Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Научиться быть искренним. Как воспитать в себе искреннего и открытого человека: 8 советов

04.04.2020 в 15:00

Научиться быть искренним. Как воспитать в себе искреннего и открытого человека: 8 советов

Научиться быть искренним. Как воспитать в себе искреннего и открытого человека: 8 советов

Искренние чувства и намерения способны творить чудеса. Важно понять, что такое искренность и как её достичь? Формула достаточно проста: будьте самим собой, будьте открытым и верьте в себя. Притворяться искренним нет никакого смысла, поскольку фальшивку распознать легко. Итак, восемь советов по воспитанию и взращиванию в себе искренности и открытости:

1. Осознайте то, что искренность исходит из сердца

Что бы вы ни сказали или сделали, важно, чтобы это соответствовало действительности. Нельзя быть искренним, утверждая, что любите шоколад, а в реальности терпеть его не можете. Невозможно быть искренним, если вы кого-то хвалите, но глубоко внутри ненавидите этого человека. Разве можно говорить об искренности, если вы ищете оправдание каким-либо неблаговидным поступкам?

2. Будьте собой настоящим

Поступайте одинаково как с собою наедине, так и в присутствии других людей. Когда вы стараетесь быть тем, что другие хотят видеть в вас, это будет неискренне, и вы потратите уйму времени, примеряя на себя образ чужого человека, каковым вы не являетесь. Труд тяжёлый, а результат фальшивый.

3. Делайте добро без ожидания награды

Не ждите вознаграждения за каждый свой хороший поступок. Умение отдавать – это выражение вашей искренней заботы о других, это человечность и интерес к людям. Если ваши мнения, намерения и чувства очевидны для окружающих, то у вас есть шанс стать искренним человеком.

4. Используйте позитивные утверждения

Если вы стремитесь стать искренним человеком, всегда ищите хорошее в ситуациях, в себе и в людях. Попытайтесь понять чужие мотивы, поставив себя на место другого. Если возникают негативные эмоции, используйте положительные аффирмации, чтобы перевесить негатив и найти светлую сторону в любой ситуации.

5. Говорите только правду

Если вы оказались в ситуации, которая требует от вас святой лжи: то есть выражения своей точки зрения и озвучивания похвалы и комплиментов, выберите истину. Например, если вас попросили, произнести речь о ком-либо, кого вы слабо знаете, выберите минимум три положительных аспекта об этом человеке, в которых вы уверены, и постройте свою речь исходя из них.

6. Осознайте, что искренность может раздражать других людей

Будьте готовы к тому, что выражение своих искренних чувств, стремлений и мотивов может вызвать негативную и неискреннюю реакцию со стороны. Если вы готовы к этому заранее, тем меньше у вас будет шок. Не идите на конфликт и будьте спокойны, когда сталкиваетесь с такой ситуацией. Гнев и неуверенность обычно провоцируют других людей противостоять искренности и открытости, поэтому их это так и задевает.

7. Отбросьте материальную сторону вопроса

Материальная нужда разрушает искренность, потому что вы всегда концентрируетесь на защите своего малого и большого имущества. Не касайтесь и не затрагивайте этот вопрос, направив своё внимание на человеческие ценности и качества.

8. Не подготавливайте ответы и не репетируйте свою реакцию

Искренность – это непосредственность и спонтанность, отражающая именно вас настоящего. Если вы будете подготавливать ответы и репетировать реакцию во всех видах своих коммуникаций, вы уничтожите искренность и замените её перфекционизмом, осторожностью и даже лестью.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/nauchitsya-byt-iskrennim-kak-vospitat-v-sebe-iskrennego-i-otkrytogo-cheloveka-8-sovetov

В чем проявляется искренность. Искренность

И́скренность  — один из аспектов честности , правдивости , отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Важнейший признак неискренности — несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать.

Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью , с нормами западного этикета , которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника. С точки зрения бусидо подобное отсутствие искренности считается лицемерием .

. .

    Как стать искренней и открытой. Как быть открытым

    Открытый человек всегда жизнерадостен, весел, общителен, внимателен к окружающим, позитивен. Эти качества привлекают других людей, помогают завести друзей, работать и жить с удовольствием, тогда как замкнутость и закомплексованность, наоборот, обычно отталкивают остальных. Но не у всех получается так себя вести, мешают комплекс неполноценности, привычка, неприязнь к миру. Если вы хотите стать открытым, начните работать над собой – и через некоторое время ваша жизнь изменится к лучшему.

    Как стать искренней и открытой. Как быть открытым

    Инструкция

    1

    Конечно, открытость в первую очередь заключается во внутренних качествах человека, но начать следует с внешности, ведь, как известно, она способна изменить настроение, привычки и даже характер. Поэтому сначала постарайтесь выглядеть открытым: чаще улыбайтесь (улыбка автоматически настраивает на позитив и привлекает внимание окружающих), расслабьтесь, но не сутультесь, не складывайте руки на груди, не сжимайте кулаки, держите голову прямо, смотрите жизнерадостным взглядом. Если настроение плохое, это может показаться невыполнимой задачей, но через несколько минут вы заметите, что стали бодрее и веселее.

    2

    Открытость не заключается в чрезмерной общительности, это качество означает отсутствие страха и стеснения при общении и доброжелательность. Учитесь общаться: не избегайте ситуаций, когда вам нужно разговаривать, не упускайте возможности сказать кому-нибудь комплимент или завести интересный разговор. Если вы не знаете, как пройти куда-нибудь, спросите у прохожих. Здоровайтесь с людьми чаще: с соседями, пожилыми, продавцами. Проявляйте инициативу в разговоре, даже в незнакомых компаниях или в чужом месте. Не нужно специально продумывать реплики, старайтесь действовать экспромтом, чтобы выглядеть естественно. А если от волнения вы стали запинаться или забыли свое имя, не замыкайтесь, лучше посмейтесь вслух над этой ситуацией. Чувство юмора – тоже полезное качество.

    3

    Развивать навыки общения не значит быть болтливым. Открытые люди чаще слушают, чем разговаривают. Будьте внимательны к собеседнику, проявляйте интерес к теме беседы, задавайте вопросы и избегайте много говорить о себе. Уважайте других людей независимо от того, что они говорят.

    4

    Открытость также часто ассоциируется с предельной честностью, но откровенность не всегда полезна. Не врите (за это людей не уважают и не доверяют им), но не нужно прямо говорить все, что думаете. Если ваши мысли и чувства могут обидеть другого человека, не обязательно их показывать.

    5

    И, наконец, самые важные качества открытого человека – жизнерадостность и позитивное отношение к жизни. Такой настрой вырабатывается не сразу, нужно постоянно работать над собой. Учитесь не поддаваться грустным мыслям, не расстраиваться из-за ошибок или неприятностей, извлекать из них выгоду, видеть во всем хорошие стороны. Вместе с этим будет формироваться и адекватная самооценка.

    Искренность психология. Искренность

    Что такое искренность? Если у меня есть идеал, то я пытаюсь жить в соответсвии с этим идеалом, и если я живу в соответствии с ним насколько я могу, то меня можно назвать искренним человеком. Но идеал это создание моего собственого ума в поисках собственной безопасности.

    Мы имеем идеал , потому что это дает нам чуство комфорта, это дает нам чувство удовлетворения, чувство собственной значимости.
    В реальности я искренен по отношению к моим собственным желаниям, то есть я искренен в том, что я хочу. Идеал сам по себе разрушителен, так как производит разделение между тем что есть и тем, что должно быть. Человек постоянно должен сражаться и сопротивляться тому что есть.
    Фактически он постоянно живет во времени, в процессе становления. Я есть это, и стану тем (идеалом, к которому стремлюсь). Если у человека вдруг отобрать идеалы, то он почуствует себя полностью потеряным. Такие люди никогда не видят чем они являются, они всегда что-то хотят изменить. Но факт не поменяешь, факт есть факт! Такой человек постоянно бежит от реальности в идеальное. Как такой человек может увидеть все таким, как оно есть, когда он всегда его пытается изменить? Пытается свою пустоту заполнить чем нибудь.
    Но если мы осознаем себя в каждый отдельный момент без выбора, без отвержения, без сопротивления, несмотря на то что это может быть безобразным или прекрасным, тогда что происходит? Человек полностью избавляеться от страха.
    Таким образом, искренний человек находится постоянно в илюзии.
    Простота и воля никогда не идут вместе. Искренность основана на воле. Воля всегда хочет осушествлять желаемое или идеальное и делает движение в этом направлении. Простота — это свобода от «Я». Искренность усиливает «я». Человек искренний теряет спонтанность. Без спонтанности нет понимания, без спонтанности «я» не раскрываеться.
    Простой человек получяет понимание с первых рук, непосредственно. Искренний человек видит все через свои иллюзорные идеалы, которые не существуют, и которым даже нет места в действительности. Искренний человек постоянно находится в состоянии войны, у него никогда нет покоя. Эдакое раздвоение на то, что есть и на то что должно быть! «Я» раскрывается и понимается в мгновение ока, спонтанно, в моменты ясности! Воля полностю исключяет спонтанность. В таком случае она полностью исключает самоосознание, ясность видения. Воля никогда не может быть пассивной, но только в состоянии пассивности, в тишине бдительности, открывается истина!
    Желание реализовать, достичь, — основа искренности. Что приводит, как я уже упоминал, к приспособленчеству. А приспособленчество есть начало страха.
    Страх привязывает понимание «я» к уровню обычного опыта, и для него нет возможности освободиться от этого. Таким образом, все самоосознание ограничивается культивированием осознания «я». Простота и искренность — нечто противополжное друг другу. Простота приходит тогда, когда желание приобрести и реализовать прекращается. Простота — это пассивная ясность и бдительность, в которой обьект опыта не ищет сохранения следов своего опыта. Сам по себе мотив быть свободным, достичь этого, только укрепляет и усливает «Я», эго.

    Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook!

    Искренность в разговоре. Искренность в общении: право быть собой

    Искренность в разговоре. Искренность в общении: право быть собой Нам всем приятна искренность в общении, искренние люди притягивают к себе неподдельной добротой, открытостью. Хотя далеко не каждый способен открываться навстречу другому. Часто люди чувствуют себя уязвимыми, обнажая свои чувства, мысли. Подсознательно это воспринимается как беззащитность.

    Чтобы не выглядеть наивным, простоватым, многие стараются быть сдержанными. Эмоциональные люди тем более могут стараться не показывать всю силу своей любви, дружеских чувств. Почему же так происходит, как преодолеть внутренний барьер, мешающий искренним отношениям?

    Сделайте искренность в общении своим правилом

    Все наверное имеют отрицательный опыт в отношениях, когда искренние чувства были растоптаны или возможно, даже осмеяны. Часто в юном возрасте мы получаем такие суровые уроки, закрываемся в неком панцире, решив, что больше такую глупость не повторим. Постепенно внутренняя установка убеждает человека, что друзей нет и от любого, с кем ты искренен, можно ждать удара. Возможно, лишь отчасти, но многие так думают (даже не подозревая об этом).

    Резонный вопрос: если существует опасность стать уязвимым, зачем вообще нужна искренность? Вся правда в том, что мы сами в ней нуждаемся. Не потому ли так популярно общение с незнакомыми людьми через интернет? Так просто открыть душу перед посторонним человеком, который никогда тебя не увидит, не причинит зла. Вот почему порой изливают душу случайным попутчикам, находят виртуальных друзей. Человеку важно высказаться, он хочет говорить то, что думает! Так почему же тогда мы опасаемся быть искренними в общении со своими родными, друзьями, соседями? Ответ прост: этому мешают подсознательные страхи:

    1. Вдруг меня неправильно поймут.
    2. Я буду выглядеть смешно.
    3. Если скажу правду, мы поссоримся.
    4. Зря потрачу свое время на человека, который этого не оценит.
    5. Если все будут знать о моих настоящих чувствах, мыслях, этим непременно воспользуются.
    6. Открою сокровенное и не встречу взаимности.

    То есть искренними нам мешает быть подозрение, что вокруг люди, не способные слушать, понимать и ценить искренние отношения. Парадокс! Помните про розовые очки? А это наоборот, какие-то черные очки. Пока мы через них смотрим, мир окрашивается серыми цветами…

    Однако стоит поразмыслить, что значит быть искренним. Говорить соседу: слушай, у тебя дурацкая шляпа, смешное пальто, ужасно некрасивая жена. Это мои мыли, я их выразил! По логике вроде бы так. Но не совсем. Следует говорить людям то, что действительно важно. Радует, огорчает или оскорбляет нас. Становится занозой, если хотите. Или вызывает восхищение. Как сложно сказать этому же соседу (спокойно): друг, перестань слушать музыку так громко в обед, у меня в это время ребенок спит. Чаще всего такие просьбы с пониманием выполняются. Но мы это стоически терпим, раздражаемся, а в один прекрасный момент изливаем все, что о нем думаем, вплоть до цвета его тапочек и кто его мама…

    Поэтому искренность в общении включает в себя:

    1. Честное выражение своих мыслей по поводу того, что важно для меня лично. Замалчивание проблемы приводит к серьезным конфликтам, порою так рушатся отношения и приобретаются враги. Лучше поговорить о проблеме, найти пути ее решения. Возможно, после разговора выяснится, что проблема надумана и вовсе не существует.
    2. Открытое выражение своих чувств, положительных эмоций. Избавьтесь от панциря! Посылая любовь и радость, мы получаем в ответ такую же положительную энергию, во сто крат больше! Если даже вдруг окажется, что человек не заслуживал вашего доверия, вы просто будете знать, что это так. Раз и навсегда выяснив, кому нельзя доверять, перестанете сомневаться, мучиться по этому поводу. Зачем из-за пары лицемеров подозревать весь мир? В конце концов, глуп не тот, кто доверяет, а кто это доверие обманывает (он обкрадывает сам себя).
    3. Позиция силы, а не слабости. Осознайте, что сильны быть честными с собой и окружающими. Не будьте слабыми, считая, что искренность делает уязвимым. Наоборот, она освобождает от необходимости играть роли. Так намного проще жить!

    Попробуйте прожить так всего лишь один день, уверена, что не захочется возвращаться к прежним ролям. Сделайте искренность в общении своим правилом, жизнь станет ярче и богаче!

    Видео искренность в общении