Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Плетенка со сгущенным молоком.

10.02.2019 в 16:53

Ингредиенты:
Творог - 100 грамм.
Молоко - 100 миллилитров.
Вода - 100 миллилитров.
Мука - 400 грамм.
Растительное масло - 2 ст. Ложки.
Сахар - 50 грамм.
Соль - 1 щепотка.
Дрожжи сухие - 1 чайная ложка (быстродействующие).
Молоко сгущенное - 3 ст. Ложки (вареное).
Мак - 1 ст. Ложка.
Ванилин - 1 грамм.

Приготовление:
Плетенка со сгущенным молоком.
1. подготовьте все ингредиенты. Соедините теплую воду, молоко, сахар, соль, ванилин, творог и растительное масло. Добавьте дрожжи и частями введите муку. Муки может уйти чуть больше или меньше указанного количества в рецепте.
2. тесто должно быть в итоге довольно плотным, но мягким, не забитым мукой. Соберите его в шар, смажьте маслом, накройте и уберите в теплое место примерно на 1 час. Оно должно увеличиться примерно в два раза. Подошедшее тесто выложите на смазанную маслом поверхность и разделите на две части.
3. каждую раскатайте в форме прямоугольника, толщиной около 5 мм и смажьте тонким слоем сгущенного молока. Сверните рулет и отступив немного от края разрежьте каждый вдоль острым ножом. Переплетите разрезанные части между собой.
4. перенесите заготовки на противень, щедро смазанный маслом, даже если будете использовать пергамент. Посыпьте плетенки маком и оставьте на 15 минут.
5. выпекайте при 180 градусах около 30 минут до румяности. Плетенки готовы со сгущенным молоком. Охладите их на решетке и подавайте к столу. Приятного аппетита! Еда рецепты кулинария.

Плетенка со сгущенным молоком. 01
Плетенка со сгущенным молоком. 02
Плетенка со сгущенным молоком. 03
Плетенка со сгущенным молоком. 04
Плетенка со сгущенным молоком. 05
Плетенка со сгущенным молоком. 06