Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как сбросить вес с помощью бега.

27.07.2016 в 10:29

1. первый шаг к похудению это здоровое питание.
Все очень просто: чтобы похудеть ты должен сжигать больше калорий, чем потребляешь с пищей. То есть, если каждую пробежку отмечать тазиком пельменей или тортиком, то эффект будет обратным ожидаемому. И ты станешь одним из тех, кто рассказывает истории про то, что "от Бега Только Толстеют"
Как сбросить вес с помощью бега.. Без здорового питания даже бег не поможет тебе похудеть! Сами принципы здорового питания всем хорошо известны: поменьше жирного и калорийного, больше овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов.
Начинающим бегунам часто после пробежки хочется есть. И они объедаются с чистой совестью, считая что могут себе это позволить, они ведь теперь бегают. Здесь несколько советов о том, как бороться с чувством голода. Еще один способ бороться с атакующими калориями, это завести специальный журнал, в котором отмечать сколько ты всего за день съел и сколько это будет калорий. Сделав это ты скорее всего удивишься: мы обычно потребляем столько много калорий, что никакой бег с такой прорвой не справится. После нескольких дней ведения такого журнала тебе станет понятно чего и на сколько меньше тебе надо есть чтобы похудеть.

2. следуй графику тренировок.
Составь себе график тренировок, или воспользуйся вот этим. График поможет тебе оставаться мотивированным на бег. С ним ты всегда будешь знать, когда и сколько тебе надо пробежать. Каждая пробежка - это звено в цепи тренировочного графика, и пропустить ее становится труднее. Так же план тренировок поможет тебе избежать травм, которые как правило являются следствием слишком быстрого увеличения нагрузки.

3. бегай регулярно.
В случае если ты не хочешь следовать расписанию, то все равно бегать нужно регулярно и непрерывно. Невозможно сбросить вес, если бегать один раз в неделю. Конечно лучше всего заниматься каждый день, чередуя бег с какой - нибудь другой активностью, но если это невозможно, то бегай как минимум 3-4 раза в неделю.

4. поставь перед собой цель.
Раз в неделю специальные занятия для увеличения скорости бега проводи. Это внесет разнообразие в твою беговую рутину, так же поможет тебе быстрее расставаться с лишними килограммами.

5. и еще раз про еду.
Ешь регулярно. Когда ты бегаешь длинные дистанции, то тебе необходимо достаточное количество сложных углеводов и белков. Причем их надо есть практически сразу после длительных или интенсивных пробежек, а не спустя несколько часов. Не надо морить себя голодом после тренировки, это вредно!

Как начать бегать. План тренировок для начинающих.

Множество людей начав бегать слишком помногу и слишком быстро разочаровываются в беге. Они искренне недоумевают, как кому-то может нравиться бег, это "Издевательство над Собой". Я сам несколько раз во время пробежки слышал от прохожих " мазохист! Так происходит потому, что начинающие бегуны не знают о правиле трех "П":
Посильность.
Постепенность.
Постоянство.

Внимание! Только в том случае, если у вас есть проблемы со здоровьем, посоветуйтесь со своим врачом перед тем как приступить к тренировкам. К сожалению, есть такие заболевания, при которых бегать не рекомендуется.

Подходящие к вашим ногам специальные беговые кроссовки для бега приобретите. Это необходимо для удобства и для предотвращения травм. Посмотрите на что нужно обратить особое внимание при выборе кроссовок.

Начинающим бегунам рекомендуется бегать три раза в неделю. Лучше это делать через день, чтобы организм успевал восстанавливаться. Установите три дня в неделю когда вы будете заниматься бегом. Например, понедельник среда и пятница. В случае если вы хотите заниматься спортом и в другие дни недели, то займитесь чем-нибудь другим. Прокатитесь на роликах или велосипеде, сходите в бассейн или в тренажерный зал.