Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку

19.05.2023 в 09:21

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку

Меховая шапка-ушанка может сочетаться со многими видами гардероба — отдо элегантных вещей. Главное правильно подобрать модель и дополнения. Классическим ансамблем к такому головному убору выступают тулуп и валенки. Современная мода предоставляет такую альтернативу, как дубленка или пуховик.

Шапка-ушанка – объемное изделие, поэтому необходимо подбирать гармоничную верхнюю одежду, которая уравновешивает силуэт. Более миниатюрные варианты шапок являются универсальными.

Меховая шапка-ушанка в серых тонах составит гармоничный ансамбль с удлиненным свитером, облегающими брюками белого оттенка, пальто серого цвета, прямого покроя, длиной ниже колен и ботинками черной расцветки на низком ходу.

Меховая шапка-ушанка белого цвета с помпоном сочетается с укороченным жакетом с объемными рукавами, юбкой черного оттенка, облегающего фасона, длиной выше колен, сумкой золотистого тона и высоким сапогами на низком ходу.

Меховая шапка-ушанка коричневого оттенка дополнит свитер розового цвета, джинсовую юбку расклешенного силуэта, длиной выше колен, прямое пальто бежевого тона, объемную сумку и сапоги черной расцветки на платформе.

Объемная меховая шапка-ушанка белого оттенка гармонирует с платьем с орнаментом, облегающего покроя, длиной ниже колен, короткой кожаной курткой, небольшой сумкой и туфлями черной расцветки на плоской подошве.

Меховая шапка-ушанка серого оттенка хорошо смотрится с блузкой красного тона, кожаной юбкой прямого фасона, длиной выше колен, пальто черного цвета, объемной сумкой и туфлями черной расцветки на высоком каблуке.

Меховая шапка-ушанка серого цвета будет отлично выглядеть с тонким свитером, джинсами серого оттенка, пальто черного тона, прямого силуэта, длиной выше колен, маленькой сумкой и полусапожками черной расцветки на среднем каблуке.

С чем носить шапку-ушанку мужскую. С чем носить шапку-ушанку?

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку

Шапка-ушанка сохраняет за собой право называться одним из самых популярных и практичных головных уборов зимнего сезона. Она сочетается с одеждой различного фасона, а современные стилисты придумывают все больше новых сочетаний, которые становятся настоящим открытием и “кладезем” для новичков в мире моды. Практически каждый может уникально сочетать этот головной убор, создавая свои трендовые образы.

Зимняя шапка с ушами подходит подавляющему большинству. Она нравится детям, подросткам и взрослым, а также прекрасно скрывает внешние недостатки. Но несмотря на такое количество преимуществ, многие встают перед выбором – с чем носить ушанку? С какой одеждой этот головной убор будет гармоничен, а с каким сочетать не стоит?

В этой статье вы узнаете:

  • с чем носить мужскую/женскую ушанку;
  • как выбрать ушанку и создать яркий образ;
  • лайфхаки от модельеров, для более яркого образа;
  • фото-подборки наиболее удачных сочетаний.

С чем носить ушанку девушке?

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 01

Шапка под пальто с меховым воротником. Какую шапку лучше носить с пальто?

Выбор головного убора под пальто зависит от стиля вашей верхней одежды, а также основных деталей ее отделки. Чтобы сделать такой выбор правильно, нужно учитывать следующие особенности:

  • Если ваше пальто имеет воротник с мехом, оно, как и дубленка либо шуба, требует меховой шапки. Важно чтобы такой аксессуар по тональности строго соответствовал цвету этого самого мехового воротника.
  • При классическом фасоне верхней одежды женщине лучше всего выбирать шапочки из тонкого кашемира. Выбирая конкретную модель, лучше всего остановиться на классическом берете, так как он лучше всего подходит к подобной верхней одежде.
  • С зимним пальто следует носить головные уборы из толстой пряжи более крупной вязки, в то время, как осенние модели пальто будут хорошо смотреться с изделиями из тонкой пряжи.
  • С классическим пальто средней длины хорошо смотрятся вязаные шапочки с помпонами. Обратите внимание: такие модели больше всего идут девушкам, которые используют минимум косметики.
  • Если вы отдаете предпочтение одежде в стиле милитари или же спортивному стилю, можете присмотреть для себя не классическую вязаную шапку, а кепи. Не забывайте только о том, что другие аксессуары вашего образа должны с ним сочетаться.
  • С верхней одеждой стиля кэжуал хорошо сочетаются неординарные шапочки с ушками, а также помпонами, как на фото.
  • К моделям оверсайз лучше всего подобрать удлиненные трикотажные шапки без декоративных элементов.
  • С серым пальто из буклированной шерсти, также другой верхней одеждой нейтральных цветов из подобного материала хорошо будут смотреться богато декорированные вязаные шапочки округлой либо вытянутой формы. Вы в данном случае даже можете выбрать модели, отделанные бисером или же атласными лентами.
  • Универсальными моделями шапочек считаются изделия с козырьками и вязаные береты. Такие идут практически всем барышням, независимо от их формы лица и смотрятся гармонично даже с черным пальто строгого кроя.
  • Для осенней или зимней верхней одежды с капюшоном желательно выбирать небольшие вязаные шапочки без помпонов или других декоративных элементов, иначе вам с ними будет попросту неудобно.

Важно: обращайте особое внимание также на крой вашей верхней одежды, даже если это универсальное коричневое пальто. Чем он сложнее, тем проще должна выглядеть шапочка. И наоборот: с простыми вещами прямого кроя можно и нужно носить красивые головные уборы с интересной отделкой. Соблюдайте это сочетание, и ваш образ будет гармоничным.

Шапка под пальто женское. Рекомендации стилистов

От того, какой головной убор вы подберете полностью зависит ваш внешний вид. Поэтому, дабы не совершить ошибку, рекомендуют вначале изучить нижеприведенные советы.

  • Цвет шапки следует выбирать исходя из оттенка пальто. Головной убор должен быть выдержан в этой же цветовой палитре и быть на несколько оттенков темнее или светлее от верхней одежды.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 02

  • Меховые котелки нужно носить исключительно с фасонами пальто без капюшона. К тому же, они должны быть украшены меховым воротником, с которым по цвету должен совпадать головной убор.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 03

  • Обращайте внимание на пряжу. К зимним пальто подойдут вязаные головные уборы, изготовленные из толстой нити. А вот к демисезонным надевать стоит варианты потоньше.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 04

  • К модному нынче принтованному пальто стоит подбирать головной убор того оттенка, который на верхней одежде присутствует в минимальном количестве.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 05

  • Широкие береты, а также варианты шапок с козырьком - это удел взрослых женщин.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 06

  • Шапки с отворотами привлекают внимание к внешности. Следовательно, если у вас на лице имеются видимые недостатки, от таких моделей лучше отказаться.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 07

  • С классическим чёрным, темно-синим или серым пальто можно носить яркие контрастные шапки, украшенные различным декором. И наоборот, к цветным моделям со сложным кроем нужно выбирать простые головные уборы без каких-либо излишеств.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 08

Важно! Шапка должна не только быть ярким элементом образа, но и выполнять главную свою функцию - согревать голову от холодного воздуха.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/shapka-ushanka-i-palto-kakuyu-shapku-nosit-s-palto

Шапка под пальто мужское. Какой головной убор носят с пальто мужчины

Мужчин, у которых неотъемлемым предметом гардероба является пальто, интересует вопрос, какой уместно подобрать головной убор к нему для создания стильного и гармоничного образа. Мы расскажем какие головные уборы уместно носить с мужским пальто в зависимости от его фасона, цвета и длины.

Фасон

С пальто-бушлат лучше одевать трикотажные или вязаные шапки. Эти материалы лучше всего гармонируют с этим фасоном пальто. Вязаные шапки больше подходят молодым парням, но это не правило.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 09

Теплый головной убор к мужскому пальто

Совет! Под классическое пальто-бушлат лучше не носить тонкую, обтягивающую голову вязаную шапку, так как она визуально уменьшает ее размер.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 10

К одно- и двубортному пальто отлично подойдет строгая,.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 11

Неплохо сочетается с классическим пальтоили драпа.

Длина

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 12

При выборе головного убора для длинного пальто (до и ниже колен) ориентируйся на один из трех вариантов:,и шапки-бини. Короткое классическое пальто тоже хорошо сочетается с шляпой.

Цвет

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 13

Можно создать классический образ — черное пальто с черным головным убором, или же сочетать его с аксессуаром яркого цвета, например, красного или зеленого.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 14

С серым пальто можно создать образ “total grey look”. Но многие стилисты убеждены, что он смотрится скучно и рекомендуют носить серое пальто с кепкой или шляпой другого цвета.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 15

Многие мужчины предпочитают носить синее пальто с контрастным или однотонным головным убором.

Пальто и шапка ушанка. Как носить меховую шапку-ушанку 16

С пальто бежевого цвета гармонично смотрится аксессуар тёплых тонов.

Надеемся эти советы помогут вам правильно выбрать головной убор к пальто и подчеркнуть свой хороший вкус!

Шапка под пальто с мехом. Подбираем по фасону и стилю

Оттенки, декор, яркие вставки, необычная геометрия — шапка и шарф под пальто удивляют многообразием дизайнерских решений. Но чтобы не перегрузить образ, нужно подобрать головной убор правильно.

Классический, деловой стиль верхней одежды — строгие формы пальто разной длины отлично сочетаются с нестандартной геометрией, броскими цветами, смелым декором. Какую шапку выбрать к пальто: необычную чалму, модели с объемными плетеными деталями, многоцветные с фурнитурой.

Креативный городской лук со сложным кроем дополнят в однотонном исполнении, фактурные модели объемной или гладкой вязки, неброские банданы, повязки.

Выбираем фасон:

  • Какие шапки будут сочетаться с пальто, если у женщины круглое лицо — модели колпаки, чалма визуально удлинят овал, создают красивый тандем с верхней одеждой. Не стоит выбирать миниатюрные и облегающие модели, шляпы с маленькими полями.
  • Треугольное лицо. Если знать, какую шапку выбрать для пальто с мехом, объемным капюшоном можно визуально трансформировать овал. Подойдут модели, прикрывающие лоб, ушанки, где ушки доходят до скул, слегка скрывают узкий подбородок.
  • Квадратное лицо — выраженную геометрию уравновешивают свободные модели, которые носят на затылке. Лоб не рекомендуется закрывать, выбирать слишком обтягивающие аксессуары. Хороший вариант: кепка со сдвигом в любую сторону, берет.

Миниатюрным девушкам с утонченными чертами не стоит приобретать модели крупной вязки, шляпы с широкими полями, с объемным декором. Обладательницам крупных черт не подойдут слишком маленькие, обтягивающие аксессуары.

Классическое пальто

С базовой одеждой отлично сочетаются:

  • Шапки-бини — модели с крупной вязкой, тонкие ажурные разбавят образ, но не создадут диссонанса.
  • Модели с помпонами из меха, разноцветных нитей — романтичный вариант с броским акцентом.
  • Трикотажная шапка с вуалью — креативное решение.
  • Фетровые широкополые шляпы, небольшие береты — хорошее сочетание со строгими формами классики.

Оверсайз

Практичная и стильная верхняя одежда позволяет модницам фантазировать, выбирать оригинальные сочетания с пальто:

  • Шляпы мужского покроя с небольшими полями — экстравагантный образ.
  • Меховые — выигрышный вариант для теплого пальто.
  • Колпаки, береты — не перегружают образ, хорошо сочетаются.
  • Модели однотонные с небольшими помпонами.

Пальто оверсайз не стоит дополнять слишком броскими аксессуарами, есть риск создать негармоничный образ.

Пальто с капюшоном

Верхняя одежда такого фасона сочетается с максимально простыми, сдержанными аксессуарами. Это однотонные или многоцветные текстильные, вязаные уборы. Не стоит выбирать изделия с объемными плетеными вставками, крупной фурнитурой, хвостиками и помпонами. Вариант — банданы, бейсболки, кепки с небольшим козырьком.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/shapka-ushanka-i-palto-kakuyu-shapku-nosit-s-palto

Шапка под пальто оверсайз. С чем носить пальто оверсайз –, как составить модный образ?

    С наступлением прохладных осенних дней подбор верхней одежды и предметов гардероба, сочетающихся с ней, становится как никогда актуальным. Девушек, стремящихся следовать последним модным тенденциям, в этом сезоне интересует вопрос: с чем носить пальто оверсайз?

    Образы с пальто оверсайз

    В этом сезоне представительницы прекрасного пола смогут в полной мере проявить свою фантазию и создать модные луки с пальто оверсайз. Среди самых популярных предметов гардероба, с помощью которых они составляются, можно отметить следующие:

    • зауженные облегающие брюки, при этом приветствуется укороченная длина, подойдет и классический прямой покрой;
    • допускаются и широкие брюки, но они обязательно должны быть из струящихся легких тканей;
    • хорошо смотрятся леггинсы в сочетании с объемными свитерами, футболками или блузками;
    • зауженные или прямые джинсы, бойфренды , преимуществом будет длина, заканчивающаяся на уровне щиколоток;
    • романтически настроенные особы при решении вопроса, с чем носить пальто оверсайз, могут использовать платья или юбки, при этом они могут быть как прямыми, так и расклешенными;
    • неотъемлемым атрибутом при составлении образа является стильная обувь. Она может быть выполнена во всевозможных вариациях: иметь среднюю длину или быть выше колена, органично смотрятся ботильоны и ботинки разных фасонов, беспроигрышным вариантом можно назвать кроссовки;
    • стильные аксессуары способны привнести определенную изюминку, поэтому изделие гармонично дополнят мягкие трикотажные шапки, объемные шарфы и лаконичные сумки;
    • при желании оставляется строгий офисный, комфортный повседневный или неординарный неформальный лук. В зависимости от этого используются разные предметы гардероба: юбка-карандаш или платье-футляр, удобные брюки, джинсы, содержащие рваные элементы.