Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Замуж после 50

01.04.2020 в 00:07

Замуж после 50

У мамы в кафе скоро свадьба: выходит замуж ее знакомая. Невесте 55 лет, жениху - 54. Брак для обоих не первый. Мне интересно, что заставляет этих людей официально оформить отношения? Они и так вместе живут уже больше 10 лет, детей явно не родят, материальной выгоды в их случае тоже особо не вижу. Воцерковленными людьми, которые не хотят жить вне брака, их не назову…Если честно, я не понимаю этих заморочек ни в том случае, когда пара "кому за 50" долгое время просто сожительствует, а потом расписывается, ни в случае, когда бабули и дедули под 70 лет ищут пару для создания настоящей семьи. А как, интересно, чувствуют себя их дети? Мой папа умер 13 лет назад. Мама лет 5 живет с мужчиной, замуж вроде бы не планирует. Если честно, нам с сестрой это даже сложно представить.Как вам кажется, что заставляет людей в возрасте идти выходить замуж/жениться? При условии, конечно, если брак не первый)

      Наш выбор

        Замуж после 50

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Замуж после 50

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Замуж после 50

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Замуж после 50

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Замуж после 50

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/zamuzh-posl-zamuzhestvo-posle-50-skazka-i-vzaimoponimanie-ili-sushchiy-ad-i-zaboty

    Замуж после 50 лет сказка или реальность. Как выйти замуж после 50 лет?

    Замуж после 50 лет сказка или реальность. Как выйти замуж после 50 лет?

    Выйти замуж после 50 лет не такая уж бесперспективная затея как кажется на первый  взгляд.

    Любви все возрасты покорны, и в 50 лет жизнь тоже не заканчивается. В этом возрасте женщина уже самодостаточна, отлично выглядит, ухожена и знает себе цену, имеет жизненный опыт, житейскую мудрость и умеет. Мы говорим о современной городской женщине, которая знает, чтотакже необходимо, как чистить зубы.

    В деревне все может быть по–другому. В сорок женщина может выглядеть 50-летней. Не все, но многие, женщины работают в огороде в хозяйстве, им просто не до себя. Это жизненный факт, поэтому тем приятнее, когда женщина в зрелом возрасте может хорошо выглядеть и смотреть на жизнь с оптимизмом.

    Задачи, которые мы ставим перед собой выходя замуж в разном возрасте, тоже будут различны. В 20 лет девушка выходит замуж для того, чтобы в семье воспитывать детей. В 50 лет, выходя замуж, женщина думает о другом, у нее другие цели. В это время дети уже выросли и определились, живут своей жизнью. У женщины в жизни достигнут определенный комфорт и стабильность. Она может пожить «для себя», делает то, что мечтала сделать в жизни, кто-то идет петь в самодеятельность, кто-то едет за границу — варианты разные. Но встает вопрос одиночества, тем более, в нас сидит неистребимая потребность о ком-то заботиться. Поэтому мысль о замужестве вполне реальна и понятна, хотя женщины и комплексуют из-за возраста. Однако, выйти замуж после 50 это не просто нормально, а и абсолютно реально. Очень многие женщины в этом возрасте удачно выходят замуж и живут как в сказке долго и счастливо.

    Мужчины, как мы знаем, предпочитают женщину без материальных, жилищных и других проблем, также желательно без детей. Это тоже факт, который имеет место — о детях нужно заботиться, растить их, не все мужчины хотят этого даже со своими собственными детьми, а уж тем более, с чужими. Ему уже тоже хочется пожить для себя, чтобы заботиться только о любимой женщине и чтобы она уделяла время только ему. В связи с этими условиями, вероятность выйти замуж после 50 сильно повышается. Зрелая, состоявшаяся женщина реально может найти себе пару.

    Другой вопрос, что выйти замуж после 50 лет нужно за достойного и подходящего мужчину. Знакомства через друзей и знакомых, на работе, в интернете – все это не лишено смысла. Если у женщины был счастливый брак в прошлом, ей трудно решиться строитьи семью заново. Она подсознательно будет сравнивать нового мужчину с мужем. Психологи говорят, чтобы встретить будущее, надо оставить прошлое. То, что было, будет драгоценными воспоминаниями на всю жизнь, но жизнь не закончилась и нужно идти вперед.

    Рассматривать можно даже варианты, когда мужчина младше. Это сейчас в моде и стимулирует выглядеть еще лучше,  но не злоупотреблять. Откровенно молодящаяся тетя выглядит смешно. И морщины мы должны носить достойно. Мужчина старше – это для тех, кто любит играть «в больницу» и очень–очень хочет заботиться о других. Вместо свадебного путешествия можно сидеть в больнице   с мужем, у которого гипертонический криз. Хотя в нашей сумасшедшей жизни от болезней никто не застрахован.

    Ровесники, как правило, вдовцы или разведенные мужички, у которых что-то не сложилось в семейной жизни. Но каждому хочется и тепла и уюта: борща и домашних пирожков, ласкового слова вслед.

    Главное, быть внимательной и наблюдательной, чтобы вместо того, чтобы найти зрелого и привлекательного принца, не вляпаться в очередное неприятное приключение. Вас могут подстерегать и маскирующиеся алкоголики, и альфонсы, и садисты и прочие темные личности.

    Есть хорошая подсказка: ориентируйтесь не на то, что мужчина говорит, а на его отношение к Вам и другим людям (особенно обслуживающему персоналу). Подмечайте малейшие нюансы — истина сокрыта в мелочах: подает ли он Вам руку при выходе из транспорта, как он общается с официантками, как он относится к денежным тратам вообще и к тратам на Вас, его больше волнует как Вы смотритесь на публике или насколько Вам комфортно и т.п.

    Замуж после 50 06

    Любовь может прийти в любом возрасте. Даже, когда женщина ее совсем не ждет. Не надо ее бояться, так как потом можно жалеть всю оставшуюся жизнь (но и терять голову в 50 лет от букета цветов тоже не стоит). В сущности, когда Вы любите, неважно абсолютно, младше он, старше, или ровесник, здоров он или не очень, богат или не слишком — главное, именно с этим человеком Вам хорошо и комфортно, хочется все время быть рядом, ухаживать, заботиться. Так что, у многих после 50 лет жизнь только начинается и выйти замуж после 50 можно и нужно!

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    Женщина, которой исполнилось 50, — умна, прагматична, уверена в себе, элегантна . Не случайно ее вновь позвали замуж. К свадьбе и собственному наряду она относится ответственно, подбирая наряд так, чтобы никто не сомневался: «После 50 жизнь только начинается!»

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    Аляповатые наряды с рюшами и оборками ей не интересны. Стоит отказаться также от многослойных юбок и богато украшенных корсетов. Подобные подвенечные образы больше подходят юным девам.

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    ВАЖНО! Невесте за 50 требуется такой наряд, который подчеркнет зрелую, утонченную красоту. В этом возрасте женщина не нуждается в вычурной оправе.

    Выбор свадебного наряда

    Фасоны

    Отдайте предпочтение следующим фасонам, которые будут уместны на торжестве.

    • Платье-футляр . Смело надевайте его, если сумели сохранить стройную фигуру . Следите за длиной. Оптимальный вариант — до середины колена с отклонениями в +/- 2 см. Обратите внимание, что наряд должен сидеть идеально . Иначе будет чувствоваться дискомфорт, который испортит впечатление от праздника.

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    • «Рыбка». Подойдет дамам высоким и худощавым . Но не стоит выбирать слишком обтягивающий крой, он смотрится не очень выгодно.

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    • Отличный вариант для любого типа фигуры — длинное платье со свободно ниспадающей юбкой . Экспериментируйте: разрез или шлейф могут добавить облику достоинства.

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    • Платье с завышенной талией . Позволит скрыть недостатки фигуры, но все же уместнее выглядит, если торжество проходит в кругу семьи.

    ВНИМАНИЕ! Если вы расписываетесь в ЗАГСе, можно выбрать костюм-двойку, состоящий из пиджака и брюк. А вот для венчания такой наряд не слишком уместен.

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    Ткань

    При выборе ткани обратите внимание на время года . Для лета не подойдет тяжелый плотный материал, а зимой в тонкой и легкой ткани будет прохладно. Отдайте предпочтение следующим вариантам:

    • гипюр;
    • крепдешин;
    • шелк;
    • кружево;
    • органза;
    • атлас.

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    Допускается комбинирование тканей . Главное правило — ткань должна быть наивысшего качества. Только так можно добиться красивого силуэта и безупречного образа.

    Цвет

    Невесты за пятьдесят нередко отказываются от белоснежного платья и выбирают серые, кофейные, бежевые, пастельные оттенки . Уместными будут также насыщенный красный, темно-синий, золотой . Впрочем, если вы всю жизнь мечтали о белом свадебном платье — смело выбирайте.

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    Обувь невесты после 50

    Если задаетесь вопросом, какую обувь купить, спешим обрадовать: подойдет любая торжественная обувь, в которой удобно . Конечно, она должна быть аккуратной и соответствовать наряду.

    ВАЖНО! Высота каблука зависит от личных предпочтений. Но учитывайте, что придется стоять в течение нескольких часов, поэтому она не должна быть чрезмерной.

    Замуж после 50 лет- свадебное платье. Как одеться невесте после 50

    Не выбирайте цвет туфель в тон платью! Наоборот, сыграйте на контрасте. Например, к кремовому наряду подойдет васильковая обувь. Кроме того, впоследствии эти туфли можно носить постоянно.

    Замуж после 50 лет форум. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

    Возраст уже давно не играет никакой роли в нашей жизни. В наше время можно добиться успеха и хорошо выглядеть независимо от цифр в паспорте. И сердце всегда жаждет любви, даже если на нём осталась рана от предыдущих отношений. Но всё больше одиноких женщин после 50-ти предпочитают отношения без вторжения в их личное пространство. Им попросту не нужен муж.

    Замуж после 50 16

    © DepositPhotos

    На множестве форумов можно найти мнения женщин за 50 , что брак в зрелом возрасте не приносит ничего хорошего. Хотя есть много дам, которые, например, только после 60-ти обретают настоящее семейное счастье и уют. Редакция «Так Просто!» поделится историей одной женщины, которая утверждает, что женщине в возрасте муж не нужен.

    Нужно ли выходить замуж

    «Мне 56 лет. Замужем я уже была: с мужем мы развелись, и я сама благополучно воспитала двух детей. После 3-х лет отношений с моим сверстником решила вновь почувствовать себя женой и испытать счастье семейной жизни. Год назад мы поженились. Ожидала, что будем красиво стареть вместе, развлекаться, путешествовать… Но реальность оказалась далека от мечтаний.

    Замуж после 50 17

    © DepositPhotos

    Я — женщина самодостаточная и уверенная в себе, и муж мой тоже. Однако даже в сознательном возрасте он особо не нагружает себя работой по дому: разбрасывает вещи, не помогает с уборкой, но от меня требует ухаживать за ним и готовить здоровую еду. Я переехала жить к нему, а свою сдаю, поэтому он чувствует себя хозяином дома, а я должна подстраиваться под его устои жизни.

    Замуж после 50 18

    © DepositPhotos

    Но если всякие бытовые моменты наталкивали меня на мысль, что мужчины просто не меняются с возрастом (или это мне так везет), то последней каплей стал приезд внуков мужа. Которых, естественно, муж спихнул на меня. А вы и сами понимаете, что такое 5-летний сорвиголова мальчик и 13-летняя девочка-подросток, у которой дедушка нашел новую бабушку. Для меня неделя такого сбора семьи была настоящей каторгой.

    Замуж после 50 19

    © DepositPhotos

    В общем, сейчас я подумываю о разводе. Ведь в жизни особо ничего не поменялось, только стало больше бытовухи, забот и обид. Свидания и теплые вечерние телефонные разговоры нравились мне гораздо больше».

    Замуж после 50 20

    © DepositPhotos

    На наш взгляд, все отношения очень разные. У кого-то не получается жить вместе в 25 лет, но зато в 40 — полная идиллия, а у кого-то наоборот. Главное — быть психологически готовым к семейным отношениям, уметь идти на компромисс и действительно желать делить одну жилплощадь и поддерживать друг друга. А также нужно всегда разговаривать друг с другом, рассказывать о своих мечтах и недовольстве, чтобы обида не накапливалась.

    Также ранее мы рассказывали, как ведет себя в отношениях зрелая женщина.

    Бытует мнение, что чем старше женщина, тем сложнее найти мужа. Но нужен ли он ей? Очень интересно прочитать мнение женщин по этому поводу в комментариях. А также не забудь поделиться статьей со своими друзьями в соцсетях!

    Фото на превью depositphotos.

    Видео как выйти замуж после 50 лет. Дмитрий Троцкий