Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

04.03.2020 в 17:55

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

В макияже форма глаз диктует свои правила. Используйте их, чтобы мейкап подходил под ваши черты лица

Текст: Вероника Гнездилова

© fotoimedia.ru

Что в первую очередь важно учитывать, делая макияж глаз? Во-первых, их цвет. Во-вторых, форму. Миндалевидная форма считается самой распространенной. Глаза при такой форме — вытянутые, с «заострением» по краям и приподнятым наверх внешним уголком. Это очень изящная форма глаз, в чем можно убедиться, взглянув на девушек с восточной внешностью: именно у них глаза чаще всего — миндалевидные, с загадочным и притягательным взглядом.

В отличие от других форм глаз, миндалевидные мало к чему обязывают в макияже — им подходит практически все варианты и техники мейкапа. Однако некоторые правила все же стоит оговорить.

  • Стрелки

Главное достоинство миндалевидных глаз – их изящный изгиб. Именно поэтому стрелки – самый удачный вариант мейкапа при такой форме: нарисованные вдоль ресничного контура, они помогут сделать акцент на выразительном изгибе. В таком макияже нужны четкие линии, строгая графика. Выводя подводкой «хвостики», старайтесь сделать их длинными (в пределах разумного) – короткие, «обрубленные» визуально сужают глаза. Подробнее о том, как выбрать форму стрелки в зависимости от формы глаз, смотрите в нашей инструкции .

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Ulyana Sergeenko © fotoimedia/imaxtree

  • Двухцветие

Если не стрелки, то что? Smoky eyes – второй универсальный вариант. Для этого мейкапа используйте не больше двух оттенков: тот, что посветлее, – на середину и во внутренний уголок глаза, а тот, что потемнее, – в складку века у внешнего края. «Растягивайте» цвет по направлению к вискам, чтобы взгляд миндалевидных глаз стал еще пронзительнее.

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Jenny Packham © fotoimedia/imaxtree

  • Только наверх

Что касается противопоказаний, то в случае с глазами формы миндаля это – макияж на нижнем веке. Не стоит подводить его карандашом или жидким лайнером, наносить на эту зону тени. Даже нижние ресницы красить не рекомендуется: все из-за «устремленности» внешнего уголка миндалевидных глаз наверх.

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Alexis Mabille © fotoimedia/imaxtree

  • Вопрос посадки

Некоторые «но» могут появиться в том случае, если глаза посажены либо далеко друг от друга, либо, наоборот, близко и глубоко. В первом случае отдавайте предпочтение дымчатому мейкапу; темные тени при этом наносите ближе к середине века. Во втором же помогут тени с мерцающей текстурой и стрелки с длинным «хвостиком».

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Lanvin © fotoimedia/imaxtree

  • На острие

Форме глаз должен соответствовать и изгиб бровей. Не выщипывайте их так, чтобы получалась прямая линия. У них должен быть излом – такой же элегатнтый, как и изгиб самого контура глаз.

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Rodarte © fotoimedia/imaxtree

  • «Укладка» ресниц

Подчеркнуть миндалевидные глаза можно еще и с помощью макияжа ресниц. Как действовать? Наносите тушь, стараясь как бы наклонить реснички набок, в сторону внешнего уголка глаз. Такая своеобразная «укладка» волосков будет отлично сочетаться с изогнутыми стрелками или макияжем cat eye с акцентом на складку.

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Как красить миндалевидные глаза карандашом. Как краситься карандашом

Если раньше красить глаза рекомендовалось или белым, или черным карандашом, то сейчас правильно использовать любые оттенки. Чем ярче – тем интереснее. Это огромный простор для фантазии, ведь можно под любой цвет подобрать нужный вариант. Но самыми популярными, все же, являются, черный, коричневый и темно-синий.

Как краситься карандашом по шагам:

  1. Карандаш используется практически также, как и лайнер. Ни в коем случае не ведите от внутреннего уголка ко внешнему одну линию. Она вряд ли получится ровной и аккуратной, тем более, симметричной;
  2. Карандаш наносится только тонкими легкими штрихами. Хвостик выводится в конце процесса, поэтому сначала все внимание уделяется именно тонкой линии по росту ресниц. Старайтесь работать наточенным карандашом, чтобы она получалась максимально незаметной. Позже Вы сможете придать ей необходимую толщину;

    Как красить миндалевидные глаза карандашом. Как краситься карандашом

    Подведение карандашом верхнего века

  3. Чтобы карандашные штрихи выглядели однородно, они обязательно слегка растушевываются скошенной кистью. И только после этого вытягивается кончик стрелки;

    Как красить миндалевидные глаза карандашом. Как краситься карандашом

    Подведение нижнего века

  4. Чтобы раскрыть взгляд, на нижнее веко наносится немного хайлайтера. Как альтернативу, можно использовать белый или блестящий светлый карандаш (в таком случае, его пигмент нужно будет тщательно растереть);

    Как красить миндалевидные глаза карандашом. Как краситься карандашом

    Подведение глаз светлым карандашом

  5. После наносится тушь, тенями подчеркивается впадина у внутренней стороны верхнего века, выделяется линия бровей.

Как красить миндалевидные глаза тенями. Как красить миндалевидные глаза

Миндалевидная форма глаз является практически самой желаемой среди женщин. Глаза такой формы немного удлиненные, сужающиеся и слегка приподнимающиеся к внешним уголкам. С помощью макияжа можно подчеркнуть их красоту и индивидуальность.Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз 09

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Инструкция

Миндалевидные глаза наиболее часто встречаются у восточных красавиц, но не всем они даны от природы. Многие женщины достигают этой формы с помощью макияжа. Если же природа наделила вас миндалевидными глазами, у вас не будет проблем с правильным макияжем, так как эту форму глаз не нужно корректировать декоративной косметикой. Нужно лишь подчеркнуть их естественную красоту.При выборе теней для миндалевидных глаз следует ориентироваться на их цвет. Выбирайте тот оттенок, который или сочетается с цветом ваших глаз, или же с ним контрастирует.

Если вы хотите сделать макияж в стиле Софи Лорен, выбирайте серые или черные тона, коричневые или нежно-сливовые. Можно использовать технику дымчатого макияжа, при которой глаза выглядят глубокими и таинственными.

Например, кисточкой или аппликатором нанесите тени светлого сливового оттенка на все верхнее веко и проведите ими черту под ресницами нижнего века – от внешнего угла глаза к внутреннему. Коричневыми тенями выделите внешние уголки глаза, доведя линию на нижнем веке примерно до зрачка. Это придаст взгляду глубину.

Верхнее веко слегка оттените темно-серыми тенями, поставив два штриха – на внутреннем уголке глаза и на внешнем. Проведите ими также линию под нижними ресницами. Растушуйте все тени, чтобы между ними не было резких переходов. Получился эффект дымчатых глаз.

Миндалевидные глаза можно подчеркнуть черным контурным карандашом или подводкой, нарисовав стрелки по краю верхних ресниц и до середины века – под нижними ресницами. Причем стрелки у внешнего уголка глаза должны быть слегка приподняты вверх. Полностью обводить глаза не следует, так как это зрительно их уменьшит и придаст лицу лишний возраст.

Теперь можно наносит тушь для ресниц, которая завершит макияж глаз и подчеркнет их красоту.

Большое значение в макияже миндалевидных глаз имеют брови. Они должны быть темными и изящно изогнутыми. Подчеркнуть брови можно тенями или карандашом холодного коричневого или серого цветов.

Как красить миндалевидные глаза после 35 лет. Как красить миндалевидные глаза

Как красить миндалевидные глаза. Правила макияжа для миндалевидных глаз 10

Форма глаз в форме миндаля является одной из самых желанных среди женщин. Такая форма глаз, как правило, удлинена, сужена и слегка приподнята к внешним уголкам. При помощи знания правил того, как красить миндалевидные глаза можно удачно подчеркнуть их красоту и индивидуальность.

Такая форма глаз придает взгляду кошачий и, по мнению многих мужчин, сексуальный характер, делая лицо необыкновенным и привлекательным. Если природа подарила вам миндалевую форму глаз, у вас совсем не возникнет проблем с идеальным макияжем, так как эту форму глаз не стоит корректировать декоративной косметикой. Необходимо только подчеркнуть их природную красоту. Главное сделать макияж для миндалевидных глаз так, чтобы взгляд казался уравновешенным, спокойным и производил впечатление на окружающих. Ограничиваться на одном варианте макияжа мы все-таки не рекомендуем, а вот накрасить миндалевидные глаза исходя из общих правил, все-таки стоит. Во время создания макияжа для миндалевидных глаз не нужно использовать огромное количество косметики, иначе глаза будут иметь уставший вид. Тушь лучше всего наносить в один слой. Миндалевидные глаза необходимо красить тенями в цвет. Выбирать оттенок теней необходимо в сочетание с цветом глаз или те, которые с ним контрастируют.

Как лучше всего красить миндалевидные глаза

Миндалевидные глаза отлично смотрятся в макияже в стиле Софи Лорен. Для его создания на глаза рекомендовано нанести серые или черные, коричневые или нежно-сливовые оттенки теней (выбор остается за вами). Красить глаза необходимо используя технику дымчатого макияжа, что поможет наполнить взгляд глубиной и таинственностью. Для этого, например, при помощи кисточки или аппликатора нужно нанести тени светлого сливового оттенка на поверхность всего верхнего века и провести черту под ресницами нижнего века по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему. А вот коричневыми тенями стоит выделить внешние уголки глаза, доведя линию на нижнем веке примерно до зрачка. Что касается верхнего века, то его следует слегка оттенить темно-серыми тенями, при помощи двух штрихов на внутреннем уголке глаза и на внешнем. Также необходимо провести ими линию под нижними ресницами. Затем нужно растушевать все тени так, чтобы между ними не было резких переходов. Миндалевидные глаза с дымчатым эффектом готовы.

Кроме вышеупомянутого макияжа, такие глаза можно отлично подчеркнуть при помощи черного контурного карандаша или подводки, нарисовав стрелки по краю верхних ресниц и до середины века. Для того чтобы нарисовать такие стрелки, стоит использовать профессиональную технику: сначала нужно найти точку, где подводка должна завершаться изящным хвостиком и от нее вести линию к внутреннему уголку глаза. Область ресниц подведите движениями, направленными от внутреннего уголка глаза к внешнему. Эти линии необходимо аккуратно свести в одну – это создаст идеальный контур глаз. Линия подводки не должна смотреть вниз, иначе вы будете казаться грустной. Красить обводкой глаза полностью тоже не следует, это визуально их уменьшит и придаст лицу лишний возраст.

Для того чтобы макияж продержался дольше, стоит красить глаза жидкой подводкой на водной основе, которая более стойкая, чем карандаш.

Подводка с необычной текстурой (с блестками, эффектом металлик, мокрым эффектом) будет смотреться выигрышнее в два раза: контур века остается темным, а красивый блеск придаст линии живость и яркость. Чтобы не выглядеть вульгарно, не используйте одновременно стрелки и темные тени. Классика макияжа – чистое веко и четкий контур. Теперь можно смело нанести тушь, что завершит макияж глаз и подчеркнет их великолепие. Макияж со стрелками – образ киногероини. Поэтому никакого блеска – только помада.

И последнее, огромное значение в макияже миндалевидных глаз играют брови. По своей форме они должны быть изящно изогнутыми и темного цвета. Хорошо подчеркнуть брови вам поможет карандаш или тени серого или холодного коричневого цветов. Если у вас объемные брови, их стоит уменьшить по длине, это поможет подчеркнуть миндалевидный разрез глаз.

Видео макияж Вечерний - пастель.Техника Миндалевидные глаза (KatyaWORLD)