Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пальто и юбка макси. ША. Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

06.02.2020 в 02:19

Пальто и юбка макси. ША. Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

1. Укороченные пуховики, дубленки и шубки

Они хорошо смотрятся с юбкой трапецией, юбкой-карандаш, а также вариантами длинных юбок, такими как миди и макси.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

Чтобы не было диссонанса между теплым верхом и "голыми" ногами - низ прикрываем или теплой юбкой, или плотными темными колготками.

2. Верхняя одежда средней длины (до середины бедра)

Самый спорный вариант в данном случае - это сочетание такого верха с мини юбкой, особенно когда в застегнутом состоянии юбку становится и вовсе не видно.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

А вот юбки длиной от колена и ниже будут смотреться здесь более гармонично. Это могут быть, как лаконичные модели ( например, классическая прямая юбка или юбка-карандаш ), так и объемные модели А-силуэта ( трапеция, солнце, плиссе и т.д. )

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

На что обратить внимание:

1) При наличии "расклешения" у юбки - лучше выбирать приталенные модели верха (либо добавлять пояс отдельно). Это поможет создать правильные пропорции - обозначить линию талии и уменьшить объем в верхней части.

2) Если верхняя одежда у вас в спортивном стиле (например, парка), то желательно весь остальной образ сделать максимально женственным и лаконичным.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

3. Верхняя одежда длины миди и макси

Здесь можно меньше всего волноваться по поводу модели и оттенка юбки, т.к. либо видна будет лишь малая ее часть, либо ее не будет видно совсем.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

Поэтому с такими длинными пуховиками и пальто можно смело надевать любые варианты юбок, в том числе юбки со сложным принтом или оттенком, мини-юбки и т.д.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ

Единственное исключение - это очень объемные юбки (например юбки-пачки) - они некрасиво растянут и деформируют низ верхней одежды.

Как носить юбку. Как носить юбки

В последнее время женщины чаще носят брюки, чем юбки. А ведь юбка – это символ элегантности и женственности. Трудно представить, что этот предмет гардероба был отвоеван у мужчин. Оказывается, носить юбку – это целая наука. Ниже даны советы, как их носить, какой фасон подобрать и какой длине отдать свое предпочтение.

Как носить юбку. Как носить юбки

Вам понадобится

  • Совет специалиста

Инструкция

1

Многослойная юбка – подходит для обладательниц фигуры «песочные часы» (широкие бедра и тонкая талия) и противопоказана дамам с фигурой «яблоко» (широкая талия и большая грудь). Длину подбирайте самостоятельно. Носите такие юбки с простыми жакетами и блузами (без лишних деталей).

2

Юбка-макси – идеально подходит обладательницам длинных ног и высокого роста. Отдав предпочтение такому фасону, можно замаскировать «проблемные» ножки: чересчур полные, слишком худые или просто неидеальные формы. Макси-юбки отлично сочетаются с различным верхом и обувью . Они неприемлемы в деловом стиле и больше подходят в качестве отпускного, пляжного варианта.

3

Юбка-карандаш – это классика элегантности (прямая, длиной чуть ниже колен, зауженная книзу и без всяких лишних деталей). Этот фасон идеален для обладательниц фигуры «песочные часы». К юбке-карандашу подходят трикотажные и вязаные кардиганы , короткие и длинные жакеты. Не забудьте про каблук и маленькую сумочку.

4

Юбка-годе - состоит из нескольких клиньев, которые расширяются книзу. Прекрасно подходит для вечернего выхода в сочетании с туфлями на высоком каблуке. Благодаря изогнутым и четким линиям юбка-годе визуально сделает вас стройнее и облегчит фигуру. Идеальным комплектом к ней станет жакет или блуза длиной до начала бедра.

5

Юбка-тюльпан – отлично подходит для женщин с узкими бедрами, визуально увеличивая их объем. Не стоит носить такой фасон обладательницам пышных бедер и невысоким дамам (зрительно уменьшает рост). Парой для такой юбки станет облегающий верх, который непременно заправьте под пояс. Не забудьте о туфлях на шпильке .

6

Юбка-клеш – шьется из нескольких трапециевидных клиньев. Отлично подходят для полных женщин модели из легких и мягких тканей, а для обладательниц узких бедер – модели из держащих форму материалов.

7

Юбка-трапеция – подходит большинству женских фигур. Если у вас невысокий рост, выберите модель чуть выше колен, а для высоких женщин - чуть ниже колена. Для обладательниц мужской фигуры юбка-трапеция придаст женственность, а фигуру «перевернутый треугольник» уравновесит и скроет лишние килограммы. Компаньонами для данной модели служат: сорочки и блузы, жакеты и топы, джемпера и пиджаки.

8

Юбка-колокол – плотно облегает талию и расширяется книзу, имея жесткую форму. Этот фасон идеален для женщин с узкими бедрами и стройными ногами, а также для обладательниц пышных форм. Пару для юбки-колокола составит облегающий топ или лаконичный джемпер.

9

Мини-юбка – отличный вариант для обладательниц идеальной фигуры. Плиссированные короткие юбки хорошо смотрятся на девушках с узкими бедрами. Сочетайте такие модели с плотными колготками или легенсами. Верх и обувь может быть любая.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/yubka-maksi-zimoy-s-chem-nosit-samye-modnye-yubki-midi-na-zimu-2020-7-modeley-v-kotoryh

С чем носить юбку миди зимой. Прямой крой

Осенью и зимой стилисты советуют носить прямую юбку-миди в паре с джемпером или водолазкой. Верх можно заправить, но только при условии плотной фактуры низа, через которую не будут проглядываться края свитера. Расслабленный и стильный образ получится, если верх оставить выправленным.

С чем носить юбку миди зимой. Прямой кройС чем носить юбку миди зимой. Прямой крой

Нетривиальный лук можно создать в паре с укороченным верхом. Конечно, такой выбор оправдан, если юбка представлена в завышенном крое. Пробуйте небанальные комбинации и дополняйте такой лук дутым бомбером и яркими ботильонами. Такое сочетание гарантирует, что вы будете настоящей звездой стрит-стайла!

С чем носить юбку миди зимой. Прямой крой

Белый верх и черный низ – это совсем не скучно, если позаботиться о стильных аксессуарах и дополняющих вещах. Например, можно подобрать не классическое пальто, а ультрамодный кейп, изысканные длинные перчатки и оригинальные ботильоны. Сумка с яркими вставками завершит этот стильный лук.

С чем носить юбку миди зимой. Прямой крой

Трудно представить комфортный осенний образ без уютного свитера. Современные тенденции предлагают пристальное внимание обратить на объемные модели, которые следует сочетать не только с джинсами, но и юбками. Интересно, что стилисты советуют заправлять только переднюю часть свитера.

С чем носить юбку миди зимой. Прямой кройС чем носить юбку миди зимой. Прямой крой

Если вы хотите подчеркнуть красивую фигуру, делайте ставку на стильное боди. В осенний сезон логично подбирать модели из плотного джерси или трикотажа с длинными рукавами. Чтобы не скрывать удачный аутфит, носите его в тандеме с расстегнутым пальто с запахом.

С чем носить юбку миди зимой. Прямой крой

Совершенно небанальное сочетание в духе современной моды можно создать с олимпийкой или худи. Сегодня можно и нужно комбинировать разные стили, чтобы выглядеть эффектно и интересно.

С чем носить юбку миди зимой. Прямой кройС чем носить юбку миди зимой. Прямой крой

Еще одна стильная идея – это комбинация юбки-миди и кардигана с пуговицами. Да-да, они снова на коне! Осень – это прекрасная пора для осваивания многослойных ансамблей, которые сочетают в себе стиль и комфорт.

С чем носить юбку миди зимой. Прямой кройС чем носить юбку миди зимой. Прямой крой

С чем носить пышную юбку зимой. Какие ткани подходят для зимы

Зимой лучше носить юбки из натурального полотна, которое хорошо удерживает тепло. В регионах с тёплым климатом смело надевайте синтетические или смесовые варианты, менее капризные и неприхотливые в уходе.

Выбирайте юбку с учётом климата в вашем регионе

Шерсть — идеальная ткань для суровой русской зимы: она отлично сохраняет тепло. Этот материал бывает грубым на ощупь, поэтому к нему добавляют синтетические волокна.

Благодаря длинной шерстяной юбке, вы не замёрзнете даже в лютый холод

«Собрат» шерсти — твид: рельефная ткань, которую часто используют для пошива тёплой одежды. Выглядит привлекательно и может привнести разнообразие в зимний гардероб.

Твид так же хорошо согревает в холод, как и шерсть

Болоньевые юбки не только держат тепло, но и обладают хорошими влагоотталкивающими свойствами. Интересно и необычно выглядит стёганая болонья.

Шерсть и её разновидности и болоний — самые «тёплые» и практичные ткани на зиму

Трикотаж — это шерстяная ткань с высоким содержанием эластана. Изделия из неё получаются тёплыми и эластичными. Их можно носить с пуховиком или паркой, а вниз надевать толстовку, рубашку, водолазку или свитшот.

Трикотажные юбки — универсальный предмет гардероба, который можно миксовать с любым верхом

Мех используют не только для декорирования юбок, но и для их пошива. Вещи из роскошной норки встречаются нечасто, но они необычно выглядят и идеально подходят для холодной русской зимы. Вариант для повседневной носки можно сшить из недорогого искусственного меха.

Современные бренды предлагают покупателям юбки из эко-меха, который по качеству и внешнему виду ничем не уступает натуральному, но стоит дешевле

Присмотритесь к женственным плиссированным юбкам: они уместны не только в тёплое время года, но и зимой. Складки могут быть мелкими или крупными, причём в коллекциях 2019 года преобладают последние. Для зимних плиссе следует выбирать плотные, тёплые ткани. Готовые изделия хорошо сочетаются с короткими шубами, пуховиками и дублёнками.

Короткое пальто с длинной юбкой. Верхняя одежда

Тут возможны самые разнообразные сочетания, стоит лишь соблюдать одно правило – ярким в образе должен быть один предмет. К длинным юбкам подойдут короткие бомберы, пальто, дубленки или такие популярные в этом сезоне пуховики. Подбирайте более приталенные модели, которые доходят до начала бедер.

Что касается длинной верхней одежды, из-под которой выступает подол юбки, то тут стоит позаботиться о некоторых моментах:

  • Куртка или пальто должны быть такой длины, чтобы юбка выступала из-под них на 1 ладонь.
  • Высокие девушки будут эффектно смотреться в юбке и верхней одежде контрастных цветов, дамам пониже придется довольствоваться более приглушенными вариантами.
  • Силуэт пальто или шубы должен соответствовать силуэту юбки.

Если вы предпочитаете верхнюю одежду средней длины, то не стесняйтесь экспериментировать: надевайте парку с плотной макси и ботинками на низком каблуке или стильное пальто с прямой юбкой приглушенных тонов.

Также не забывайте и про объемный верх. Стильными сочетаниями будут:

  • Юбка с большими карманами, короткая дутая куртка и интересные кроссовки.
  • Пальто, юбка плиссе и челси.
  • Легкая длинная юбка и стеганая длинная куртка.
  • Яркая юбка с поясом и короткая куртка.

Какая же обувь подойдет к юбке макси? Для похода в офис или ресторан выбирайте сапоги или ботильоны на толстом каблуке, а для создания повседневного образа – кроссовки, челси или грубые ботинки. Колготы и чулки подбирайте в тон обуви.

Если же вы любительница туфель на шпильках, то сочетать их с юбкой нужно только в действительно праздничных случаях. Не забывайте о том, что в таком образе верх и низ должны быть не очень объемными.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/yubka-maksi-i-palto-sha-opredelyaemsya-s-dlinoy-verhney-odezhdy

С какой обувью носить длинную юбку. Основные правила выбора обуви под юбки разной длины

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ 19

Каждый день, создавая определенный образ, мы тщательно подбираем одежду и обувь . Юбка – самый женственный предмет одежды. С её помощью можно добавить внешнему виду романтичности и игривости или элегантности и строгости, подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки.

Чтобы юбка смотрелась гармонично, важно правильно подобрать обувь. Для этого нужно учесть не только общий стиль, цвет и материал юбки, но и ориентироваться на основные правила выбора обуви в зависимости от длины юбки.

Вот несколько советов по выбору обуви под юбки разной длины.

1. Мини

Юбки мини можно удачно сочетать с самой разной обувью. Это могут быть сапоги без каблука или с небольшим каблуком, босоножки на танкетке, ботинки или сандалии, туфли с небольшим каблуком. Конечно все зависит от сезона и материала самой юбки.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ 20

2. До середины бедра

Такие юбки будут хорошо смотреться с узкими сапогами без каблука, сапогами со свободным голенищем, балетками, босоножками или туфлями на танкетке, или босоножками без каблука. Также можно надеть ботинки или сапоги на широком каблуке.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ 21

3. До колена

Обтягивающие или ровные юбки до колена лучше надевать под сапоги без каблука или на каблуке, туфли на танкетке или классические туфли на каблуке. Также возможен вариант с балетками и босоножками на платформе.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ 22

4. Ниже колена

Ровные юбки ниже колена чаще всего хорошо сочетаются с сапогами на танкетке или каблуке, босоножками или туфлями на танкетке, туфлями на шпильке.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ 23

5. Миди

Под расширенную к низу юбку миди лучше всего обуть обтягивающие ногу сапоги на каблуке, классические туфли или туфли на танкетке. Балетки и обувь без каблука с такой юбкой будет смотреться неудачно.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ 24

6. Макси

Макси юбки редко удачно можно сочетать с сапогами, зато они отлично будут смотреться с босоножками на платформе, балетками и сандалиями. Осенью макси юбки можно надеть с аккуратными ботинками на низком каблуке.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ 25

Конечно, это лишь общие правила, из которых могут быть исключения. Окончательный выбор обуви зависит от вашего вкуса и чувства стиля.

Пальто и юбка макси. ША.  Определяемся с длиной ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ 26