Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как узнать в чем твой талант. Как найти в себе талант

26.11.2015 в 18:30

Как узнать в чем твой талант. Как найти в себе талант

Людей, у которых нет вообще никаких талантов, не бывает. Каждый может в чём-то преуспеть. Главное - вовремя встать на свою стезю и не тратить время и силы на то, к чему душа не лежит, поскольку так можно сорвать себе нервы, разочароваться в себе и разочаровать окружающих, которые возлагают на тебя большие надежды.

1. проследите всю историю своих интересов и увлечений.

Как узнать в чем твой талант. Как найти в себе талантЧем вы в детстве интересовались? Может быть, рисовали, лепили, фотографировали, сочиняли истории, которые по вечерам рассказывали бабушке. Вполне возможно, вы проявили себя в совершенно иной сфере: открывали свой "Магазин" и торговали, как том сойер, яркими камушками и каучуковыми мячиками или целыми днями возились в огороде бок о бок с мамой и с трепетом следили, как растут на грядке бархатцы. Где-то в этих детских забавах и лежат, зарытые в заботы юношеских и взрослых лет, ваши таланты и способности. Осталось только отрыть этот талант и больше не закапывать его в землю.

2. постепенно начинайте пробовать разные занятия, не стесняясь возможной их детскости.

В случае если вам нравилось раньше придумывать разные игры, то, может быть, в вас пропадает классный педагог? В том случае, если вы, забравшись на берёзу, рисовали простым карандашом окрестные виды, то попробуйте и сейчас взять в руки рисовальные принадлежности: пусть даже новый Шишкин из вас не получится, вы всегда можете заняться дизайном своего собственного дома или приусадебного участка. Главное - не бояться, не останавливаться и пробовать, пробовать, пробовать.

3. обратите внимание на черты вашего характера.

Конечно, и в своих собственных глазах, и в глазах окружающих вы - цельный образ, который не нуждается в том, чтобы делить его на составные части. Но самоанализ в данной ситуации может вам сильно помочь. Вы активны и легко находите общий язык с людьми? В вас наверняка пропал заправский торгаш (и не нужно морщиться: продавать и покупать с умом тоже надо уметь. Вы окружающую природу как художественный образ воспринимаете? Опишите это в стихах. Отталкивайтесь всегда от себя, а не от тех стандартов и предрассудков, которыми на вас давит общество. Свою жизнь вы в первую очередь для себя проживаете.

4. попробовав себя в той или иной сфере, ждите суда.

Хоть общество и не должно диктовать вам, какой дорогой идти, к его мнению всё-таки нужно иногда прислушиваться. На свете много умных людей, профессионалов, чей совет может вам очень помочь. Не думайте, что раз вашим домочадцам понравились ваши картины, то они и на самом деле гениальны. Обратитесь к профессиональным художникам и искусствоведам: они оценят ваши шедевры более или менее объективно. Не отчаивайтесь, если оценка будет негативной. Это всего лишь значит, что вы своего истинного таланта ещё не откопали, а отрыли чужой и пытаетесь его на себя повесить.

5. чем бы вы ни занялись и как бы успешны ни были, есть одна вещь, которая скажет вам наверняка: вот оно, твоё.

Эта вещь - вдохновение. Оно должно быть всегда, когда дело доходит до истинного искусства (искусство здесь понимается в широком смысле: и починка газовых горелок может считаться искусством. С вдохновения искусство начинается; держится же оно на трудолюбии, усидчивости и любви. Поэтому - дерзайте, и успехов вам!

Как узнать Какой у тебя есть талант. Что такое талант

Как узнать Какой у тебя есть талант. Что такое талант

  Талант – это уникальная совокупность особенностей системы (человека), которые закладываются при её зарождении. Эти особенности определяют предметную область и специализацию, в которой система должна реализовывать себя, чтобы приносить максимальную пользу для надсистемы (общества), выполнив своё предназначение.

    Талант заложен в каждом человеке с рождения, он является неким фундаментом, на котором должен быть построен успешный и полезный человек. Но чтобы стать таким, человек должен много трудиться, ведь только 10% успеха зависят от таланта, а 90% зависят от труда. Отсюда можно сделать вывод: дело, которым человек может заниматься долго, успешно и без принуждения – соответствует таланту.

  Чтобы определить такое дело, человек должен получить опыт различных сферах деятельности.  Благодаря этому опыту удастся понять, что лучше получается, что больше нравится, благодаря чему приносишь больше пользы обществу.

  В одной сфере деятельности используют определённые термины, в ней протекают определённые процессы и действуют свои законы. Например: экономика, политика, энергетика, музыка, изобразительное искусство и так далее. Каждая сфера рассматривает окружающий мир в каком-то одном аспекте и выполняет свои задачи. Чтобы определить, каким образом можно выполнять задачи эффективнее и успешнее, необходимо выбрать специализацию в определённой сфере.

  Специализация определяем те методы и инструменты, которые человек может использовать для повышения своей эффективности и принесения большей пользы в определённой сфере деятельности.

  Настоящий талант можно определить в любом возрасте, даже когда уже достигнуты какие-либо успехи в других сферах. Например: знаменитый американский математик Джон Нэш в детстве ненавидел математику, но позже его называли математическим гением и присудили Нобелевскую премию за научные труды в теории игр.

  В некоторых странах сохранились традиции позволяющие определить талант у ребёнка. Например: в Индии перед младенцем выкладывают разнообразные предметы (книги, оружие, посуду, деньги и т.д.), к чему он приблизится и начнёт играть, то и будет сферой его деятельности в дальнейшем.

  Но в большинстве современных системах образования сложилась абсурдная ситуация, когда от детей требуют высоких оценок по всем предметам. Это противоречит природе, так как человек не может отлично разбираться во всём. Любой человек должен специализироваться на одной сфере деятельности, поэтому нельзя требовать от ребёнка высокой успеваемости во всём, тем более наказывать его за неудачи в отдельных предметах.

  Существует мнение, что у человека могут быть сразу несколько талантов. Но это не так. С рождения человек наделён только одним талантом, но реализовать его он может различными способами. Видя, как человек добивается успехов в различных сферах, у людей и складывается мнение, что у него много талантов. В действительности же, человек просто реализует один талант разными способами. Например: человек наделён талантом в организации крепкой и дружной команды. Сначала он реализует его, создав коллектив занимающийся производством мебели, а в будущем применяет свой талант, собрав команду занимающуюся продажами. Посмотрев на этого человека, можно сделать вывод, что у него таланты к организации производства и организации продаж, но в действительности только один талант – организация команды.

 

Типы талантов

  Для того чтобы определение своего таланта сделать легче ниже мы приведём несколько вариантов типологий талантов:

  Версия психолога Горварда Гарднера приведённая им в 1980х годах в книге «Рамки ума»:

  • — вербально-лингвистический — писатели, журналисты, переводчики, юристы;
  • — слуховой — музыканты, лингвисты, языковеды;
  • — цифровой — математики, физики, программисты, аналитики, финансисты;
  • — пространственный — дизайнеры, художники, модельеры;
  • — физический — спортсмены, танцоры;
  • — личностный — психологи;
  • — межличностный — политики, ораторы, торговцы, актеры;
  • — талант окружающей среды — дрессировщики, земледельцы;
  • — предпринимательский — организаторы, бизнесмены, новаторы, инвесторы.

  Версия психиатра Рона Лейдера:

  • — лингвистика — интерес к рифмам, словесным играм, скороговоркам; правильно говорит, грамотно пишет, много читает, устно общается с окружающими (оратор);
  • — воображение — силен в образном мышлении, восприятии цветов, форм, текстур; обладает хорошей фантазией, рисует для изображения своих мыслей и идей;
  • — музыка — обладает хорошим музыкальным слухом и чувством ритма; любит слушать и создавать музыкальные композиции и петь;
  • — логика — интерес к расчетам, фактам, цифрам; обладает рациональным критическим мышлением и математическим подходом к решению задач;
  • — кинестетика — нравятся физические упражнения, танцы, спорт, работа руками (конструирование моделей, лепка);
  • — моделирование — любит классифицировать, анализировать, систематизировать и моделировать события и явления; интуитивно понимает, как должен быть устроен мир и какие отношения между явлениями;
  • — межличностные отношения — понимает чужие чувства, желания, потребности, может видеть мир их глазами; умеет работать с людьми, находится в хороших отношениях с коллективом, эффективно взаимодействует с окружающими;
  • — рефлексия — занимается самоанализом, обдумыванием собственных действий, склонен к рефлексии (внутреннему диалогу), понимает свои потребности и чувства, любит проводить время в одиночестве; независим и дисциплинирован.

Как узнать свой талант по дате рождения. Число таланта по дате рождения: выбираем свой дар по нумерологии

Бесталанных людей не бывает — каждого из нас природа наделила определенными способностями, реализация которых и обеспечивает наш жизненный успех. Однако далеко не у каждого способности проявляются еще в юности — многие люди осознают свое предназначение гораздо позднее. С помощью нумерологии можно ускорить этот процесс и начать развивать свой талант прямо сейчас.

Чтобы узнать, какими способностями вас одарила природа, нужно обратиться к дате вашего рождения . Складывайте все числа даты, пока не получите цифру от 1 до 9 — это и будет число вашего таланта. Например, вы родились 17.01.1975. Складываем все числа: 1+7+0+1+1+9+7+5 = 4. Число таланта в данном примере — 4. Когда число таланта рассчитано, остается только прочитать его толкование и узнать, в какой сфере вы добьетесь наибольших успехов.

Число таланта по дате рождения

1 — символ лидерских способностей. Вы добьетесь больших успехов в любой коллективной работе, потому что сумеете увлечь людей и повести их за собой. Люди, которым соответствует это число таланта, инициативны, настойчивы, ответственны и коммуникабельны. Это прирожденные руководители. Если сейчас вы занимаете невысокую должность, вспомните о том, что все начинали с малого — и приступите к активным действиям.

Как узнать свой талант по дате рождения. Число таланта по дате рождения: выбираем свой дар по нумерологии

2 — символ миролюбия и дипломатичности. Это число наделяет своего обладателя умением договариваться, располагать к себе самых претенциозных людей и с легкостью разрешать любые конфликты и споры. Люди с такими способностями могут добиться успеха практически в любой сфере: из них получаются хорошие психологи, адвокаты, дипломаты и предприниматели.

3 — символ жизнерадостности и вдохновения. Те, кому покровительствует это число таланта, отличаются богатым воображением, энергичностью и тягой к созиданию, а также умением настолько убедительно излагать свои мысли, что даже их близкие люди не всегда могут отличить обман от правды. Люди Тройки добиваются больших успехов в художественном творчестве, особенно — в актерском мастерстве.

4 — символ практичности и сосредоточенности. Высокая способность к концентрации и пристальное внимание к деталям помогают людям, находящимся под покровительством этого числа, добиваться успехов даже в самой сложной и однообразной работе . Они удачно справляются с трудными расчетами и составляют точные планы, поэтому прекрасно реализуют себя в финансовой сфере, а также — в архитектурном конструировании.

5 — символ любознательности и энергичности. Тот, кто рожден под этим числом, стремится познать окружающий мир, проанализировать и объяснить его удивительные явления. И, как правило, люди числа Пять наделены неистощимым запасом сил для того, чтобы открывать себе и окружающим новые горизонты знаний. Из них получаются прекрасные ученые, учителя, археологи.

Как узнать свой талант по дате рождения. Число таланта по дате рождения: выбираем свой дар по нумерологии

6 — символ долга и верности. Природа наделила людей с этим числом таланта огромной силой, которая в полной мере раскроется в служении высоким человеческим целям. Такие люди — прекрасные воспитатели, учителя, врачи. Как правило, даже если их сфера работы достаточно далека от вышеперечисленных, они проявляют себя в помощи ближним: оказывают поддержку, дают мудрые советы и замечательно воспитывают детей.

7 — символ созидательности и мудрости. Тот, кому соответствует это число таланта, наделен сильными интеллектом и аналитическими способностями. Люди Семерки легко усваивают информацию, проникают в суть вещей, устанавливают глубинные связи между явлениями мира. Очень проницательны: умение «видеть людей насквозь» часто проявляется еще в детские годы. Успешно реализовывают себя в любой интеллектуальной деятельности и творчестве. Кроме того, у некоторых из них со временем развиваются экстрасенсорные способности .

8 — символ воли и силы. Рожденные под покровительством этого числа способны находить выход из самых сложных ситуаций и преодолевать все препятствия на пути к цели. Люди числа Восемь достигают больших успехов в любой сфере, требующей моральной или физической выносливости, особенно — в спорте.

9 — символ творчества. Вера в идеал и стремление к совершенствованию мира отличает тех, кому соответствует это число таланта. Такие люди эстетически восприимчивы и созидательны, поэтому реализовывают себя в творческих профессиях: словесном творчестве, актерской игре, музыкальном сочинительстве.

Видео 2 техники как найти свой талант и определить дело своей жизни

Категории: Талант по дате