Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Медовый торт "Пчелиный Укус".

06.03.2018 в 21:29

Сохрани, чтобы порадовать себя?

Ингредиенты:

Мука - 350 г.
Дрожжи быстродействующие - 1 ч. л.
Соль - 1 щепотка.
Масло сливочное растопленное - 70 г.
Мед жидкий - 50 г.
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 150 мл.
Мед - 80 г.
Масло сливочное - 80 г.
Сахар - 30 г.
Ванилин - 1 щепотка.
Миндальные лепестки или рубленый миндаль - 100 г.
Сливки 10% (в крем) - 250 мл.
Сливки 35% (в крем) - 150 мл.
Яйцо (в крем) - 2 шт.
Сахар (в крем) - 60 г.
Медовый торт Пчелиный Укус.
Мука (в крем) - 30 г.

Медовый торт Пчелиный Укус. 01
Приготовление:

Медовый торт Пчелиный Укус. 02
1. подготовьте необходимые продукты для теста.
2. муку просейте в глубокую миску, отложите 2 ст. л. для подпыла рабочей поверхности. Быстродействующие дрожжи и соль добавьте. Мед и растопленное сливочное масло соедините и размешайте до однородности. Яйцо слегка взбейте.
3. соедините жидкие ингредиенты, влейте в муку с дрожжами и перемешайте. Рабочую поверхность присыпьте мукой, замесите гладкое мягкое тесто. Округлите его и поместите в миску, смазанную маслом. Накройте миску пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 1-1, 5 часа.
4. подготовьте необходимые продукты для медово - миндальной заливки. В кастрюльке с толстым дном или сотейнике соедините мед, сливочное масло, сахар и ванилин, доведите до кипения, варите на медленном огне в течение 1 минуты, добавьте миндальные хлопья (или рубленый миндаль) и перемешайте. Остудите до комнатной температуры.
5. подошедшее тесто должно увеличиться в 2-3 раза.
6. подошедшее тесто обомните, округлите и раскатайте в круглую толстую лепешку.
7. поместите ее в форму для запекания (d = 24 см. Сверху залейте остывшей заливкой. Накройте форму с тестом пищевой пленкой и поставьте в теплое место на 30 минут для подхода. Отправьте в разогретую до 180? C духовку на 45-50 минут.
8. подготовьте необходимые продукты для крема.
9. соедините яйца, сахар и муку. Перемешайте до однородности. Сливки 10% и ванилин до кипения доведите. Влейте половину молока тонкой струйкой в яичную массу, перемешайте. Добавьте в молоко, оставшееся в кастрюльке, и варите до загустения, периодически помешивая. Перелейте в миску, накройте пищевой пленкой в контакт и остудите до комнатной температуры.
10. свежеиспеченный медовый пирог остудите сначала в форме, а затем на решетке. Разрежьте на два коржа. 11. Хорошо охлажденные сливки 35% взбейте до мягких пиков. Добавьте их в заварной крем, взбейте на малых оборотах до однородности.
12. крем распределите равномерно по нижнему коржу, накройте верхним. Оставьте в прохладном месте в нескольких часов. Приятного аппетита!

Медовый торт Пчелиный Укус. 03
Медовый торт Пчелиный Укус. 04
Медовый торт Пчелиный Укус. 05
Медовый торт Пчелиный Укус. 06