Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Фунчоза с курицей и овощами.

21.08.2018 в 10:56

Фунчоза с курицей и овощами - традиционное азиатское блюдо из стеклянной бобовой лапши. Рисовая лапша подготавливается просто: на пять минут заливается кипятком, а затем промывается под струей холодной воды. А овощи, коренья и мясо для начинки шинкуются тонкими брусочками и обжариваются на горячем масле. Готовые ингредиенты смешивают и дают настояться. В фунчозе очень важна заправка: рисовый уксус добавляет легкую кислинку, а соевый соус окрашивает лапшу в аппетитный коричневый цвет
Фунчоза с курицей и овощами.. Фунчоза - полезная альтернатива классической пасте, поскольку не содержит глютена.

Фунчоза с курицей и овощами. 01
Ингредиенты:
Куриное Филе 500 г.
Фунчоза 200 г.
Стручковая фасоль 400 г.
Лук 2 головки.
Морковь 1 штука.
Сладкий перец 1 штука.
Рисовый уксус 50 мл.
Соевый соус 50 мл.
Соль по вкусу.
Перец черный молотый по вкусу.
Чеснок 1 зубчик.

Фунчоза с курицей и овощами. 02
Приготовление:
1. Филе нарезать длинными ломтиками. Обжарить на сильном огне, добавить специи. К курице добавить лук полукольцами, обжарить его.
2. фунчозу (бобовая лапша, она же - стеклянная) приготовить указанным на упаковке способом - на 5-7 минут залить горячей водой, потом промыть прохладной.
3. болгарский перец (паприка - ароматнее) нарезать соломкой. Морковь натереть на терке для корейской моркови или на обычной крупной. Стручковую фасоль отварить. Обжарить стручковую фасоль, морковь, перец до готовности, добавив специи и мелко нарезанный/раздавленный чеснок.
4. смешать в крупной таре приготовленные курицу с луком, фунчозу и овощи. Заправить рисовым уксусом (сен - сой, по-моему мнению, самый вкусный) и соевым соусом.
5. дать настояться час. Блюдо употребляется как в теплом, так и в холодном виде.

Фунчоза с курицей и овощами. 03
Фунчоза с курицей и овощами. 04