Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Рецепт - палочка выручалочка.

19.09.2019 в 13:53

Домашний трюфельный торт.
Результат - верх блаженства.

Ингредиенты:

Тесто:
2-3 Стакана муки (3 стакана для более плотного бисквита).
2 стакана сахара.
1, 5 ч. ложки не гашеной соды.
1 пачка разрыхлителя (15 г).
4-6 Ложек какао.
2 яйца.
1 стакан молока.
1/3 - 1/2 Стакана раст. Масла (чем больше какао, тем больше масла).
1 стакан кипящей воды.

Приготовление:
Рецепт - палочка выручалочка.
Мы смешиваем все сухие продукты. Взбиваем яйца. Затем добавляем масло и еще раз взбиваем. Затем добавляем молоко и сухую смесь (поочередно в 2-3 приема. Каждый раз взбивая хорошо. Должно получиться густое тесто. Затем наливаем 1 стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась однородная масса.
Форму смазать раст. Маслом и выложить бумагу. Налить половину теста. Выпекать в разогретой до 180 с духовке 25-30 минут до готовности (до сухой спички. Сливочный крем с вареным сгущенным молоком - я просто взбила вареную сгущенку с маслом. Воздушное безе с ароматным солодом - ну, я просто безешек напекла и все, без всякого солода.

Рецепт - палочка выручалочка. 01
Теперь процесс приготовления подробнее торта подробнее: нужны орехи (в описании состава они есть. Конкретно не указываются какие, я взяла фундук. Лучше будет, если фундук будет жаренный или любые орехи возьмите, какие у вас есть. Не важно. Не знаю, куда они эти орехи добавляют, на фото не видно, я решила посыпать ими между слоями и сверху. Орехи порубить. Сделать пол нормы теста; шоколад на кипятке см. Выше! Вылить в разъемную форму (у меня 24 см. Выпечь.

Рецепт - палочка выручалочка. 02
Для безе:
3 белка.
1 ст. Сахара.
Взбить. Переложить безе в файлик или пакетик и выдавить небольшие безешки на противень, застеленный бумагой. Сушить при 110 с 1, 5 часа, затем оставить их в духовке до остывания.

Рецепт - палочка выручалочка. 03
Крем:
Банка вареной сгущенки.
200 г слив. Масла комнат. Температуры. Взбить.
Сборка: края коржа я подрезала, они были сухие. Сверху корж обмазать кремом. Выложить по всей поверхности безе. Переложить крем в файлик и вот так выдавливать его на безе - по краю. И укладывать их между безе или как хотите. Промежутки оставшимся кремом заполнить. Ой, а слои орехами обсыпать забыла!
Ладно, обсыплю только сверху. Теперь поставим торт в холодильник до застывания крема (у меня ночь стоял. Утром я кусочек шоколада с раст растопила. Маслом (глазурь) и полила ею сверху торт (можно полностью залить, как у Палыча, мне показалось интереснее будет смотреться, если будет проглядывать безе с орехами.

Рецепт - палочка выручалочка. 04
Вот так выглядит готовый торт. Глазурь застывает быстро, т. к. торт холодный. Поэтому можно сразу отрезать кусочек. Не знаю, каким он получается "у Палыча, но у меня получился очень вкусный торт! Он может кому-то показаться слишком сладким, но с несладким чаем будет просто замечательно! Тортик очень сытный. Я очень рада, что научилась готовить такой торт! Попробуйте и вы его приготовить, думаю, не пожалеете. Домашняя кулинария. Рецепты! Мы любим готовить. Приятного!

Рецепт - палочка выручалочка. 05
Рецепт - палочка выручалочка. 06
Рецепт - палочка выручалочка. 07
Рецепт - палочка выручалочка. 08