Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маска из алоэ для лица от морщин. Биостимулированный сок алоэ от морщин

29.01.2020 в 23:47

Маска из алоэ для лица от морщин. Биостимулированный сок алоэ от морщин

Целебные свойства алоэ сохранятся и приумножатся под действием низкой температуры. Для этого срезанные, тщательно промытые и обсушенные листья растения складывают в полиэтиленовый пакет и отправляют на одну-две недели на нижнюю полку холодильника. Оптимальная температура для биостимуляции – от 4 до 7°C. По окончании этого процесса листья извлекают и выжимают из них сок, который используется для приготовления того или иного средства.

Если вам предстоит переработать большое количество сырья, удобнее воспользоваться соковыжималкой. Но чаще всего нам требуется совсем немного сока – одна-две чайных ложки. Чтобы добыть их, соковыжималка не нужна: все можно сделать вручную. В конце не забудьте процедить свежевыжатый сок через лоскут белой хлопчатобумажной ткани и только после этого добавляйте в лосьон или антивозрастную маску.

Иногда, чтобы приготовить лечебную маску, нужно взять немного мякоти алоэ. Это прозрачная гелеобразная субстанция, скрывающаяся под кожицей листа. Чтобы извлечь ее, нужно промыть под краном лист, дать ему слегка подсохнуть, срезать шипы и верхнюю кожицу и кофейной ложечкой соскрести мякоть с нижней части листа.

Для тех, кто не держит у себя на подоконнике лекарственных растений, в аптеках есть готовый экстракт алоэ. Он практически ничем не отличается от домашнего, за исключением одного: вы можете быть на 100% уверены в том, что содержится в домашнем средстве, ведь вы приготовили его сами, чего об аптечном экстракте сказать нельзя.

Что касается сроков хранения, то как совершенно натуральный продукт, сок алоэ может храниться в холодильнике не более трех дней. Чтобы он оставался свежим хотя бы в течение месяца, придется смешать его с витамином C в порошке (приблизительно 80 миллиграммов на 10 граммов сока или мякоти алоэ) и одной капсулой витамина E. Обогащенный продукт хранят в холодном месте не дольше 30 дней.

Смешивать сок алоэ с этиловым спиртом или медом не стоит. Конечно, срок его хранения намного увеличится, но в первом случае получится спиртовая настойка, применять которую обладательницам сухой, чувствительной кожи совсем небезопасно, а во втором у вас получится не сок, а готовая к употреблению маска – полезная, но, кроме своего непосредственного предназначения, больше ни к чему не пригодная.

Маски для лица с алоэ от прыщей. Алоэ от прыщей: применение

Безусловно, алоэ для лица полезно, но использовать его для изготовления домашней косметики нужно с умом.

Прежде чем начать лечение прыщей, вам стоит узнать, что весьма эффективный алоин имеет и вредные свойства при передозировке.

Также есть список противопоказаний, при которых алоэ принесет вам больше вреда, чем пользы.

Не стоит использовать это целебное комнатное растение в таких случаях:

  • при лактации;
  • во время менструации;
  • при беременности;
  • в случае обнаружения индивидуальной непереносимости сока алоэ;
  • при заболеваниях, связанных с избыточным ростом волос на определенных участках кожи, появлением сосудистых звездочек из-за нарушения кровообращения в коже и пр.

Если же у вас нет вышеперечисленных противопоказаний, добавляйте сок алоэ в маски для лица.

Маски для лица с алоэ от прыщей. Алоэ от прыщей: применение

Фото: Легкополезно

Прежде чем приступать к приготовлению домашней косметики, подготовьте сырье:

  1. Срежьте около десятка мясистых и здоровых нижних листьев алоэ.
  2. Промойте и обсушите.
  3. Заверните в несколько слоев марли.
  4. Оставьте в холодильнике на пару недель.
  5. Продольно разрежьте листья и отожмите сок.
  6. Мякоть измельчите в блендере и поместите в отдельную емкость.

Непосредственно перед применением натуральной косметики с алоэ необходимо подготовить кожу:

  • очистить лицо противовоспалительным гелем;
  • распарить кожу;
  • отказаться от использования скрабов.

Вот основные правила применения целебного растения:

  • ежедневно протирайте алоэ воспаленные зоны на лице;
  • не держите косметику на коже дольше 20 минут;
  • смывайте алоэ водой без мыла;
  • наносите после использования противовоспалительный крем из серии косметики для проблемной кожи;
  • если вы используете алоэ как основу для маски или компресса, то такие процедуры не стоит делать чаще, чем раз в три дня;
  • максимальный курс процедур с алоэ — 10 применений;
  • между предыдущим и повторным курсом делайте паузу длиной от нескольких недель до месяца.

Маски для лица с алоэ от прыщей. Алоэ от прыщей: применение

Алоэ вера для лица. Полезные свойства сока алоэ

Алоэ вера – это комнатное растение, в высоту достигающее 4 м. Листики достаточно плотные, внутри у них находится очень мясистая и сочная мякоть, которая как раз и представляет особый интерес в современной косметологии и народной медицине. Для лица в домашних условиях лучше использовать определенные виды этого растения – Алоэ вера барбадосское и Алоэ древовидное , так как в их листьях содержится максимальная концентрация полезных и питательных компонентов, и именно они чаще всего произрастают в комнатных условиях, демонстрируя замечательные результаты и привлекательный внешний вид.

В этих видах алоэ содержится более 200 полезных элементов и компонентов, таких, как:

  • Микроэлементы;
  • Минералы;
  • Аминокислоты;
  • Антиоксиданты;
  • Витамины группы А, С, Е, В;
  • в частности, содержится витамин В12, который считается одним из самых востребованных для организма человека;
  • Ферменты и энзимы;
  • Полисахароиды и лингины.

Все эти вещества необходимы для того, чтобы сохранить здоровье человека, повысить его иммунитет и стрессоустойчивость, а также улучшить обмен веществ. Также благодаря соку алоэ из организма выводятся шлаки и токсины. Отлично подходит растение и для наружного применения, в особенности как часть ухода за кожей лица и телом. В целом, кожный покров оздоравливается и обновляется, сохраняется молодость и красота, если регулярно использовать сок алоэ с этой целью.

Польза алоэ для кожи

Женщинам особо полезно использовать это растение, ведь таким образом они могут предупредить раннее увядание и продлить молодость.

  1. Если это курс применения, то благодаря алоэ кожа становится увлажненной и ухоженной, мелкие морщинки разглаживаются, возникает эффект здорового сияния.
  2. Фидробласты, содержащиеся в соке алоэ, активизируют выработку собственных коллагеновых и эластиновых волокон. Это значит, что запускает процесс самовосстановления, и кожа начинает не просто оздоравливаться, но и омолаживаться.
  3. Помимо омолаживающего и увлажняющего действия, алоэ также может обеззараживать кожу и заживлять ее. Эти свойства позволяют в короткие сроки устранить потрескавшиеся участки, иные повреждения на коже, снять воспаления и предотвратить повторные заражения.
  4. Алоэ помогает бороться с некоторыми заболеваниями кожи, которые доставляют человеку немало забот – с экземой и угревой сыпью, акне и псориазом, воспалительными процессами, которые вызваны грибками и бактериями.
  5. Благодаря успокаивающим и смягчающим свойствам алоэ растение используется при зуде и аллергических проявлениях, покраснениях и высыпаниях.
Очень важно подчеркнуть, что безопасность алоэ – это доказанный факт, так что использовать его можно не только взрослым, но и детям

Учитывая, что сок алоэ имеет много положительных качеств и свойств, использовать его можно для самых разных типов кожи. Это и чувствительная, и жирная, и сухая.

Маска из алоэ для лица от морщин. Биостимулированный сок алоэ от морщин 02

Видео АЛОЭ Поможет Помолодеть Натуральная Маска из Алоэ