Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона

11.10.2022 в 07:02

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона

Но, прежде чем обратиться к главной теме, давайте вспомним те модные хиты, которые с наступлением нового сезона ушли в небытие.

  • Натуральный мех . За последние 5 лет сразу несколько крупных мировых брендов отказались от натурального меха в своих коллекциях. Среди них Giorgio Armani, Prada, Versace, Gucci, Burberry, Lacoste, Calvin Klein, Jimmy Choo, ZARA и другие. Внушительный список, правда? И говорит он о том, что натуральный мех стремительно теряет свою популярность. На замену ему приходит качественный эко-мех. То же самое происходит и с натуральной кожей.

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона

Стильные шубы из эко-меха

  • Обтягивающие и приталенные блузы . Совсем недавно без обтягивающих словно вторая кожа блузок сложно было представить look деловой женщины. Сегодня же эта деталь гардероба занимает лидирующие позиции в списке антитрнедов. На смену пришли свободные модели блуз из легких летящих тканей и рубашки мужского кроя.

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона

  • Длинные кардиганы . Объемные кардиганы, длина которых доходила до середины икр или даже до щиколотки долгое время пользовались огромным спросом у модниц всех возрастов. Но, к сожалению, ничто не вечно. В наступившем сезоне от них тоже придется отказаться в пользу укороченных моделей с пуговицами.

С осторожностью в 2022 году стилисты рекомендуют относиться к любой облегающей одежде (кроме комбинезонов, но о них поговорим чуть позже). Даже любимые миллионами девушек джинсы скинни и приталенные кожаные куртки лучше убрать в дальний ящик — кажется, они пригодятся еще не скоро.

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона

Повседневная мода 2022. Основные тенденции моды летом 2022 года

Лето всегда ассоциируется с ароматом цветов. Возможно, по этой причине дизайнеры решили включить цветовую стилистику. При этом допускаются варианты как мелких цветов на различном фоне, так и крупных рисунков.

Обязательно нужно иметь в гардеробе одежду с цветочным принтом, кружевом из цветов или цветочной аппликацией.

Лучше всего с цветами смотрятся:

  • юбки ;
  • платья;
  • блузки;
  • купальники;
  • топы.

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона 03

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона 04

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона 05

Интересными будут цветовые решения ближайшего лета. Основные тенденции заключаются в сочетании цветов. Варианты могут быть различными, они позволяют проявлять индивидуальность, подчеркивать фигуру, неординарность образа.

Особенно популярными станут луки с сочетаниями:

  • розового и оранжевого;
  • черного и красного;
  • голубого и розового;
  • фиолетового и красного;
  • желтого и красного;
  • бежевого и зеленого.

Найдут своих почитательниц монохромные образы. Им стоит обратить внимание на цветовые решения в малиновых, лаймовых, мятных, голубых, желтых тонах.

Стильные луки не смогут обойтись летом 2022 года без оригинальных аксессуаров. Они будут гармонично смотреться даже в большом количестве, по мнению стилистов.

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона 06

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона 07

Еще одна тенденция на лето 2022 года – возвращение некоторых забытых принтов в одежде. Снова в тренде будут полоска, клетка, горох, животные мотивы. Одежду можно будет разнообразить рюшами, бахромой, полупрозрачными вставками, воланами. Пора снова пришивать на одежду пайетки. Возвращается популярность к надписям на футболках, картинкам с персонажами из кинофильмов или мультфильмов, украшением брендовыми лейблами.

Дизайнеры предлагают вспомнить красоту пышных рукавов с воланами, рукава-фонарики, одежду с асимметричным кроем. В летних луках можно комбинировать элементы разных стилей. Это подчеркнет индивидуальность. Например, в жаркий день приятно оголить спину и плечи, выбрав роскошное декольте. К такой блузке отлично подойдет юбка, брюки или шорты.

15 модных трендов 2022 в женской одежде. 3 главных антитренда наступившего сезона 08

Мода 2022 лето. Тренды в одежде на весну-лето 2022

Очень глубокие вырезы

Показы: Apujan PO S22, Adam Lippes S22, David Koma PO S22 

Вырезы продолжают завоевывать модный олимп и теперь становятся еще агрессивнее и провокационнее. Эффектные разрезы в самых разных местах уже полюбились многим, и, если вы еще не приобрели хотя бы одну такую вещицу, советую не затягивать. Летом на загорелом теле такая модель будет выглядеть особенно здорово!

Заниженная талия

Показы: Blumarine S22, Miu Miu S22, Caterina Moro AR S22

Эту тенденцию уже не первый месяц обсуждают стилисты, активно готовя нас к возвращению 2000-х. Не спешите представлять себе образы звезд 20-летней давности. Низкая талия получила новое прочтение, добавив джинсам, брюкам и юбкам свободных форм и мешковатости, что, несомненно, не может не радовать — такие модели проще вписать в гардероб современной женщины, чем их предшественников.

Перья, стразы, бахрома и… бабочки

Показы: Ied AR S22, Fendi S22, Blumarine S22

В этом году можно все — чем ярче и необычнее будет ваш наряд, тем лучше. И вот если с перьями, бахромой и пайетками нам в принципе все и так понятно, то бабочки, уверена, вас точно заинтриговали. Именно их, как еще одну отсылку к нулевым, представили некоторые модные дома в своих весенне-летних коллекциях.

Мини

Показы: Valentino, Christian Dior S22, Miu Miu S22

Не только заниженная талия, но и экстремальное мини передает нам пламенный привет из нулевых и вновь врывается на подиумы. И очень вовремя, ведь сезон «голых коленок» уже не за горами. Необычное мини никого не оставит равнодушным!

Боди, корсеты и бра

Показы: Annakiki PO S22, Gentile Catone AR S22, Philosophy S22 

Бра не первый сезон можно найти в коллекциях самых разных брендов: как в люксе, так и в масс-маркете. Трендсеттеры по всему миру уже успели представить нам самые разные образы для вдохновения: от комбинаций с классическими костюмами до сочетаний с джоггерами. Если настолько оголяться вы пока не готовы, рекомендую отдать предпочтение боди и корсетам, которые вновь были представлены на подиумах. Они не столь откровенны, но не менее женственны и сексуальны.

Кэтсьют

Показы: Stella Mccartney S22, Burberry PO S22, Saint Laurent S22

Или облегающий комбинезон. Та модель одежды, с которой у вас не будет предела для создания модных аутфитов. Кэтсьют — почти такая же универсальная вещь, как белая майка. Одинаково круто выглядит как в сольном исполнении, так и, например, с оверсайз пиджаком или тренчем. А лодочки или кеды — решать вам.

Костюмы

Показы: Peter Do S22, Aknvas PO S22 ,Versace S22 

Они уже давно перестали быть частью исключительно офисного гардероба и перекочевали в повседневные образы. Не могу представить более универсальной вещи: один костюм может выручить в самых разных ситуациях, стоит только сменить обувь и аксессуары. В коллекциях весна-лето 2022 дизайнеры предлагают нам различные варианты: от ярких, неоновых до спокойных, базовых. Новый крой и необычные фасоны не оставят равнодушными даже искушенных модниц.

Грубая кожа

Показы: Apujan PO S22, Adam Lippes S22, David Koma PO S22 

Если вы еще не видели косуху из новой коллекции Prada, которая просто обречена на успех, вы многое упустили. Именно такие тяжелые, массивные изделия из грубой кожи приходят на смену привычной гладкой коже. По мне, так это очень круто! Подобная куртка точно станет визитной карточкой любого образа.

Полупрозрачные платья и сетка

Показы: Schouler PO S22, Sportmax

Судя по всему, модные дома решили вознести культ тела до небес, посвятив ему большинство трендов. Если парой вещей с глубокими вырезами вы уже успели обзавестись, советую обратить внимание на полупрозрачные платья или модели из сетки. Для смелых летних образов — идеальный вариант.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

Тренды лета 2022 ориентируются на популярные цвета, применяемые в разных предметах одежды. Институт Pantone, считающийся экспертом в сфере колористики, объявил главный цвет, который будет царствовать в 2022 г. В приоритете будет красивый синий с благородным фиолетово-красным подтоном под названием Very Peri. Одежда, окрашенная в подобный цвет, привлекает динамичных активных девушек, создавая позитивный образ.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

Модные тренды, определяющие тенденции женской одежды на лето 2022, не оставляют без внимания и другие яркие цвета, которые будут актуальны в этом сезоне:

  • Сахарная вата. Описывается бледно-голубой тон Spun Sugar как солнечное весеннее небо. Превосходно сочетается с сиреневым, оранжевым, солнечным желтым.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Розовая паутина. Романтичный и безмятежный нежно-розоватый оттенок Gossamer Pink обусловливает создание воздушного образа. Дополнить его можно пастельным бежевым и белоснежным тоном.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Намек. Насыщенный розовый Innuendo на любом предмете одежды выглядит роскошно, легко поддерживая любые оттенки.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Парашютист. Уводящий в бесконечность загадочный синий нюанс Skydiver послужит превосходной основой базового гардероба.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Нарцисс. Непринужденный насыщенный желтый оттенок Daffodil создает солнечное настроение. В одежде он превосходно сочетается с любым цветовым нюансом.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Ледниковое озеро. Охлаждающий голубой очень чистый колер Glacier Lake позволяет получить очаровательные комплекты рядом с коричневым, белым, черным и другими оттенками.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Синяя гавань. Изумрудно-зеленый жизнеутверждающий цвет Harbor Blue символизирует безопасность и морскую даль. Гармонично смотрится в тандеме с коричневым окрасом, дополненным оранжевым декором.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Мокко. Изысканный благородный теплый колер Coca Mocha позволяет подбирать особенно чарующие комплекты вместе с розовым сиянием, но легко комбинируется и с другими оттенками.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Георгин. Смелый энергичный пурпур Dahlia привлекает творческих женщин. При соединении в разных пропорциях с любым спектральным тоном возникает динамичный стильный образ.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022

  • Пуанчиана. Экзотичный страстный алый Poinciana сделает любой предмет одежды привлекательным и соблазнительным. Подобный тон занимает доминирующие позиции при соседстве с любыми другими цветами.

Модная одежда 2022 лето. Яркие цвета лета 2022