Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Топ - 5 способов превратить ранний подъем в удовольствие.

01.04.2016 в 03:29

1. метод постепенного перехода.

Лучше всего менять время вашего пробуждения постепенно - на 10-15 минут раньше в течение 2-4 дней, пока вы не привыкнете к этому. В том случае, если вы обычно встаете в 8, не стоит сразу вскакивать в 6. попробуйте для начала завести будильник на 7: 45.

Топ - 5 способов превратить ранний подъем в удовольствие.
Таким образом, если вы внезапно измените время своего пробуждения на час или больше, вы испытаете массу трудностей. В первый день это некомфортный подъем будет. На второй день вы будете в придачу к этому чувствовать себя невыспавшимся. К третьему дню все станет еще хуже. В конце концов, вам предстоит либо переживать мучительное "Воскресание" каждое утро в течение долгого времени, либо бороться с желанием проигнорировать будильник и проспать все на свете.

Модель сна сложно изменить, и в этом смысле постепенный метод работает гораздо лучше резкого перехода. То же самое, кстати, можно сказать и о смене режима питания, о физических нагрузках и избавлении от вредных привычек.

2. 3 шага к тому, чтобы действительно встать.

Итак, вы переставили будильник на 10-15 минут раньше, затем еще на 10-15 минут, и вот уже просыпаетесь раньше на полчаса. Но теперь у вас появилось желание повторить сигнал будильника и просто поваляться в постели.

Вот как с ним можно бороться:

- Найдите стимул. Перед тем как лечь спать, подумайте хотя бы об одной вещи, которую вам бы очень хотелось сделать следующим утром. Это может быть новое упражнение по йоге, что-то, что вы хотите прочитать или написать, или работа над проектом, который захватывает вас. Утром мысль об этом поможет вам встать.

- Выпрыгните из постели. В прямом смысле слова. С энтузиазмом. Выпрыгните и широко разведите руки, как бы говоря: "да! Я жив! Я готов встретить новый день с широко распростертыми объятиями". Серьезно, это работает.

- Поставьте будильник в другом углу комнаты. Лишь в том случае, если он находится рядом с вами, вы просто машинально лупите по кнопке повтора. В случае если он будет стоять далеко, вам придется встать, чтобы его выключить. Заведите привычку после этого сразу идти в ванную. После того как вы сходите в туалет и умоетесь, вам вряд ли захочется возвращаться в постель. К этому времени вспомните о своем стимуле. А затем, если вы не выпрыгнули из кровати, хотя бы широко потянитесь навстречу новому дню.

3. что делать, когда вы встали.

Во-первых, что не нужно делать в ваше новообретенное утреннее время: не проверяйте электронную почту, новости, социальные сети. Не надо тратить драгоценные минуты на то, что вы и так успеете сделать.

- Выпейте стакан воды. За ночь организм обезвоживание испытывает. Выпейте полный стакан воды, это поможет вам почувствовать себя проснувшимся.

- Медитируйте. Трех минут вполне достаточно. Это отличный способ начать новый день - ничего не делать, просто сидеть и практиковать внутреннюю фокусировку.

- Напишите что-нибудь. Список дел или покупок поможет мозгу настроиться на работу.

- Сделайте несколько упражнений. Это может быть прогулка, пробежка или хотя бы десятиминутная домашняя разминка.

-. Насладитесь чашкой чая или кофе. Любой из этих напитков сделает утро лучше.

4. как уснуть раньше.

Вы не можете просыпаться раньше и при этом ложиться спать поздно. Это точно не доведет до добра. И вот несколько советов для того, чтобы уснуть пораньше.

- Рассчитайте время так, чтобы на сон вам отводилось 7 - 8 с половиной часов. Так что если вам надо вставать в 6, то лечь нужно между 21: 30 и 23: 00. В какое конкретно время - зависит от ваших индивидуальных потребностей.

- Создайте ритуал отхода ко сну. Это может быть элементарная чистка зубов, или небольшая уборка, или настройка кофеварки, или получасовое чтение.

- Никаких компьютеров в постели. Это значит - ни ноутбуков, ни планшетов, ни мобильных телефонов. Телевизор лучше тоже исключить. Просто почитайте книгу.

- Не пренебрегайте физическими упражнениями. Они не только делают ваше тело красивым, но и помогают ему достаточно устать, так что спать вы будете лучше. Главное - заниматься не менее чем за час перед сном, иначе вы будете слишком взбудоражены.

- Если у вас проблемы со сном, попробуйте такой способ: закройте глаза и устройтесь поудобнее, а потом подумайте о том, что вы сделали сегодня утром, как только проснулись. Вспомните, как выключили будильник, что вы сделали после этого и так далее, "Проигрывая" утро в голове как можно более детально. Едва ли вы хотя бы до середины утра дойдете.

5. общие проблемы:

- Сильная усталость утром. Простейшие решения - вода, движение и немного кофе или зеленого чая. Возможно, эта усталость - признак того, что вы двигаетесь слишком быстро и меняете режим сна слишком резко. Убедитесь в том, что смена происходит плавно - переставляйте будильник на несколько минут раньше и привыкайте к этому постепенно.

- Нет времени на семью. Возможно, вы и ваш супруг привыкли проводить вечера вместе, и ваш ранний отход ко сну этому мешает. Тут есть несколько вариантов. Первый - предложить вашей половине вставать вместе с вами, чтобы начинать день вместе, хотя бы выпивая кофе вдвоем. Второй - убрать время перед сном, но добавить его в течение дня или на выходных. И третий: вы можете решить, что время вместе важнее, и не вставать раньше или пойти на компромисс - проводить достаточно времени вместе, но вставать и ложиться на полчаса раньше.

- Вы не "Утренний" человек. Некоторые люди думают так, даже не попробовав: однажды они встают на час или два раньше и ненавидят весь мир за то, что так устали. Вот почему так важен метод постепенного перехода - вы страдаете не потому, что вы не "Человек Утра", а потому, что меняете режим слишком резко. Хотя стоит признать, что для некоторых людей действительно более продуктивным временем является ночь.