Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как избавиться от нежелательных волос быстро. КАК УДАЛИТЬ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ?

24.01.2022 в 18:29

Как избавиться от нежелательных волос быстро. КАК УДАЛИТЬ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ?

Пигментированные волосы на лице и теле нередко вызывают психологический дискомфорт. Лучший способ избавиться от них – лазерная эпиляция. Если волосы жесткие, подойдет методика «Золотой стандарт». С пушком борются с помощью процедуры «Эксклюзив». Разница между ними заключается в том, что в первом случае волосы нужно сбрить перед сеансом, а во втором эпиляция проводится на отросшую волосинку.

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ «ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ»

С помощью лазерной эпиляции «Золотой стандарт» можно удалить нежелательные волосы на любом участке лица и тела. С этой целью проблемная зона обрабатывается манипулой лазера, генерирующей световой поток. Луч попадает под кожу на безопасную глубину. Благодаря свойству меланина поглощать энергию тепло аккумулируется в волосинке. Из-за нагрева стержень разрушается, а питание фолликула прекращается. Спустя 2-3 недели после процедуры волосок выпадает с корнем, поскольку разрушается ростковая зона. Благодаря этому гладкость сохраняется надолго. После первого сеанса удаляется 15-40% волос, после полного курса – до 90%. Необходимость проходить полный курс с назначенными специалистом интервалами обусловлена циклическим ростом волос.

Как избавиться от нежелательных волос быстро. КАК УДАЛИТЬ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ?

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ «ЭКСКЛЮЗИВ»

Лазерную эпиляцию «Эксклюзив» специалисты нашего Центра рекомендуют для борьбы с пушковыми волосами. Методику часто используют для лица, поскольку она не нуждается в предварительном сбривании. Процедура работает по тому же принципу, что и «Золотой стандарт», так как проводится на том самом диодном лазере. Она безопасна для здоровья, о чем свидетельствуют международные сертификаты качества, не вызывает побочных эффектов и не сопровождается сильными болезненными ощущениями, в отличие от традиционных методов: шугаринга, бритья и пр.

Как избавиться от нежелательных волос в зоне бикини. Восковая депиляция

Этот способ осуществляется горячим, теплым и холодным воском. Такой тип депиляции следует выбирать в зависимости от области тела и структуры волос. Горячим воском можно удалять волосы даже в зоне бикини, кожа прогревается, поэтому волоски легче удаляются, а процедура становится менее болезненной и более быстрой. Главное – не перегреть воск и не получить ожога. Такую эпиляцию лучше проводить в салоне. При домашней эпиляции нагревать воск следует не выше 60°С.

Главным недостатком депиляции воском является боль, когда выдираются волоски, но сама боль мгновенная, достаточно потерпеть несколько секунд – и всё.

Депиляция теплым воском предназначена для удаления волос на широких поверхностях кожи, таких как ноги, руки, не для депиляции глубокого бикини. Воск необходимо разогреть до консистенции жидкого меда, примерно до 38-42°С. Депиляция холодным воском более болезненна, чем теплым или горячим, зато позволяет удалять более тонкие и короткие волосы. Для этого необходимо взять в руки купленную пластинку с воском, слегка нагреть, растерев между ладонями, и приклеить на необходимые участки.

Остатки воска отлично удаляются любым косметическим средством, также в упаковку, как правило, входят влажные салфетки со специальным составом, позволяющим оттереть прилипший воск. Салоны красоты тоже могут предоставить свои услуги по аппаратному удалению волос (временно или навсегда). Перерывы между такими процедурами должны быть около 4 недель. До и после эпиляции не рекомендуется подвергать кожу солнечному воздействию.

Как избавиться от волос навсегда народными средствами. Можно ли избавиться от нежелательных волос навсегда

Согласно исследованиям, на количество волос на теле женщины влияют в первую очередь наследственность и уровень мужских гормонов. Чем он выше, тем волос больше.

Существует болезнь, при которой появляется избыточная растительность на непривычных участках тела. Она называется гипертрихоз. От этого заболевания обычно страдают женщины. Тогда возникает явная потребность избавиться от нежелательных волос на конечностях, груди, лице, в том числе над верхней губой. В некоторых случаях чрезмерный волосяной покров тела связан с проблемами сосудов головного мозга, ушибом головы, заболеваниями эндокринной либо нервной систем.

Гипертрихоз также может быть спровоцирован врожденными и психическими особенностями. При этой болезни нельзя раздражать кожу при помощи механического или химического воздействия, например, пытаться лечить себя парафиновыми масками или массажем.

У некоторых женщин на месте бесцветных волосков на подбородке, груди, животе и спине появляются темные, больше похожие на мужские, жесткие и длинные волоски. Это неприятное явление носит название гирсутизм. Оно провоцируется кистой и опухолями в яичниках и проблемами с надпочечниками.

Появление темных волос возможно на месте ожога, расчеса укусов насекомых, как следствие венозной недостаточности. Если подобные симптомы замечены у девочки в подростковом возрасте, то лучше обратиться к эндокринологу и пройти обследование внутренних органов.

Наивно полагать, что какой-либо вид депиляции способен избавить навсегда от нежелательных волос на теле, поскольку рост волоска проходит три стадии:

    Часть волос находится в спящем состоянии;

    Часть готова к пробуждению и появлению наружу;

    Часть находится в активном росте и уже появилась наружу.

Иначе говоря, в то время как вы уничтожаете одни волоски, от вас скрыты и готовятся появиться другие.

Сегодня существует три основных типа избавления от волос на теле:

    Профессиональные процедуры в салонах;

    Домашняя депиляция;

    Народные средства.

Чем отличается эпиляция от депиляции?

Депиляция может проводиться самостоятельно с помощью специального крема, воска, бритвы и других подручных средств или методом шугаринга. Действие такой процедуры сохранится ненадолго, после чего волосы продолжат расти снова.

Эпиляция выполняется в салоне. Это может быть лазерная эпиляция, фотоэпиляция, электроэпиляция, ЭлОС-эпиляция, Qool-эпиляция, AFT-эпиляция. В любом случае, здесь идет воздействие током или лазером на фолликул, благодаря чему уничтожается вся корневая система волоса. Следовательно, и эффект будет гораздо более длительный.

Часто в рекламе нам рассказывают про кремы, лосьоны и маски, позволяющие избавиться от нежелательных волос навсегда в домашних условиях. К сожалению, таких волшебных средств пока не изобрели. Существуют методы, способные замедлить рост волос или сделать их более тонкими, но не более того. Согласитесь, если бы все было так просто, не пришлось бы создавать сложные и достаточно болезненные приборы для салонного удаления. Вывод пока остается категоричным: как бы нам ни хотелось, но крема, быстро избавляющего от нежелательных волос, нет.

Однако не в этом беда. Часто вместо волшебного крема продают простые средства для депиляции в красивой коробочке. В них есть компоненты, значительно увеличивающие уровень PH кожи, а значит, средство не может использоваться каждый день. Женщины же, надеясь избавиться от нежелательных волос навсегда в домашних условиях, начинают его активно применять. Последствиями могут стать истончение, сухость и раннее увядание кожи.

Избавление от нежелательных волос навсегда невозможно. Решаясь на процедуру, нужно учесть множество деталей. Начните с консультации у специалиста, он расскажет о противопоказаниях и возможных последствиях. Помните, риск не всегда оправдан.

Как избавиться от волос в зоне бикине навсегда. Эпиляция зоны бикини: 10 главных способов

Анна Серова

Эпиляция давно стала привычной для женщин процедурой. Для решения этой проблемы известно много способов и средств. Но удаление волос в зоне бикини из-за особой чувствительности кожи в этой области, требует особого подхода.

Как избавиться от нежелательных волос быстро. КАК УДАЛИТЬ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ? 01

Проблема нежелательных волос на теле всегда остро стояла перед женщинами. Еще много столетий назад восточные красавицы использовали разнообразные средства и травы, способствующие «растворению» волос на поверхности тела. Не оставляли они без внимания и зону бикини, считая это обычной гигиенической процедурой. У европейских женщин тема депиляции долгое время была под запретом. Но несколько десятилетий назад, с появлением рекламы на телевидении, вопрос нежелательных волос встал довольно «остро».

Как избавиться от нежелательных волос быстро. КАК УДАЛИТЬ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ? 02

Сегодня эпиляция и депиляция стали обыкновенной гигиенической процедурой, в том числе и в зоне бикини. Известно много средств и способов, позволяющих избавиться от нежелательных волос. Одни из них дают недолгий эффект, другие обеспечивают гладкость кожи на несколько недель и даже месяцев.

Депиляции или эпиляция?

Процедура удаления волос подразделяется на два вида:

  • Депиляцию;
  • Эпиляцию.

Депиляция подразумевает удаление волоса с поверхности кожи без уничтожения его корня. Депиляция выполняется по времени сравнительно недолго – от 5 до 25-30 минут, но она дает нестойкий эффект: нежелательные волоски появляются уже через несколько дней.

К депиляции относятся такие процедуры, как:

  • Бритье;
  • Удаление волос специальным кремом.

При эпиляции волосы удаляются вместе с корнем. Эпиляция зоны бикини бывает классической и глубокой, при ней интимные места полностью освобождаются от волос. Ряд процедур для эпиляции подразумевает постепенное разрушение фолликула, в результате чего рост волос замедляется или полностью прекращается.

Для эпиляции зоны бикини используют:

  • Лазерную эпиляцию;
  • Фотоэпиляцию;
  • Электроэпиляцию;
  • Биоэпиляцию;
  • Химическую эпиляцию;
  • Электрический эпилятор;
  • Ваксинг (восковая эпиляция);
  • Шугаринг.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция для зоны бикини наиболее удобная. При ее проведении используется лазерный луч, под воздействием которого волосы уничтожаются навсегда. Но для достижения стойкого эффекта необходимо проведение нескольких курсов. После сеанса лазерной эпиляции откажитесь на 10-15 дней от посещения сауны и от загара. Кроме этого, волоски, подвергающиеся обработке, должны быть не короче 3 миллиметров и не длиннее 5 миллиметров. Также следует учесть, что лазерная эпиляция используется только при контрасте волос и кожи. Так, светлые волосы на светлой коже и темные волосы на темной коже лазерной эпиляции не подлежат.

Как избавиться от нежелательных волос быстро. КАК УДАЛИТЬ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ? 03

Как избавиться от нежелательных волос на лице. РИВАНОЛ® – sos-средство для помощи коже на все случаи жизни!

    16471

РИВАНОЛ® – раствор для ухода за кожей (0.1%) универсальный помощник в домашней аптечке

У Риванола нет ничего инновационного, состав давно проверенный, поскольку основной компонент – этакридин лактат – используется в немецких и других европейских средствах, таких как RIVANOL и хорошо зарекомендовал себя в домашней аптечке как средство на все случаи жизни. Aethacridini lactas (этакридина лактат) – под этим сложным названием скрывается мощный восстановитель и регенератор клеток. Теперь и в России есть свое средство на его основе для кожи всех типов.

Кожные проблемы

Ежедневно кожа подвергается различному агрессивному воздействию внешней среды и нуждается не только в увлажнении, питании и очищении.

Риванол именно то средство, которое можно первоначально наносить на кожу после травмирующей эпиляции, механических повреждений после депиляции, чрезмерного нахождения на солнце, трещин после мороза или стресса, а так же при наличии шелушений, зуда или иных кожных высыпаний и раздражений.

Что делает Риванол?

  • успокаивает (уменьшение красноты и возвращение здорового вида)
  • деликатно удаляет загрязнения и омертвевшие слои эпидермиса
  • запускает внутренние механизмы регенерации
  • подсушивает воспаленные участки кожи

Риванол наносят сразу после возникновения нежелательного воздействия на кожу, именно поэтому он считается sos-средством, оперативно начинающим работать на коже. Вам не нужно применять его неделями, чтобы увидеть улучшения на коже, результат заметен за пару дней. После использования вы можете как протереть необходимый участок кожи смоченным в растворе Риванол ватным тампоном или ватной палочкой, так и воспользоваться Риванолом-спреем.

Нюанс

Риванол имеет желтый оттенок, старайтесь избегать его попадания на светлые ткани. Если все-таки произошло нежелательное окрашивание, то долька лимона или лимонная кислота помогут удалить желтое пятно с ткани.

Желтый цвет Риванола возникает за счет основного ингредиента, который и несет весь этот положительный эффект и глубоко проникает в кожу. Если другие косметические средства легко смываются после посещения бассейна или водных процедур, то Риванол настолько хорошо держится в коже, что работает даже когда вы купаетесь в море. Именно поэтому существует Риванол в виде порошка (1-граммовый водонепроницаемый пакетик), который удобно брать в поездки на море или поход, достаточно просто развести в кипяченой (не горячей) воде. Еще одной особенностью является то, что Риванол не боится влажности, и климатические особенности не мешают ему работать там, где другие средства просто закупоривают поры.

Ничего лишнего

Раствор Риванола для ухода за кожей – это 0,1% этакридин лактат и дистиллированная вода. Этакридина лактат в составе Риванола имеет маркировку EP (Европейская фармакопея) – это свидетельствует о соответствии стандартам европейской фармакопеи.

Надо понимать одно, простая формула средства – залог того, что ваша кожа и тело не будет подвержено закупориванию пор, обострению акне, провоцировать другие виды высыпаний и зуд. Риванол не содержит синтетические масла (добавки из нефтехимии).

Именно поэтому Риванол подходит для всех видов кожи, не вызывая во время нанесения неприятных ощущений или ощущения стянутости.

Риванол 1% для решения эстетических проблем чрезмерной растительности

В ходе применения раствора 1% этакридина лактата (риванола) было замечено его воздействие на волосы. За пару недель ежедневного нанесения, этакридин разрушает состав волоса и его подкожный корень. Начинается процесс блокировки развития фолликула в фазе анагена (роста волоса), тем самым постепенно утончается волос до полного исчезновения. Зачастую темный волос можно просто обесцветить до мягкого светлого пушка, будто он выгорел на солнце. Особенно это подходит для тех, кому противопоказана эпиляция другими методами.

Риванол для замедления роста волос прекрасно применяется в сочетании с используемым вами способом эпиляции. Неважно, используете вы воск, фотоэпиляцию или лазер поcле процедуры, поскольку Риванол 1%:

  • уменьшает чувство жжения и снимает красноту
  • осуществляет профилактику врастания волос и возникновения прыщиков
  • увеличивает срок действия процедуры по удалению волос

Как применять Риванол – решать вам, в любом случае, что бы ни испытывала ваша кожа, ей нужен не только декоративный уход, но и простой и надежный помощник, которым может стать этот желтый раствор, по ощущениям напоминающий простую воду.

Как избавиться от нежелательных волос в домашних условиях. Как убрать волосы на теле навсегда

Как избавиться от нежелательных волос быстро. КАК УДАЛИТЬ ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ? 04

Сегодня безупречно выглядеть стремятся не только представительницы прекрасного пола. Согласно популярным опросам, навсегда избавиться от волос на теле – мечта практически всех женщин и многих мужчин. Бритье, шугаринг, восковая эпиляция – это всего лишь временные меры с эффективностью от пары недель до 4-х месяцев.

    Наиболее результативными методиками удаления волос считаются:
    • фотоэпиляция – удаление волос с помощью тепловой энергии;
    • лазерная эпиляция – волосы обрабатываются специальным лазером;
    • ELOS-эпиляция – сочетает в себе особенности лазерной методики и фотоэпиляции. Подходит для всех типов кожи, позволяет удалить волосы любого типа и цвета;
    • электроэпиляция – удаление волос электрическим импульсом..
    На данный момент доподлинно не известно, возможно ли действительно удалить волосы на теле навсегда, но то, что можно замедлить их рост, уменьшить толщину и количество – это факт. И аппаратные процедуры по удалению волос являются прямым тому доказательством. Достаточно широкое разнообразие позволяет выбрать наиболее подходящую методику, которая не доставит дискомфорта.С помощью центра косметологии и эпиляции «Эпилсити» вы сможете забыть о нежелательной растительности на теле на многие годы. У нас работают только профессионалы и применяется современное сертифицированное оборудование.Перечисленные выше процедуры действительно гарантируют долговременную эффективность. Но, чтобы решить проблему с нежелательными волосами навсегда, нужно провести от трех до десяти сеансов с интервалом до месяца. Стоимость фото-, лазерной, электро- и ELOS-эпиляции выше шугаринга, энзимной и восковой эпиляции, но с учетом высокой эффективности вполне адекватная.

    удаление нежелательных волос навсегда с помощью лазера

    лазерная эпиляция отличается хорошей результативностью. эффект от процедуры можно заметить практически мгновенно, но для удаления волос навсегда необходимо посетить от 5 до 8 сеансов. через месяц-полтора после процедуры «просыпаются» фолликулы, которые во время сеанса были в неактивной фазе, потому и требуются повторные встречи с косметологом. сущность лазерной методики заключается в том, что повреждаются фолликулы и выступающая часть волос, но при этом окружающие ткани не травмируются. рост волос на теле после лазерной обработки прекращается, так как разрушения необратимы. эпиляцию данного типа лучше проводить в осенне-зимнюю пору, когда солнце не так активно, во избежание появления пигментных пятен.решив удалить волосы лазером, предварительно проконсультируйтесь со специалистом, так как этот метод имеет ряд противопоказаний:
    • Индивидуальная непереносимость. Если у вас очень чувствительная кожа, то вам следует удалить волосы с помощью другого метода эпиляции.
    • Острые и хронические заболевания кожи.
    • Если на зоне, с которой вы хотите удалить волосы лазером, имеются родинки, то кожу можно обрабатывать только после их обследования.
    • С эпиляцией придется повременить, если вы простужены.
    • Удалять волосы лазером нельзя, если вы страдаете сахарным диабетом.
    • Также лазерная эпиляция противопоказана при варикозном расширении вен.
    • Седые и светлые волосы также не обрабатываются лазером.

    фотоэпиляция – отличное решение проблемы удаления волос

    в данной процедуре применяется световая энергия, при этом полностью отсутствуют болезненные ощущения. суть методики заключается в обработке участка кожи пучком концентрированного света, который, проникая в фолликул, разрушает его. фотоэпиляция гарантирует долгосрочный эффект, а в некоторых случаях позволяет устранить волосы на теле безвозвратно.

    электроэпиляция – результат на многие годы

    во время удаления волос методом электроэпиляции используется тонкая иголка, которая вводится в фолликул и разрушает его током. для достижения максимального эффекта следует провести около 7 процедур.

    elos-эпиляция – гладкая и нежная кожа без волос

    эта современная методика поможет вам избавиться от волос, если не навсегда, то на очень долгое время. для этого вам потребуется пройти всего лишь несколько сеансов. elos-эпиляция – это комбинация фото- и электроэпиляции. волосяной фолликул безвозвратно уничтожается под одновременным действием света и тока. для максимального эффекта необходимо пройти до 10 сеансов в зависимости от персональных особенностей вашей кожи.быстро, качественно и комфортно решить проблему удаления волос вы сможете в центре косметологии и эпиляции «эпилсити». мы заслужили доверие и уважение тысяч клиентов благодаря адекватным ценам, регулярным акциям и скидкам, высокому сервису, комфортной атмосфере и, конечно же, превосходным результатам.