Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Плавание. Советы, которые помогут вам успешней сжигать жир по время плавания:

08.12.2015 в 12:31

1 активное плавание. Плавать надо так, чтобы уставать, и чтобы ваш пульс во время этих занятий был не меньше 135 ударов в минуту. Внимание! Только в том случае, если вы плаваете очень хорошо, значит, и нагрузки вам нужны большие, чем обычным посетителям бассейна.
2 во время занятий плаванием старайтесь не вставать на дно и не держаться за бортики в бассейне. Это не значит, что не надо отдыхать, но делайте это, дрейфуя на воде. В такой ситуации организм будет тратить калории на то, чтобы удержать тело на плаву.
3 не ешьте после плаванья. Обычно после таких нагрузок просыпается просто волчий аппетит - из-за него вы можете съесть значительно больше, чем требует организм. Потерпите часок, а потом спокойно перекусите. Сразу перед плаванием тоже не рекомендуется есть - постарайтесь перекусить за час - полтора до тренировки.

На самом деле, плавание - один наиболее эффективных видов спорта в вопросе похудения. Во-первых, во время плаванья расходуется большое количество калорий: около 400 ккал в час (а при плавании высоко затратным кролем - 570 ккал. Во-вторых, контакт с водой дает массажный эффект и помогает победить целлюлит. В-третьих, даже простое погружение в воду меняет процесс терморегуляции в организме и активизирует обмен веществ, поэтому похудеть в воде можно быстрее, чем на суше. Кроме того, плаванье тренирует сердечно-сосудистую систему, дыхание и выносливость. Вода также снимает напряжение.