Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Назаметку@the_Sport_Girls.

28.08.2019 в 16:53

В конце лета поспевает одна из вкуснейших ягод - арбуз. Давайте разберемся, какую пользу может принести арбуз людям, занимающимся спортом.

В красной мякоти арбуза и особенно в его белом ободочке содержится большое количество аминокислоты цитрулина. Цитрулин - это аминокислота, которая в организме превращается в аргинин, производящий окись азота, которая помогает накачивать мышцы кровью, питательными веществами, гормонами и кислородом, делая их больше и крепче
Назаметку@the_Sport_Girls.. Красная мякоть является прекрасным источником (лучшим, чем томаты) ликопена, антиоксиданта, отвечающего за работу сердца, который также предотвращает множество разновидностей раковой болезни.
Лишь в том случае, если хотите быть в прекрасной форме и долго прожить, включите арбуз в свою диету. За час до тренировки съедайте по два 350-граммовых куска арбуза, выедая его до самой зеленой корки. Такой объем обеспечит организм 3 граммами производящего окись азота цитруллина, и также 50 граммами углеводов. Дополнительно организм получит 600 грамм воды, которая обеспечит вас необходимой влагой.
Пять причин любить арбуз.
Итак, в сезон нужно обязательно есть эти гигантские ягодки:
1. для стройности.
Арбуз - диетический продукт: он на 80% состоит из воды, в 100 г всего 40 ккал. Плюс в нем много пектинов, замедляющих всасывание жиров. Лишь в том случае, если вместо обычного ужина есть арбуз (600-800 г), за неделю можно потерять 0, 5 кг. Чтобы не чувствовать голода, можно заесть арбуз нежирным белком: кусочком мяса или парой ложек творога. Можно съесть и ломтик цельнозернового хлеба.
2. для детокса.
Многие сидят на арбузах, чтобы "Очиститься". В этом есть своя правда. Арбуз дает моче - и желчегонный эффект, препятствует образованию камней в почках и желчном пузыре.
3. для молодости.
В арбузе много антиоксидантов, в первую очередь ликопина. Он снижает уровень холестерина, что важно для профилактики атеросклероза. В арбузе есть витамины с и Р, фолиевая кислота, железо, калий и магний, которые улучшают метаболизм.
4. для мышц.
Оказывается, арбуз нужно есть, чтобы после фитнеса не болели мышцы. В нем есть цитруллин, который выводит из организма излишки молочной кислоты, накапливающейся в мышцах после тренировок.
5. для хорошего настроения.
Цитруллин в организме в аргинин превращается. Это вещество понижает давление, улучшает эластичность сосудов и работает как антидепрессант.
Что приготовить из арбуза.
Арбуз хорош сам по себе, но из него можно еще и приготовить что-нибудь интересное.
Вот пара идей.
Арбузный салат. Мякоть арбуза нарежьте кубиками, добавьте порезанные соломкой огурцы, немного кедровых орехов и зелени базилика. Подавайте с йогуртом.
Гаспачо из арбуза. Килограмм арбуза, пару огурцов и помидоров очистите и пробейте в блендере. Посолите и на пару часов поставьте в холодильник. А потом подавайте со свежей мятой и кубиками льда.