Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стиль спорт-шик весна 2022. Яркие краски, спорт-шик и романтика: изучаем тренды весны 2022

08.08.2022 в 09:23

Стиль спорт-шик весна 2022. Яркие краски, спорт-шик и романтика: изучаем тренды весны 2022

Фото: материалы пресс-служб

Выход в цвет

Прочь дипломатичные серый, кремовый и бежевый. Весна — то время, когда можно позволить себе яркие краски — от фуксии до главного цвета 2022 года — Very Peri. Причем можно смело миксовать разные цвета и оттенки, главное правило — отсутствие правил. Поэтому можете даже спрятать на время цветовой круг, который так любят стилисты. На неопределенное время!

Они вернулись

Шорты с колготками снова вернулись. С легкой руки дизайнера John Richmond. Если учесть, что в поклонниках у него значатся многие звезды-бунтари — от Мадонны до Мика Джаггера, нет сомнений: скоро этот тренд подхватят широкие массы.

Женская коллекция весна 2022 John Richmond

Фото: материалы пресс-служб

К слову, Ричмонд в своей весенне-летней коллекции представил большое количество look’ов с шортами. Еще один смелый вариант — короткие шорты, длинные носки и босоножки на каблуках. Ставим ставки, когда такие образы появятся везде и всюду.

Женская коллекция весна 2022 John Richmond

Фото: материалы пресс-служб

Спорт-шик

Стиль спорт-шик шагнул из фитнес-клубов и с беговых дорожек прямо на подиум, а потом и в повседневную жизнь. И вот уже несколько сезонов держит свои позиции. Алгоритм сбора идеального образа прост: берете спортивные вещи и миксуете с чем-то романтичным или деловым. Эклектика только приветствуется.

Фото: материалы пресс-служб

В этом сезоне строгий пиджак будет отлично смотреться с трениками, а спортивный костюм можно смело дополнить романтичными босоножками — берем пример с Pinko.

Легинсы и лосины

Новость для всех поклонников стиля спорт-шик: легинсы в этом сезоне по-прежнему в тренде. Хотя им и обещали закат и забвение, но нынешней весной и грядущим летом вы можете по-прежнему надевать их хоть с худи, хоть с шелковой блузой. Последний вариант подсказал Джамбатиста Валли, который вывел моделей в легинсах и блузах на подиум.

Весенняя спортивная коллекция Hunkemöller

Фото: материалы пресс-служб

Небольшое пояснение: легинсы в повседневном варианте могут быть не только однотонные, но и ярких расцветок. Как, например, в весенней спортивной коллекции Hunkemöller (да-да, теперь у этого голландского бренда женского белья, купальников и домашней одежды появилась и спортивная линейка HKMX).

Повыше

За время пандемии мы все привыкли к свободной одежде и удобной обуви. Поэтому когда уже появилась возможность «выходить в свет», мы так и не смогли расстаться с шлепками и сабо. Даже если они на каблуке, как в весенней коллекции s. Oliver, то с дутыми ремешками и перемычками — чтобы ноге было удобно.

Весенняя коллекция s.Oliver

Фото: материалы пресс-служб

Такие сабо можно смело сочетать как с вечерними платьями, так и с деловым костюмом. И да, каблук зрительно вытягивает силуэт, помогая скрыть недостатки фигуры.

Стиль спорт-шик для женщин 40 лет. Что такое стиль спорт-шик для современных женщин 40-50 лет

Спортивный стиль в одежде отличается комфортом, но многим женщина он кажется слишком уж незатейливым. А вот одно из его направлений, названный спорт-шик, это уже одежда, которая подходит не только для спортзалов.

Многие женщины разного возраста с удовольствием носят комфортную, но красивую и стильную одежду. Такие сочетания, как женственное платье с кедами или классический брючный костюм с кроссовками не вызывают удивления и отторжения. А ведь еще совсем недавно подобные комбинации были признаком дурного вкуса.

Характерные черты

Спорт-шик сохранил основные черты, присущие спортивному стилю – комфорт и демократичность. Но каких-то строгих рамок данное направление не имеет. По сути, данный стиль – безграничное поле для экспериментов.

Характерные черты:

  • Материалы используются, как натуральные (трикотаж, хлопок, шерсть), так и качественные синтетические спортивные ткани.
  • Сочетание разнообразных тканей, можно комбинировать любые материалы. Так, поверх трикотажного костюма вполне можно надеть жакет из кашемира или кожаную косуху.

  • Цвета используются разнообразные, предпочтение отдается насыщенным тонам, но нередко применяются и пастельные оттенки. Для создания гармоничного образа не стоит комбинировать в одном образе больше трех ярких оттенков.
  • Принты. Цветочные узоры не приветствуются, хотя и не исключаются. А вот полосы, крупная клетка и колор-блок используются очень часто. Так же нередко используются спортивные надписи, а вот ярлыки с указанием брендов считаются неприемлемыми.
  • Многослойность и асимметричные детали. Эти детали придают образу некоторую расслабленность. Но тут важно не переборщить, многослойным может быть либо только верх, либо только низ.

Примеры стильных образов

Вот несколько примеров стильных и актуальных образов в стиле спорт-шик:

  • Комплект в бело-розовых тонах: спортивный костюм, состоящий из узких брюк, и худи, сшит из белоснежного трикотажного полотна. К нему выбрана нежно-розовая куртка «оверсайз», украшенная надписями и вышивкой. Дополняют образ розовые кеды.

  • Комплект, состоящий из облегающих джегинсов и многослойного верха. Поверх белой рубашки надет просторный свитшот с рисунком в виде широких полос и эмблемы. Поверх свитшота надета просторная стеганная куртка. Завершают ансамбль белая спортивная обувь и рыжий шарф.

  • Комплект в стиле спорт шик в бело-бежевых тонах. Спортивные брюки светло-бежевого цвета с белыми лампасами надеты в комплекте с белым топом, белой рубашкой и длинным трикотажным кардиганом сливочного оттенка. Как и в предыдущих примерах, обувь используется спортивная – белые кроссовки.

  • Нежный образ в розовых тонах: брюки модного кораллово-розового оттенка имеют прямой силуэт и актуальную длину семь восьмых. Верх ансамбля – многослойный, он состоит из белой рубашки, которая чуть длиннее бело-розового свитера с орнаментом. Дополнительные элементы – пастельно-розовое полупальто, светло-розовые кеды и светло-серый палантин.

  • Очень простой, но комфортный ансамбль, составленный из белых спортивных брюк, топа в мелкую клетку и темно-синего худи с красным декором. Двухцветные кроссовки гармонично дополняют образ.

  • Сочетание коричневого и хаки выглядит гармонично. Коричневые укороченные брюки с сужающимися книзу штанинами надеты в комплекте с бледно-сиреневым вязаным джемпером и бомбером цвета хаки. Дополняет ансамбль спортивная обувь на белой подошве.

  • Сиреневые брюки в комплекте с просторным свитером сливочного оттенка дополнены цветными кроссовками. Свитер частично заправлен в брюки, что придает образу нотки небрежности. Дополняет образ зеленая сумка.

  • Ансамбль, состоящий из узких спортивных брюк и футболки, дополнен пальто прямого силуэта. Пальто без застежки, фиксируется при помощи широкого кожаного пояса. Дополняют образ серебристые кроссовки и объемная сумка цвета хаки.

  • Эффектный ансамбль с юбкой. Юбка необычного фасона с вертикальной линией сборки. Верх ансамбля представлен футболкой с принтом и светло-розовым жакетом с двубортной застежкой. Образ дополнен белыми кроссовками, объемным шарфом в тон жакету и ярко-красной сумкой.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/sportivnyy-stil-v-obrazah-zhenshchin-50-osobennosti-stilya-zhenshchin-mudrogo-vozrasta

Спорт-шик стиль мужской. Особенности мужского спортивного стиля

завоевали популярность во всем мире благодаря своей практичности и удобству при носке. Два основных предназначения спортивной мужской одежды:

  • Фитнес тренировки, профессиональные занятия спортом
  • Расслабленный повседневный, уличный стиль

В первом случае одежда для спорта выполняет свою первоначальную функцию - обеспечивает комфорт во время тренировок. Во втором - спортивная одежда мужская может стать основой ежедневного гардероба. Если подходить к выбору элементов одежды со вкусом можно собрать модный спортивный стиль для мужчин.

Стиль спорт-шик весна 2022. Яркие краски, спорт-шик и романтика: изучаем тренды весны 2022

Sport casual

Свежие веяния моды сформировали новое течение под названием «sport casual». Это повседневная городская одежда, которая переплетается со спортивным стилем. Например, под джинсы можно надеть футболку, толстовку или спортивную мастерку на молнии. На ноги обуть кеды, кроссовки или сникерсы.

В последнее время дизайнеры все больше уделяют внимание спортивному стилю, воссоздавая новые дизайнерские решения для мужского гардероба. В приоритете удобная одежда, универсальная и простая по крою. Комфорт и уют – основные составляющие ежедневного гардероба мужчины.

Цветовое решение

Цветовой ансамбль мужского спортивного стиля чаще выполнен в практичных темных тонах. Базовый цвет штанов и куртки - черный, серый или синий. Спортивная мода для мужчин предполагает стиль минимализм. Спортивные штаны мужские и куртка без броских принтов и рисунков, лишь аккуратный кант или небольшая тематическая надпись, цифры или логотип фирмы. Мастерка имеет длинный рукав и для удобства застёгивается на молнии. Также гармонично сочетаются варианты толстовки с капюшоном и

    Материал и утеплитель

    Материал, из которого шьют спортивный костюм, может быть как натуральный с небольшим добавлением синтетики, так и полностью из синтетической ткани. Полиэстр + эластан или сочетание хлопка с эластнаном – это наиболее популярные комбинации тканей. Для утепления штанов в моделях, предназначенных для демисезонной носки, часто используется флис. На осень можно подобрать еще и.

    Стиль спорт-шик весна 2022. Яркие краски, спорт-шик и романтика: изучаем тренды весны 2022 01