Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Куда уходит жир?

04.09.2017 в 00:53

Австралийский профессор Ruben Meerman решил напомнить фитнесс - сообществу, что жир не превращается в энергию или в мышцы. Он из организма преимущественно через легкие выводится!

Согласитесь, такое заявление как минимум слышать не привычно. Однако, если разобраться в процессах на уровне биохимии, то жир (вещество, имеющее некоторую массу) действительно не может превратиться в энергию (у которой нет массы.
Куда уходит жир?
Показать полностью … ведь килограммы подкожного или висцерального жира должны, по законам сохранения, превратиться в какую-то другую массу, также измеряемую в килограммах. В какую?

Полная формула таинственного превращения выглядит примерно так:

C55h104o6 78o2 -> 55co2 52h2o энергия.
Имеется в виду полное и окончательное преобразование триглицеридов, в результате которого образуется вода и углекислый газ.

Что в этой формуле такого, спросите вы?

Во-первых, невозможно похудеть без интенсификации процесса потребления кислорода.

Во-вторых, излишний жир нужно выдохнуть из себя в виде углекислоты. Поэтому, осознаем мы это или нет, невозможно похудеть, если ты не делаешь ничего такого, что приводит к росту интенсивности "Выхлопа".

Еще одна важная мелочь в этой формуле - последнее слагаемое в правой части. Нравится это или нет, но человеку нужно на что-то затратить энергию: хоть на перемещение в пространстве (или поднятие тяжестей), хоть на строительство новых мышечных структур.

Кому адресовано напоминание рубена меермана? В первую очередь тем, кто рассчитывает получить результат приемом пилюль, бадов, воздействием каких-либо полей. Одним словом, не надейтесь на шаманство, а займитесь спортом!