Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Почему уменьшились ягодицы. Почему не растут ягодичные мышцы?

17.12.2015 в 17:29

Почему уменьшились ягодицы. Почему не растут ягодичные мышцы?

Основные причины.

В случае если вы не хотите попу как у кати Усмановой - это моветон. Ну хорошо. Еще подойдет попа Натальи мело и Аманды латона.

В любом случае, жалоба одна - я приседаю, а она не растет. Я выпады делаю, а она не растет. Я тут умираю на гиперэкстензии, а попа не растет!
Мы не берем во внимание, когда жалоба обратная. Я ем булки - конфеты - тортики, а попа растет как на дрожжах.

Причины:
1/ Слишком маленький вес при тренировке.

Почему уменьшились ягодицы. Почему не растут ягодичные мышцы?Это самая распространенная причина. Невозможно получить красивые ягодицы приседая с бодибаром или делая выпады с 1 кг гантельками. Я понимаю, что у многих есть ограничивающие факторы в виде больной спины или коленей, которые не позволяют использовать тяжелый вес. Тогда вы запасаетесь терпением, ставите себе задачу укрепить слабые мышцы, вылечить больные суставы, и постепенно начинаете увеличивать веса и корректировать технику. Учите, это моет занять много времени, но кто сказал, что спорт - это легко?

Основным стимулятором мышечного роста является стресс. Как только ваш организм привыкает к нагрузке, рост замедляется. Поэтому вы должны не позволять вашим мышцам привыкнуть - менять программы тренировок, стили выполнения упражнений и повышать рабочий вес.

2/ Жиросжигание и сушка.

Ура новичкам! У них есть огромное преимущество: рост, связанный с нагрузкой мышцы, которая эту самую нагрузку получала редко, будет, но закончится как только мышца привыкнет к нагрузке, а дефицит килокалорий станет слишком высоким. То есть вашему организму нужно использовать собственные внутрение ресурсы на жиросжигание, то какой рост мышечной массы может быть?

А вот продвинутым спортсменам могу сказать, что можно лепить чистую мышечную массу (по крайне мере с минимальным набором жира), хоть все и говорят, что катаболизм (разрушение) и анаболизм (создание) - 2 различных процесса, которые не могут идти одновременно. Лишь в том случае, если тренироваться с акцентом на гипертрофию (8-12 повторений), есть углеводы для восполнения гликогена после тренировки (даже на ночь), но при этом держать нбольшой дифицит калорий (не более 100 ккал в день), то медленно но верно мышечная масса будет набираться, а жир таять. Вопрос в том, что это довольно длительный процесс.

Лишь в том случае, если вы живете на 1200 ккал в день, то ничего у вас расти не будет. Это минимум оранизма для нормального функционирования; выход - увеличивайте потребляемые калории. Рост мышц не происходит за счет собственных ресурсов. Запомните - жир не перегоняется в мышцы! Это 2 разные ткани - мышечная и жировая!

3/ Неправильная техника упражнений.

Самая большая проблема - недостаточноная амплитуда движения. Грубо говоря, если вы не доседаете даже до параллели или выпады у вас коротенькие - не ждите выраженного роста, ибо амплитуда движения в тазобедренном суставе будет слишком мала.

Как определить, работает ли мышца - очень просто - положите руку на мышцу и почувствуйте или попросите кого-нибудь (лучше тренера) это сделать.

Многие пугаются и стесняются, когда я предлагаю провести эксперимент и попробовать подержаться за. Мышцу, чтобы просто понять, как она работает.

4/ Отсутствие периодизации.
Постоянная работа на пампинг не даст вам роста мышц. Многие жалуются, что за 40 минут силовой работы недостаточно устают. Мой ответ - берите вес побольше и дожимайте до последнего. Во-вторых, использование слишком большого числа упражнений на одну и ту же мышцу. Больше - совсем не всегда лучше: не надо в одну тренировку всовывать все известные вам упражнения для ягодиц и ног. И послденее - классика жанра. Слишком частые тренировки: мышцы не успевают восстанавливаться, поэтому не растут. Хотите растить попу - 2 тренировки в неделю - ваш максимум!

Как сделать ягодицы выпуклыми. Поставьте цель

 Главная цель определенного процента девушек  и женщин – сделать ягодицы аппетитными и сексуальными.

  •  Первый способ заключается в специальных диетах. Но свой рацион питания резко менять не стоит, ведь можно поправиться не только в ягодицах, а и в других частях тела. Нужно увеличивать число потребляемых калорий постепенно. Ешьте раза два или три в день, между приемами пищи делайте перекусы. Употребляйте курицу, свинину, макароны, сладости, но в меру. Нужно пить больше жидкости.Как сделать ягодицы выпуклыми. Поставьте цель
  • Если вас первый способ не устраивает, и полнеть вы не хотите, то в увеличении ваших ягодиц вам помогут физические упражнения. Вы накачаете ягодичные мышцы, и их объем увеличится, но при этом выглядеть они будут рельефно и подтянуто. Самые простые упражнения – приседания. Для лучшего эффекта приседайте с гантелями в руках. Достаточно это делать раза три в неделю.
  • Сделать плоские ягодицы более выпуклыми и рельефными вам помогут занятия на степпере. На этом тренажере имитируется подъем по лестнице. Специально можно такой тренажер и не покупать, будет достаточно вместо лифта подниматься наверх по лестнице. Через месяц результат даст о себе знать.
  • Если же вы не желаете тратить время на занятия и упражнения, то, в крайнем случае, можно прибегнуть к радикальному методу. При помощи глютеопластики изменяют объем и форму ягодиц. Под ягодичную мышцу помещаются силиконовые имплантанты, и поэтому увеличивается объем в этой части тела. Но есть и противопоказания для такой операции: сахарный диабет, эндокринные нарушения и до 18 лет их не делают.

Узнайте в нашей статье при каком пульсе сжигается жир.

Не знаете как убрать жир из подмышек? Читайте здесь !

Все о ягодицах. Строение ягодичных мышц

     1) БОЛЬШИЕ ЯГОДИЧНЫЕ – располагаются на задней части ягодиц, покрывая её плотным шаром, спускаясь от нижней части позвоночника (от копчика и крестца) до бедренной кости. Она представляет собой мощную, крупную мышцу, которая и определяет собой вид внешней округлости, которой гордятся тысячи и сходят с ума миллионы.

     Все о ягодицах. Строение ягодичных мышц

     

Главные задачи:

• Разгибание и внешнее проворачивание бедра;
• Удерживание туловища в вертикальной плоскости;
• Подтягивание бедра вовнутрь.

     2) СРЕДНИЕ ЯГОДИЧНЫЕ – состоит из 2-ух мышц - передней и задней, находятся на боковой части бедра, нижней частью под большой ягодичной, крепясь от верхней части таза до начала бедренной кости, при её развитии выделяются красивые мышечные округлости, прячущие кости таза.

Все о ягодицах. Строение ягодичных мышц

    

Основное назначение

• Отвод бедра наружу и круговое вращение;
• Вертикальное выпрямление туловища из наклона;
• Наклон тела в бок;
• Передняя часть мышц проворачивает бедро к паху, задняя наружу;
• Помогает удерживать в заданном положении туловище при беге или ходьбе.

      3) МАЛЫЕ ЯГОДИЧНЫЕ – треугольной формы, расположены глубже всех под средними, также от таза (повздушной кости) до бедренной кости.

От чего растут ягодицы. Тренировка для накачки ягодиц

Что мы будем делать:

  1. Разминка
  2. Тренируем «медленные» мышечные волокна , позволяющие нам развить выносливость и выглядеть подтянуто
  3. Тренируем гликолитические (окислительные)мышечные волокна . Эти «трудяги» отвечают за объем мышц, и за их силу
  4. Тренируем «взрывные» мышечные волокна , работа которых ускоряет метаболизм.
  5. Почему не растут ягодицы . Кратко о питании

Важно последовательно проходить все этапы, чтобы тренинг был безопасным и эффективным.

› Почему бы просто не поделать что-то одно?

Мышцы растут, когда получают хороший стресс. Самый простой путь его добиться — использовать тяжелые веса. Но это не всегда возможно в фитнес-тренинге. Да и не нужно, если утомить предварительно «выносливые» мышечные волокна.

Используя три типа нагрузки последовательно , мы имитируем эффект тяжелых приседаний и тяг. Но обходимся без лишней нагрузки на позвоночник и суставы.

› Какие веса отягощений использовать?

Последние пара повторений должны даваться с трудом, такой вот размытый критерий.

Если это первый поход в фитнес-клуб, начинайте без гантелей и штанги, используя для удержания в руках легкую гимнастическую палку. Это позволит отработать технику в безопасном режиме. А через пару недель можно будет уже и за отягощения взяться.

Кардио для ягодиц. ПИТАНИЕ

Кардио для ягодиц. ПИТАНИЕ

Представим, что ягодицы, супер ягодицы ,  — это дом, который вам нужно построить. Строительство дома, как вы догадываетесь, дело не самое простое и быстрое: здесь нужно и время, и усилия, и деньги. Тоже самое и с нашими супер ягодицами . По аналогии  с домом, чтобы накачать ягодицы , нам нужно для начала подготовить для него фундамент, крепкий и надежный. Так вот, СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ – это наш фундамент. Именно с питания начинается строительство красивой и упругой попы, и это факт, который просто невозможно опровергнуть.

Вопросом « как накачать ягодицы » можно задаваться бесконечно и даже что-то для этого предпринимать (делать упражнения для ягодиц в тренажерном зале или качать ягодицы в домашних условиях ), но видимых результатов, так никогда и не достичь. И причина здесь кроется в неправильном и несбалансированном питании.

Ягодицы – это в первую очередь МЫШЦЫ, которые требуют качественного питания в виде достаточного количества всех полезных веществ: белков, жиров и углеводов. Ключевые слова тут «качественные» и «достаточное количество». Если ежедневно наш организм не будет дополучать хоть какого-либо компонента, то ни о каких супер ягодицах не может быть и речи. Поэтому относитесь внимательней к вашему рациону питания и потребляйте нужное количество БЖУ лично для вас в соответствии с вашими целями.

Если вы желаете составить индивидуальную программу питания и рассчитать вашу норма БЖУ, обращайтесь. Рада буду помочь!

Неправильная форма ягодиц. Квадратная форма ягодиц

Возможно, ягодицы в форме квадрата не кажутся ее обладательницам чересчур аппетитными, однако по заверениям медиков, именно такая форма ягодиц говорит о хорошем здоровье женщины, сильном иммунитете и высокой сопротивляемости любым невзгодам и стрессам. Если эти доводы не кажутся вам весомыми и после их приведения желание «закруглить» ягодицы не уменьшилось, стоит приступить к ежедневному выполнению нескольких упражнений.

Упражнения для ягодиц квадратной формы

Повернувшись на один бок, вытягивайтесь в струнку таким образом, чтобы ноги не выходили за линию туловища. Из этого положения десять раз поднимайте верхнюю ногу так высоко, чтобы она образовывала с нижней прямой угол. Не стоит частить с махами и ускорять их. После выполнения перевернитесь на другой бок и поменяйте ногу для маха.

Плоские ягодицы причины. Маленькие ягодицы

Маленькие ягодицы (или «дряблые»ягодицы, «провисшие» ягодицы, «плоские» ягодицы) – это ягодицы с неидеальными пропорциями у женщины, которые дисгармонируют контуры женского тела.

    Плоские ягодицы причины. Маленькие ягодицы

    Причины

    К появлению маленьких ягодиц могут привести такие причины, как:

    • врожденное недоразвитие;
    • наследственность;
    • возрастной птоз;
    • уплощение мышц;
    • преимущественно сидячий образ жизни;
    • уменьшение или же полное отсутствие нагрузок на ягодичные мышцы;
    • худоба;
    • худосочное сложение и строение тела.

    Симптомы

    Основной симптоматический комплекс маленьких ягодиц следующий:

    • отсутствие упругости тканей;
    • потеря проекции ягодиц;
    • ягодицы неупругие;
    • недостаточный объем ягодиц;
    • опущение (птоз) ягодиц;
    • ягодицы некрепкие;
    • ассиметричность ягодиц;
    • непропорциональное развитие ягодиц;
    • отсутствие упругости тканей;
    • дряблая, неподтянутая и неэластичная кожа.

    Диагностика

    Маленькие ягодицы определяются по первичному осмотру визуально и посредством пульпации.

    Лечение

    Пластическая хирургия предлагает решение проблемы с маленькими ягодицами посредством проведения такой операции, как увеличение размеров маленьких ягодиц, (глютеопластику). Пластическую операцию проводят у пластического хирурга по эстетическим показаниям и в случае неспособности «накачать» мышцы ягодиц. Глютеопастика не имеет ограничений ни возрастных, ни половых. Ее можно делать и мужчинам, и женщинам (независимо от их возрастной группы).

    Основные показания к назначению операции по увеличению маленьких ягодиц:

    • для приумножения или восстановления объема ягодиц (например, при маленьких размерах ягодиц или же после резкого похудения);
    • для устранения асимметрии ягодиц (при односторонней атрофии тканей или травме ягодиц);
    • для улучшения формы и контура ягодиц (при андроидной форме таза).

    Глютеопластика проводится посредством эндопротезирования. С этой целью используются в пластической хирургии особые прочные, герметичные силиконовые имплантаты–эндопротезы, которые позволяют увеличить объем ягодиц и добиться потрясающего эстетического эффекта. Имплантаты ягодичных мышц биосовместимы с тканями организма. Накрывающая их оболочка сделана из экологически чистого, химически инертного материала – силиконового эластомера. По своей плотности и физическим свойствам имплантаты не отличаются от мышечной ткани, придают естественную мягкость и безопасностьпосредством высококогезионного геля, который содержится внутри них. Еще одно преимущество этих имплантатов – способность переносить интенсивные нагрузки, устойчивость к внешним повреждениям, пожизненная гарантию и отсутствие необходимости замены. Анатомическая форма (круглая или же овальная) и размер имплантат выбирается пластическим хирургом от типа фигуры клиента.

    Глютеопластика поводится пластическим хирургом под общей анестезией. Сама операция продолжается два часа. Для этого пластический хирург делает один маленький разрез (пять-шесть сантиметров) в межъягодичной складке (это приводит к тому, что послеоперационный рубец не видно). Силиконовый имплантат ставится под большую ягодичную мышцу в заблаговременно выработанный «карман». Место положения имплантата обусловлено типом фигуры клиента и общими советами пластического хирурга . Ягодичные ткани над имплантатом воссоздаются с использованием косметических швов. После операции клиент может пару дней ощущать непривычность, чувствовать легкий дискомфорт.

    Послеоперационный период занимает от месяца до шести недель. В этот период желательно ограничить физические нагрузки, крайне нежелательно посещать бани, сауны.

    В течение полутора-двух месяцев нужно также носить специальное компрессионное бель. Имплантаты по окончанию глютеопластики становятся уже незаметными и не вызывают дискомфорта или болезненных ощущений. Они не ощущаются вовремя ходьбы или же сидения.

    Увеличить объем маленьких ягодиц можно и по-другому. Например, посредством липофилинга (фэтграфтинга). Суть этой процедуры сводится к тому, что в ягодичную область клиента вводятся жировые клетки. Получается превосходный двойной эффект. С одной стороны, ягодицы стали больше, увеличился их объем. С другой стороны, в проблемных зонах (живот, бока) жировой ткани стало меньше – она «ушла» на увеличение объема ягодиц.

    Профилактика

    Профилактические меры по улучшению состояния, размера и формы маленьких ягодиц сводятся к выполнению специально разработанных комплексов физических упражнений.