Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пирог с квашеной капустой и грибами.

02.02.2019 в 16:53

Ингредиенты:
Вода - 250 миллилитров.
Дрожжи сухие - 1 чайная ложка.
Сахар - 1 ст. Ложка.
Соль - 1 чайная ложка.
Масло подсолнечное - 5 ст. Ложек (3 ст. л. - в тесто, 2 ст. л. - в начинку).
Мука - 250 грамм.
Капуста квашеная - 200 грамм.
Шампиньоны - 150 грамм.
Лук репчатый - 1 штука.
Петрушка - 10 грамм.

Приготовление:
Пирог с квашеной капустой и грибами.
1. в миску налейте теплую воду. Добавьте сахар и дрожжи, перемешайте. Влейте рафинированное подсолнечное масло. В глубокую миску просейте муку, добавьте соль. Влейте в муку с солью молоко с дрожжами, сахаром и подсолнечным маслом. Замесите некрутое тесто. По консистенции оно должно быть, как на густые оладьи. Тесто в теплое место до увеличения в объеме поставьте. Примерно через 40-60 минут оно подойдет.
2. пока тесто подходит, приготовьте начинку. Квашеную капусту отожмите от рассола и выложите в сковороду. Тушите капусту 10-15 минут, чтобы она стала мягче. Репчатый лук и грибы мелко нарежьте и выложите в другую сковороду. У меня были шампиньоны. Жарьте грибы с луком, перемешивая, до готовности. Соедините с квашеной капустой. Добавьте нарезанную петрушку. Начинку для пирога посолите по вкусу и перемешайте. Можно поперчить.
3. половину теста выложите в форму для выпечки с пекарской бумагой. На тесто выложите начинку. Начинку накройте второй половиной теста. Выпекайте пирог в духовке, которую следует заранее разогреть до 180-185 градусов. На это потребуется 35-40 минут. Готовый пирог охладите, нарежьте и подавайте к столу. Приятного аппетита! Еда рецепты кулинария.

Пирог с квашеной капустой и грибами. 01
Пирог с квашеной капустой и грибами. 02
Пирог с квашеной капустой и грибами. 03
Пирог с квашеной капустой и грибами. 04