Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Асаны, которые помогут вам освоить хануманасану.

19.02.2019 в 00:30

Для того, чтобы достигнуть успеха в освоении хануманасаны, нужно растянуть заднюю поверхность ног и переднюю поверхность бедер и связки около тазобедренных суставов.
1 задняя поверхность ног интенсивно растягивается при регулярном выполнении простых наклонов вперед к одной ноге. То есть такие позы как Джану ширшасана и трианг мукха эка пада пасчимотттанасана должны быть освоены.
2 заднюю поверхность ног можно вытягивать также из положения сидя (кроунчасана).
Асаны, которые помогут вам освоить хануманасану.
3 кроме того, для вытяжения задней поверхности ноги весьма эффективен наклон к прямой ноге.
4 для выполнения хануманасаны необходимо так же растянуть переднюю поверхность заднего бедра и растянуть связки около тазобедренных суставов. Более интенсивное вытяжение в этом направлении ощущается при выполнении вариаций вамадевасаны. Тем, у кого тугоподвижные тазобедренные суставы и слишком твердые мышцы бедер, в этом положении сначала даже трудно дотянуться задней пяткой до ягодицы.
5 постепенно получиться уводить пятку за линии ягодицы, разворачивая ладонь пальцами вперед. В полном варианте, стопа цепляется под нижними ребрами, хотя для выполнения хануманасаны нет необходимости осваивать этот полный вариант.
6 исходным положением для хануманасаны является поза стоя с опорой на две ноги. В этом положении надо постараться развернуть таз перпендикулярно передней ноге. Для этого тазобедренный сустав передней ноги уводиться назад, а задней вперед. Затем переднюю стопу надо устремить как можно больше вперед. При этом можно опустить ладони на бруски или упереться в пол кулаками. Сначала допускается опускать заднюю ногу на колено. Лишь в том случае, если передняя нога хорошо растянута, то имеет смысл поднимать заднее колено вверх и уводить заднюю пятку назад и в сторону. Это усилит вытяжение задней ноги.
7 когда бедра опустятся на пол, можно будет выполнить хануманасану.

Асаны, которые помогут вам освоить хануманасану. 01
Асаны, которые помогут вам освоить хануманасану. 02
Асаны, которые помогут вам освоить хануманасану. 03
Асаны, которые помогут вам освоить хануманасану. 04
Асаны, которые помогут вам освоить хануманасану. 05
Асаны, которые помогут вам освоить хануманасану. 06