Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей

27.04.2020 в 17:52

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей

Брови — основа образа, черта, придающая индивидуальность. Если форма бровей, данная природой, не соответствует вашим понятиям о красоте, её можно исправить разными способами — выщипать, нарисовать, сделать татуаж или воспользоваться трафаретом для бровей. Шаблон — простое приспособление для нанесения контура и прорисовки изгиба бровных дуг. С его помощью брови получаются симметричными, а процесс макияжа значительно упрощается. Сегодня этот бьюти-аксессуар выпускается многими известными косметическими брендами и представляет собой накладку с прорезью в форме брови. Она предназначена для коррекции, выщипывания, покраски и макияжа бровей. Виды трафаретов:

  • Одинарный трафарет из пластика — изделие, часто используемое в салонах красоты. Это бюджетный вариант, комплект может включать от 4 до 6 разных форм. Недостаток такого шаблона — необходимость придерживать его рукой. К тому же, он может сдвинуться в процессе макияжа.

    Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей

    Пластиковый шаблон при надлежащем уходе прослужит много лет

  • Трафарет из клейкой бумаги в этом смысле удобнее — он надёжно крепится к коже. Но это изделие одноразовое, да и болезненные ощущения при отрыве полоски от нежной кожи вокруг бровей не относятся к числу его достоинств.

    Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей

    Шаблоны для бровей из бумаги подходят для опытных девушек, которые ни один раз использовали трафареты

  • Силиконовый трафарет позволяет избежать подобных неудобств. Если его смочить водой, он плотно прилегает к коже. Правда, и стоит он дороже своего аналога из платика.
  • Трафарет-маска с креплением на носу оставляет руки свободными. Кроме того, шаблон двойной, что позволяет достичь полной симметрии.

    Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей

    Трафарет-маску трудно найти в свободной продаже, её лучше покупать через интернет-магазины

  • Трафарет-маска с креплением на затылке.

    Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей

Линейка для бровей распечатать. Виды трафаретов

Шаблоны для бровей представляют собой бумажную, силиконовую или пластиковую заготовку с очертанием линии. На сегодняшний день в магазинах находится огромный ассортимент трафаретов разных видов. Каждый вариант имеет свои плюсы, минусы.

  1. Одинарные трафареты из бумаги, силикона или пластика. Распространенный и простой вариант шаблона с вырезом нужной формы. Продается в магазинах в комплекте по 6 штук. Для очертания понадобится косметический карандаш. Минус одинарного вида заключается в том, что без опыта женщина рискует получить асимметричные линии.
  2. Самоклеющиеся бумажные шаблоны. Они считаются одноразовыми товарами, приклеивающиеся на бровь. Они надежно фиксируются на линии, что позволяет освободить обе руки для очертания контура. Самоклеющийся трафарет применяется для окрашивания, а с помощью клейкой основы удаляются лишние волоски.
  3. Трафарет с фиксацией на голове. Модель представляет собой шаблон для обеих бровей, выполненный из тонкого пластика. Косметический продукт имеет ремешок или липучки, которые обеспечивают фиксацию на затылке. Удобный и практичный вариант, позволяющий легко создать форму, изгиб. В салонах красоты или в домашних условиях используется для создания симметричного контура.
  4. Маска. Такой вид трафарета представляет собой приспособление, закрепляющееся на носу. Пластиковая полоска расходится в разные стороны на переносице и в области бровей имеет прорези нужной формы.

Линейка для бровей своими руками. Трафарет для бровей: как выбрать и сделать шаблон своими руками

Как выбрать трафарет

Добиться идеальной формы и симметричности бровей значительно проще, воспользовавшись особыми помощниками: специальной линейкой и трафаретами.

Зачем нужна линейка для бровей

Линейки SKETCH MAKE UP обычно изготавливают из мягкого гибкого материала. Благодаря этому они повторяют рельеф лица, поэтому пользоваться ими очень удобно.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 04

Линейка значительно облегчит процесс моделирования бровей

В отличие от обычной канцелярской линейки, здесь нулевая отметка расположена по центру изделия, а значения сантиметров указаны справа и слева от неё. Прозрачный пластик позволяет видеть как саму бровную дугу, так и шкалу. Благодаря этому значительно проще вымерять правильные пропорции и симметрично оформить брови — как минимум с точностью до миллиметра. А вот придать им конкретную желаемую форму поможет трафарет.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 05

Некоторые линейки имеют дужки для фиксации на переносице

Виды трафаретов

Трафарет обычно представляет собой заготовку из пластика с вырезом, который имеет очертания брови определённой формы. Существует несколько основных разновидностей таких шаблонов, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы.

Простой одинарный

Наиболее распространённый и бюджетный вариант. Представляет собой небольшой кусочек тонкого прозрачного пластика или силикона с вырезом в форме брови посредине.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 06

Для любой формы бровей найдётся свой трафарет

Использовать их можно неограниченное число раз. Однако есть у них и свои недостатки: пластиковые шаблоны приходится всё время придерживать одной рукой. Это не всегда удобно, к тому же есть риск, что он может немного сместиться во время нанесения макияжа.

Этих недостатков лишены трафареты на основе клейкой бумаги. Однако имеют свой: одноразовость применения. Да и отклеивать их от нежной кожи вокруг брови может быть немного болезненно.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 07

Одноразовые трафареты надёжно фиксируются на лице

Оптимальный вариант — шаблоны из тонкого силикона: они плотно прилегают к коже и довольно хорошо держатся, если их слегка смочить водой, однако стоят дороже, чем их пластиковые аналоги.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 08

Трафареты из качественного силикона помогут создать ровные брови

Также стоит обратить внимание, что при использовании одинарных трафаретов бывает довольно трудно нарисовать вторую бровь абсолютно симметрично первой. Но этой неприятности можно избежать, если предварительно сделать разметку основных точек с помощью косметического карандаша и линейки SKETCH MAKE UP или хотя бы обычной. Подробнее остановимся на этом моменте немного позже.

Трафарет-маска с «носом»

Небольшая пластиковая маска состоит из двух горизонтальных дужек с вырезами для бровей и вертикального крепления посредине, которое позволяет зафиксировать маску на лице.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 09

Маска с «носом» стоит дороже, чем простой одинарный трафарет, но и пользоваться ею удобнее

Для более надёжной фиксации можно дополнительно закрепить её на переносице кусочком клейкой ленты. Некоторые девушки предпочитают просто придерживать такую маску одной рукой.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 10

Трафарет-маска с двумя дужками-держателями довольно хорошо фиксируется на переносице

Такой трафарет позволяет быстро и симметрично оформить обе брови. Однако стоит помнить, что ширина лица и посадка глаз у разных девушек может существенно отличаться, поэтому и расстояние между бровями будет разное. А в маске оно всегда имеет какое-то определённое значение.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 11

У некоторых моделей нет прорезей, а в качестве шаблона для бровей выступают сами боковые дужки, что особенно удобно при выщипывании лишних волосков

Двойной с фиксацией на затылке

Самый удобный вариант для использования в домашних условиях — шаблон в виде тонкой полоски из прозрачного пластика с двумя прорезями-бровями, который надёжно фиксируется на голове с помощью резинки или липучки. Единственное, на что стоит обратить внимание, как и в предыдущем случае, — подходит ли именно вам расстояние между бровями на трафарете.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 12

Трафарет на ремешке станет вашим любимым помощником в ежедневном уходе за бровями

Изготовление трафарета в домашних условиях

Трафарет вполне реально сделать и своими собственными руками. На роль «самоделки» выбираются одиночные карточки , так как маски и повязки очень сложны для кустарного производства. Одиночную же карточку можно смастерить буквально за 5 минут.

Формы бровей трафареты распечатать. Зачем нужны трафареты для бровей 13

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/trafarety-brovey-v-naturalnuyu-velichinu-raspechatat-trafarety