Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Книги, вдохновляющие на творчество.

26.12.2015 в 14:54
Содержание
  1. Книги, вдохновляющие на творчество.
  2. Вдохновляющие книги для женщин. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
  3. Вдохновляющие жить книги. Лучшие вдохновляющие книги
  4. 10 книг, вдохновляющих на новую жизнь
  5. Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Книги, вдохновляющие на творчество.

Эти десять книг помогут отвлечься от рутины и заняться творчеством во всех его проявлениях.

Рисовый штурм. Майкл микалко.

Подборка лучших техник креативного мышления, которая сделает вас генератором идей. Научит находить нестандартные решения и рассуждать не так, как все. Головоломки, упражнения и творческие задачки из этой книги - отличная тренировка креативности и веселое времяпрепровождение. А еще можно вызвать на дуэль друга или устроить командный бой выдумщиков.

Книги, вдохновляющие на творчество.Как художник кради. Остин клеон.

Настало время дать волю своей фантазии или чужой. В мире мало оригинального - почти все уже придумано другими людьми. Но это не повод отчаиваться. В поисках новых идей не отвергайте чужой интеллектуальный труд. Идею нужно всего лишь "Повертеть в Руках" и придумать собственную аранжировку.

Яркая, практичная и вдохновляющая книга!

Мечтать не вредно. Энни Готтлиб.

С годами мы о своих мечтах забываем. Их заменяют совещания, майские праздники на даче и автомобиль в кредит. Но разве это правильно? А вдруг все еще можно посвятить себя любимому делу и оставить в прошлом неудачи? Без преувеличения легендарная книга, которая впервые вышла в 1979 году и с тех пор регулярно переиздается.

О чем мечтать. Барбара шер.

У каждого должна быть мечта. Это понятно. Но если просто не знаешь, чего хочешь? Как определиться со своими желаниями? Важно понять, что вы по-настоящему любите. Найти свой путь может каждый. Барбара шер рассказывает о том, как пробудить свои таланты и устремиться к важной жизненной цели.

Расправьте крылья - взлетная полоса почти готова!

642 идеи, о чем написать.

В этой книге вы найдете оригинальные задания, которые помогут улучшить навыки выражения своих мыслей. Хотите попробовать написать рассказ о девушке, которая могла увидеть вселенную, или написать записку с благодарностями ластику? Сотни незаконченных историй продолжения ждут. Остается только включить воображение на полную мощность.

Сердце и мозги включите. Дария бикбаева.

Ценные советы для тех, кто хочет зарабатывать на увлечениях. Простые инструкции помогут открыть свое "Творческое" дело, а истории успеха добавят энтузиазма. Книга адресована одаренным людям, которые стали экономистами, бухгалтерами и менеджерами, потому что "Творчество - это не Работа".

Скетчбук, который научит вас рисовать. Робин Ланда.

Вы знали, что рисование стимулирует выработку дофамина, поэтому человек испытывает удовольствие от процесса? Даже если вы никогда не брали в руки карандаш, никто не мешает сделать это сейчас. Робин Ланда, преподаватель и дизайнер, подготовила курс по рисованию для новичков. Создавать шедевры вы будете прямо в книге.

1 страница в день. Адам куртц.

Творческий блокнот понравится тем, кто хочет развивать свои способности. Новый день - новая страница. Книга подсказывает идеи, а ваша задача - немного подумать, чтобы создать оригинальный проект. Это карманный тренажер креативности на 365 дней, который всегда с вами.

Handmade. Кари чапин.

Книга - бестселлер о том, как превратить хобби в прибыльный бизнес. Автор касается вопросов планирования и тайм - менеджмента, стратегии продвижения, масштабирования бизнеса, поиска инвестиций и решения проблем юридического толка. Примечательно, что эти серьезные темы раскрываются легко и непринужденно. Красочные иллюстрации впечатляют не меньше, чем сам текст.

Разреши себе творить. Натали ратковски.

Лето - идеальное время для того, чтобы научиться чему-то новому. Попробуйте сделать свой артбук - это книга или тетрадь, посвященная определенной теме, а главное, сделанная своими руками. Занятие придется по душе и людям с художественными способностями, и тем, кто никогда не занимался подобным раньше. Нет ничего лучше, чем создавать вещи своими руками.

Вдохновляющие книги для женщин. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Вдохновляющие книги для женщин. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Наталья, 29 лет, медсестра: "Читала эту книгу долго, смакуя – по страничке. А на каждой страничке – волшебство.

Это зарисовки о жизни людей, тонко чувствующих, задумывающихся о вечности, о вопросах жизни, смерти и любви, боящихся будущего и одиночества и умеющих ценить то, что у них есть, и способных находить прелесть в жизненных мелочах и в ярких воспоминаниях.

Эту книгу не стоит читать приземленным людям, циничным, скучным, тем, в ком не осталось детства и тем, кто слишком всерьез воспринимает себя. Ее нельзя читать тем, кто не чувствует запахов лета и тем, кто не умеет любить. А остальным она наверняка понравится!"

Любимые цитаты:

"Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь, и он по-прежнему знает все – значит, ему все еще семнадцать".

***

– Да я, в общем-то, не за тебя беспокоюсь, – пояснил Дуглас. – Я больше насчет того, как Бог управляет миром.

Том задумался.

– Ничего, Дуг, – сказал он наконец. – Он все-таки старается.

***

"Сперва живешь, живешь, ходишь, делаешь что-нибудь, а сам даже не замечаешь. И потом вдруг увидишь: ага, я живу, хожу или там дышу – вот это и есть по-настоящему в первый раз".

Вдохновляющие жить книги. Лучшие вдохновляющие книги

Порой наступает такой момент, когда просто не можешь двигаться дальше. Чтобы избавиться от плохого настроения и найти в себе силы жить, можно почитать книги для вдохновения. Эти мотивирующие истории помогут вам найти новый смысл жизни, вдохновиться на подвиги и свершения.

Книги для творчества и вдохновения помогут расслабиться, отвлечься от насущных проблем и найти занятие, которое всегда будет приносить вам прекрасное настроение и отличное самочувствие.

Книги, вдохновляющие на жизнь

Размеренная жизнь по определенному сценарию может привести к депрессии и к страху что-либо вообще менять. Но жизнь без движения просто невозможна! Вдохновляющие книги для саморазвития помогут вам начать развивать себя во всех направлениях. Они полны позитива и умных мыслей для солнечных дней даже в пасмурную погоду.

Для женщин у нас подобран список книг, где каждая представительница прекрасного пола сможет найти советы не только о том, как начать ухаживать за собой, но и изменить свой характер, открыть в себе скрытые возможности по обольщению мужчин.

Для мужской аудитории тоже найдутся труды, где много информации о том, как сделать свое тело накачанным и привлекательным для женщин, как поднять свою самооценку, как начать свое дело и не прогореть.

Изменить жизнь не так уж и сложно. Главное в этом деле – это желание. Даже если вы считаете, что ваша жизнь идеальна, то прочитав подобную литературу, вы точно найдете повод и мотивацию для еще большего самосовершенствования. Ведь нет предела совершенству!

Мы собрали для вас лучшую подборку книг для вдохновения. Начните новый этап более качественной и продуктивной жизни!

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

​​​​​​​10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Книги для новой жизни

Начать новую жизнь хотя бы единожды хотелось каждому. Некоторым это даже удавалось – пусть не с первой, но хотя бы с сотой попытки. Если Вы еще не достигли желаемых результатов, или бесконечно ждете понедельника, начала нового месяца или года, чтобы изменить все в корне, Вам обязательно стоит обратить внимание на мотивирующую литературу и выбрать ту книгу, которая окажется оптимальной именно для вашей ситуации. Перечень подобной литературы сегодня достаточно широк, что создает проблемы с выбором. Но найти именно ту книгу, которая вызовет прилив энергии, желание совершать изменения в жизни и понимание того, как именно необходимо действовать, все же можно.

Рекомендации читателей и мнения специалистов помогут найти идеальную мотивирующую литературу, способную внести существенные изменения к лучшему именно в вашу жизнь.

Энди Робин, Грегг Кавет – Как выйти сухим из воды. Искусство выкручиваться из самых неловких жизненных ситуаций

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Как выйти сухим из воды

Первая из книг, которые будут рекомендованы читателем, подойдет для тех, кому нужно сначала выпутаться из существующих проблем, чтоб начать двигаться далее. Также ее рекомендуют тем, кто хочет стать находчивее, немного изменить свой характер, научиться давать словесный отпор. Неловкие ситуации возникают довольно часто, одни люди не обращают на них внимание или уверенно выходят, даже не замечая собственной ловкости, но другие подолгу вспоминают неудобные моменты, и это мешает даже уснуть по вечерам. Если вам не нужны глубокие преобразования собственной жизни, и вы просто хотите держаться уверенно – книга определенно поможет добиться нужного результата.

Дэниел Пинк – Драйв. Что на самом деле нас мотивирует

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Драйв

Книга признается экспертами одной из лучших в направлении мотивирующей литературы. Автор преподносит только проверенные и доказанные сведения, которые стали результатом многочисленных исследований в сфере психологии, имеют весомые фактические подтверждения. Он предлагает читателям как теоретические, так и практические выкладки, книга позволит создать собственную индивидуальную систему мотивации на основе действенных советов. Повествование читается в один присест, произведение получилось совсем не скучным, как оно может показаться на первый взгляд. Рекомендуется всем желающим достичь жизненных, профессиональных успехов.

Айн Рэнд – Атлант расправил плечи

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Атлант расправил плечи

Книга быстро стала бестселлером и прославилась во многих странах. Результат закономерен, ведь автор потратил массу времени на написание. Только на речи главного героя ушло около 2 лет, в целом же, книга создавалась на протяжении 12 лет. Сюжет довольно странный – в его рамках государство избавляется от крупного бизнеса и уничтожает предпринимателей, после чего ситуация становится крайне сложной. Но именно подобный подход к повествованию позволил внести между строк и прямым текстом много истины, а также представить интереснейшую точку зрения. Книгу определенно стоит читать – неспешно, с пониманием. Она способна привести к успеху, а не только мотивировать.

Роберт Кийосаки – Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Богатый папа, бедный папа

Книга обрела массу поклонников по всему миру в первую очередь благодаря тому, что стала первой в череде тех из них, что учат грамотно обращаться с финансами, причем предоставляют всестороннее рассмотрение данного вопроса. Информация подается предельно просто, ясным слогом – автор с удивительной легкостью объясняет, как нужно подходить к вопросам зарабатывания денег, как относиться к финансам, насколько важно учиться тем или иным вещам, и чему учиться не нужно вообще. Книга научить правильно смыслить и поднимет настроение, ее прочтение поможет научиться правильному обращению с деньгами, что, несомненно, принесет пользу в жизни.

Тал Бен-Шахар – Что ты выберешь. Решения, от которых зависит твоя жизнь

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Что ты выберешь?

Произведение наглядно демонстрирует тот факт, что человек строит свою судьбу каждым своим шагом, каждым принятым решением. Человек сам выбирает, как ему держаться, заниматься ли саморазвитием, или что отвечать в той или иной ситуации. Выбор приходится совершать ежеминутно, и каждое решение отражается на дальнейшей жизни – в той или иной мере. Читая книгу, можно понять основную мысль автора – как человек проводит день, так он проводит и жизнь. Необходимо следить за собой в каждом действии, корректировать собственное поведение, стремиться к прогрессу на этом пути каждый день. Прочитав ее, вы наверняка пересмотрите собственные привычки, решите посмотреть на себя со стороны.

Вин Венгер – Неужели я гений?

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Неужели я гений?

Нельзя поспорить с тем фактом, что у каждого человека, даже у самого заурядного, имеются собственные таланты – хотя они порой скрыты и на первый взгляд не заметны. Но не у всех имеется высокий интеллект – что, впрочем, и не проблема. Он имелся не у всех людей, добившихся успеха. Книга научит обращаться к собственному подсознанию, решать проблемы интуитивно, чтобы простейшие бытовые проблемы или вопросы взаимоотношений не нагружали разум. Пользуясь теми возможностями, что даны от природы каждому без исключения, и делая это грамотно, каждый может ощутить себя более, чем обычным человеком – настоящим гением.

Энтони Роббинс – Разбуди в себе исполина

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Разбуди в себе исполина

Автор был включен в сотню самых влиятельных людей по версии журнала Форбс, что произошло вовсе не случайно. Произведение является наилучшей демонстрацией психологии лидерства и ее эффективности с подачи данного автора. Читать книгу стоит в ситуации, когда ощущается общая подавленность и бессилие – на работе, в бытовых условиях. С такими переживаниями приходилось сталкиваться каждому – когда проблемы кажутся нерешаемыми и безысходными. Работая с читателем от такого незавидного базиса, автор уверенно ведет его к моменту максимальной производительности, уверенности в себе, энергичности. Если есть необходимость в пробуждении организаторских талантов – опять же, стоит обратиться к данной книге.

Сет Годин – Пробуй – получится! Когда вы в последний раз что-то делали впервые

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Пробуй – получится!

Книга также нацелена на вывод человека из тупиковой ситуации – но из несколько иной по своей сути. Много кто думал об обзаведении собственным бизнесом, но далеко не каждый человек рискнул положить хотя бы начало делу своей мечты. Останавливает многое – неизвестность, неуверенность в собственных силах, боязнь потерять последние сбережения. Если вы хотели бы стать владельцем собственного дела, и даже имеете реальные задумки, но боитесь начать – обязательно стоит изучить эту книгу, после нее первые шаги дадутся легко. Страхи останутся позади и вскоре забудутся. Подобная литература не просто мотивирует – она позволяет грамотно избегать опасных моментов, обеспечивая успешный старт.

Дейл Карнеги – Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Как завоевывать друзей

Книга отнюдь не нова, ей уже несколько десятилетий, но она не устарела. Она помогает тем, кто разочаровался в жизни и окружении, также решает проблемы людей, которым необходимо обзавестись новыми связями, знакомствами – например, для бизнеса. С момента своего написания книга талантливого психолога неоднократно фигурировала в списках лучших, ее определенно стоит прочитать – хотя бы ради того, чтобы поднять себе настроение и получить заряд позитива, который автор щедро дарит всем желающим. Представленные алгоритмы работают отлично, книга поможет добиться желаемых результатов на практике даже тем, кто не занимался изучением психологии, и нуждается в простых объяснениях, в руководстве, что именно делать.

Джим Лоэр – Стратегия счастья. Как определить цель в жизни и стать лучше на пути к ней

10 книг, вдохновляющих на новую жизнь

Стратегия счастья

Большинству людей привычно думать, что постановка целей – это настолько важно, что только достижение таковых и получение определенных результатов сможет принести им счастье. Безусловно, жить с целями необходимо, но стоит ли привязывать собственное счастье к вопросам их достижения? Тем более, что достигнув одну цель, человек обычно немедленно ставит себе новую, после которой он “определенно станет счастливым”. Автор детально разбирает данный вопрос и сопутствующие аспекты, помогает научиться чувствовать себя счастливым постоянно, вне зависимости от целей, их достижения и других обстоятельств – без ущерба для работоспособности и целеустремленности человека, разумеется.

Таков перечень основных книг, способных помочь пересмотреть жизненную ситуацию на данный момент и настроиться на новый лад в будущем. Мотивирующая литература исключительно полезна, нередко именно она дает окончательный толчок к внутреннему росту человека, помогает изменить жизнь к лучшему.

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Must read от британского "The Guardian"

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

К сожалению, программа по зарубежной литературе не подготовит вашего взрослеющего ребенка к тому, чтобы он или она могли иметь общий культурный бэкграунд с европейскими и американскими сверстниками. Вероятно, позаботиться о «правильном» чтиве для ваших детей придется вам самим, следуя советам одного из наиболее авторитетных «списков рекомендованной литературы» от издания «The Guardian».

Исследования, проведенные в США и Великобритании показали, что подростки читают не слишком серьезную литературу, что свидетельствует о недостатке новых «сильных» книг для подрастающего поколения, а потому в 2014 году британский «The Guardian» напечатал список лучших книг для юношеского чтения, составленный по результатам голосования семи тысяч читателей. Первая десятка романов – это книги, которые способствуют формированию юного читателя и вдохновляют его на преодоление проблем на пути к взрослению. Полный список из 50 книг помогает ребятам «понять себя», «поменять свои взгляды», «научится любить», заставит плакать, смеяться, перенестись в другие миры, испугаться и искать разгадку таинственных происшествий. А это уже, согласитесь, основа бытия.

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

В списке предостаточно и вполне «взрослых» авторов: Шарлотта и Эмили Бронте, Джордж Оруэлл и Ли Харпер, рядом с которыми стоят Сьюзен Коллинз и Джон Грин. В списке представлены все жанры и темы: от фэнтези Толкиена про эльфов и орков до ироничного современного реализма Стивена Чбоски в «Хорошо быть тихоней». Есть классика и современность: «1984» Оруэлла и «Голодные игры» Сьюзанн Коллинз, и, конечно, драматические произведения, такие как «Дневник Анны Франк», «Убить пересмешника» и «Виноваты звезды».

Практически все книги списка доступны в переводе, подавляющее большинство – экранизированы. Остается неизменным постулат о том, что именно чтение — залог успешного развития молодой личности, но разве так уж редко фильм бывает лучше книги?

Возможно, вам покажется странным присутствие серии о «Гарри Поттере» в списке лучших книг для подростков, ведь стартовал этот роман как детская книга. Однако, заслуга Дж. К. Роулинг в том, благодаря массовости ее успеха незаметно для всех произошел глобальный переворот в самом отношении подростков к чтению, которые до «запойного» увлечения Гарри Поттером считали, что чтение – это для малышей и ботаников. Кроме того, герои Дж. К. Роулинг взрослеют и поднимают очень важные вопросы: неповиновение общепринятым нормам общества, жертвование всем ради идеала, оппозиция к власти.

В категории книг, «которые научат вас любить» неожиданно оказалась сага «Сумерки», в то время, как многие родители предпочли бы видеть ее в категории книг, «которые продемонстрируют вам, чего не стоит желать». Впрочем, список содержит книги на любой вкус, для любого настроения и ситуации.
А как думаете вы: каких книг не хватает в этом списке? Как выглядит ваша личная лучшая десятка?

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков

Вдохновляющие книги для подростков. 50 лучших книг для подростков