Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды

02.02.2020 в 09:20

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды

Какие бывают стили одежды? Задавались этим вопросом? Сегодня я их перечислю и покажу.  Итак, давайте перенесемся в мир моды и стиля, чтобы начать разбираться во всем многообразии.

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды

Авиатор

Тут все просто. Этот стиль подразумевает одежду, похожую на форму пилотов. Комбинезоны, брюки и рубашки, дубленки, ветровки, очки Пилот и т.д. О том как носить и сочетать такую одежду читайте в подробном описании стиля .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 01

Азиатский стиль

Данный стиль  можно легко распознать по принтам и тканям. особенные азиатские узоры легко узнаваемы. Стилизованные кимоно, зонтики и веера создадут нужный образ.  Подробнее об этом стиле читайте здесь .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 02

Академический стиль

Это стиль одежды профессоров в университетах, интеллектуалов, гуманитариев. Это костюмы из твида, строгие платья, блузки, юбки и брюки. Не смотря на некоторую строгость, этот стиль позволяет себе некоторые вольности, в отличии от делового. Подробнее о том, что можно и нельзя носить, в рамках этого стиля, читайте здесь .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 03

Анимализм

Звериный принт или изображение животных и птиц на одежде. Все о вариантах этого стиля читайте тут .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 04

Арт-деко

Стиль одежды 20-х годов. Прямой крой, платья средней длины, бахрома, бисер, перья, шляпки, бархат… О его истории и применении в современной моде читайте тут .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 05

Балетный стиль

Платья напоминающие костюмы балерин: лаконичные топы и пышные юбки. Подробно об этом стиле, с фото-примерами, читайте тут .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 06

Бельевой стиль

Данный стиль иногда называют пижамным, это не возбраняется. Одежда в бельевом стиле похожа на сорочки или кружевное белье. В пижамном стиле делают рубашки, штаны и костюмы, похожие на пижамы. Подробнее об истории стиля и правилах сочетания вещей читайте тут .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 07

Богемный стиль

Этот стиль творческих людей, свободных художников. Он позволяет смешивать одежду из разных эпох, костюмов народов мира, мужскую и женскую. Главное создать общий образ практичный и немного безумный. Подробности здесь .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 08

Вамп

Оригинальные силуэты, глубокие декольте, черный и красный цвет. Несколько мрачно и драматично, но при этом весьма сексуально. Изучите примеры в подробном обзоре .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 09

Винтаж

Словом винтаж стиль можно назвать только тогда, когда в образе будут использованы вещи, которым 30 и более лет. Настоящие предметы гардероба 20-ого века, сохранившиеся до наших дней, будут основой ансамбля. Подробнее о стиле читайте тут.

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 10

Восточный стиль

Это отдельная история. Само понятие включает в себя на столько широкий спектр мотивов из самых разных стран, что разобраться в нем можно только если рассмотреть его подробно. Читайте о нем в нашей статье .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 11

Гарсон

Женщины и мужчины периодически заимствуют вещи из гардеробов друг друга. Данный стиль как раз тот случай. Он появился в начале 20-ого века, когда женщины начали активно отстаивать свои права и стали активно носить мужские и стилизованные под мужские вещи, не теряя женственности и элегантности. Подробнее о стиле.

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 12

Гаучо

Этот стиль появился благодаря одежде, в которой ходили испано-индейские фермеры, выращивающие скот. Эта одежда преимущественно черных, коричневых и бежевых оттенков. Рубашки, штаны, шляпы, пончо, кейпы, широкие пояса и портупеи помогут в создании такого образа. Подробный обзор стиля тут .

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 13

Глэм-рок

Рок и гламур. Как это можно сочетать? Легко! Смотрите здесь примеры интересных образов.

Непринужденный стиль в одежде. Стили одежды 14

Кэжуал стиль. Модный стиль кэжуал 2019-2020: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции

Стиль кэжуал для женщин, как и стиль кэжуал для девушек относится, в первую очередь, к повседневным идеям гардероба.

Если вы бизнес леди, вам будет импонировать business casual. В аутфитах этой разновидности присутствуют брючные костюмы свободного и приталенного кроя, легкие рубашки, красивая обувь на каблуке и т.д.

Для энергичных модниц, ведущих активный образ жизни, непременно, придутся по душе стиль кэжуал смарт и спорт кэжуал, элементы которых сродны с уличным стилем, и очень практичны в эксплуатации, ведь комбинируют комплекты со спортивной обувью и обувью на низком ходу.

Одним из основных правил кэжуал моды является правильный подбор одежды с эффектом легкой небрежности и непринужденности образа без нарочитости и намека на эпатажность.

Мода кэжуал – это уникальное сочетание элегантности, уверенности, плавности линий, фактур и умеренное количество цветовых вариаций в одном образе.

Для фанаток кэжуал нет ничего абсурдного в том, чтобы одеть чуть помятую одежду, сочетать вместе брюки и босоножками на каблуке, майку и жакет, комбинировать платьице свободного кроя с рубашкой, а из обуви — с конверсами, кроссовками, другой удобной обувью.

Отметим, что стиль кэжуал очарует вас классической цветовой гаммой с вкраплениями ярких акцентов в виде элементов комплекта, либо аксессуаров.

Тем не менее, стиль кэжуал не терпит многоликости в цветовом спектре. Все должно быть умеренно, продуманно, не броско.

Актуальными тканями будет трикотаж, твид, шерсть, хлопок, шелк, неопрен, шифон и другие подобные вариации, способные максимально удачно представить комфортный и такой модный сегодня стиль кэжуал 2019-2020.

Кэжуал стиль женский 2020. Про обувь в стиле кэжуал в 2019-2020 году

Этот предмет гардероба для данного модного направления должен подходить на каждый день. Обувь в этом стиле отличается простотой, удобством и универсальностью.
Основные её виды в casual стиле: кеды, кроссовки, балетки, ботинки, туфли-лодочки, лоферы, эспадрильи и слипоны.

Кэжуал стиль женский 2020. Про обувь в стиле кэжуал в 2019-2020 году

Для кэжуал стиля у модников к 2019-2020 году уже появились свои фавориты, определённых брендов и определённых моделей. Первые по популярности – кеды «Converse (All Star)» модель «Optical White». За их удобство, простоту, универсальность и демократичную цену их полюбили уже многие звёзды Голливуда, в которых они не раз были замечены.

Вторые по популярности кеды «Vans» моделей «OLD SCOOL» и «AUTHENTIC» чёрных цветов. Наравне с Конверс, Ванс используются в повседневных образах очень часто, и можно даже сказать, что они делят между собой пальму первенства. «В 2019-2020 году «Converse» и «Vans» достигли максимальной популярности в casual стиле, особенно у молодёжи».

Немного ниже на мировом пьедестале находятся кроссовки от культовых брендов «Nike» и «Addidas». Если конверсы и вансы в нашей стране носятся только летом, то Найк и Аддидас выбираются модниками практически на все сезоны. Смело можно сказать: «Nike» и «Addidas» самая популярная обувь на 2019-2020 год в России для кэжуал стиля. У Найк, нет каких-то определённых, наиболее предпочтительных моделей, а вот для Адидас это «SUPERSTAR» в белом цвете. Пожалуй, именно их сейчас можно больше всего заметить в российском кэжуал стиле. Модель, сочетаемая « абсолютно со всем» — по словам одной известной русской

Для casual стиля в качестве обуви наиболее актуальны кроссовки и кеды

Балетки, ботинки, туфли-лодочки, лоферы, эспадрильи и слипоны используются в более узких направлениях кэжуал. Например, для business-casual и smart-casual.

Casual одежда. Одеваемся в стиле Casual: одежда каждого дня для женщин

Название популярного на сегодняшний день стиля “casual” можно перевести на русский язык, как “повседневный”. Его можно увидеть повсюду, ведь именно эта яркая, красочная и свободная одежда, которую современные люди носят каждый день, и относится к этому стилю. Сегодня многие считают, что начало стилю кэжуал положила британская молодежь. А вот другие источники сообщают, что casual стиль одежды родился в Скандинавии, среди простых сельских жителей.

В переводе с английского casual – это «повседневность», «небрежность» и «неофициальность».

Casual одежда. Одеваемся в стиле Casual: одежда каждого дня для женщин

Как бы там ни было, а популярность этого стиля трудно не заметить, ведь именно кэжуал является настолько практичным и удобным стилем, что его одевают все. Главной особенностью стиля casual можно считать тот факт, что он не имеет никаких границ.

Casual одежда. Одеваемся в стиле Casual: одежда каждого дня для женщин

Наверное, именно за это его и любит молодежь всего мира, ведь кэжуал помогает показать свою яркую индивидуальность и при этом оставаться модным. Этот стиль прекрасно гармонирует с энергией и чувственностью, что отличает его от других стильных тенденций. Еще одной важной особенностью данного стиля модницы считают то, что он не требует слишком больших финансовых затрат.

На сегодняшний день стиль кэжуал перестал быть только молодежным стилем, поэтому многие световые дизайнеры внесли одежду casual в свои коллекции. Среди них стоит отметить такие модные дома, как Stone Island, Fred Perry, Thor Steinar, Ralph Lauren и другие.

Casual одежда. Одеваемся в стиле Casual: одежда каждого дня для женщин

Но если вы найдете в старом шкафу вашей бабушки интересные вещи в ретро стиле, можете спокойно их одевать. Они сегодня считаются главной основой кэжуал. Главное, чтобы ваш образ представлял собой небрежный шик и скромность.

На сегодняшний день стилисты выделяют несколько интересных вариантов стиля casual:

  • Небрежный или All-Out-Casual – является самым свободным и любимым среди молодежи стилем. Такой стиль уместно смотрится на прогулке или отдыхе среди природы. Для достижения эффекта небрежного кэжуал стоит надеть спортивные штаны или юбку, несколько интересных маек.
  • Уличный кэжуал стиль был придуман также молодыми людьми и представляет собой смешение всех национальных стилей и индивидуальностей. Здесь нет никаких рамок, ведь все, что вы наденете, будет считаться уличным стилем casual.

Casual одежда. Одеваемся в стиле Casual: одежда каждого дня для женщин

  • Стиль business casual часто можно увидеть в любом офисе в конце рабочей недели. Он сочетает в себе строгий бизнес стиль и легкий кэжуал, который открывает индивидуальность каждого работника.
  • Smart casual является простым и свободным стилем, который прекрасно подойдет для романтической прогулки вдвоем, или первого свидания. Здесь часто сочетают красивые и нежные платья с неожиданными аксессуарами.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

Стиль Кэжуал означает повседневный стиль, выглядит просто и удобно. Данный стиль подойдет для женщины в любом возрасте. Исходя из универсальности стиль широко используется и в офисной одежде. Кэжуал включает в себя наличие и простых деталей, и ярких акцентов. Вещи могут быть как недорогими, так и элитными — брендовыми.

Совсем скоро зима. Наступает время перестройки гардероба с летнего режима на зимний. Теперь важно чтобы в гардеробе были вещи не только модные и комфортные, но и теплые. В холодное время года можно и нужно красиво и эффектно выглядеть. Зима – время года, когда можно смело решиться на изменения с внешним видом, ведь каждая женщина хочет выглядеть красиво.

Читай до конца, получишь 30 готовых образов кэжуал стиля на эту зиму

Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности

Для женщины важно, чтобы ее повседневная одежда была комфортной, и она чувствовала себя свободно. Образ, который дарит женщине комфорт, простоту — это стиль кэжуал.

Данный стиль позволяет модницам и дизайнерам придумать разные образы: с платьями, юбками и брюками. Стиль кэжуал выглядит современно, и в то же время прост, элегантен и практичен.

Обращайте внимание на цветовые решения и стиль одежды. Стиль кэжуал подразумевает некоторую небрежность, но именно в этом и есть некая изюминка. Все вещи в стиле кэжуал сочетаются между собой, но при этом выглядят гармонично. Придумать идеальный лук в этом стиле немного сложнее, чем может показаться. Сначала научитесь составлять образ в стиле кэжуал с использованием недорогих, базовых аксессуаров и вещей. Если у вас получается стильно и красиво, можете с уверенностью приобретать дорогие и модные вещи. В одном луке достаточно и одной качественной вещи.

Стиль кэжуал называют в мире моды простым и повседневным стилем одежды. Достоинство данного стиля в том, что можно придумать разные образы без каких-либо ограничений. Ведь простые вещи вашего гардероба при уместном сочетании между собой и с необычными вещами могут Вас удивить результатом. Получится модно, практично и стильно.

Самые универсальные вещи и аксессуары, которые подходят к стилю кэжуал в основном имеют нейтральные оттенки. Использовать и надевать их можно как нравится, не думая о неудобствах. Ведь в этом стиле одежды просто сочетать одну вещь с другой — и образ модницы готов.

В стиль кэжуал также можно включить число обязательных предметов гардероба, таких как трикотажные изделия. Различные кардиганы, водолазки, футболки и жилетки.

Как только вы определились с гардеробом, самое время уточнить цветовую гамму одежды для вашего модного лука.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

Стиль Casual: модные цветовые решения

Цветовая гамма зимы в стиле кэжуал весьма разнообразна. В моде холодные оттенки, подчеркивающие изящество и женственность образа:

  • Розовый кварц;
  • Ледяной бежевый;
  • Кофе с молоком;
  • Нежно голубой.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

Также среди любителей яркой модной одежды востребованы и яркие цвета. Это особенно важно, так как сейчас осень и все вокруг хмурые. А модное решение выделит вас из потока людей, и сможет зарядить позитивом и энергией. Среди ярких оттенков выделяются:

  • Желтый;
  • Оранжевый;
  • Коричневый;
  • Марсала;
  • Фиолетовый;
  • Розовый;
  • Голубой;
  • Зеленый.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

Конечно многие не любят до такой степени выделяться из толпы. Поэтому для стильного образа достаточно и верхней одежды, где ярким является лишь какая-то деталь или акцент на яркие цвета. Например, рисунок, полоски, ремень, пуговицы или замок.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

В холодном сезоне года, а особенно в зимних луках 2019/2020 кроются разные решения в плане цветовой палитры.

Стиль кэжуал может совмещать классику и современность. В этом сезоне черный классический стиль с сочетанием белого цвета будет идеальным вариантом для каждой женщины. Это будет выглядеть необычно и в то же время модно.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

Желтый, бордовый и коричневый цвета в одежде популярные и актуальные этой зимой.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

На одежде могут присутствовать горошины, полоски, геометрические фигуры.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

Можно надевать платья и блузки, в которых есть цветы и узоры. Главное не переборщить с ними.

Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

Тренд зимнего сезона – это натуральные фактуры, поэтому дизайнеры активно используют их в своих модных коллекциях. Материал, который делает одежду мягкой на ощупь и теплой внутри, это:

  • Кашемир,
  • Трикотаж,
  • Твид,
  • Вязаные полотна с крупной вязкой,
  • Кэжуал женский 2020. Стиль кэжуал 2019/2020 в 30 зимних образах

    Аксессуарам в предстоящем сезоне зимы отводится важная роль. Без них образ будет незавершенным – часы, сумка, ремень, украшения подбираются исходя из образа. Однако важно соблюдать чувство меры, и не перегружать лук.