Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

С чем носить рваные джинсы осенью. 20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2019

07.04.2020 в 13:34

С чем носить рваные джинсы осенью. 20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2019

Рваные джинсы — это невероятно стильный предмет гардероба, который интересно будет работать, как на молодой леди, так и даме постарше. 

Комбинировать представленный низ можно с самыми разнообразными вещами.

Но с приходом осени, многие задаются вопросом, что надеть под низ в новый сезон.

Сегодня мы вам расскажем как стильно носить рваные джинсы осенью 2019, чтобы ваш образ стал настоящим образцом моды и красоты.

Рваные джинсы + свитер

Наиболее часто рваные джинсы можно встретить в сочетании со свитером, который может быть как приталенного силуэта, так и более свободного в стилистике оверсайз. Дополнять свитер и рваные джинсы можно ботильонами, казаками или ботинками, в начале осени можно попробовать сочетание с туфлями-лодочками.

Рваные джинсы + полувер

Не менее органично в ваш образ с рваными джинсами впишется обычный вязаный полувер. Здесь, как и в случае со свитером, вы вольны выбирать как приталенный так и свободный силуэт верха, смело экспериментируя с цветом одежды, а также аксессуарами.

Рваные джинсы + куртка-косуха

Женщины, которые любят выглядеть дерзко и современно, могут присмотреться к куртке-косухе, которая очень красиво будет работать с рваным джинсами скинни. Дополнять такой образ можно водолазкой или блузой, топом, футболкой или майкой. Из обуви лучше использовать туфли на каблуке, облегающие ботильоны или высокие сапоги.

Рваные джинсы + жакет

Интересной изюминки и женственности в образ с рваными джинсами добавит обыкновенный жакет, который в последнее время висит практически в гардеробе каждой модницы. Выбирайте яркие модели верха, чтобы сделать лук более свежим и стильным.

Как вы успели заметить, носить рваные джинсы можно с самыми разнообразными предметами гардероба. Главное — это подобрать вещи, которые идеально сидят на вашей фигуре.

Обувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасон

При подборе гармоничной обуви к брюкам помимо сезонности советуют ориентироваться на фасон. Умело подобранный вариант подчеркнет достоинства фигуры, подарит мужественность обладателю. Несмотря на универсальность и гармоничное сочетание штанов из денима практически с любой одеждой, стильный лук невозможен без приобретения правильной обуви.
Выбор изделия зависит от ширины и длины брюк. Многие предпочитают носить джинсы, подвернув штанину. Главное условие – края штанины не должны закрывать задник.

классические

в рейтинге популярности мужских джинсов классический фасон занимает лидирующие позиции. преимущество выражается в прямом покрое. такие брюки считаются универсальными, подходят для любого телосложения и возраста. прямые штаны темных цветов сочетаются с классическими туфлями черного или коричневого цвета. высоким парням рекомендуется носить модели с вытянутым носком, чтобы выглядеть модно. при небольшом росте – туфли на толстой подошве с закругленным носком. некоторые советы комбинирования:
  • Для офисного стиля лук комплектуют рубашкой, блейзером или пиджаком.
  • Для повседневности подбирают к штанам кроссовки или кеды.
  • В прохладное время используют броги или дерби. Популярны кожаные или замшевые модели.
При сочетании с лоферами не рекомендуется закрывать декоративные элементы. Для этого советуют подворачивать штанину. В теплое время для лоферов характерно ношение без носков.

Обувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасонОбувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасонОбувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасон

узкие джинсы

при выборе обуви под узкие джинсы рекомендуется придерживаться кэжуал или спортивного стиля. штаны данного фасона носят высокие парни с подтянутой фигурой. зауженный крой повторяет очертания ног, поэтому при выборе узких брюк учитывают особенности фигуры. в теплое время брюки гармонично сочетаются с мокасинами или низкими кедами без декора. уместен вариант ношения на босую ногу.
Также популярны эспадрильи и топсайдеры.
При похолодании беспроигрышно комбинирование с полуботинками, кроссовками или кожаными сапогами по щиколотку. Не советуют использование классических туфель. Как вариант, на работу подбирают лоферы в комплекте с однотонными узкими штанами без потертостей.

Обувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасонОбувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасон

рваные или джинсы с потертостями

рваные джинсы предпочитают любители смелых экспериментов. фасон неприемлем для офисного образа. рекомендуется в теплую солнечную погоду для отдыха в дружественной обстановке. образ дополняют мокасинами, сандалиями или кедами с белой подошвой.
Приветствуются разноцветные варианты на плоской подошве. При похолодании их заменяют кроссовками или ботинками.
Джинсы с потертостями выбирают мужчины, не желающие носить классические модели. Летом предпочитают носить с кедами, сандалиями или легкими кроссовками.Эффектный лук создается с мокасинами ярких цветов. Для осени подойдут нейтральные тона.

Обувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасонОбувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасонОбувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасон

Обувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасон

укороченные

укороченные брюки считаются неотъемлемой частью повседневного стиля в теплое время. покупая понравившуюся модель, мужчины интересуются, с какой обувью носить короткие джинсы, чтобы получить модный лук. если позволяет погода, подобный фасон используется весной или осенью. гармоничная комбинация получается с мокасинами, топсайдерами или монками.

Обувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасон

Широкие

Для правильного подбора обуви к широким джинсам рекомендуется ознакомиться с разновидностями фасона:
  • Relaxed Fit. Джинсы с непринужденным силуэтом и отсутствием мешковатости. Дизайнерами отмечается комфортное ношение с кроссовками или кедами. В прохладную погоду рекомендуется обувать дерби. Наиболее уместна подобная комбинация для поездок на природу и повседневных прогулок.
  • Loose Fit. Молодежный вариант свободного покроя. Его предпочитают любители спортивного стиля и активного времяпровождения.
Образ дополняется удобными кроссовками или кедами. Модель гармонично впишется в повседневный или спортивный стиль для обладателей разного типа фигуры. Образ несовместим с деталями делового гардероба. Широкий покрой – единственный фасон, который гармонично смотрится с громоздкими кроссовками на толстой подошве.

Обувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасонОбувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасонОбувь под рваные джинсы мужские. Обувь под мужские джинсы, учитывая фасон

Рваные джинсы с колготками 2020. Скинни, клеш и рваные: самые модные джинсы весны 2020

При подборе актуальных джинсов в первую очередь стоит обращать внимание на то, как вещь сидит на фигуре. Важно, чтобы она подчеркивала достоинства и корректировала недостатки, если они есть. Только потом можно подумать о том, насколько вещь модная, потому что главный тренд сейчас (и, надеемся, на годы вперед) – это индивидуальный стиль.

Если знать особенности своей фигуры и понимать, как с ними работать, искать подходящие джинсы значительно легче. Но всегда стоит помнить о том, что у разных брендов лекала сильно отличаются. Если определенная модель не подошла в одном магазине, можно попробовать в другом. Самое главное – не отчаиваться и продолжать поиски. Итак, какие же джинсы показали дизайнеры в этом сезоне и для каких типов фигуры они подходят? Рассказываем подробно.

Джинсы с заметными строчками

Такие контрастные вертикальные строчки на джинсах отлично вытягивают силуэт, поэтому к ним стоит присмотреться девушкам с небольшим ростом. Кроме того, ничто не мешает носить такие джинсы девушкам со средним ростом и выше среднего.

Боковые строчки могут добавить объем в бедрах, поэтому отлично подойдут фигуре «перевернутый треугольник». Девушкам с фигурой «груша» лучше рассматривать варианты с вертикальными строчками, чтобы не добавлять лишний объем (если, конечно, этого не хочется).

Джинсы-клеш в стиле 70-х

Визуально значительно вытягивают ноги и отлично стройнят фигуру. Особенно с обувью на каблуке (но можно, конечно, носить и с плоским ходом). Благодаря своей архитектуре джинсы-клеш очень женственно смотрятся на фигуре «прямоугольник», добавляют ей красивые изгибы. В случае с фигурой «груша» они помогают сбалансировать бедра и выстроить правильные пропорции.

Джинсы с заниженной талией

Этот тренд никак не отменяет высокую посадку. Она все также актуальна и для многих необходима – если хочется визуально удлинить ноги или если нужно скрыть животик и объем в бедрах. В остальных случаях низкая посадка вполне применима. Стоит помнить, что низкая посадка в 2020 году предполагает свободный крой, как у джинсов бойфренда ( читайте также :  Было ваше, стало наше: как и с чем носить джинсы-бойфренды ).

Широкие джинсы

К ним можно отнести джинсы-кюлоты и джинсы-палаццо. Они отличаются от джинсов-клеш тем, что не облегают ноги. И это отличный вариант для тех, кто хочет скорректировать лишний объем в верхней части ног. При этом они также вытягивают силуэт и при нарочитой мешковатости подчеркивают хрупкость женской фигуры (читайте также:  Любимые джинсовые бренды звезд, о которых вы могли не знать ).

Джинсы-скинни в новой интерпретации

Вопреки распространенному заблуждению, скинни никогда и не выходили из моды. Для многих девушек это незаменимая единица базового гардероба. Другой вопрос – как именно выглядят скинни и из чего они сделаны. Самое главное, чтобы они не напоминали колготки – были плотными, держали форму и не облегали ноги полностью, хоть немного пропускали воздух. Именно такие зауженные джинсы мы и видим сейчас в новых коллекциях.

Скинни идеальны, если бедра и ноги стройные, но при этом верх не массивный (как при фигуре «яблоко»). Скинни не украсят не совсем ровные ноги, полноватые икры и щиколотки. В этом случае облегание не идет на пользу.

Рваные джинсы

Рваности из начала 10-х возвращаются. Можно доставать, если залежались! Смотрятся красиво, если сами джинсы сидят достаточно свободно: плотное облегание и дырки несовместимы.

Это самые главные тренды джинсов с показов, но точно не единственные актуальные варианты. По-прежнему востребованы модели прямого кроя и mom-джинсы, которые можно подобрать на любую фигуру и выглядеть актуально долгое время.

С чем носить джинсы зимой женщине. Уместно ли зимой носить светлые джинсы

У многих людей светлая одежда ассоциируется исключительно с летней модой. Не стоит поддерживать это заблуждение! Хотя у светлых брюк в зимнем гардеробе много как сторонников, так и противников. Познакомимся с ними, чтобы решить, продолжать ли надевать только тёмные штаны или включать светлые оттенки в свой образ.

Мнение «за»

С чем носить джинсы зимой женщине. Уместно ли зимой носить светлые джинсы

Джинсы стали, пожалуй, самой популярной одеждой. Поэтому вопрос о том, носят ли их зимой, сам по себе исключается. Конечно да! И так же уверенно многие модницы отвечают по поводу моделей нежно-голубого, бежевого и даже белого цвета. Их доводы понятны и довольно убедительны.

  • Такие брюки более гармонично выглядят на фоне снега.
  • Эти оттенки несложно сочетать с верхней одеждой и обувью, составляя монохромный или контрастный образ.
  • Брюки в приятной цветовой гамме придают женскому образу яркость, торжественность, помогая уйти от обыденности и повседневности.
  • Светлые оттенки выгодно выделяют владелицу одежды из общей массы, одетой в тёмные тона.

Внимание! Одевшись в тотальный белый, можно создать эффектный и неординарный fashion-образ, привлекающий всеобщее внимание.

  • Чистые оттенки не противоречат практичности брюк. Для большего комфорта бренды предлагают специальные утеплённые модели. Они шьются из более плотной ткани, чем летние варианты. Особым спросом пользуются фасоны с завышенной талией. Защитить штаны от надоедливой грязи и дождя всегда можно с помощью высоких сапог. Конечно, для этой цели лучше подойдут узкие модели, которые удобно заправить в обувь. В этом случае можно спокойно гулять и не бояться, что джинсы намокнут. Модели скинни удобны при ходьбе и позволяют чувствовать себя комфортно в любых ситуациях.

Мнение «против»

С чем носить джинсы зимой женщине. Уместно ли зимой носить светлые джинсы

Против джинсов «летних расцветок» обычно высказываются люди, ценящие максимальную практичность.

Они уверены, что носить брюки чистых тонов неразумно.

  • Такая одежда быстро загрязняется. Брюки быстро пачкаются как на улице, так и в общественном транспорте.
  • Испачканные штаны выглядят неопрятно. Грязь на таких моделях мгновенно бросается в глаза. Поэтому есть риск испортить настроение на целый день.
  • Частые стирки приводят к быстрому износу изделий.

Кроме того, не всегда женщины могут правильно подобрать верхнюю одежду и обувь к светлым моделям. В этом случае выгоднее надеть брюки чёрного цвета, которые более универсальны и не вызывают сложностей при составлении лука. Эту проблему решить просто. Мы подскажем, как составить привлекательные комплекты.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Каждый предмет гардероба современной модницы должен не только сочетаться с остальными вещами, но и хорошо смотреться на ее фигуре. Ушли в прошлое наряды, которые покупались на распродаже «потому что такое есть у Зинки». Сегодня дизайнеры советуют не только выбирать капсульные, базовые вещи, но и сочетающиеся между собой по стилю. Поэтому вопрос «как носить зимой» – не праздный. Брюки нуждаются в дополнительной «компании», чтобы не выглядеть жалкими и не к месту.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Носят ли сейчас девушки рваные джинсы?

Мода на данный вид брюк пришла к нам из 70-х годов прошлого века. Поклонники рок-музыки пытались угнаться за своими кумирами и выбирали косухи и рваные штанины. Чуть позже, когда мода начала индивидуализироваться, джинсы были перекроены под женские фигуры. Появились разные модели, которые выбирали любительницы необычных вещей.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Они смотрелись необычно, ярко, вызывающе. Но в то же время комично, если девушка не могла подобрать нужный фасон или ее фигура была далека от идеала.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

В начале 2000-х эти джинсы были на пике популярности. Причем их сочетали абсолютно со всем: с туфлями, с шубами, с носками. Считалось, что чем больше потертостей, дыр – тем красивее. Иногда ткани было настолько мало, что джинсы путали с шортами.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Мировые модные дома периодически включают в свои коллекции эти наряды. Они предлагают девушкам неплохие комбинации вещей, делая джинсы базовой частью гардероба. При этом на выбор обладательницам брюк дают несколько вариантов: либо внимание на себя перетягивают джинсы, тогда стоит выбрать более интересную и «потерто-рваную» модель. Либо сделать акцент на верхней части образа.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Почему эта вещь до сих пор популярна? Причин несколько:

  • Желание выделиться из толпы и обыграть наряд с помощью необычного декора в виде потертости и дырок;
  • Такие джинсы долговечны, так как обычная классическая модель все равно протрется на коленках, а здесь уже все, что надо протерлось, и смотрится неплохо;
  • Подражание кумирам, любимой эпохе.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Можно ли носить зимой рваные джинсы?

В холодное время года хочется выбрать максимально теплую одежду, которая не только защитит от ветра и снега, но и согреет. Джинсы с потертостями и разрезами, дырками на разных частях ног не способствуют сохранению тепла. Однако модницы выбирают эту одежду и довольно успешно компонуют ее с теплыми шубами, пуховиками, пальто.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Как носить джинсы в холодное время года?

  1. Забудьте про колготки, чулки и гольфы под низ. Все мы помним неумелые попытки сделать наряд чуть более закрытым городских девушек, которые надевали черные колготки. Те, в свою очередь, просвечивались через открытые места брюк. Смотрелось нелепо. Тепла не добавляло. Но такие героини были звездами местных сплетен.
  2. Выбирайте брюки с наименьшим количеством разрезов и потертостей. Одна дырочка на коленке – это не отверстия через каждые 10 см. Вы никого не удивите зимой, если будете мерзнуть на остановке с практически голыми ногами.
  3. Дополните образ удлиненной верхней одеждой, которая прикроет все «особенности» джинсов.
  4. В качестве обуви можно отдать предпочтение ботильонам, ботинкам или кроссовками на толстой подошве. В последнем случае наденьте носки.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

С чем носить осенью рваные джинсы?

Осень – это время года, когда душа еще не «отошла» от теплого лета и яркой одежды, а тело просит тепла, так как температура становится все ниже. Поэтому если у вас имеются рваные джинсы, при комбинировании их с другой одеждой обратите внимание на наши советы:

  • Выбирайте брюки с открытыми щиколотками. Они будут отлично смотреться со многими видами верхней одежды. Например, косуха, плащ, пальто. И к ним можно подобрать различную обувь – кроссовки, ботильоны, туфли;
  • Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

  • Отдавайте предпочтение более «спокойным» цветам. Не нужно никакой варенки, неона или выбеленной ткани. У вас уже есть главная особенность – потертость и разрезы. Не нужно собирать «все лучшее сразу»;
  • Комбинируйте стили. Но при этом помните правила их сочетания: классика будет неуместно смотреться с гранжем. А вот casual подойдет ко многим другим вещам. Если все еще путаетесь, обратитесь за помощью к стилистам или ознакомьтесь с фото в модных журналах;
  • «Перекрывайте» узкий низ объемным верхом. Осень – это время года, когда можно обойтись без верхней одежды. И уютные свитеры оверсайз будут удачным дополнением к образу.

Колготки под рваные джинсы зимой. Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Каждая девушка хочет быть неотразимой в своей одежде. Для чего тратят много денег на вещи из брендовых коллекций, скупают модные журналы и замирают перед телевизором на показах дизайнеров. Каждая в душе желает носить джинсы в стиле гранж, но не всем они идут, почувствовать себя свободной и выбрать все максимально «запрещенное». Поэтому у каждой есть в шкафу потертые, но такие милые и любимые джинсы. Не стесняйтесь их носить. Научитесь правильно комбинировать образы, и тогда ваш наряд будет вне всяких похвал.