Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Секретная правда о коронавирусе. WP: Спецслужбы США изначально отвергали искусственное происхождение коронавируса

29.04.2020 в 12:18

Секретная правда о коронавирусе. WP: Спецслужбы США изначально отвергали искусственное происхождение коронавируса

Изменить размер текста:

Риск трансформации коронавирусной инфекции из региональной вспышки в мировую пандемию понимали еще в начале этого года практически во всех странах. Американские спецслужбы подготовилина эту тему в январе и феврале, но президент США Дональд Трамп упорно отказывался воспринимать опасность эпидемии всерьез. Об этом пишетсо ссылкой на высокопоставленные источники.

Первые предупреждения о вспышке заболеваемости новым неизвестным вирусом в китайском городе Ухань появились в президентском докладе в начале января. Тогда же сотрудники американских спецслужб утверждали, что китайское правительство предпринимает усилия, чтобы скрыть все детали происходящего в КНР . В последующие недели службы разведки США выделили дополнительные ресурсы для отслеживания распространения коронавируса. В ЦРУ к этой работе были привлечены агентурные центры в Китае , Европе и Латинской Америке , а также отделы, занимающиеся анализом международных угроз здоровью населения.

Первые сведения о вспышке коронавирусной инфекции были фрагментарными. В них не говорились о потенциальной угрозе для Соединенных Штатов. Американские спецслужбы, ссылаясь на научные заключения, отвергли идею, что вирус был изобретен специально. Но при этом изучали возможность несчастного случая, в результате которого патоген вырвался из Института вирусологии Уханя, где проводились многочисленные испытания над различными коронавирусами.

Затем предупреждения о надвигающейся эпидемии коронавируса стали постоянно включать в сводки ежедневного секретного доклада, который готовили для президента. В течение нескольких недель президенту сообщали, что Китай скрывает информацию о заразности инфекции и реальном числе умерших. Но Трамп отнесся к этим предупреждениям халатно. Ему не хватало терпения даже выслушать докладчика до конца, который лично отчитываются перед главой государства 2-3 раза в неделю, отмечают источники. Отсутствие должного внимания со стороны президента к этой проблеме привело к тому, что была упущена возможность сдержать эпидемию в самом начале, отмечают американские эксперты в области здравоохранения. На данный момент в США от COVID-19 скончались более 55 тысяч человек.

Первый серьезный шаг, предпринятый Трампом - ограничение сообщения между Китаем и США в конце января. Тогда тема коронавируса стала фактически № 1 в ежедневных сводках президента. Затем всю первую половину февраля американский лидер публично насмехался над угрозой эпидемии, а его администрация так и не подготовила план действий на случай введения тотального карантина в стране и не нарастила закупку защитного оборудования и тест-систем для диагностирования COVID-19.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/sekretnaya-pravda-o-koronaviruse-pravda-o-koronaviruse

Секретная правда о 2 мировой войне. Пропавший глобус фюрера

"Глобус фюрера" — одна из гигантских моделей "глобуса Columbus", выпущенная для лидеров государств и предприятий двумя ограниченными партиями в Берлине в середине 1930-х (причем во второй партии уже были внесены корректировки в карту мира). Тот самый глобус Гитлера был заказан для штаб-квартиры в рейхсканцелярии архитектором Альбертом Шпеером. Глобус был огромен, его можно увидеть в кинохронике открытия нового здания рейхсканцелярии в 1939 году. Куда делся именно тот глобус, из штаб-квартиры — неизвестно. На аукционах то тут, то там, время от времени продается очередной "глобус Гитлера", причем тысяч за 100 евро.Американский ветеран Второй мировой войны Джон Барсамян нашел глобус через несколько дней после капитуляции гитлеровской Германии, в разбомбленной альпийской резиденции фюрера "Орлиное гнездо" в горах над баварским Берхтесгаденом. Американский ветеран также продал на аукционе пакет военных документов тех лет, которые позволили ему вывезти глобус в США. В разрешении указано следующее: "Один глобус, язык - немецкий, происхождение - резиденция "Орлиное гнездо".Эксперты отмечают, что в разных коллекциях находятся несколько глобусов, якобы принадлежавших Гитлеру. Однако глобус, найденный Барсамяном, имеет больше всего шансов считаться настоящим: аутентичность подтверждается фотографией, на которой запечатлен лейтенант Барсамян с глобусом в руках — в "Орлином гнезде".Когда-то Чарли Чаплин в своем фильме «Великий диктатор» показал глобус Гитлера как его главный и любимый аксессуар. Но сам Гитлер вряд ли особо ценил глобус, потому что не сохранилось ни одной фотографии Гитлера на его фоне (что, в общем, сплошные предположения и допущения).До находки Барсамяна, западные СМИ безапелляционно заявляли, что глобус утащил лично Лаврентий Берия, видимо, полагая, что им захвачен не только Берлин, но и весь земной шар. Ну, мы не можем отрицать, что вполне вероятно, личный глобус фюрера по сей день стоит в одном из кабинетов на Лубянке.

Правда о молодой гвардии секретная папка. Роман и фильм «по горячим следам»

Роману Фадеева суждено было стать бестселлером на несколько десятилетий вперед: «Молодая гвардии» в советский период выдержала более 270 изданий общим тиражом свыше 26 миллионов экземпляров.

«Молодая гвардия» была включена в школьную программу, и не было ни одного советского ученика, который не слышал бы об  Олеге Кошевом ,  Любе Шевцовой и  Ульяне Громовой .

В 1948 году роман Александра Фадеева был экранизирован — фильм с одноименным названием «Молодая гвардия» снял режиссер  Сергей Герасимов , задействовав в нем студентов актерского факультета ВГИКа. С «Молодой гвардии» начинался путь в звезды  Нонны Мордюковой ,  Инны Макаровой ,  Георгия Юматова ,  Вячеслава Тихонова …

И книга, и фильм имели удивительную особенность — их создавали не просто на основе реальных событий, а буквально «по горячим следам». Актеры приезжали на места, где все происходило, общались с родителями и друзьями погибших героев.  Владимир Иванов , сыгравший Олега Кошевого, был на два года старше своего героя. Нонна Мордюкова была всего на год младше Ульяны Громовой, Инна Макарова — на пару лет младше Любы Шевцовой. Все это придавало картине невероятную реалистичность.

Спустя годы, во времена распада СССР, оперативность создания художественных произведений станет аргументом, с помощью которого будут доказывать, что история подпольной организации «Молодая гвардия» является вымыслом советской пропаганды.

Жнецы правда секретная полиция скорее проводники мёртвых душ. Проводники душ

Представления о сохранении личности человека и его сути после смерти физического тела появилось одновременно с возникновением художественных практик, магических и религиозных дисциплин, а также социального строя.

Секретная правда о коронавирусе. WP: Спецслужбы США изначально отвергали искусственное происхождение коронавируса

Существует множество доктрин, объясняющих особенности существования человеческого сознания после смерти. Некоторые из этих доктрин сохранили черты древних мистических представлений, некоторые были созданы относительно недавно, но и в них видны следы верований древности. И во всех философских и теологических доктринах, предполагающих сохранение человеческой сути после смерти, описаны сверхъестественные существа, которые приходят за человеческой душой после смерти физического тела.

Сверхъестественное существо, которое выступает в роли проводника души в потустороннем пространстве, известно под названием «психопомп». «Проводник душ» — вот что означает это греческое слово в буквальном переводе на русский язык.

В шаманизме проводниками душ считались шаманы, личные духи-хранители и предки умирающего человека. В мифологии Древнего Египта проводниками душ считались Анубис и Вепуат. В основных мировых религиях в роли проводников душ выступают Ангел Смерти или ангелы-хранители покидающего привычный материальный мир человека. На территории Древней Руси существовала вера в то, что к покидающему этот мир человеку придут навьи или уже погибшие родственники.

Мотив посещения уже покинувшими обычный материальный мир родственниками или друзьями очень широко распространен среди людей, придерживающихся образа мира, описанного в шаманизме, индуизме, тотемизме и иных религий. Повествования о случаях, когда к человеку перед смертью приходили погибшие родственники или друзья, столь же распространены, как и рассказы о том, что перед неприятными происшествиями к людям в сновидения приходят и предупреждают о надвигающейся катастрофе покойные знакомые и родственники.

Научная картина мира не включает в себя такие явления, как душа и существование сознания после смерти. Ученые объясняют подобные рассказы суеверностью людей, психологической защитной реакцией и вхождением в измененное состояние сознания в момент гибели физической оболочки. Люди, придерживающиеся мистического мировоззрения, считают, что душа существует и сохранение сознания после смерти возможно. Мистическую точку зрения на этот вопрос нельзя отрицать: ученые не нашли доказательства существования души, но и не смогли доказать того, что её существование невозможно.

Явление умирающему человеку богов или иных сверхъестественных существ, отвечающих за безопасность души в потустороннем мире, достаточно легко объяснить тем, что эти потусторонние сущности всего лишь выполняют свои функции. Распространенные свидетельства о посещении готово уйти из этого мира человека погибшими родственниками или друзьями требуют изучения и осмысления.

Многие люди предполагают, что образ, навеянный предчувствием скорой смерти и физиологическими изменениями, формируется случайно. Чувствующие дыхание смерти люди вспоминают тех людей, к которым испытывали теплые чувства, а погибающий мозг создает иллюзии с соответствующим обликом. Несомненно, что эту версию, основанную на психологических и физиологических исследованиях, нельзя отрицать.

Вторая гипотеза, объясняющая явление обычных умерших людей в качестве проводников душ, касается основ психологических особенностей человеческого сознания. Люди, занимающиеся изучением эзотерических и оккультных дисциплин, предполагают то, что для препровождения в потусторонний мир погибающего человека выбираются те, к кому он испытывал симпатию, доверие и любовь. Такой выбор, по их словам, необходим ради того, чтобы оградить неопытную душу от панического страха и иных опасностей.

Третья версия, объясняющая сообщения о психопомпах в образе родственников и хороших знакомых, основана на философии буддизма и шаманизма. Придерживающиеся данной версии медиумы предполагают, что некоторые люди после смерти должны продолжать совершенствоваться и совершать действия, поддерживающие равновесие во вселенной. Именно такие люди после смерти становятся проводниками душ. Эта гипотеза объясняет то, что порой к людям, встретившимся с собственной гибелью, приходят вызывающие доверие незнакомцы.

Сказания, предания, рассказы современников, гипотезы, касающиеся проводников душ, повествуют не только о том, что каждый человек может встретиться со смертью. Они указывают и на то, что в один из самых тяжелых моментов своего существования любой человек не останется без поддержки и сопереживающего собеседника. Если причиной его появления будет обычная психологическая защитная реакция, то сам момент гибели будет смягчен милосердной природой, создавшей подобный психологический механизм. Если причиной появления проводника душ будет необходимость ознакомления с законами потустороннего мира и успокоения страдающей души, то это всего лишь будет указывать на то, что и после уничтожения физической оболочки существует жизнь.

Секретная правда о путине. Правда о Путине, в которую поверит не каждый (1 фото + 1 видео)

Мы предложили иностранцам несколько тезисов о Владимире Путине, а они ответили, правда это или ложь.RuOpen: У нас есть традиция на новый год. Каждый русский смотрит поздравление от президента в полночь. Путин сказал, что тоже его смотрит. Думаете, это правда или вымысел?

Алекс из Латвии: Я думаю, это не может быть правдой, потому что он Президент, и он в прямом эфире. Если он поздравляет в прямом эфире, то он не может смотреть его.
Ответ: Владимир Путин действительно смотрит новогоднее обращение Президента.
RuOpen: Официальная организация «Путин team» существует, как думаете, это правда или вымысел?
Пэдди из Германии: Я думаю это неправда.
Кевин из Чехии: Мне больше нравится названия «Отряд Путина».
Иоанна и Тамелиа из Румынии: «Путин team» - это больше похоже на американское название, но мы думаем, что это правда.
Ответ: В мире действительно существует движение «Путин team».
RuOpen: Форбс называл Путина самой влиятельной персоной 3 раза. Это правда или вымысел?
Алекс из Латвии: Думаю это правда.
Патрик из Австралии: Я бы сказал, что это ложь. Потому что американский президент сильнее.
Немка: Это неправда. Я думаю 3 раза это слишком много.
Американец: Я знаю, что Форбс один раз награждал Путина подобным титулом, но я не уверен насчет трех раз.
Юден из Германии: Три раза? Подряд? Нет.
Алекс из Латвии: Может быть даже больше, чем три раза.
Ответ: Владимир Путин признавался человеком года четыре раза.
RuOpen: Путин хорошо играет на гитаре. Это правда или вымысел?
Пэдди из Германии: Я думаю это неправда. Я не знаю, я об этом никогда не слышал. Я думаю это был бы известный факт. Я бы знал об этом
Франтищек из Чехии: Не думаю. Потому что мистер Президент не любит гитарную музыку, он любит посерьезнее.
Кевин из Чехии: Он плохо играет на гитаре, но на пианино у него получается.
Патрик из Австралии: Правда. Почему бы и нет? Мне кажется он хороший гитарист.
Корри и Франк из Голландии: Мне кажется все, чем он занимается, он делает хорошо.
Алекс из Латвии: Я слышал, что у него много хобби. Так возможно игра на гитари – одно из.
Француз: Я знаю, что он хорошо играет на пианино, но я никогда не видел, чтобы он играл на гитаре.
Юден из Германии: Нет, я думаю это исключено, я думаю он хорошо играет на саксофоне.
Ответ: На самом деле Владимир Путин отлично играет на фортепиано.
RuOpen: Одна оперная певица разделась на красной площади и призналась в любви Путину. Правда это или ложь?
Диек и Тина из Германии: Это правда.
RuOpen: Вы можете представить эту ситуацию?
Тина из Германии: В моих мыслях да.
Камелия из Румынии: Я думаю это правда. Потому что он великий человек. И у нас есть подруга, которая тоже влюблена в Путина. Поэтому мы можем представить подобную ситуацию.
Корри из Голландии: Это неправда.
Кевин из Чехии: Возможно это правда. В мире много сумасшедших.
Корри из Голландии: Я не знаю. Я не могу представить такую ситуацию.
Ответ: Иностранная оперная певица действительно разделась на красной площади, признавшись Путину в любви.
RuOpen: Когда Путину впервые предложили должность Президента он отказался. Правда это или ложь?
Француз: Предполагаю, что правда. Он тогда как раз только что ушел из КГБ. Так что вряд ли он хотел стать Президентом, но может потом поменял свое мнение. Некоторые вещи изменились, захотелось сделать все по своему. Это могло поменять его решение.
Патрик из Австралии: Я бы сказал, что это неправда. Потому что любой человек в его положении захотел бы обладать такой властью.
Француз: Я слышал одну историю, что какой-то человек увидел его и сказал себе, что «Вот этот парень может стать хорошим Президентом». Но я не уверен насчет этой истории, поэтому скажу, что утверждение ложно.
RuOpen: Благодаря Путину чеченская война была закончена. Правда это или вымысел?
Франк из Голландии: Нет, я так не думаю.
Ответ: Благодаря Владимиру Путину чеченская война была завершена.
RuOpen: Как вы думаете, в чем заключается смысл жизни для Путина?
Диек из Германии: Я думаю это капитализм.
Француз: Я думаю, чтобы Россия была на первом месте, чтобы снова сделать Россию сильной страной.
Камелия и Иоанна из Румынии: Власть и гордость.
Патрик из Австралии: Власть и может быть деньги, но я думаю, что власть, абсолютная власть.
Кевин и Франтищек из Чехии: Он заботится о русском народе думаю его целью является сделать Россию более великой страной. Да, как США. Он пытается сделать Россию более дружественной, чтобы ее так воспринимал политический мир.
Француз: Я думаю, что семья – цель его жизни.
Немка: Я думаю, что он хочет лучшей жизни для русских людей.
Ответ: Смысл жизни по мнению Путина заключается в любви.

Видео секретная правда о коронавирусе: смертельный помощник - паника и страх.