Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно

20.10.2023 в 04:46

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно

Создавая свой образ, нам приходится выбирать из сотен вариантов одежды. Далеко не всегда такой выбор оказывается удачным. Помните эти правила, чтобы не делать ошибок и не выглядеть старше своего возраста.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно

Сумка и бижутерия в тон обуви – этот тренд давно потерял актуальность и добавляет владелице такого образа несколько лет

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 01

Не надевайте одежду оливковых, болотных и подобных оттенков – они могут создать впечатление нездоровой бедности лица.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 02

Бархат, атлас, кружева старят молодых женщин, особенно в дневное время.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 03

Используйте любые светлые и розовато-персиковые тона макияжа, чтобы не выглядеть старше.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 04

Многие думают, что черный цвет старит, но это спорно и зависит от типа одежды и макияжа. Женщина в изысканном черном платье и с правильным макияжем всегда выглядит соблазнительно.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 05

Не надевайте слишком свободную и бесформенную одежду. Такие фасоны идут лишь моделям с идеальными параметрами.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 06

Избегайте ярких неоновых цветов, которые вышли из моды лет 20 назад. Лучше наденьте что-нибудь с выразительным сочным оттенком.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 07

Выбирайте правильную длину и форму. Большинству женщин с неидеальной фигурой идет юбка длиной чуть ниже колена, которая придает фигуре визуально более стройный вид. Прямые длинные брюки, закрывающие каблук, вещи с V-образным вырезом также стройнят.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 08

Всегда помните, что темные цвета делают нас старше, а светлые – придают образу свежести и молодости.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 09

Желая придать образу нарядности, не перестарайтесь с количеством украшений с камнями, будь то бриллианты или качественная бижутерия. Избегайте большого количества страз и бисера. Лучше соблюдать минимализм, чем выглядеть смешно и нелепо.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 10

Подбирайте одежду по возрасту. Если вы привыкли в 20 лет носить короткую юбку, то в 35 этот вид одежды уже не будет выглядеть так актуально, даже если фигура позволяет. Следите за тенденциями, забудьте про яркий молодежный макияж и старые вещи из молодости. Достаточно знать основные тренды (цвета одежды, фасон), чтобы выглядеть современно.

Как всегда выглядеть сногсшибательно. Правила оригинального стиля или как всегда выглядеть сногсшибательно 11

Избегайте сочетаний юбка + жакет или брюки + пиджак, если собираетесь пойти не на работу, а куда-нибудь в кафе.

Ухоженная женщина, знающая себе цену, будет одинаково шикарно выглядеть и в 30, и в 50 лет!

Как всегда выглядеть роскошно. 15 модных правил, как выглядеть дорого без лишних трат

1. Опрятность. Следите за одеждой. Она должна хорошо пахнуть (стирайте с кондиционером, добавляя небольшую каплю дневного парфюма). Нет зацепкам и катышкам, также храните вещи в прохладном темном месте, аккуратно складывайте, чтобы она прослужила долго и сохранила свою форму. Не забывайте, что трикотажные вещи нельзя вешать на вешалки, иначе они деформируются.

2. Самые модные вещи сезона. Масс-маркет бренды зачастую копируют главные дизайнерские хиты, их следует избегать: выглядит, как подделка, проживет один сезон. В тренд все равно не попадете, а деньги потрачены зря.

3. Добавить ремень к пиджаку. Самый обычный пояс средней ширины составит отличную компанию удлиненному жакету. Пояс следует застегивать будто решили надеть его в последний момент перед выходом, а кончик неаккуратно заправить чуть сбоку от середины. Простая уловка, а результат - образ на несколько модных уровней выше.

4. Найти хорошую портниху. В любом районе есть маленькие ателье, где за небольшие деньги можно выправить недорогую одежду под вашу фигуру. Любая вещь, которая будет сидеть как влитая уже добавит образу 100 очков. Наряды демократичных марок зачастую плохо сидят, особенно на нестандартных фигурах и при помощи небольших манипуляций всегда можно укоротить юбку (на ваш рост), приталить жакет, не ломая пропорции вещи, или заузить брюки в бедрах. Результат превзойдет все ваши ожидания.

5. Носите яркие лодочки. Желтые или синие классические туфли в любом масс-маркет бренде смотрятся так же красиво, как и в люксовых марках. Схема примерно следующая: узкие джинсы, белая рубашка и яркие лодочки. В офис подойдет и бежевый вариант.

6. Новые технологии. Неопрен и плексигласс найдется как в Zara, H&M и TopShop, так и в Lanvin и Stella McCartney. Разницу в вещах из современных материалов обнаружит только профессионал. Обращайте внимание на пластиковые клатчи без блеска и камней и свитшоты, платья или куртки из неопрена.

7. Парижский шик. Стиль остается, тренды уходят - сегодня эта фраза актуальна, как никогда. В пору индивидуализма можно себе позволить носить любую длину, цвет и одежду в любом стиле круглый год. Главное - персональный взгляд на вещи. Базовый же гардероб не сдает своих позиций. В него входят: юбка-карандаш ниже колена, белая или голубая мужская рубашка, топ на тонких бретелях (сорочка из Intimissimi подойдет идеально), черная водолазка, белая футболка (свободная и чуть выстиранная), голубые классические джинсы, подчеркивающие ваши ноги и бедра, маленькое черное или любого цвета универсальное платье, опять же, комплементарное вашей фигуре, тельняшка (отыщется в любом «Военторге»), клубный пиджак (синий, приталенный). Чем элегантнее и проще вы одеты - тем шикарнее выглядите.

8. Спорт. Чем красивее ваши ноги, бедра и живот, тем одинаково красиво они выглядят и в серых трениках, и в платье за миллион долларов.

9. Минимум аксессуаров или украшения с характером. Забудьте об усыпанных кристаллами колье и клипсах, поищите у мамы или бабушки фамильное кольцо или подвеску, в любом путешествии найдите свою милую безделушку. Носите ее, не снимая, и потом рассказывайте о ней интересные истории.

10. Минимум макияжа и лака для волос. Красивые, чистые, ухоженные волосы творят чудеса, а «залакированные» секущиеся концы отправляют все ваши усилия в тартарары. Немного туши, хороший тон лица, красная помада или smokey eyes в коричневых или серых тонах на вечер - ничего сверх. Умеренность - главное.

11. Белый цвет. Белые джинсы, блузка и куртка - практичности ноль, поэтому и шикарно. Зимой total white смотрится еще роскошнее. Неважно, сколько вы заплатили за пальто - 3000 или 50000, эффект будет одинаковым.

12. Кроссовки. Классика жанра последних лет: кроссовки или кеды в паре с игривым или романтичным мини платьем или сарафаном в пол. Вы же не относитесь к моде серьезно, не так ли?

13. Носите одну серьгу. А лучше - две разные. Любимый "гвоздик" всегда с вами, а длинную (одну) серьгу или кафф на все ухо выбирайте под настроение.

14. Сумка жесткой формы. Мягкая кожа или ее эко-вариант быстро изнашиваются и придают сумке неопрятный вид. Строгие жесткие формы намекают на дизайнерскую вещь и позволяют такому аксессуару служить дольше.

15. Играйте с фактурами. Шелковое платье дополните вязаным кардиганом или водолазкой из шерсти, завершите образ джинсовой курткой. Летом используйте для контраста тот же деним, но с тонким кружевом и плотным, хрустящим хлопком.

Как выглядеть красиво и ухоженно. Как выглядеть ухоженной без макияжа: 7 способов, которые работают

Макияж — это прекрасный способ самовыражения, но иногда девушки так плотно подсаживаются на него, что перестают воспринимать себя без косметики. Увы, эта проблема — настоящий бич 21-го века. Знакомо тебе? Попробуй поставить эксперимент и сделать ставку на на декоративную косметику, а на уход. В нашей статье мы расскажем тебе о том, как выглядеть привлекательно, не нанося на лицо ни грамма косметики Некоторые советы работают в долгосрочной перспективе, а некоторые помогут тебе моментально, если нужно куда-то срочно бежать. Кстати, а вот моделям нужно выглядеть привлекательно и без макияжа, ведь снепы (фото, позволяющие продемонстрировать «чистые» внешние данные модели) снимаются без косметики, поэтому в нашей статье есть некоторые модельные лайфхаки

Высыпайся

Да, мы серьезно. Сон — основа всего. Нехватка сна сразу отражается на внешности: ухудшается состояние кожи, появляются синяки и мешки под глазами, лицо становится опухшее и задерживает воду, глаза теряют здоровый блеск… Оно тебе надо?! Лучше пожертвовать лишней каткой в геншине и выспаться, а не судорожно тереть лицо льдом на утро, пытаясь хоть как-то исправить ситуацию!

Существует определенная норма сна для разных возрастов. Кстати, женщины спать дольше, чем мужчины В 14-17 лет врачи рекомендуют спать 8-10 часов, а потом чуть меньше: в возрасте 18-64 советуют спать по 7-9 часов.

Следи за питанием

«Ты то, что ты ешь» — слышала когда-нибудь такую поговорку? Это значит, что если ты съела сладкую булочку, ты автоматически становишься сладкой булочкой А если серьезно… Банально, но факт, — то, что мы едим, 100% сказывается на нашем внешнем виде. Прыщики могут быть следствием нездорового пристрастия к сладкому, болезненный оттенок кожи — сигналом о нехватке важных микроэлементов и питательных веществ, туда же добавим выпадение волос и потерю упругости кожи…

Построй свой рацион грамотно. Если не понимаешь с чего начать, то рассчитай свою личную необходимую норму БЖУ в день (она зависит от возраста, роста, веса) и придерживайся. Следи за соотношением белков, жиров и углеводов. И да, разным людям подходит разная система питания: кто-то чувствует себя более здоровым и полным сил, если придерживается веганства, кому-то просто необходимо большое количество рыбы в рационе, кто-то чувствует себя плохо, если в обед не было стейка… Мы все разные, потребности — тоже разные, поэтому можешь поэкспериментировать (без фанатизма!) с подбором подходящей систему питания для тебя. А можешь последовать советом врачей и построить свой рацион по группе крови. Да, такая система питания тоже существует, ее составил Питер Д’Амо

Кстати! Если испытываешь нездоровую тягу к сладкому, то лучше сдай анализы — это может быть признаком разных заболеваний, а еще нехватки различных витаминов в организме. Да, кстати о витаминах…

Следи за здоровьем

В идеале — сдай анализы крови на витамины в организме и уже по рекомендации врача в соответствии с результатами анализов восполняй те, которых не хватает в организме. Чаще всего это витамины группы В. Кстати, Белла Хадид постоянно поддерживает свою красоту с помощью витаминов: в своих социальных сетях модель не раз показывала витаминные комплексы, которые она принимает.

Пользуйся косметикой с витамином С

Витамин С мы вынесем отдельным пунктом, потому что это мастхэв! И он подходит для наружного применения на твою замечательную кожу лица. Сыворотки с витамином С произвели настоящий фурор в бьюти-среде! Они идеально осветляют кожу и выравнивают тон лица, так что если ты еще не ощутила на себе это волшебное действие, то обязательно заимей такое средство в своем домашнем уходе

Совет, который особенно актуален в зимнее время года! Если ты — обладательница сухой кожи, то понимаешь нас без слов Увлажнение — важнейший этап по уходу за кожей, и ни один дорогущий хайлайтер от люксового бренда его не заменит. Вкладывайся в уход, а не в декор!

Никакой макияж, даже самый креативный и яркий, не восполнит «пробел» в виде неухоженный волос. Увы, но факт. Мы выглядим гораздо привлекательнее со здоровыми и блестящими волосами. И именно волосы нередко перетягивают на себя весь взгляд, а не какая-то особая помада ✨ Поэтому не забывай о том, что волосы требуют такого же ухода, как и кожа, если не больше!

Как стать ярче внешне. Как выглядеть ярче, если не любишь краситься: 5 простых бьюти-хаков

Так много средств для макияжа, без которых, казалось бы, невозможно жить. Помада делает ярче губы, консилер скрывает недостатки кожи, а румяна добавляет нежно-розовый цвет лицу. Но неужели невозможно быть красивой и ухоженной, если ты не любишь краситься? Ведь иногда так сложно найти подходящую косметику и тратить на макияж несколько часов. Если ты тоже хочешь быть яркой, но уже устала от бесконечных этапов в макияже, то welcome! Лови 5 бьюти-хаков, с помощью которых ты сможешь отказаться от косметики и при этом выглядеть круто.

Хочешь всегда быть в центре внимания? Хайлайтер для тела — твой вариант! Он делает кожу блестящей и красивой, а если выберешь мисты с шиммером и увлажняющим эффектом, то еще и сможешь защитить кожу от сухости. Нанеси хайлайтер для тела на руки, ноги и на шею. Можешь выбрать с золотым или серебряным глиттером для весны и более пестрые цвета для лета. Это средство точно поможет тебе быть яркой без косметики.

Как бы банально не звучало, но ухоженный вид придает вовсе не косметика, а красиво уложенные волосы, радужные крабики и цветные пряди. Запомни всего несколько правил. Во-первых, не забудь про уход: маски, бальзамы и скрабы для волос придают блеска и увлажняют сухие и ломкие волосы. Во-вторых, прическа: пучки, высокий хвост и большие локоны помогут выглядеть неотразимо без тонны макияжа. В-третьих, окрашивание: можешь выбрать модную технику или покрасить только несколько прядей, а если не хочешь кардинально менять образ, то используй разноцветные пряди для волос!

В основном мы используем косметику, чтобы скрыть недостатки, но с правильными средствами можно спокойно забыть как про консилеры, так и про тональные кремы. Особенно сейчас, когда погода меняется, а вода сушит кожу, невозможно обходиться без увлажняющих масок. Просто нанеси на чистое лицо средство и подожди 15 минут. Кожу будет выглядеть напитанной и красивой. Против мешков под глазами можешь использовать патчи для глаз: они вмиг снимут отечность, сделают лицо отдохнувшим, а кожу подтянутой.

Чем же заменить помаду? Кажется, что без нее невозможно быть по-настоящему яркой, но у нас и в этом случае есть для тебя решение! Бальзамы для губ отлично увлажняют. Можешь выбрать бальзамы с пигментом, он добавит немного цвета. А если хочешь пухлые губы и больше не использовать карандаш, то выбери пламперы. За считанные секунды ты получишь эффект увеличенных губ.

Так, с тоном и губами мы разобрались, остался только макияж глаз. Тени, подводки, карандаш и тушь — можно легко запутаться! Но одно средство может заменить все. Сыворотка для ресниц и бровей — это идеальный вариант для тех, кто хочет длинные ресницы без туши и густые брови без карандаша. Наноси средство каждый день и совсем скоро заметишь результат. Помни, что не косметика делает тебя красивой, а правильный уход и любовь к себе!

Как изменить свое лицо в домашних условиях. Лицо

Лицо – это наша визитная карточка, поэтому эксперименты здесь должны быть очень осторожными и грамотными. Начнем, пожалуй, с глаз.

1. Глаза

Если ты обратишься к тому же Интернету, то крайне удивишься множеству типов и техник макияжа. Нависшее веко? Не беда! Специально для таких случаев придуманы махинации с корректировками, которые скрывают подобные недостатки. Многие девушки восхищаются идеальной красотой Натальи Водяновой и Милы Йовович, а также Рене Зеллвегер и Клаудии Шиффер. Обращали на их веки внимание? Навряд ли. А почему? Потому что эти женщины умеют правильно использовать косметические продукты и превращают свои недостатки в достоинства.

Пробуй различные техники макияжа. Но помни, что краситься, как попугай и наклеивать метровые ресница днем — моветон.

Однако, есть профессиональное наращивание ресниц, которое способно в корне изменить выражение твоего лица. Пучки в уголках глаз или просто очень красивые пушистые реснички только красят девушку, делая взгляд более сексуальным и интересным.

Subbotina Anna/shutterstock

2. Брови

Сейчас эта тема актуальна, как никогда, и на что только девушки не идут, чтобы «сделать» себе модные брови. Правильная форма и оттенок бровей способны в корне изменить выражение лица, и сделать из нас настоящих голливудских красоток. Однако некоторые девушки принимают это близко к сердцу, и начинают красить брови черным карандашом, придавать слишком геометрическую форму, которая, на самом деле, только уродует. Помни, что в моде все натуральное, брови правильного цвета, и естественная форма бровей. Забудь о слишком насыщенных красках и о четких границах, свои брови никогда не будут выглядеть абсолютно идентично.

Если боишься делать все самостоятельно, обратись к специалисту. Такая процедура стоит не очень дорого, а коррекцию ты и сама уже потом сможешь делать.

Olena Yakobchuk/shutterstock

3. Контурирование

Начнем с того, что мало какая девушка на все сто довольна своей внешностью. В частности, это касается и лица, а точнее его формы. Сейчас жалобы типа «У меня слишком широкое/круглое/острое/квадратное/треугольное лицо» уже не прокатывают, так как, во-первых, все это дело легко корректируется при помощи прически, а, во-вторых, во всех косметических магазинах уже доступны специальные скульптурирующие средства для лица, которые помогут справить все недостатки.

Для начала, конечно, опять же необходимо обратиться к профессионалам за помощью, однако, одной консультации будет вполне достаточно для того, чтобы узнать, в каких местах нужно будет кожу немного затемнить, а в каких подсветить, чтобы зрительно уменьшить нос, к примеру, или сделать скулы более четкими.

Не забывай, что все манипуляции с корректорами, шиммерами, и бронзерами должны выглядеть максимально естественно.

Как изменить свое лицо в домашних условиях. Лицо