Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как накачать нижний пресс.

26.09.2015 в 01:53

Сразу хочу заметить, что нет разделения пресса на верхний и нижний, но показанные ниже упражнения помогут подтянуть нижнюю часть пресса. Как накачать нижний пресс? ", - Данный вопрос становится в особенности актуальным к началу сезона отпусков.

Как накачать нижний пресс.
Никому не хочется "Светить" на пляже дряблой кожей или складками жира. Все хотят иметь привлекательный, рельефный нижний пресс живота. Выступающий живот существенно портит впечатление от фигуры, тем более, что с таким недостатком довольно нелегко бороться. Именно поэтому вопрос: "как накачать нижний пресс? " Для многих мужчин и женщин стоит достаточно остро в любое время.

Нижняя часть пресса, как правило, является самой тяжелой в плане проработки, поэтому накачать кубики нижнего пресса можно , внимание, только с помощью интенсивной нагрузки, которая нацелена именно на данную область. Для того чтобы накачать нижний пресс, необходимо выполнять специально подобранные упражнения и правильно составленную программу тренировок. В этой статье мы расскажем вам, как эффективно накачать нижний пресс.

В упражнениях на нижний пресс имеет значение не только правильная техника выполнения, но и концентрация, т. к. можно сделать массу различных упражнений, утомиться, тем самым нагрузив мышцы ног или спины, но так и не накачать нижний пресс. Поэтому для того чтобы достичь желаемого результата нужно учиться при выполнении упражнения сосредотачивать концентрировать свое внимание на усилиях нижнего пресса живота.

Как правильно качать нижний пресс.

Перед тем, как начать качать нижний пресс, следует предварительно сжечь жир, а по достижению соответствующего результата уже переходить к наработке формы и рельефа. Для того чтобы сжечь лишний жир следует использовать кардиоупражнения, в частности, езду на велосипеде и бег.

В том случае, если данная проблема для вас не является актуальной, сразу переходите к упражнениям на нижний пресс.
Вы можете качать нижний пресс на наклонной доске, на коврике лежа на полу или на перекладине. Только в том случае, если вы тренируетесь давно, можете выполнять упражнения с утяжелителями или с гантелями. Это позволит вам накачать нижний пресс значительно быстрее.

Накачать нижний пресс вам помогут следующие эффективные упражнения:

"Поднимание ног". Лежа на полу, руки находятся вдоль туловища, ладони смотрят в пол. Ноги в коленях согнуты. Прямые ноги до уровня поднимайте 90\xB0. Сделайте 2-3 подхода по 20-30 повторений.
"Обратное Скручивание". Лежа на спине, руки находятся вдоль туловища. За счет напряжения мышц живота подтяните колени к груди, с отрывом таза от пола. При выполнении данного упражнения для нижнего пресса плавность важна. Сделайте 2-3 подхода по 20-30 повторений.

"Планка с Подтягиванием Коленей к Груди". Стоя в упоре на предплечьях и носках, напрягите мышцы пресса. При выполнении данного упражнения для нижнего пресса старайтесь не прогибаться в пояснице. Слегка приподнимите таз и подтяните колено к груди. Сделайте 2-3 подхода по 20-30 повторений.

Эти три коротких, но высокоэффективных упражнения на нижнюю часть пресса живота позволят вам накачать пресс вашей мечты в кратчайшие сроки.