Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл. Ежедневный уход за кожей

04.01.2022 в 19:36

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл. Ежедневный уход за кожей

Есть много способов, с помощью которых можно поддержать здоровье. Комплекс должен состоять из косметических средств, которые содержат активные вещества. Процедуры нужно проводить каждый день. В основном необходимо умываться, делать тонизирование, питать и увлажнять кожу:

  1. Очищение нужно проводить утром и вечером. Можно использовать любые косметические средства, но их необходимо выбирать по типу кожи без агрессивных сульфатов, чтобы не было аллергической реакции. Дерму нужно медленно массировать, при этом не растягивая. После этого высушить полотенцем, не тереть, слегка прижимать.
  2. Тонизирование следует проводить 2 раза в день сразу после умывания. Это успокаивает возможные раздражения кожи и восстанавливает нормальное содержание кислоты. Для этой процедуры можно использовать простой тоник или термальную воду. Нужно пропитать средством салфетку или ватный диск и прикладывать к лицу.
  3. Увлажнение нужно проводить несколько минут. Можно использовать любую сыворотку. Следует медленно поглаживать лицо сверху вниз и от центра к бокам. После массажа нанести сыворотку, делая такие же движения. Это повысит тонус кожи и улучшит цвет лица. Можно несколько раз в неделю носить маски, которые содержат гиалуроновую кислоту.
  4. Питание следует проводить минимум 1 раз в день. Можно использовать питательные кремы, которые содержат вещества, восстанавливающие гидролипидный слой после многих воздействий окружающей среды.
  5. Пилинг нужно проводить 1 раз в неделю, чтобы очистить кожу от сухого слоя, потому что его частицы могут закупорить поры. Ткань эпидермиса обновляется и свободно дышит.
  6. Снятие макияжа следует проводить правильно. После удаления косметики частички остаются в порах и складках кожи. Они незаметные, но из-за них возможно появление воспалительных процессов. Эти частички могут закупорить поры, препятствуя впитыванию питательных веществ. Нужно использовать гели, мицеллярную воду или молочко для снятия макияжа.

Уход за лицом после 30 лет в домашних условиях. Правильный уход за лицом после 30 лет в зависимости от типа кожи

Этот фактор является решающим при выборе ухаживающих средств. Также стоит помнить о том, что бывают аллергические реакции и чувство дискомфорта, так что основным ориентиром на практике становятся личные ощущения. Необходимо перестроить заботу об эпидермисе с учетом новых потребностей и превратить процесс в стиль жизни, иначе он грозит стать утомительным бременем. Желательно сначала посетить косметолога, чтобы обсудить с ним все тонкости уходовых процедур, которые требуются в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Жирная кожа

Для кожи этого типа очень важно бережное очищение с увлажняющим эффектом. Например, стоит сменить гель на пенку. Отдельное внимание уделите скрабам и маскам. Надо удержаться на тонкой границе между желаемым эффектом и реальными потребностями, учитывая склонность эпидермиса к быстрому образованию очаговых гнойничков при засорении пор. Тонизирующие средства выбираются таким образом, чтобы они могли одновременно и увлажнять, и снимать воспаления. На ночь рекомендуется использовать сыворотки с легкой текстурой и высокой концентрацией активных веществ.

Сухая кожа

Чтобы понять, как правильно ухаживать за лицом после 30, если эпидермис быстро теряет влагу, стоит взять за основу комплексный подход. При этом нужно обеспечить кожу увлажняющими и питательными компонентами, а также зафиксировать их на поверхности, пока они не усвоятся организмом. Для этой цели отлично подходит гель-маска ночная для интенсивного увлажнения Sleeping Moist Gel Mask, содержащая ферментированные лактобактерии, сахаромицеты и керамиды. Они возвращают коже способность удерживать влагу и способствуют повышению эластичности.

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Ежедневный уход за кожей

Нормальный тип

Здесь соблюдаются общие принципы и учитываются возрастные особенности. Очень важно выдерживать очередность всех этапов ухода, отдавать предпочтение натуральным и высокоэффективным компонентам в составе средств. Желательно пользоваться одной косметической линией, где элементы органично дополняют действие друг друга.

Комбинированный вариант

Это самая распространенная ситуация, когда на подбородке и лбу более активно работают сальные железы, а в районе глаз и в носогубном треугольнике наблюдается явный недостаток себума. В таком случае нужно аккуратно проанализировать, где находятся зоны повышенного внимания. Правильный уход за кожей лица после 30 лет поэтапно включает все необходимые действия, но кремы выбираются более легкие, с высокой степенью проникновения в глубокие слои эпидермиса. Требуется корректировка при подборе уходовой линии в разные сезоны, но в любое время года надо достаточно увлажнять кожу сывороткой.

Чувствительный вид

Характеризуется гипертрофированными реакциями на любые раздражители, нуждается в защите от неблагоприятных факторов внешней среды. Главная особенность – склонность к микротравмам. Основная задача заключается в правильном очищении и повышении плотности верхних слоев кожи.

Проблемный тип

От кожи этого типа можно ожидать чего угодно, от россыпи воспалений до серьезного обезвоживания. За подсушиванием сразу должны следовать успокаивающие и увлажняющие комплексы. Велик риск фотостарения. Рекомендуется уделить основное внимание профилактике, причем как внешней, так и внутренней, не позволяя себе лишнего в питании и следя за скоростью метаболизма.

Ежедневный уход за собой план. План-шаблон по уходу за собой в домашних условиях:

Ежедневный уход за собой план. План-шаблон по уходу за собой в домашних условиях:

1. Сахарная эпиляция (ноги, подмышечная область, глубокая эпиляция бикини)
2. Уход за телом
-пилинг кожи
-правила контрастного душа для повышения упругости кожи
-ополаскивания и протирания травяными отварами
-увлажнение и питание кожи (молочно-ванильный спрей)
-уход за кожей коленей и локтей
-профилактика появления целлюлита
-уход за грудью
3. Уход за руками (ванночки, маски, домашние крема)
4. Уход за ногами (ванночки, маски)
5. Уход за кожей лица
-пилинг
-маски
-лосьон
-увлажнение
-лед
6. Уход за нежной кожей
-кожа вокруг глаз
-губы
7. Уход за волосами
8. Упражнения для тела
Так выглядит содержание. Напротив указано, что на какой странице находится. При желании, вы легко сможете "подогнать" данный шаблон под ваши предпочтения по уходу за собой. Если вы делаете эпиляцию не в домашних условиях, а в салоне, то она сразу выпадет из списка домашних процедур, так как вы и так впишете в ежедневник "посетить салон в пятницу в 17.00", например. А в шаблон записываем только то, что делаем самостоятельно.
Некоторые процедуры необходимо провести раз в две недели, поэтому сделайте 2 комплекта карточек по 7 штук, во втором комплекте будут добавлены дополнения в виде процедур выполняемых 1 раз в 2 недели. Так гораздо удобнее.
А есть и процедуры, которые мы делаем каждое утро и вечер.
Поэтому распишите, к примеру так:
КАЖДОЕ УТРО:
-расчесывание волос
-протирание груди кусочком льда
-протереть лицо лосьоном
-протирать лицо кубиками льда
-льдом из зеленого чая или мяты растирайте кожу под глазами в направлении от внешнего угла к внутреннему
-питательный бальзам для губ
-сбрызгивать волосы укрепляющим бальзамом
-компресс для глаз
КАЖДЫЙ ВЕЧЕР:
-Для укрепления ягодиц полезно «невидимое» упражнение – в любое время, в любом месте нужно напрягать мышцы ягодиц, медленно считать до десяти и расслаблять. Выполнять нужно по 40 раз несколько раз в день..
-смачивание кожи груди прохладной слегка подсоленной водой
-Вечером, после умывания, сделайте ванночку для глаз
-крем для век перед сном
-каждый вечер смазывать ресницы маслом
-расчесывание волос
А теперь по "дням-карточкам"
1 неделя
1 день
-увлажняющий крем на локти и колени
-паровая ванночка для лица
-пилинг лица
-пилинг губ
-маска с глиной
2 день
-ванночка для рук
-ванночка для ног
3 день
-компресс для лица
-маска на лицо
-маска для глаз
-маска-пилинг для волос
4 день
-маска для ягодиц
-маска-пилинг для волос
5 день
-маска для ног
-маска для рук
-маска на лицо
-компресс для лица
-маска для глаз
-контрастный компресс для груди
6 день
7 день
2 неделя
1 день
-увлажняющий крем на локти и колени
-паровая ванночка для лица
-пилинг лица
-пилинг губ
-маска с глиной
2 день
-ванночка для рук
-ванночка для ног
-массаж против целлюлита
3 день
-компресс для лица
-маска на лицо
-маска для глаз
-маска-пилинг для волос
4 день
-маска для ягодиц
-маска-пилинг для волос
-скраб и маска для локтей и коленей
-маска для груди
5 день
-маска для ног
-маска для рук
-маска на лицо
-компресс для лица
-маска для глаз
-контрастный компресс для груди
6 день
7 день
ИТОГО 14 карточек: семь на первую неделю, семь на вторую. Как видите, каждую неделю 2 карточки остаются пустыми (это предусмотрено на всякий случай, у каждой из нас бывают переполненные другими заботами дни, когда нас ждет куча дел и на уход за собой нет времени).
Это распределение заняло у меня большое количество времени, но оно оправдало себя. Надеюсь мои труды послужат вам готовым шаблоном, куда вы впишете ваши процедуры. И это поможет вам экономить время, которое раньше тратилось на поиск рецептов в компьютере, а главное-приучит нас к регулярному уходу.