Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стильные идеи с джинсовым платьем. Джинсовое инвестирование – выгодно и надежно

14.06.2023 в 16:19

Стильные идеи с джинсовым платьем. Джинсовое инвестирование – выгодно и надежно

Практически все именитые кутюрье не прекращают экспериментировать и создавать оригинальные и порой неожиданные коллекции замечательных вещей из денима. Платья из джинсовой ткани относятся к категории сугубо дамской одежды, подчеркивающей женственность и сексуальность прекрасного пола. С их помощью создают массу изысканных и элегантных образов на все случаи жизни.

Стильные идеи с джинсовым платьем. Джинсовое инвестирование – выгодно и надежно

Примечательно, что джинсовые платья подходят практически всем женщинам. Они прекрасно смотрятся на фигурах любого типа сложения. Достаточно взглянуть на фото глянцевых журналов и страниц интернет изданий, чтобы понять это. Платья из денима классического образца, облегченной или эластичной ткани дают возможность женщинам в любом возрасте выглядеть потрясающе красивыми и обаятельными.

Стильные идеи с джинсовым платьем. Джинсовое инвестирование – выгодно и надежно 01

Кроме внешней привлекательности джинсовая одежда отличается редкой практичностью. Ее непросто порвать или испачкать. Она способна достойно прослужить многие годы. Покупая платья из денима, любая женщина может быть уверена в том, что делает выгодное долговременное вложение денег в собственный гардероб.

Стильные идеи с джинсовым платьем. Джинсовое инвестирование – выгодно и надежно 02

Единственное обстоятельство негативного характера – это свойство ткани с течением времени терять первоначальную насыщенность цвета. Но этот момент ни в коем случае не должен омрачить настроения, потому что вещи с эффектом потертости по-прежнему находятся на пике популярности. А если подключить фантазию и использовать швейную машинку, то выгоревшее платье можно удачно украсить аппликацией, узорной тесьмой, пайетками и прочими элементами декора. Подобные мелочи возвращают одежде вторую жизнь и позволяют без больших затрат обновить свой гардероб.

Джинсовые платья 2023. Джинсовое платье — лучшая инвестиция в гардероб. Где его купить?

Если на небе только и разговоров, что о море, то в мире моды главным предметом дискуссий стал деним. Возвращение стиля нулевых, вездесущий вестернкор и тренд на функциональные тотал-луки превратили этот материал в главный хит сезона. Надеть джинсовое платье — самый простой и безопасный способ собрать идеальный образ. Разбираемся, какие же именно модели нужно выбирать.

Начнем с главного преимущества такого предмета гардероба — джинсовое платье можно носить круглый год, плотность материала позволяет. Отправляясь на поиски функциональной модели, для начала определитесь с длиной изделия — она должна быть комфортна в любой сезон. Среди мини лидируют платья-футляры на лямках или с лифом-бюстье. Их можно носить в холода как сарафан, сочетая с романтичными блузами, а летом — самостоятельно. Только откажитесь от вариантов с пластиковыми пуговицами вдоль всего изделия — от таких моделей веет 2015-м.

Миди — это игрок-универсал. В этом случае можно вообще ни в чем себя не ограничивать. Свободные платья с длинными рукавами, фантазийные варианты с рюшами и буфами, закрытые прямые модели с поясом — подойдет буквально все. Только учитывайте важный момент — чем плотнее сидит одежда из денима, тем жарче в ней будет.

Самый модный вариант сезона — это платье длины макси. Чтобы вещь оставалась функциональной, ищите модели на пуговицах в тон материала — такие варианты легко превратятся в денимовый тренч на лето. Но очень важно, чтобы в комплекте шел пояс. Если надеть такое платье без него, оно покажется бесформенным и утяжелит образ.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Повседневная одежда может быть удобной и при этом стильной, джинсовые платья 2022 года – отличное тому подтверждение. Сочетать изделие можно с обувью любого типа, будь она спортивной или на каблуке. Модель всегда смотрится нарядно, несмотря на время года. Рассмотрим самые модные джинсовые платья 2022 года, и разберемся, с чем его носить.

Платье с удлиненной задней частью хорошо сочетается с обувью на плоской подошве или на каблуке. Такой лук будет уместным для вечерних прогулок, походов в кино или кафе.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Фасон на тонких бретельках подойдёт для тех девушек, кто любит поднести себя во всей красе. Тонкие бретельки идеально подходят для летнего сезона. Молния на спине добавит перчинки к образу.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Свободного кроя

Джинсовое платье халат подходит для любого типа фигуры, силуэт изделия выполнен в качестве удлинённой рубашки, рваный нижний край добавляет эксклюзивности. При пошиве платья из джинсовой ткани использован материал полиэстер в сочетании с хлопком.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Платье-футляр

Джинсовое платье миди подойдёт для уверенных девушек. Глубокое декольте подчеркивает красоту форм, длина платья добавляет элегантности.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Черное джинсовое платье

Изделие будет отлично смотреться как повседневное, так и подойдет как одежда на выход. Сарафан можно надевать на работу, на прогулку и поход в кино. Хорошо комбинируется с верхом любого оттенка и фасона.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Соблазнительное платье

Платье с откровенным декольте подойдет для самых уверенных в себе девушек. Подчеркивает изящность форм, открывает самые привлекательные участки тела. Модель рассчитана на летний сезон, можно надевать с открытыми босоножками на каблуке. Является повседневным вариантом в сочетании со светлыми футболками.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

В нем можно отправиться куда угодно, хоть на свидание, хоть по магазинам. Сочетается модель с любой обувью и другими аксессуарами, например, скомбинировав джинсовое платье с колготками, получится современный молодежный образ.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Сарафан-футляр

Фасон является настоящим спасением в летний зной. Область груди имеет дополнительный декор в виде накладных карманов. Силуэт платья полностью подчеркивает форму фигуры, белое джинсовое платье выгодно комбинируется с обувью на танкетке.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

С длинными рукавами

Наряд из хлопка и полиэстера в белом цвете будет неплохим вариантом для летних вечеров. Джинсовое платье с кружевом на лицевой части подойдет для прогулок в отпуске, а также для похода в кино или кафе.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Платье-комбинезон

Комплект с боковыми карманами подойдёт для девушек и женщин любых возрастов. Правильное сочетание модели с тонкими футболками и топами может сделать этот образ эксклюзивным.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Платье рубашка

Наряд является по-настоящему привлекательным элементом женского гардероба. Контрастная модель с крупными накладными карманами и пуговицами по всей длине может быть, как самостоятельной частью образа, так и удачным его дополнением. Облегченное платье длиной ниже колена или джинсовое платье в пол подходит для любого мероприятия.

Платья джинсовые 2022. Модное джинсовое платье 2022 года с фото

Платье с джинсовкой 2023. Летние платья, сарафаны, юбки из денима

Фасон этого сарафана вытягивает рост и стройнит фигуру. ПО СТРЕЛКЕ см. еще один сарафан.

  • С ЧЕМ НОСИТЬ ДЖИНСОВЫЙ САРАФАН

Платья-рубашки сейчас в фаворе. Сквозная застежка подчеркивает вертикальную ось и стройнит фигуру. Ярусные воланы придают женственность. ПО СТРЕЛКЕ см. еще одно платье.

  • Джинсовка с прорехами, потертостями давно вышла из моды. Сейчас в фаворе качественный, ровно окрашенный деним, какой был на старых добрых американских джинсах («blue jeans»).

А это платье имеет прямой покрой, тактично маскирующий проблемные зоны. Длина миди/макси вытягивает рост.

  • Если женим мягкий, «тряпистый», он стройнить не будет, наоборот, будет подчеркивать складки, валики и делать фигуру неопрятной. Для полных женщин деним должен быть плотным и хорошо держать форму.

Платья-рубашки нынче в фаворе! Они идеально подходят для полных женщин, вертикальная застежка добавляет стройность.

Дизайн этого платья напоминает мотивы байкерской куртки. Оригинально!

  • С КАКОЙ ОБУВЬЮ НОСИТЬ ДЖИНСОВКУФотографы любят снимать одежду с обувью на высоком каблуке, им кажется, что так красивее:) На самом деле к джинсовым платьям, сарафанам, юбкам лучше всего подходят кеды и кроссовки. А если уж совсем жарко, тогда босоножки без каблука.

Джинсовые юбки макси сейчас находятся на пике моды. Они есть на всех маркетплейсах. Ловите момент!

  • Деним придает образу собранный спортивный вид, для полной фигуры это плюс. Дополните комплект яркой банданой, небольшим рюкзачком, и ваш облик будет стильным, моложавым!

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Джинсовые изделия практичны, удобны, они подходят всем и никогда не выходят из моды, меняется лишь дизайн. По мнению стилистов, джинсовые сарафаны 2023 года удивят прекрасную половину человечества разнообразием фасонов. Пошив вещей производят из разного денима. Материал отличается толщиной, внешним видом, что дает возможность подобрать легкие модели на лето и плотные на холодное время года.

Модные тенденции

Джинсовые сарафаны практичны и универсальны. Они прочные, не препятствуют циркуляции воздуха, почти не мнутся, сохраняют тепло, не электризуются, отталкивают пыль. Вариантов, с чем носить джинсовые сарафаны, много. Сочетания с аксессуарами, верхней одеждой и обувью позволяют создавать неповторимые образы, подходящие для повседневного ношения и торжественных мероприятий.

Сарафан из джинсовой ткани подходит для любого возраста, типа фигуры и времени года, нужно только выбрать правильную модель. Эта вещь является одной из базовых в стиле кэжуал, благодаря ей можно создать несколько беспроигрышных образов:

  1. Total look. Образ, выполненный полностью из джинсовых вещей, сделает женщину неотразимой. Некоторые модели можно надевать без верха, подобрав подходящую обувь, стильные аксессуары, или дополнить джинсовой курткой, рубашкой. В составлении подобного образа нужно подбирать вещи одного оттенка, но джинсовая рубашка может быть светлее на несколько тонов.
  2. Небрежный аутфит. Правильно подобранный образ смотрится стильно и непринужденно. Сарафан на лямках можно дополнять широкими блузками, кофтами, шляпами, шарфами. Привлекательно смотрятся модели с эффектом изношенности, бахромой, рваными краями, потертостями. Они позволяют девушке выглядеть молодо и стильно.

Джинсовое платье-рубашка является еще одним трендом. Его создают из мягкого или плотного денима. Кроме этого, модели отличаются разнообразием цветов, длины, фасонов, что не оставит равнодушной ни одну модницу.

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Актуальные модели

Мода в этом сезоне предлагает платья из джинсы, следующих фасонов:

  • сарафаны-рубашки;
  • туники;
  • модели с запахом;
  • бэби-долл;
  • сарафаны-комбинезоны;
  • платья-тюльпаны с лямками или длинными рукавами.

Выбор кроя должен быть основан на фигуре девушки. Для полных дам подойдут свободные джинсовые сарафаны, а также платье-футляр из плотной ткани, высокая посадка легко скроет лишние сантиметры на талии. Для вечернего варианта выбирают корсеты, способствующие утяжке фигуры. Рисунки на изделиях не только омолодят, но и отвлекут от проблемных зон.

Варианты с обилием декора, объемными карманами предпочтительней выбирать стройным женщинам. Смелым решением являются летние модели, у которых открыты плечи, они бывают короткими и средними по длине, прямого или расклешенного кроя. Более распространенными считаются мини-сарафаны прямого фасона или А-образные. Также популярны платья-трапеции, прямого кроя, с пышной юбкой, воланами. Встречаются джинсовые сарафаны с кружевом, воротником, шнуровкой, стразами, вышивками. Застежками могут служить пуговицы, заклепки, замки.

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Бэби-долл

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Комбинезон

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Прямой

Рубашка

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

С запахом

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

С пышной юбкой

Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

С юбкой солнце

Варианты длины

Сегодня в моде любая длина, выбирать изделие следует, отталкиваясь от типа фигуры, роста, личных предпочтений. В магазинах можно встретить разные варианты, но стоит придерживаться некоторых рекомендаций:

  1. Высоким и стройным дамам подойдут любые сарафаны.
  2. Платья с запахом отлично будут смотреться на девушках с пышными формами, они стройнят и прибавляют рост.
  3. Удлинить шею можно при помощи U и V-образного выреза.
  4. При выборе платья с объемным верхом и низом, предпочтительнее надевать обувь на каблуке, чтобы сделать фигуру пропорциональной.
  5. Для низких девушек не подходят крупные рисунки, объемные карманы, заниженная талия.
  6. Женщинам с фигурой «груша» подходят изделия с воланами и рюшами на плечах.
  7. Чтобы выбрать наиболее выигрышный вариант сарафана, стоит соблюдать правила выбора длины по росту.

    Есть универсальный метод определения минимальной длины, считается, что платье должно начинаться от точки, где расположены пальцы, вытянутых по бокам рук. При этом рекомендованная длина для подростков: до колена или немного выше, девушкам до 25 лет можно экспериментировать, взрослым женщинам следует надевать модели ниже колен.

    Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

    Джинсовый сарафан 2023. Какие джинсовые сарафаны актуальны в 2023 году, стильные образы

Джинсовый сарафан с колготками. Выбор наряда в зависимости от фасона и модели джинсового сарафана

Джинсовый сарафан с колготками. Выбор наряда в зависимости от фасона и модели джинсового сарафанаПоражает разнообразие таких предметов гардероба. Они бывают длинными, короткими, расклешенными, приталенными, с широкими лямками или простыми завязками, с застежками или цельнокроеными. Но в процессе создания определенного образа, следует учитывать фасон и модель изделия. Цвет тоже важен при подборе комплекта. Ведь джинса разнообразна и по расцветкам. Бывают как темные, так и светлые тона. Как же не ошибиться с комбинированием? Рассмотрим несколько простых вариантов :

  1. Длина мини. Короткое изделие из джинсы открывает ноги своей обладательнице. Это стоит брать во внимание при создании комплекта с сарафаном длиной мини. В таком наряде не особо важен верх. Он может быть любым, в зависимости от мероприятия, на которое собирается девушка. Допускается под сарафан надевать как блузы, так и футболки. Главный акцент в таком луке – обувь. Она не только завершает образ, но и создает контраст. Высокие дамы могут использовать босоножки или балетки на плоской подошве. Красавицы низкого роста – только каблук;
  2. Длина макси. Прямые удлиненные вещи делают девушек стройнее. Силуэты расклешенного типа рекомендуются обладательницам узких бедер и плеч. Такие образы актуально дополнять элементами стиля кэжуал либо романтическими деталями. Расклешенная юбка сарафана смотрится летящей и легкой. К такому изделию можно надеть туфли на шпильке, и добавить украшения. Например, платок или шляпку;
  3. Фасоны на лямках. Дизайнеры современности направляют свои фантазии не только на крой сарафанов, но и на их декор. Это касается бретелек и лямок. В тренде широкие лямки с квадратным нагрудником. Такой фасон уместен с облегающими футболками и водолазками. Очень изящно смотрится модель с тонкими завязками. Это летние варианты, и под них не нужно подбирать “пару”;
  4. Сарафаны с принтами. Для любительниц всего яркого, созданы фасоны с украшениями в виде аппликаций или нашивок на подоле. Это могут быть вышитые узоры, кружева. Оформляют низ и стилем пэчворк. Это романтическая стилистика и предпочтительнее оставлять ее без дополнительных деталей.