Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Анна стародубцева о задержке воды в организме.

25.07.2018 в 16:29

Задержка воды: что, как, почему!

Вот такое получила письмо недавно:

"Аня, здравствуйте! Появилась проблема - заливает водой тело к вечеру, в основном только на талии. С утра встаю сухая, а к вечеру как лягушка можно попросить у тебя написать пост на эту тему? От тебя самая проверенная информация всегда я думаю многим будет интересно
Анна стародубцева о задержке воды в организме.. Спасибо! На самом деле причин, по которым ваше тело задерживает воду может быть очень много и не зная вашего образа жизни, питания и уровня физических нагрузок мне тяжело делать какие-либо предположения. Давайте вкратце мы рассмотрим некоторые из них.

Первая: если вы соблюдаете высокоуглеводную диету.
Дело в том, что углеводы имеют такую особенность задерживать воду в организме. Именно поэтому, когда вы садитесь на низко углеводную диету, вы буквально за неделю теряете 2-3 кг, но не радуйтесь раньше времени, это всего лишь вода, которая уходит в самую первую очередь. Поэтому если вы набираете мышечную массу и целенаправленно увеличили количество потребляемых углеводов, то это вполне естественно, что вас заливает к концу дня. Как только вы сократите углеводы, проблема устранится сама собой.

Вторая: если вы не пьете достаточное количество воды.
Может это покажется странным, но когда вы выпытаете 3-4 литра воды в день, ваш организм избавляется от нее моментально, не задерживая на долго. Когда же вы не пьете достаточное количество воды, ваше тело наоборот задерживает как можно больше, так как включается защитный режим. Так что пейте как можно больше воды в течение дня, особенно во время тренировок.

Третья: если вы употребляете слишком много соли.
Ресторанная, готовая еда в магазинах, хлопья, баночная еда, заправки для салатов содержат огромное количество соли. Постарайтесь сократить употребление вышеперечисленных продуктов.

Четвертая: дефицит витаминов в 1, в 6, в 5, а также недостаток протеина также могут привести к задержке воды в организме.

Пятая: сидячий образ жизни, недостаток физической активности одна из распространенных причин лишней воды. Больше двигайтесь, занимайтесь спортом.

Шестая: медикаменты, стероиды, противозачаточные таблетки содержащие большое количество эстрогена, антидепрессанты, гормональные таблетки - приводят к нарушению гормональных функций в организме и как следствие задержка воды.
В том случае, если вы принимается какие-то лекарства по назначению врача, поставьте его в известность о вызванных данным препаратом проблемах.

Седьмая: гормональный дисбаланс приводит к задержке воды в организме, особенно в период беременности, пред менструального синдрома, менопаузы.

Это основные причины, по которым ваш организм может задерживать лишнюю воду. Попробуйте понаблюдать за своим телом, как оно реагирует на те иди иные продукты, медикаменты, количество потребляемой воды и вы сможете найти причину вашей проблемы и устранить ее.

Всегда слушайте свое тело, оно ваш лучший советчик.
Будьте здоровы, красивы и счастливы, ваша Анна Стародубцева, Ifbb Bikini Pro.