Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак.

30.05.2020 в 01:13

Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак.

Если девушка родилась в неудачный с точки зрения астрологии период , то она может навлечь на своего супруга различные неприятности и беды. Такой неблагоприятный период в ведической астрологии называется Куджа Доша - это момент, когда Марс находится в 1, 4, 7, 8 или 12 доме . В Индии верят, что если женщина родилась мангаликом, то ее будущий муж вскорости после свадьбы должен умереть.

Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак.

Обряд бракосочетания с деревом

Однако индийцы придумали как помочь девушке в этой непростой ситуации. Ее просто выдают замуж за дерево. После свадьбы деревянного «супруга» срубают , исполняя таким образом страшное предсказание. А «овдовевшая» девушка теперь свободно может выйти замуж уже за человека. Через этот обряд пришлось пройти известной индийской актрисе Айшварии Рай , которой не повезло родиться под неудачным расположением звезд. Но даже этого родителям жениха показалось мало и после помолвки, они вместе с молодыми объехали чуть ли не все индийские храмы, вымаливая для них милость богов.

Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак.

Свадьба Айшварии Рай после свадьбы с деревом

Свадьбу с деревом играют и в других случаях. Например, если женщина хочет выйти замуж в третий раз , что запрещено по индийским законам. Но символическая свадьба с деревом позволяет обойти и этот запрет. Кстати, в качестве «жениха» обычно выбирается банановое дерево .

В некоторых индийских штатах мужчины могут обзавестись на время деревянными супругами. Так в Мадрасе пока не женится старший брат, младшим его братьям запрещалось обзаводиться семьями . Но если ситуация складывалась так, что жениться первым нужно было младшему, то старший имитировал бракосочетание с деревом, которое потом уничтожали, имитируя смерть жены. Таким образом формальности были соблюдены и дорога младшему брату к семейному счастью – открыта.

Индийские мужчины в любви. Отношение к деньгам.

Сразу начнём душещипательной темы: "Легко ли индийские мужчины расстаются с деньгами?"

Если вы относитесь к той категории женщин, которые везде и во всём полагаются на кошелёк партнёра, то вы должны учесть следующие особенности:

1. В индийской культуре уже давно принято разделять все расходы поровну. Если индиец-индус пригласил тебя в кино, ты в свою очередь угощаешь его ужином или обедом. Выбор заведения остаётся за тобой.

2. Если ваши отношения выдержали две-три встречи, то разговоры финансового толка так же естественны, как вопросы о вкусах. Обсуждение совместных расходов больше не являются запретными. Открытость в отношениях сблизит вас, укрепит зарождающийся союз.

3. Обсуждение вложений. Вы решили прилететь к возлюбленному на праздники. Пришло время подсчитать расходы. Не волнуйтесь. Честно расскажите ему, какими средствами вы располагаете. Если финансовая пропорция окажется для вас неподъёмной, индийский мужчина с удовольствием скорректирует необходимую сумму. Если нет, распрощайтесь с мечтами.

4. Денежки любят счёт. Индиец никогда не станет покупать предметы, которыми он воспользуется в необозримом будущем. Особенно одежду. Весь капитал он вложит в покупку дома или обучение детей. Мужчина Южной Азии с любовью и почтением относится к своим родителям, поэтому без крайней необходимости не обратится к ним за материальной поддержкой. Индийский мужчина хочет быть самостоятельным и независимым.

5. Не взрастите нахлебника. Если вы вступили в отношения с малообеспеченным мужчиной, вы вовсе не должны покрывать его расходы или траты его многочисленной родни. Будьте осторожны. Если на ваше предложение найти работу с хорошей зарплатой, он вежливо согласится и не сдвинется с места, бегите от такого подальше.

Индийские мужчины в любви. Отношение к деньгам.

Фото взято из открытых источников.

Индийская свадьба одежда. Индийские свадебные ритуалы и традиции

Индийская свадьба буквально наполнена красивыми ритуалами и традициями, которые уходят корнями в далекое прошлое, ведь они не менялись с тех пор, как зародились. Причем, они насквозь пропитаны символичностью, аурой соединения двух душ воедино. Мы не будем детально описывать, как проводится свадьба в Индии, а кратко рассмотрим самые интересные индийские свадебные традиции и ритуалы:

  1. Свадьба в Индии начинается с помолвки : семья жениха выбирает ему невесту, договариваясь с родителями молодой, она же не принимает в выборе никакого участия. Если обе стороны согласны, мужская половина семьи невесты ставит на лбу жениха красную точку – символ принятия его в новую семью. Семья жениха дарит дорогие подарки невесты, и, соблюдая все свадебные традиции и обычаи Индии, семья невесты начинает подготовку к свадьбе!
  2. Сангит – церемония, напоминающая наш девичник. Семья невесты готовит сладости, в дом приглашаются представительницы слабого пола с обеих сторон. Девушки поют и танцуют, радуясь предстоящему торжеству!
  3. Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак. 03

  4. Сухагин – церемония, заключающаяся в том, что взрослые женщины перед свадьбой молятся за невесту, чтобы умерла она раньше мужа, т.к. в Индии покинуть этот мир раньше мужа считается позорным.
  5. Менди или роспись хной – нанесение узоров на стопы и ладони невесты. Традиционно рисуют павлинов, романтические пары, цветы и др.
  6. Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак. 04

  7. Восхваление желтого цвета («Гайе холуд») – ритуал, во время которого все присутствующие в доме гости наносят на лоб желтую краску и осыпают себя и других желтым порошком. Почему именно желтый? Этот цвет в Индии является символом солнца и верности. Проводят этот ритуал дважды – в доме невесты и доме жениха.
  8. Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак. 05

    Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак. 06

  9. Вар Мала (Джаймала) – жених и невеста обмениваются цветочными гирляндами, что символизирует их объединение. Цветочные гирлянды также используются для другого красивого обряда: после прочтения клятвы священник соединяет руки молодых цветочной гирляндой, что символизирует их воссоединение в единое целое.
  10. Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак. 07

    Как в Индии женятся. В Индии девушка может выйти замуж за дерево! Такое бракосочетание практикуется, когда есть серьезные препятствия для вступления девушкой в обычный брак. 08

  11. Канья Даан – индийский свадебный обряд, во время которого молодым связывают руки специальными нитями, а затем отец невесты омывает руки молодых чистой водой.
  12. Агни Париная (Агни Кунда) – ритуал, который проводится в конце торжества. Край сари связывают крепко-крепко с одеждой жениха, что символизирует их привязанность друг к другу и крепость брачного союза. Затем в таком виде молодые обходят несколько раз жертвенный огонь, зажженный в храме. И только после этого они превращаются из жениха и невесты в мужа и жену!

Почему индусы женятся на русских. Существо второго сорта

«Испокон веков и до наших дней в Индии женщина считается существом второго сорта. Индийцы уверены, что если ты не родился мужчиной, то значит много грешил в прошлой жизни, а сейчас будешь отрабатывать свою карму», — рассказывает «Ленте.ру» Елена, которая вышла замуж за индийца и уже 10 лет живет в Мумбаи.

С давних времен девочка считалась в семье обузой, а мальчик — благом, поскольку он мог помогать в поле, зарабатывать на жизнь и наследовать хозяйство. Дочку же было необходимо как можно удачнее выдать замуж, дав ей при этом неплохое приданое — даури. Можно отделаться деньгами, а можно и подарками: бытовыми приборами, украшениями, машинами, недвижимостью. Официально это запретили в 1961 году, однако отследить выплаты невозможно, поэтому практика существует до сих пор.

Система даури создает иллюзию, что мужчины в Индии более ценны и обладают привилегиями с самого рождения. В отсталых регионах страны по-прежнему сохраняется страшный обычай убийства девочек. До появления УЗИ эту проблему решали так: мальчика оставляли, а новорожденную, если семья понимала, что не сможет ее прокормить, относили к реке или же в джунгли. В некоторых местах такая традиция сохранилась.Правительство запретило индийцам процедуры по определению пола будущего ребенка, а также делать селективные аборты, однако в подпольных клиниках это процветает.

Неудивительно, что за последние десятилетия численность женского населения сократилась настолько, что в стране началась острая нехватка невест, в поисках будущей супруги жениху нередко приходится отправляться в другой регион или искать жену в другой стране.

Несмотря на это, будущей невесте предъявляют кучу требований: оценивается внешность, цвет кожи, таланты, образование, материальная обеспеченность. От идеальной жены ждут, что она всю себя посвятит хозяйству и воспитанию детей.

Если семья не очень богатая, то девочкам дают только начальное образование, мальчиков стараются обучать как можно больше. Чем он образованнее, тем большее приданое его семья может потребовать от родителей невесты. Обеспеченные семьи стараются дать образование всем детям вне зависимости от пола: либо в лучших университетах Индии, либо за пределами страны. За девушку с образованием можно дать чуть меньшее приданое, чем за необразованную.

Большинство браков в стране по-прежнему организованные, то есть родители сами выбирают женихов и невест для своих детей. В мегаполисах встречаются и браки по любви, однако даже в этих случаях не обходится без долгих переговоров о приданом.

Выйдя замуж, индианки обычно начинают жить в больших семьях, где существует довольно жесткая иерархия. Жизнь новоиспеченной супруги подчиняется существующим в доме мужа правилам.

«В индийских семьях умеют прекрасно плести интриги, поскольку довольно сложно всем угодить, а портить отношения с родственниками мужа совсем не хочется. Невестке необходимо научиться плести свои интриги, чтобы завоевать свое место в большой семье», — рассказывает «Ленте.ру» Елена.

Впрочем, если семья довольно обеспеченная — и брак заключили по любви, то муж будет стараться жить с супругой отдельно от родителей. Обычно это распространено в больших городах.

Если семья впоследствии решает развестись, то женщинам в большинстве случаев довольно сложно вновь выйти замуж после развода. Еще хуже для женщин складывается ситуация, если муж умер. «Считается, что смерть супруга — наказание женщине за ее грехи», — продолжает Елена.

По традиции вдовам запрещено носить длинные волосы, их обычно сбривают, нельзя носить цветные сари, браслеты, серьги и кольца, а также есть сладости — поскольку теперь у них нет повода для радости. Раньше ситуация была еще хуже — на протяжении веков в Индии существовала жестокая традиция «сати», согласно которой женщина после смерти мужа была обязана взойти на погребальный костер и заживо сгореть вместе с его телом, чтобы встретить с ним загробную жизнь. Окончательно эта традиция была искоренена в 1987 году после того, как в стране приняли соответствующий закон.

Современная свадьба в Индии. Как проходит свадьба в Индии 

Современная свадьба в Индии. Как проходит свадьба в Индии 

Празднование может занять пару дней, но может и затянуться на неделю. Сегодня большинство индийских свадеб укладываются в 1-2 дня, как и в России.

Первый день свадьбы жених и невеста празднуют раздельно в своих домах. Для каждого из них заготовлена своя церемония. На руки и ноги невесты наносят красивейший узор из хны — это церемония мехенди. У мужчины церемония называется халди. Его тело покрывают пастой из куркумы. Вечером начинаются танцы — сангит. В современной Индии сангит проходит совместно. Невеста и жених могут готовиться к этому заранее, записавшись на курсы к хореографу. К слову, они хорошо здесь зарабатывают, хотя танцы в два шага. Состоятельные семьи могут устроить коктейльную вечеринку. На столах могут быть алкогольные напитки, но это редкость. Как правило, на индийских свадьбах не бывает алкоголя.

В первый же день происходит обмен кольцами. Интересно, но для Индии это чужая традиция, которая пришла из Европы. В прошлом индийцы никогда не обменивались кольцами.

На второй день жених идет в дом невесты. Уже там происходит обряд бракосочетания, и только после него, он может забрать ее в свой дом. Сегодня «дом невесты» может быть заменен на банкетный зал.

Сама свадебная процессия в Индии шумная, с барабанами и музыкой. Жених едет верхом на белом коне, сопровождают его близкие, двигаясь рядом. Иногда они могут остановиться, чтобы потанцевать. Если вы встали в пробку, то возможно причина как раз в свадебной процессии. Она двигается медленно, и часто по проезжей части. Местные жители не ругаются, как-никак свадьба. Остается только любоваться на это музыкальное и яркое шествие.

Когда жених добирается в банкетный зал, то сразу поднимается на сцену. Ее возводят специально для молодоженов, которые восседают на роскошных креслах. Гости могут свободно поднимать к молодоженам, чтобы поздравить с бракосочетанием. Они вручают подарки, фотографируются, говорят пожелания. В общем, этим свадьбы похожи с российскими.

Уже в банкетном зале проходит церемония Вармала. На ней молодожены надевают цветочные венки друг на друга. По поверью, кто успеет первым надеть венок на другого, то и будет в семье главным.

Несмотря на то, что уже прошло несколько церемоний, но молодая пара еще не являются мужем и женой. Все эти обряды только предсвадебные. Только вечером наступает самый волшебный момент — фере. Время для фере назначает священник пандит, для этого он рассчитывает наиболее удачное расположение планет. Поэтому обряд может пройти не только вечером, но и ночью. Поэтому вы можете увидеть, как на индийских свадьбах кто-то укутывается в плед, а кто-то может заснуть.

Церемония проводится под навесом пандапом, который специально пестро украшают. Пандит разводит под ним кастер, а невеста и жених садятся прямо перед огнем. Священник начинает читать молитвы, и следует череда традиционных правил. В заключении пара должна 7 раз обойти священное пламя. Только после этого они становятся мужем и женой.

Современная свадьба в Индии. Как проходит свадьба в Индии 

Муж надевает на свою возлюбленную мангалсутру — ожерелье. Затем наносит на пробор волос красный порошок — синдур. Также он должен надеть ей на лодыжки браслеты паял, а на пальцы ног кольца. Все это считается признаками замужней женщины, как и точка на лбу. Она должна носить их всю жизнь, как в России жены носят кольцо.

Если вам интересно, то прочитайте мою другую статью об эталонах женской красоты в Индии . Ой, как нелегко было раньше девушкам соответствовать идеалу.

Видео как женятся в Индии / Богатые индийцы / Свадебные ритуалы (серия 10)