Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Женщина создает уют в доме. Почему женщина обязана создавать домашний уют?

31.03.2020 в 00:00

Женщина создает уют в доме. Почему женщина обязана создавать домашний уют?

Женщина создает уют в доме. Почему женщина обязана создавать домашний уют?

Все любят чистоту и порядок в доме, только не всем приносит удовлетворение и радость наводить чистоту там же. Прибирать, готовить кушать и создавать домашний уют всегда ложилось на женские плечи. Теперь женщины трудятся как мужчины…

На сегодняшний день женщины могут существовать за пределами дома. Они реализуются на своей работе, красиво одеваются и делают макияж, чтобы провести время с подругами. К чему брать в руки тряпку, если существует много более интересного: массаж, покупки, спортзалы, солярии?

Два типа женщин

Возвращаясь в дом, заботясь о своей красоте, девушка понимает, что уют дома не такой прекрасный, как она сама.

Молодой свободной девушке проще. У нее есть шанс переосмыслить свою жизнь, выйти замуж и взяться за ум.

Женщине, которая обзавелась семьей уже сложнее. Очень печально, когда дома бардак и не приготовлена еда. Конечно, близкие не хотят находиться в такой атмосфере.

Причины, по которым нужно соблюдать порядок

  1. Безразличие к собственному дому, не любовь к готовке и уборке может лишить женщину ее сущности. Её большой заработок, безупречная красота, привлекательность лишают ее духовного нутра, когда она перестает заботиться о родных.
  2. Жизненная энергия женщины истекает через пыль, грязь, мусор. Дом становится не приятным для мужа и детей, им не хочется находиться в нем. Это может подвигнуть к разрушению семьи.
  3. Неряшливость и лень жены притягивают к себе разрыв семейной связи. По этой причине, включая жену, у всех появляется чувство, будто они потеряли свой родной дом. Появляется чувство внутреннего неурегулирования, ощущения неустроенности — как будто у всех членов семьи нет своего гнезда, где хотелось бы отдыхать всей душой.
  4. Чтобы радовать родных людей, стоит позаботиться о чистоте и красоте вашего дома, это поможет наполнить приятными эмоциями и вас, и вашу семью, и ваш дом.

Нужна ли домработница?

Приходя в дом, где работает домработница, выпадает возможность наблюдать, что он похож на гостиничный номер. Не веет теплом, нет «обжитости». Комнаты наполнены пустотой, нет отражения личности хозяев. Для уборщицы это просто работа, она не станет все делать с душой — этим должна заниматься именно жена.

Из-за этого хозяйке нужно наводить чистоту с любовью и желанием. Балуйте своих домочадцев вкусными угощеньями, а не кормите стряпней приготовленной на скорую руку. Демонстрируйте любовь к семье не одними объятиями и словами, но и заботой.

Женщина создает ситуацию. Мужчина и женщина в современном обществе

Женщина создает ситуацию. Мужчина и женщина в современном обществе

Большинство современных молодых людей выглядят весьма мужественно: они посещают спортзал, чтобы иметь рельефные мышцы, делают татуировки, носят бороду. Но при этом по характеру многие из них очень мягкие и эмоциональные. Бесспорно, сильный пол, как и прежде, стремится занять высокое положение в обществе, но за это положение борются ещё и женщины, и теперь проигрыш мужчины – просто катастрофа.

В некоторых случаях мужские права далеко не так неоспоримы, как раньше, и за них приходится бороться. Например, доказывать право собственности на жилплощадь или право на участие в воспитании ребёнка после развода. Молодые люди бессознательно тянутся ко всему «мужскому»: пользуются «мужской» косметикой, покупают «мужской» автомобиль, посещают «мужские» заведения. Но при этом уже никто не удивляется тому, что мужчины ходят в магазин за продуктами, готовят ужин, гуляют с коляской. Более того, в современном обществе некоторые мужья зарабатывают меньше жён, а когда рождается ребёнок, именно они выходят в декрет. Представители сильного пола всё чаще испытывают проблемы и в карьере, и в личных отношениях. Они с трудом находят подходящую девушку и начинают отношения, а браки во многих случаях заканчиваются разводом. Почему так происходит?

Учёные считают, что такое положение мужчин вызвано совокупностью многочисленных экологических, психологических, социальных и культурных факторов. На то, какова роль мужчины и женщины в современном обществе, влияют и генетические предпосылки, и гормональное состояние людей, и воспитание. В социуме непрерывно происходят процессы, связанные с формированием неких мужских и женских образов. При этом люди сами создают эти образы и в результате страдают из-за них.

Женщина создает ситуацию. Мужчина и женщина в современном обществе

Мужчины склонны обвинять во всём женщин: многие годы феминистки боролись за расширение женских прав, а вместе с ними прекрасный пол должен получить и новые обязанности. Важную роль играет также тот факт, что мужчин в современном обществе меньше, чем женщин. Что касается дам, они не забывают упомянуть, что мужское население снижается из-за войн, которые сами они и развязывают. К тому же, мужчины были бы более здоровыми, если бы отказались от курения, алкоголизма и наркомании.

Представьте ситуацию: послевоенные годы, муж погиб на фронте, женщина одна воспитывает дочь. Мать желает девочке только лучшего, поэтому хочет вырастить её сильной и независимой, чтобы никакие трудности не могли её сломить. Малышка постоянно слышит, что в обществе нужно быть смелой и уметь дать отпор. Её убеждают, что доверять можно только самой себе и ни в коем случае нельзя полагаться на мужчин. Вместо этого стоит думать о своём образовании и карьере, много работать, чтобы обеспечить себя и будущих детей.

Став взрослой, девочка следует заветам матери: учится, работает и зарабатывает. В семейной жизни и воспитании детей она большую часть обязанностей берёт на себя. Муж, который ждал от неё совершенно другого поведения, в один прекрасный день не выдерживает давления и контроля: семья распадается. Всё это происходит на глазах у детей и формирует у них искажённое понимание мужской и женской роли. Если воспитывали девочку, она бессознательно копирует властное поведение матери. Если у пары был сын, он становится похожим на отца – эмоциональным, мягким, ранимым. Создавая свои семьи, они изначально попытаются занять неверную позицию в отношениях, и с большой вероятностью их браки тоже распадутся.

Если задуматься, многие из нас могут припомнить подобные примеры среди своих знакомых. Парадокс здесь в том, что правых в этом конфликте нет: в современном обществе женщины часто ведут себя «по-мужски» и наоборот. Они словно меняются ролями, и с каждым поколением эта смена всё очевиднее.

Женщина создает мужчину. Для чего мужчине женщина

Женщина мужчине нужна лишь для двух вещей. Всего для двух. Для ебли и для детей. Всё остальное взаимодействие полов связано с этими двумя надобностями, направлено на них, исходит из них и так далее.

Разумеется, женщинам не понравится такое заявление. Но давайте рассмотрим поподробнее. Сейчас я вам покажу, что ничего обидного для женщин в этих назначениях нет.

Первое. Про еблю. У любого здорового мужчины есть сексуальное влечение к противоположному полу. Природа так устроила его. И это нормально. Как здесь быть, как разобраться с этим? Три варианта в норме: воздержание, самому с собой, или женщин ебать. Всякое другое бывает еще, да, но я сейчас о здоровом мужчине. Ну он и ёбёт, этот вариант всяко веселее. Хотя первые два экономически выгоднее. Ну и чего тут обидного для женщин? Даже наоборот. Ебля – это взаимное удовольствие, и женщина, тоже имеющая сексуальное влечение, в этом заинтересована как минимум не меньше его. На самом деле больше, но об этом потом как нибудь. Заинтересована, потому как получает удовольствие, и физическое, и эмоциональное. На что тут обижаться? С этим понятно вроде.

Теперь о детях. Живёт себе мужчина, занимается какой то деятельностью. В какой то момент его жизни может так случиться, что возникает у него желание продолжить род. Это не со всеми бывает, но с большинством такое случается. Что есть «продолжить род»? Разумеется, это рождение и воспитание детей, которые являются как бы продолжением мужчины в будущее. Как мужчине получить детей? Пока без женщин здесь обходиться не научились к сожалению. Выбирает подходящую, и решает свою задачу. Обидно разве? И здесь нет.

Ну а теперь немного об упомянутых в начале взаимодействии, направленном и исходящем. Эти два назначения они есть суть. Но большинство путает её со всевозможными следствиями или наоборот вступлениями так сказать к сути. С увертюрами и кодами, ага. Например – романтические ухаживания. Чего, мужчине надо что ли всякие там цветы-вздохи-шорохи? Нет. Надо куда как более конкретного, искреннего. Подошел, сунул, пошел дальше. Все рады. Нет же… И главное оба довольны были бы! Но нет… Ритуал надо соблюсти, грустно вздыхаем и пиздуем за мясорубкой букетом. И говорят – романтические отношения. Чувства. Эмоции. Окситоцины-эндорфины. Любофь это. А женщина вот для любви когда так, с букетом то. И всё равно потом её мужик дрючит задрав ей ноги к ушам. Но когда просто задрать – это ах, потребительское отношение к женщине! Бля а каким оно должно то быть еще? Альтруистичным что ли? Ну вот. А с букетом – уже любовь… Ритуалы хуле…

С детьми вон тоже мужикам сложности… По-деловому предложить женщине родить ребенка и после родов потеряться в голубой дали пелене января оставить его мужчине – как-то тоже не везде принято… Ну тут лично мне понятно. Во первых детям нужна забота матери, кто ж им будет жопы то мыть пока мужчина делами занят. Во вторых – как-то несправедливо. Участвовали то двое. Неуважуха к женщине выходит, женщине надо долю дать как ни крути. Из соображений оптимизации опять же так поступают. Сразу совместить два дела, если дети нужны женщине тоже. Менеджмент… Я к чему. Тут получится семья. Которую мужчина создаёт для рождения и воспитания детей, как выше писалось. Это единственная причина кстати для того, чтобы мужчине жить с женщиной. Ну и тут тоже путают, женщина мол для семьи. Там для любви, а тут вот так. Да не, не так. Для детей. А совместное проживание и семья - это следствие желания родить детей.

А ещё любят такое - женщина мол для вдохновения мужчины к его достижениям. Шедевр просто. Вот не для детей и не для ебли, а - для вдохновения. Это чо такое вообще? Да нахера бы этот чемодан без ручки тогда, без ебли? Для достижения целей женщина мужчине вообще не нужна. А даже вредна. Отдельно напишу про это скоро.

И так куда ни посмотри, все наши взаимоотношения с женщинами - это или к первому, от первого, по причине первого, или в связи со вторым. Или от второго. Или наоборот. Третьего как то нет. Ну я вот не вижу. Но если кто посвящённый прочитает, я был бы очень рад узнать.

Женщина создает уют. Создание уюта - обязанность только женщины?

Когда девочка начинает превращаться в девушку, то все чаще слышит от мамы и бабушек: «Учись стирать, гладить, готовить, а то замуж никто не возьмет!» Старое поколение все еще живет с той мыслью, что женщина – хранительница семейного очага и создательница домашнего уюта. Разумеется, даже несмотря на то, что женщины уже практически ни в чем не уступают мужчинам, та самая теплая обстановка в доме, куда так хочется вернуться после трудового дня, создается женщиной. Что такое уют? Во-первых , это порядок в доме. Разве приятно находиться в квартире с разбросанными везде вещами, неубранной, пылью на всех поверхностях и так далее? И те, кто говорит, показывая на ворох разных вещей и предметов, раскиданных по комнате, что это «художественный беспорядок», просто ищет оправдания своей неряшливости и лени. Но наведение и поддержание порядка - обязанность не только женщины. Каждый член семьи должен вносить свой вклад. Мужчина выполняет тяжелую работу – выбить ковры, протереть пыль на высоких предметах мебели, вымыть окна, женщина работает на своей территории – кухне, но не потому, что «твое место у плиты, на кухне», а потому, что кому как не ей знать, что куда ставить, убирать. Старшие дети убираются в местах общего пользования, и даже малышей стоит приучать к порядку, тем более, что маленьким интересно делать что-то, как взрослые, поэтому им можно доверить вытирать пыль со своей детской мебели или складывать игрушки. Во-вторых , уют – это дом, где все предметы,гармонируют друг с другом. Спокойные теплые тона, мягкие ткани, натуральное дерево. Не в обиду любителям хайтека, но почему-то ужин за круглым деревянным столом, покрытым белоснежной скатертью, когда ветер колышет нежную ажурную тюль, а с наступлением сумерек включается классическое бра, становится вкуснее, а обстановка теплее.Но если женщине доверяется подбор цветосочетаний, моделей мебели, вариантов удачной расстановки, выбор мест под картины или другие предметы, то на мужчине лежит обязанность вбить тот самый гвоздь, на котором и будет висеть картина, или повесить карниз для новых штор.Уют – это еще и те самые милые безделушки: вазочки, фигурки, картины или фотографии членов семьи, развешанные на стенах. Уют – это когда ты, возвращаясь домой с работы, попав под проливной дождь, с радостью входишь в свой дом, где с кухни доносится запах свежей выпечки, маленький сын увлеченно собирает конструктор на полу детской, а любимая жена за горячим свежим ужином рассказывает о прошедшем дне.Самое главное, уют – это обстановка в самой семье . Даже если в квартире настолько идеальный порядок, что можно проводить микрохирургические операции, комнаты обставлены по последней моде, но между членами семьи нет, уважения и понимания, то все это убранство не даст никакого уюта. В семьях, в которых нет лада, часто можно услышать: «Не хочется даже домой идти». А ведь наверняка дома чисто и готов ужин, только каждый сидит в своей «раковине».Именно поэтому не стоит утверждать, что уют – это дело рук только женщины . Уют в доме достигается стараниями всей, и каждый должен вносить свой вклад. Даже если супруг полностью занят на работе, то, по крайней мере, он должен обеспечить финансовую сторону вопроса. Ведь ни для кого не секрет, что просто из воздуха осязаемую часть уютного дома не создашь. Кто-то вносит новые интересные идеи по обустройству жилища, а все вместе поддерживают порядок, о котором говорилось выше.Кто-то может возразить, что в счастливой семье все эти атрибуты необязательны. Но задайте себе вопрос, долго ли продлится ваше счастье в неухоженном доме?