Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

10 способов быстро восстановить прическу. Реанимирующий репейный компресс

31.10.2021 в 01:07

10 способов быстро восстановить прическу. Реанимирующий репейный компресс

Способность репейного масла восстанавливать поврежденные волосы общеизвестна — одно из самых популярных средств народной «аптечки красоты». Оно поможет быстро реанимировать пересушенные или поврежденные волосы, избавит от перхоти , уменьшит ломкость и выпадение волос.

Даже втирание в кожу головы чистого репейного масла оказывает заметное целительное воздействие на волосы. А если смешать его с другими активными ингредиентами, эффект будет усилен.

Для приготовления компресса используется чистое масло репейника, которое можно приобрести в аптеке или же косметический продукт, обогащенный витаминами. К 50 миллилитрам масла добавьте два яичных желтка и чайную ложку натурального какао-порошка (быстрорастворимое какао с добавлением молока или сахара не подойдет). Вилкой или венчиком смешайте ингредиенты до образования однородной массы.

Нанесите реанимирующую репейную маску на кожу головы, хорошо втерев ее в корни волос, после чего распределите остатки по всей длине прядей. Закутайте голову полиэтиленом, утеплите полотенцем или шерстяной шапочкой и выдерживайте компресс от 40 минут до часа. После процедуры тщательно промойте голову. Мыть волосы, скорее всего, придется 2-3 раза — репейное масло отмывается с трудом.

Репейные компрессы хорошо действуют на волосы, однако делать их надо не чаще двух раз в месяц — иначе пряди могут стать слишком жирными. Их можно сочетать с другими способами ухода за безжизненными волосами.

10 способов быстро выучить итальянский. Как быстро выучить итальянский язык дома с нуля

Итальянский – красивый, мелодичный и очень популярный язык. Около 70 миллионов человек говорят на нем. Он признан официальным языком в Италии, Ватикане, Сан-Марино и Швейцарии. Полезно выучить итальянский, как минимум для путешествий. Помимо этого пригодится для бизнеса и искусства – опера или классические фильмы в оригинале.

Сложно ли выучить итальянский

Для начала необходимо определиться с конечной целью вашего обучения.

  1. Для отпуска. Отправляясь в Италию, стоит запомнить несколько фраз, которые пригодятся во время путешествия. Их можно изучить по самоучителям, аудиоурокам или
  2. Для самостоятельно путешествия стоит выучить итальянский на уровне А1-А2. Сложнее, чем зазубрить несколько распространенных слов и выражений, но все еще вполне реально. Займет месяц обучения, и вы сможете объясниться на бытовые темы с итальянцами.
  3. Для переезда или бизнеса придется углубиться в изучение, и здесь могут возникнуть проблемы.

Итальянский язык не так прост, как многим кажется. Это прямой потомок латинского языка – наследник древней и богатой культуры. Но при этом современный и живой язык.

Предусматривает высокое лексическое богатство, в нем встречается много выразительных и стилистических приемов, и при этом сложная грамматическая структура. В нем предусмотрено 8 основных времен, что тоже накладывает сложности для изучения.

Изучение итальянского языка на уровне B и выше – сложная задача.

Вам необходимо четко понимать, с какой целью вы изучаете язык. Мотивация поможет преодолеть сложности, и овладеть новым языком.

За сколько можно выучить язык

Продолжительность изучения зависит от желаемого уровня владения языком. Всего их выделяют шесть. И на овладение каждым из них нужно потратить от 80 до 120 часов.

В среднем люди тратят на изучение нового языка 10-20 часов в неделю. Так что поднять свои знания на один уровень можно в среднем за 8 – 12 недель.

За два месяца можно выучить язык на уровень А1-А2. Уровня, необходимого для работы или ведения бизнеса, можно достичь за год регулярных занятий.

Данные цифры – усредненный показатель. На продолжительность обучения влияет много факторов: сколько языков вы уже знаете, мотивация, память и т.п.

Как выучить итальянский

Изучение иностранного языка с нуля – это всегда комплексный подход. Необходимо начинать с азов (алфавит, звуки), постепенно добавляя необходимые элементы для развития той области, которая для вас приоритетна.

Например, если вы планируете в основном читать и писать, нужно сделать акцент на грамматике. Для разговорного итальянского требуется фонетика.

Алфавит

В итальянском языке 21 основных бук и 5 дополнительных (используют для иностранных слов).

Звуки чаще всего соответствуют написанным символам, так что изучать фонетику и произношение в этом языке легко. Иногда встречаются исключения, но их очень мало.

10 способов быстро выучить итальянский. Как быстро выучить итальянский язык дома с нуля

От положения букв в слове зависит фонетические особенности чтения.

Распространенные фразы

Сначала ученик изучает базовые фразы, которые помогут поддержать простой разговор и получить необходимую информацию.

Элементарные фразы охватывают следующие темы:

  • знакомство;
  • магазины;
  • рассказ о себе;
  • город;
  • отпуск.

Для туристической поездки данного набора фраз будет достаточно. Вы уже не заблудитесь и сможете получить нужные услуги. После этого можно переходить дальше.

Грамматика

Ученик, изучающий иностранный язык, должен уметь сам составлять предложения, из выученных слов, и участвовать в простых диалогах. Невозможно этому научиться, если не изучить грамматику.

Для базового уровня необходимо изучить:

  1. Времена глагола.
  2. Артикли.
  3. Род и числа существительных.
  4. Местоимения.
  5. Степени сравнения прилагательных.

Этих знаний достаточно, чтобы поддержать беседу с окружающими.

Лексика

Её необходимо изучать параллельно с грамматикой.

Удобнее всего изучать лексику по темам (времена года, эмоции, родственники). Сразу пытайтесь составлять предложения с изученными словами.

Как можно выучить итальянский

Чаще всего люди хотят выучить итальянский язык самостоятельно с нуля в домашних условиях, как правило, за месяц-два. Но добиваются успеха при этом единицы. Особенно если нет никакого плана действий, и нет системного подхода к обучению.

Если вам нужен язык для работы, и сроки горят, ознакомьтесь со всеми вариантами обучения. Так как быстро выучить итальянский язык на нужном уровне самостоятельно не получится. Здесь нужна помощь. И в некоторых случаях ее можно получить даже бесплатно.

Живое общение

Без практики и взгляда со стороны сложно выучить разговорный язык. Лучше всего общаться с носителем языка, но подойдет и собеседник, который тоже изучает итальянский.

В диалоге вы сможете узнать речевые обороты, узнаете правильные интонации и расширите словарный запас.

Общаться можно через скайп.

В последнее время очень популярны приложения, позволяющие двум ученикам учиться друг у друга. Итальянец, желающий выучить русский, будет учить вас итальянскому. Пример такого приложения – Таndem.

10 способов быстро уснуть. Самый быстрый способ уснуть

10 способов быстро восстановить прическу. Реанимирующий репейный компресс 01

Чтобы быстро заснуть за 10 секунд, не потребуется выучивать волшебные заклинания, надо всего лишь освоить одну интересную методику, которая унесет вас в сладкое царство снов за быстрые 10 секунд.

Примечание: на этот метод засыпания уходит около 120 секунд, но говорят, что именно последние 10 секунд вы будете ощущать, как начинаете засыпать.

Этот ставший очень популярным среди людей разных профессий и возрастов, был разработан для американских летчиков. Пройдя нужную практику, они научились контролировать время, отведенное на засыпание. Уснуть за пару минут, даже после энергетических напитков или учебной стрельбы на заднем дворе, стало для них реальностью.

Эта методика прекрасно себя показывает, даже в отношении людей, вынужденных засыпать в сидячем положении.

Военная методика

    Постарайтесь расслабить все мышцы на лице, включая глазные и челюсть, дышите медленно и глубоко.

    Если вы действуете правой рукой, то переместите ее на правый бок, также поступите и со второй половиной вашего тела.

    Расслабьте грудные мышцы, выполнив долгий глубокий вдох и выдохнув.

    Поочередно расслабляйте бедренные мышцы, икры и ступни.

Важно расслабить все части своего тела, без исключения, постепенно переключая внимание от одной мышцы к другой.

Последний шаг этого метода тоже важен - нужно очистить мозг на 10 секунд. Для этого откиньте все мысли, связанные с делами, которые вы запланировали на завтра и те, что не успели выполнить сегодня. Ни думайте, как пойдете в магазин или выйдите за почтой. Ведь, эти занятия связаны с движением, а значит, акцентируя на них внимание, вы заставляете мышцы тела находиться в активном движении.

Сосредоточьтесь на статистической картинке, например, представьте комнату, где вы находитесь с выключенным светом. Это поможет мозгу быстрее расслабиться, а вам соответственно заснуть.

Если сразу не получается, попробуйте проговаривать мысленно про себя фразу "не думать, не думать, не о чём не думать", это должно помочь.

Если это не работает для вас, то это значит, что вам нужно поработать над основами: дыханием и расслаблением мышц, которые имеют научные доказательства того, что это работает.

Продолжайте читать, чтобы узнать о методах, на которых основан этот военный метод, и о том, как эффективно его применять.

Видео как восстановить волосы за 10 минут в домашних условиях