Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Булочки - цветочки. Ингредиенты:

25.02.2019 в 16:30

Молоко - 200 миллилитров.
Дрожжи прессованные - 20 грамм.
Сахар - 5 ст. Ложек.
Соль - 0, 5 чайной ложки.
Сахар ванильный - 12 грамм.
Мука пшеничная - 450 грамм.
Масло сливочное - 60 грамм.
Яйцо куриное - 1 штука.

Приготовление:
1. мы подготовим необходимые продукты для булочек. В миску наливаем теплое молоко. Дрожжи и столовую ложку сахара добавляем. Хорошо перемешиваем и дайте постоять 10-15 минут, пока дрожжи не активируются и не начнут пениться.
Булочки - цветочки.  Ингредиенты:
2. затем добавляем соль, еще 4 столовые ложки сахара, ванильный сахар и растопленное сливочное масло. Перемешиваем и постепенно всыпаем просеянную муку. Замесим тесто. Начинаем его замешивать в миске. Когда тесто соберется в комок, выкладываем на поверхность, присыпанную мукой и продолжаем замес.
3. миску с тестом накрываем пищевой пленкой или полотенцем. В теплое место до увеличения в объеме ставим. Приступим к формовке булочек - цветочков. Часть теста раскатываем в пласт, толщиной 3-5 мм. С помощью рюмки или стакана круги вырезаем. Каждый кружок теста складываем пополам и соединяем концы. Лепесток.
4. соединяем пять лепестков вместе. В в середину вставляем шарик из теста. готов. Приготовленные таким образом булочки - цветочки выкладываем на противень. Даем даем постоять в комнате 20-25 минут. . смазываем желтком и отправляем в духовку, разогретую до 175 градусов. Выпекаем выпекаем булочки 25-30 минут. - цветочки готовы. Подаем к чаю, кофе, молоку. Приятного приятного аппетита! еда рецепты кулинария.

Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 01
Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 02
Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 03
Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 04
Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 05
Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 06
Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 07
Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 08
Булочки - цветочки.  Ингредиенты: 09