уменьшать воспалительные процессы после тренировок. Он также является хорошим источником углеводов, который помогает в ресинтезе гликогена;

    имбирный порошок — обладает противовоспалительными свойствами. Он также способен уменьшить мышечную боль после интенсивной физической активности;

    черника — имеет в своем составе большое количество антиоксидантов, которые борются против воспаления и нейтрализуют болезненные ощущения;

    семена конопли — в них содержится большое количество белка, который помогает наращивать мышечную массу.

Рецепты смузи до тренировок: 

1) кокосовое молоко + малина + кокосовое масло + банан

2) банан + черника + миндальное масло + миндальное молоко + семена чиа + протеиновый порошок

Рецепты смузи после тренировок: 

1) папайя + малина + ананас + имбирь + миндальное молоко + греческий йогурт

2) греческий йогурт + красный виноград + миндальное или кокосовое молоко + морская соль + ванильный экстракт + банан

Прислушайтесь к нашим советам и создайте свой идеальный рецепт смузи!

Смузи для спортсменов протеин. Смузи для спортсменов: 7 питательных и вкусных рецептов

Сегодня вы узнаете несколько полезных и вкусных рецептов смузи. Они не только просты в приготовлении, но и помогут вам оставаться энергичными и активными в течение дня.

Смузи для спортсменов протеин. Смузи для спортсменов: 7 питательных и вкусных рецептов

    Очевидно что правильное питание важно для здоровья всех людей. Что касается, для них это особенно актуально. По этой причине наши питательные и вкусные смузи для спортсменов  просто необходимы для того, чтобы восстановить запасы энергии.

    Иными словами, организм при тренировке расходует минералы и питательные вещества. Следовательно, ему нужно их заменить. Кроме того, в большинстве случаев спортсмены беспокоятся о том, чтобы набрать мышечную массу и поддерживать адекватный вес. Ведь их целью является стройная фигура и здоровый организм.

    Разумеется, ежедневные тренировки приносят удовольствие. Однако это требует и многих жертв. А потому наши полезные и вкусные смузи для спортсменов будут как никогда кстати. Ведь это полезная и натуральная поддержка для организма.

    7 полезных и вкусных смузи для спортсменов

    Рекомендуем эти рецепты всем, кто занимается спортом, а особенно профессиональным спортсменам. Они не только порадуют ваши вкусовые рецепторы, но и помогут восстановить силу и энергию .

    1. Красный смузи с антиоксидантами

    Смузи для спортсменов протеин. Смузи для спортсменов: 7 питательных и вкусных рецептов

    Этот коктейль помогает наладить работу пищеварительной системы, а также богат. Он имеет характерный красный цвет благодаря своим компонентами. Итак, вам понадобятся следующие ингредиенты:

    Ингредиенты

    • лед
    • 1 нектарин
    • кардамон
    • ½ спелого персика
    • 1 слива с кожей
    • сок 1 лимона (5 мл)
    • ½ чашки холодного чая (125 мл)
    • 2 столовые ложки меда (42 г)

    Приготовление

    • Во-первых, выньте мякоть из фруктов, во-вторых, нарежьте ее кубиками, а затем поместите все ингредиенты в блендер.
    • Смешайте и поставьте в холодильник на некоторое время (хотя бы на 10 минут).
    • Украсьте, как вам больше нравится, и наслаждайтесь.

    2. Особый смузи с витамином С

    Прежде всего, для спортсмена важно всегда быть здоровым. В то время как витамин С является отличной профилактикой болезней.

    Ингредиенты

    • 1 стакан апельсинового сока (250 мл)
    • горсть кориандра (20 г)
    • 3 средних киви (300 г)
    • 1 чашка сельдерея (150 г)
    • 1 стакан капусты (150 г)
    • 4 ореха (5 г)
    • лед

    Приготовление

    • Во-первых, мелко измельчите капусту, орехи и сельдерей.
    • Затем порежьте остальные ингредиенты на кусочки.
    • Теперь взбейте все ингредиенты в блендере, пока у вас не получится однородная масса.

    Орехи, в свою очередь, добавят в этот напиток полезные жиры, которые необходимы при физической нагрузке.

    3. Напиток из арахиса

    Смузи для спортсменов протеин. Смузи для спортсменов: 7 питательных и вкусных рецептов

    С одной стороны, этот напиток содержит необходимые белки и волокна. С другой стороны, он достаточно калориен, то есть вы должны пить его в умеренных количествах.

    Ингредиенты

    • 1 столовая ложка арахисового масла (8 г)
    • чайная ложка корицы (10 г)
    • стакан воды (250 мл)
    • 15 зерен арахиса (50 г)
    • лед

    Приготовление

    Поместите все ингредиенты в блендер. Хорошенько взбейте и подавайте.

    4. Энергетический смузи из овса

    Речь идет о напитке, который поможет восстановить мышечную массу и запасы энергии. Он полезен не только спортсменам, но и обычным людям. По мнению специалистов-диетологов, этот смузи помогает гораздо быстрее восстановиться после нагрузок.

    Ингредиенты

    • ½ стакана миндального молока (100 мл)
    • ½ чашки овсяной воды (100 мл)
    • 1 чайная ложка корицы (10 г)
    • ½ чашки овсянки (100 г)
    • лед

    Приготовление

    Смешайте все ингредиенты и наслаждайтесь этим напитком. Поскольку он практически не содержит сахара, то особенно полезен.

    5. Напиток из банана с корицей

    Смузи для спортсменов протеин. Смузи для спортсменов: 7 питательных и вкусных рецептов

    Пожалуй этот напиток пользуется наибольшей популярностью. Вероятно потому, что он помогает бороться с судорогами. В свою очередь  он помогает восполнить запасы воды после упражнений.

    Ингредиенты

    • лед
    • 1 большой спелый банан
    • ½ столовой ложки корицы (10 г)
    • 3 столовые ложки сахара (50 г)
    • 1 стакан соевого молока (250 мл)

    Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте, пока лед полностью не смешается с другими ингредиентами. Этот напиток особенно хорош после тренировки.

    6. Протеиновый смузи

    Поскольку этот напиток богат белком, желательно, чтобы вы пили его до тренировки.  Почему же он так полезен? В частности, потому что содержит минералы и углеводы, которые повышают физическую выносливость.

    Ингредиенты

    • 1 стакан жидкого йогурта (200 мл)
    • 2 ягоды клубники
    • 1 грецкий орех

    Приготовление

    • Положите все ингредиенты в блендер.
    • Затем взбивайте в течение трех минут, пока у вас не получится однородная смесь без кусочков.
    • Теперь украсьте напиток так, как вам больше нравится и пейте.

    Мы рекомендуем прочитать:  Идеальная диета: узнайте, какая подходит именно вам!

    7. Молоко с корицей, идеальный вариант для детей

    Смузи для спортсменов протеин. Смузи для спортсменов: 7 питательных и вкусных рецептов

    Разумеется, дети — это наше будущее. Маленькие дети могут превратиться в великих спортсменов завтрашнего дня. По этой причине так важно привить им привычку здорового питания.

    Этот питательный и вкусный смузи придется по вкусу любому ребенку. Итак, в него входят следующие ингредиенты.

    Ингредиенты

    • 1 литр молока
    • лимонная цедра
    • 1 палочка корицы
    • 3 яичных белка
    • 150 г сахара
    • 1 щепотка молотой корицы

    Приготовление

    Разогрейте на медленном огне молоко, лимонную цедру и сахар. Выключите, как только смесь начнет кипеть, а затем дайте остыть в холодильнике.

    Заранее приготовьте безе из яичных белков и сахара, а затем смешайте его с охлажденным молоком. Советуем перед подачей посыпать напиток щепоткой молотой корицы.

    Эти питательные и вкусные смузи для спортсменов идеально подходят для любителей всех видов спорта. Что касается времени приема, в идеале это должен быть завтрак или полдник. Так они дадут организму все, в чем он нуждается.

    Видео Натуральные протеиновые смузи для спортсменов

    Зеленый смузи после тренировки

    Освежающий и протеиновый зеленый смузи после тренировки. Время приготовления всего 5 минут, ингредиенты достаточно простые. Рецепт подобран так, чтобы ваше тело смогло быстро восстановиться после физических нагрузок.

    Для этого мышцы после тренировки должны получить подпитку энергией и белком. Что достигается грамотным подбором рецептуры и добавлением порции вашего протеинового порошка.

    Рецепт смузи после тренировки

    Расчет приведен на одну порцию:

    • Две горсти свежего шпината.
    • 1 средний банан.
    • Щепотка имбиря (свежего и мелко порезанного).
    • Чашка замороженных кусочков ананаса.
    • 1 ст.л. семян чиа.
    • ½ стакана кокосового молока (можно заменить холодной водой).
    • ½ стакана миндального молока.
    • Мерная порция протеина.

    Напоминаем, что дольки консервированного ананаса использовать нежелательно. Уж слишком много в них сахара и консервантов.

    Намного проще сделать заготовку из приобретенных впрок ананасов и заморозить кусочками в морозилке. Но только учитывайте те же особенности заморозки, что и в случае смузи из арбуза : дольки не должны слипаться. В противном случае ножи блендера не справятся со слипшимся и замороженным комом из мякоти. Как это предотвратить, можно прочитать по ссылке для  арбузного смузи.

    В чем плюсы зеленого смузи после тренировки

    Самый главный — он очень вкусный. Поэтому можно мотивировать себя на тренировку тем, что после хорошей нагрузки вы приготовите себе действительно очень вкусный напиток и получите удовольствие за свои «труды» в спортзале.

    Кроме того, ананас содержит антиоксиданты, которые помогают быстро восстановиться после силовых тренировок. Особенно это касается ситуации, когда есть небольшие травмы после нагрузок.

    Миндальное молоко или любое другое ореховое молоко содержит большое количество протеина. Оно помогает быстро восполнить затраченную энергию и подбодрить организм.

    Шпинат чрезвычайно полезен и к тому же обладает нейтральным вкусом. Два в одном: польза и витамины без специфического привкуса. Фитоэкдистероиды, содержащиеся в нем, дают весомую прибавку энергии.

    Имбирь снимает болевые ощущения в мускулах после больших физических нагрузок и предотвращает небольшое чувство подташнивания после тренировочных усилий на грани «больше не могу».

    Семена чиа уже известны нашим постоянным читателям: они содержат большое количество Омега-3, протеин и антиоксиданты.

    Банан поможет клетчаткой, комплексами витаминов и минеральных комплексов. Ну и как классическая основа для смузи, он придаст нужную текстуру напитку и одновременно подсластит.

    Согласитесь, что такой зеленый смузи после тренировки просто необходим, кто привык держать свое тело в тонусе и заботиться о своем здоровье. Если вам нужны еще рецепты напитков, то подписывайтесь: рубрика  «Смузи для спортсменов» только начала заполняться. Вас ждут еще много вкусных сюрпризов.