Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Лучшие продукты для женского здоровья.

13.07.2016 в 18:53

Для женского организма просто необходима пища, богатая антиоксидантами, фолиевой кислотой, йодом, магнием, витаминами а и D, полиненасыщенными жирными кислотами, железом, медью, белками, аргинином, лецитином и кальцием.

- Йогурт и кефир.
Пробиотики из этих продуктов напрямую влияют на микрофлору наружных половых органов. Употребляя регулярно кефир и йогурт, ты существенно снижаешь риск возникновения молочницы.
Лучшие продукты для женского здоровья.
А за счет повышенного содержания кальция кисломолочные продукты снижают проявления предменструального синдрома (ПМС.

Лучшие продукты для женского здоровья. 01
- Зеленый чай.
Как и кефир, зеленый чай также помогает снизить симптомы ПМС, а катехины (полифенолы), которые обладают антиоксидантными свойствами, помогают бороться с инфекциями мочевыводящей системы.

- Злаковые, бобовые, овощи, зелень.
Все эти продукты содержат много клетчатки, которая стимулирует работу ЖКТ. Доказано, что многие проблемы с женским здоровьем связаны с неправильной работой кишечника (повышенное газообразование, колиты, энтериты. Бобовые вообще полезны для тех, кто следит за своей фигурой.
Витамин а, содержащийся в моркови, болгарском перце, необходим для правильной работы яичников. Зелень - источник магния и фолиевой кислоты, без которых хрупкая женская нервная система дает сбои.

- Яйца.
В яйцах много лецитина, который участвует в выработке женских половых гормонов. Богатый источник белка, они также входят в список продуктов, повышающих настроение.

- Шиповник, цитрусовые.
Ученые пенсильванского университета определили, что у женщин, регулярно употребляющих в пищу цитрусовые, значительно снижен риск развития миомы матки по той причине, что витамин с - мощнейший антиоксидант. Шиповник также ценный источник этого витамина.

- Яблоки.
Установлено, что женщины, которые съедают хотя бы по 1 яблоку в день, реже страдают от сексуальных расстройств, уровень удовлетворения и возбуждения у них намного выше.
Это объясняется тем, что яблоки содержат полифеолы и фитоэстогены в большом количестве, которые стимулируют приток крови к женским половым органам, увеличивая возбудимость.

- Красное вино.
1-2 Бокала красного вина на 30% увеличивают сексуальное желание женщины за счет выработки оксида азота в организме, который расслабляет стенки сосудов.

- Морская рыба.
Жирная морская рыба (скумбрия, семга, тунец) - богатейший источник полиненасыщенных жирных кислот, которые наш организм сам вырабатывать не способен. Эти кислоты положительно влияют на гормональный фон женщины, повышают сексуальную выносливость и влечение.
В комплексе с йодосодержащими продуктами (морская капуста, грецкие орехи) морская рыба служит профилактикой онкозаболеваниям яичников и груди.

- Оливковое масло и проросшие зерна пшеницы.
Витамин Е, которого в этих продуктах предостаточно, - один из самых важных для женского здоровья. Он непосредственно участвует в выработке половых гормонов, регулирует менструальный цикл, повышает шансы забеременеть.