Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена?

14.04.2020 в 18:27

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена?

Для начала, не стоит забывать, что модное пальто – это классический вариант верхней одежды, оно всегда выглядит благородней и респектабельней даже самых модных курток. Но стоит лишь добавить к нему столь же классические сапоги, как образ на глазах становится возрастным и скучным. Другая крайность – невыразительная обувь, она упростит наряд настолько, что ни о какой стильности не может быть и речи. Чтобы создать гармоничный образ в расчет нужно принимать многое. Начнем с модных фасонов и длин.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена?Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 01

С какой обувью носить пальто до колена? Самая распространенная и объективно удобная длина представлена в самых разных фасонах. От классических прямых моделей мужского кроя, до окровенено женственных. В любом случае эти модели прекрасно демонстрируют ноги, а значит нужно сделать всё, чтобы подчеркнуть их красоту. Это позволят сделать сапоги, ботинки и ботильоны самых разных фасонов, чтобы выбрать правильный нужно, прежде всего, учитывать пропорции силуэта, который вы получите в результате.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 02Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 03

Визуально вытянуть фигуру позволят зимние сапоги с высоким голенищем на плоской подошве или элегантные ботинки «мужских» фасонов. Этот вариант безупречно смотрится на высоких и стройных девушках.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 04Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 05

А что делать тем, чьи параметры отличаются от модельных? Использовать те же приемы с поправкой на особенности собственной фигуры. А значит, ни в ком случае не утяжелять силуэт и визуально «не резать» его. Самые опасные варианты: сапоги с голенищем до середины икры или ботильоны, прикрывающие щиколотку, особенно в сочетании с колготками телесных тонов. Нужные пропорции зададут сапоги с высоким и узким голенищем и очень изящные ботильоны на невысокой платформе и устойчивом каблуке.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 06Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 07

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 08Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 09

Прямое пальто с поясом женское. Как выбрать пальто?

Первым делом нужно знать некоторые правила по выбору, а уже потом думать, с чем и как можно носить пальто. Во время покупки крайне важно обращать внимание не только на модные тенденции, но и на особенности своей фигуры, они играют куда большую роль. Также не стоит забывать про свои личные предпочтения. Далее представлено несколько беспроигрышных моделей:

Приталенное пальто с поясом – классический вариант, который никогда не выходит из моды. Оно всегда выглядят стильно и женственно. Плюс ко всему, пальто с поясом могут позволить себе девушки с пышными формами.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 10

Прямое пальто строгого силуэта прекрасно скрывает недостатки фигуры.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 11

Пальто с завышенной талией поможет создать романтичный образ. К тому же, с помощью кроя можно скрыть лишний объем в области живота и бедер.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 12

Представительницы прекрасного пола со стройной фигурой могут позволить себе такую ультрамодную вещь, как пальто-накидка.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 13

Очень интересно выглядит пальто-бушлат или вариант в стиле милитари.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 14

Пальто-трапеция отлично подойдет как худощавым девушкам, так и дамам с аппетитными формами.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 15

Пальто с запахом – стильная модель, которую могут позволить себе только стройные леди.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 16

Короткое пальто отлично подойдет тем модницам, которые хотят показать прекрасные ноги.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 17

Пальто с коротким рукавом или с рукавом длиной ¾ идеально сочетается с длинными перчатками. Подобная модель выглядит очень женственно и сексуально.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 18

При выборе обратите особое внимание на цвет, он играет не последнюю роль.

Для похода на работу лучше подобрать варианты классических цветов. Это может быть серый, черный, коричневый или темно-синий.  С чем носить черное пальто придумать не сложно, ведь это абсолютно универсальная и лаконичная вещь. Если вы хотите разбавить темную палитру, от отдайте предпочтение бежевому пальто.

Прямое пальто с какой обувью носить. С какой обувью носить женское пальто до колена? 19

Данный вариант также считается классическим. К тому же, бежевый цвет прекрасно освящает и добавляет женственности.

Белое пальто подчеркнёт нежность и романтичность.

Но данную модель очень сложно назвать универсальной. Поклонницам необычных вещей стилисты рекомендуют выбрать салатовое, синее или розовое пальто.

Прямое пальто с мехом. Модели зимних меховых пальто

Пальто с мехом могут быть разных цветов, длины и кроя. Актуальными и востребованными на протяжении многих лет остаются следующие моделями:

  • Укороченные зимние модели . На первый взгляд может показаться, что такую вещь лучше не приобретать на зиму. Но на самом деле, в сочетании с высокой обувью и плотными колготками, в нём будет вполне комфортно и тепло. Кроме того, такой фасон легко сочетается с одеждой разных стилей. Пара джинсов и джемпер или юбка-карандаш с блузкой – выбор будет зависеть от назначения образа.
  • Длинное пальто , в отличие от укороченных моделей, менее универсально. Такие изделия подойдут обладательницам высокого роста и стройного силуэта. Стильный образ получится, если сочетать такие пальто с обувью на плоской подошве или мужском каблуке.

Прямое пальто с мехом. Модели зимних меховых пальто

  • Прямой крой – универсальный вариант. Девушкам среднего или небольшого роста такие изделия стоит сочетать с обувью на высоком ходу. Обладательницы высокого роста могут носить такие пальто с любой обувью, но наилучшим вариантом станут сапоги, полуботинки или ботинки на плоской подошве.
  • Расклешённые ближе к подолу модели подойдут женщинам любого телосложения. Главное — правильно подобрать обувь и одежду-компаньон. К такому фасону подойдут сапоги или ботильоны на каблуке в сочетании с юбками и платьями прямого или слегка расклешённого кроя.
  • Пальто трапециевидного кроя — универсальная вещь, подходящая для женщин любого телосложения. У полных женщин скрасит недостатки, у худощавых — добавит объём там, где это требуется.
  • Пальто, напоминающее песочные часы , пользуется популярностью среди представительниц слабого пола. Интересную модель нужно сочетать с полусапожками или сапогами на высоком каблуке или танкетке.

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.

Добрый день, наступает весна, и сегодня мы поговорим о том, КАК и с ЧЕМ можно и нужно носить разные-разные пальто весной. Какие именно пальто модны в этом весеннем сезоне я уже рассказала в статье Также я рассказывала и показывала в фотографиях как правильно. А сегодня речь пойдет о том, как правильно, стильно и красиво подать себя в пальто. Мы разберем все очень подробно –   к каждому совету я подобрала доказательную базу в виде кучи фото с самыми лучшими примерами стиля .

Сначала  мы рассмотрим разные ФАСОНЫ …

  • приталенное пальто и пальто прямого кроя
  • пальто-клеш и пальто-пончо
  • пальто без воротника в стиле Коко и пальто с меховым воротником
  • фасон «шинель»в стиле милитари
  • пальто-кокон с кроем оверсайз,

Потом  мы рассмотрим пальто разной ДЛИНЫ … То есть

  • с чем носить короткое пальто-пиджак  (классическое и пальто оверсайз)
  • с чем сочетать пальто до середины бедра (фото-примеры стиля)
  • как носить классическое пальто до колена с брюками и юбками
  • и модное в этом спезоне длинное пальто (миди и макси)  .

И еще в одной отдельное статье будем подбирать самые разные ШАПКИ, ШЛЯПКИ И ШАРФЫ – тоже под пальтишки.

И специальная весенняя подборка «Модные тенденции ПАЛЬТО весна 2016 (89 фото)».

То есть статей будет много, и они будут очень длинные и с кучей фотографий. Я эту подборку делала для себя… и вот, решила поделиться – выложить на сайте с подробными инструкциями.

Чтобы все, кто ищет-рыщет – нашли сразу в одном месте все ответы на вопросы — что и как можно носить с пальто. К тому же… если вы еще не купили себе пальтишко – то эта статья уж точно поможет осознать, КАКОЕ ИМЕННО пальто вы хотите купить.

Итак – ныряем в законы стиля пальтового жанра.

И начинаем с того, что разбираемся  с пальто разной длины (от самого короткого до длинного).

ДЛИНА ПАЛЬТО

правила выбора одежды под пальто разной длины

Короткое ПАЛЬТО-ПИДЖАК

(с чем носить в этом сезоне)

  Короткое пальто (пальто, которое открывает ягодицы) – носят с брюками (узкими и широкими), с шортами, джинсами, с платьями.

Если пальто совсем короткое – то есть заканчивается чуть ниже талии и почти похоже на небольшой жакет или пиджачок — то тогда все виды одежды, которые допускают пиджак, могут точно так же допускать это пальто в свой стилевой комплект.

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.

Короткое пальто-пиджак может быть приталенным с красивыми элементами отделки (карманами, двойными рядами пуговиц, драпировкой по линии застежки и др.).

Красиво смотрится, если из-под края короткого пальто выглядывает край туники или блузки. А если пальто скроено как мини-жакетик, то тогда туника под него сама просится

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.

Красиво такое пальто-пиджак носить нараспашку (даже двубортное). Особенно стильно смотрятся модные модели широкого кроя из плотного драпа.

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.

Лаконичный и крой короткого полупальто можно усложнить дополнительными аксессуарами – шарфом, или узким шейным платком-галстуком.

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.  Как носить юбки с коротким пальто.  Есть одно правило для юбок и платьев, выглядывающих из под короткого пальто, —  его можно сформулировать так:

  • Е сли крой пальто расширен к низу , то и юбка должна быть пышная.
  • Если крой пальто прямой – то и подол платья или юбки может быть прямым. Чтобы не нарушалась гармония.

Нарушать гармонию могут только очень умные стилисты. И то, как правило, их «нарушение» смотрится так гармонично, что сразу же перестает быть нарушением и становится новым правилом гармонии.

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.

Обувь под пальто-пиджак тоже допускается самая разнообразная – ботфорты, сапоги, ботильоны, туфли.

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.

Как носить брюки с коротким пальто . Полупальто (пальто, которое закрывает ягодицы) можно носить с узкими джинсами или брючками (например, модными в этом сезоне брюками-чинос).

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.

Пальто ДО СЕРЕДИНЫ БЕДРА

(как носить с туфлями и ботильонами).

Пальто с длиной до середины бедер можно и нужно носить С ТУФЛЯМИ.  Короткая длина уже сама по себе делает фасон пальто легче – и поэтому в пару к пальто допускается легкая обувь. Особенно если цвет пальто тоже легкий, светлый.

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.Всегда оценивайте визуальную «тяжесть» пальто.  и под эту тяжесть подбирайте обувь той же «тяжелости», что и пальто.

«Визуальный вес» пальто складывается из таких факторов – во первых, длина; во-вторых крупные элементы (воротники, лацканы, драпировки, карманы); в-третьих, цвет (тяжелые темные тона хуже сочетаются с легкой обувью).

Если пальто темное, то уравновесить (в сторону «облегчения») его помогут светлые элементы верха (шарф, светлая сумка, кофточка и прочее).

Прямое пальто с ЧЕМ носить. С ЧЕМ носить пальто — 121 фото-совет на каждый фасон и длину.