Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пельмени самолепные. Ингредиенты:

21.03.2019 в 17:57

Мука пшеничная - 3 стакана.
Яйцо куриное - 1 штука.
Соль - 0, 5 чайных ложки (в тесто).
Горячая вода - 1 стакан.
Подсолнечное рафинированное масло - 3 ст. Ложки.
Свинина - 300 грамм (мякоть).
Куриное Филе - 300 грамм.
Лук репчатый - 2 штуки.
Укроп - 15 грамм.
Соль - 1 чайная ложка (в фарш).
Перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:
Пельмени самолепные.  Ингредиенты:
1. в миску просейте муку. Сделайте углубление в муке и вбейте туда яйцо. Добавьте соль и подсолнечное масло. Яйцо взбейте и перемешайте с частью муки. Влейте горячую воду. Сначала тесто перемешивайте в миске ложкой. Когда оно соберется в комок, выложите тесто на стол, присыпанный мукой.
2. продолжайте месить до тех пор, пока не получите достаточно крутое, но мягкое эластичное тесто. Накройте его пищевой пленкой или полотенцем и дайте отдохнуть 30 минут. Пока тесто отдыхает, приготовьте начинку для пельменей. Пропустите через мясорубку мякоть свинины и Филе курицы, добавьте лук. Нарежьте укроп и выложите в фарш.
3. фарш посолите и поперчите, тщательно перемешайте. Из части теста скатайте колбаску, которую нарежьте небольшими кусочками. Каждый кусочек теста раскатайте в кружок, в который выложите порцию начинки. Пельмени. Выложите их на тарелку или доску, присыпанную мукой. Сварите пельмени. кастрюлю налейте воду, посолите и доведите до кипения.
4. выложите пельмени, перемешайте, чтобы они не прилипли ко дну. Когда пельмени всплывут, варите их 5-6 минут и доставайте. Пельмени готовы. Подавайте к столу с маслом, сметаной, соусом. Приятного аппетита!приятного аппетита!

Пельмени самолепные.  Ингредиенты: 01
Пельмени самолепные.  Ингредиенты: 02
Пельмени самолепные.  Ингредиенты: 03
Пельмени самолепные.  Ингредиенты: 04
Пельмени самолепные.  Ингредиенты: 05