Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

8 ленивых способов сжечь лишние калории?

01.11.2017 в 00:53

Чтобы потерять один килограмм веса придется сжечь примерно 7 тысяч килокалорий. Эта цифра только на первый взгляд огромной кажется. Но если ввести в свою жизнь небольшие коррективы и следовать им каждый день, можно незаметно для себя постройнеть. Возьмите себе за правило сжигать не менее 500 килокалорий в сутки. Старайтесь выполнить как можно больше дел из списка ниже!

1. пейте кофе перед нагрузкой.
8 ленивых способов сжечь лишние калории?
Напитки с кофеином, употребляемые перед активной деятельностью ускоряют жиросжигание и улучшают обмен веществ. Лучше всего пить чай или кофе перед тренировкой в спортзале. Помимо вышеуказанного эффекта, это добавит вам энергии.

2. прочувствуйте вкус острой пищи острая пища подходит не всем, но именно она может помочь в похудении. Таким образом, если у вас нет противопоказаний по здоровью, один - два раза в неделю балуйте себя блюдом "с Перчинкой".

3. полюбите активный шопинг.
Шопинг - самый простой способ пройти большое расстояние и не заметить этого. Конечно, это больше актуально для представительниц прекрасного пола. На какие только подвиги не способы дамы, чтобы получить эксклюзивную вещь! Но сжечь калории можно и при рутинной закупке продуктов на неделю.

4. делайте перерывы.
В том случае, если вам кажется, что у вас нет свободной минуты времени, попробуйте отнять, чтобы затем прибавить! Психологи утверждают, что у людей, которые интенсивно работают в течение всего дня, во второй половине снижается трудоспособность. Лучший способ вернуть ее назад - "Разгрузить" голову. Для этого нужно между задачами сделать 20-минутный перерыв и посвятить его любимому упражнению. Вы можете вспомнить уроки школьной физкультуры и просто размяться, несколько раз присесть и выполнить наклоны, а можете проработать мышцы бедер и ягодиц. Ведь лето не за горами! За 20 минут такой тренировки вы сожжете примерно 40-50 ккал.

5. купите фитбол.
Чтобы получить пользу от этого мегапопулярного спортивного инвентаря, необязательно заниматься до седьмого пота. Можно просто сидеть и … стройнеть! В том случае, если во время просмотра новостей или развлекательных программ вы предпочтете дивану фитбол, со временем у вас улучшится здоровье позвоночника, и уменьшатся боли в спине. Вы проработаете мышцы груди, спины и ног, сожжете калории. Сидение на большом мяче требует от человека удержания баланса, в этом его секрет!

6. чаще проветривайте комнату.
Удивительно, но факт - одна только эта мера позволит организму сжигать больше калорий, и вместе с тем - бороться с жировыми отложениями. Ученые заметили, что если температура окружающей среды ниже требуемой, нашему организму приходится усерднее работать, чтобы держать тело в тепле. Ресурсы на согревание расходуются.

7. пейте прохладную воду.
Для хорошего самочувствия и нормальной работы всех органов и систем, диетологи рекомендуют соблюдать питьевой режим. Суточная норма для взрослых - 6-8 стаканов чистой прохладной воды в сутки. Этот шаг улучшит состояние кожи, продлит молодость и укрепит ваше здоровье. Но причем здесь лишние калории? Оказывается, если вы будете выпивать 8 стаканов прохладной воды в сутки, организм потратит около 123 килокалорий на ее нагрев. Это необходимо, чтобы сравнять температуру воды с температурой тела.

8. дольше спите.
Это покажется странным, но можно активнее сжигать жиры, оставаясь дольше в постели! Ученые обнаружили, что если вы спите на 3-4 часа меньше за неделю от допустимой нормы, ваш организм замедляет метаболизм, соответственно, вы будете медленнее худеть, и можете набрать вес. Суточная норма для человека не может составлять меньше 7 часов. При этом большинству людей, чтобы чувствовать себя отлично нужно находиться в постели 8-9 часов. Не отказывайте себе в этом удовольствии! Иногда быть "Ленивцем" не только приятно, но и полезно для здоровья!