Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Лечение пиелонефрита народными средствами.

21.08.2015 в 00:31

1. отвар листьев и коры барбариса амурского. Возьмите по 1 ч. л. листьев и коры барбариса, измельчите и залейте 2 стаканами кипятка. Поставьте на небольшой огонь и прокипятите на водяной бане в течение получаса, после чего оставьте на час еще настояться. Пить отвар надо 4 раза в день по 2 ст. л.

Лечение пиелонефрита народными средствами.
2. настой коры барбариса амурского. Для приготовления настоя необходимо взять 3 ст. л. коры барбариса, измельчить ее и залить 400 мл кипятка. Настой надо настоять в термосе в течение 3-4 ч, после чего процедить и пить по полстакана 3-4 раза в день.

3. настой листьев березы повислой номер 1. для настоя возьмите 2 ст. л. листьев березы, измельчите их и залейте 500 мл кипятка. Оставьте настояться в течение 2 часов. После процеживания употребляйте по полстакана 3-4 раза в день до приема пищи.

4. настой листьев березы повислой номер 2. возьмите 2 ст. л. листьев березы, измельчите и залейте 500 мл кипятка. Поставьте на водяную баню и продержите 10 минут. После этого настой должен настояться еще в течение часа. После процеживания настой надо принимать по трети стакана трижды в день во время приема пищи.

5. отвар листьев березы повислой. Измельчите 1 ст. л. листьев березы и залейте 250 мл кипятка. После этого листья прокипятите 5 минут и оставьте настояться в течение часа. После процеживания отвар по полстакана дважды в день принимайте.

6. настой ягод клюквы болотной. Возьмите 1 ст. л. ягод клюквы и залейте 200 мл кипятка. Оставьте настояться на протяжение 1-2 ч, после чего процедите и пейте по полстакана 3-4 раза в день.

7. настой цветков василька синего. Измельчите 1 ч. л. цветков василька и залейте 250 мл кипятка. Оставьте настояться в течение 4 ч, затем процедите и пейте по трети стакана до приема пищи 3-4 раза в день.

8. настой почек тополя черного (осокоря. Для приготовления настоя необходимо взять 2 ст. л. измельченных почек тополя черного и залейте 500 мл кипятка. Настой должен настояться на протяжение 2 часов, после чего его надо процедить и пить по трети стакана 3-5 раз в день до приема пищи.

9. лекарственный сбор номер 1. возьмите для него 2 ст. л. плодов шиповника, по 2 ч. л. листьев грецкого ореха, листьев вербены лекарственной, травы фиалки трехцветной, 1 ст. л. корня лопуха. Все компоненты надо измельчить и отделить 3 ст. л. смеси. Все надо смешать, после чего залить 500 мл кипятка и настоять в течение 3 часов. После процеживания пейте по полстакана 3-4 раза в день до еды. 10. Лекарственный сбор номер 2. приготовьте сбор из таких компонентов: 3 ст. л. плодов шиповника, по 1 ст. л. корней лопуха, почек тополя черного, корневища пырея, листьев грецкого ореха, травы фиалки трехцветной, травы яснотки белой. Компоненты измельчите и отделите 3 ст. л. сбора, которые надо залить полулитром кипятка. Сбор настаивается 3 часа, процеживается и употребляется по полстакана в теплом виде 3-4 раза в день до приема пищи.

11. лекарственный сбор номер 3. для него потребуются такие компоненты: по 2 ст. л. травы фиалки трехцветной, травы зверобоя, травы хвоща полевого, травы пустырника. Отделите 3 ст. л. сбора и залейте литром кипятка. Оставьте настояться около 3 часов, после чего процедите и пейте по полстакана 3-4 раза в день до приема пищи.

12. лекарственный сбор номер 4. возьмите 3 ст. л. из такого сбора: 3 ст. л. семян льна, по 1 ст. л. листьев земляники лесной, листьев крапивы двудомной и листьев березы. Залейте смесь полулитром кипятка и оставьте настояться в течение 3 часов. После процеживания по полстакана до еды 3-4 раза в день пейте.