Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Признаки леди в девушке. Качества леди: что отличает их от простых женщин?

26.03.2020 в 12:26

Признаки леди в девушке. Качества леди: что отличает их от простых женщин?


Признаки леди в девушке. Качества леди: что отличает их от простых женщин? Кто такие леди? В древней Англии, откуда и пошло это слово, так называли всех женщин. Дословно леди переводится как «та, что месит хлеб». Лишь со временем, слово «леди» приобрело совсем другое значение — так начали называть жён лордов или баронетов, а также замужних женщин привилегированного сословия.

В современном же мире, когда называют женщину «леди», то сразу же представляется роскошная женщина , принадлежащая к высшим слоям, умеющая себя держать в обществе и быть интересной. Проще говоря, называя женщину «леди», мы делаем ей комплемент. И, поверьте, леди может стать каждая женщина.

Какие же качества есть у настоящей леди, и как добиться их? Давайте, собственно, в этом и разберёмся.

Внешние признаки

Легко узнать настоящую леди по внешним признакам, к которым можно отнести:

  • Осанка. Настоящие леди обладают правильной, прямой осанкой, которая не только делает их выше, но и благородней. Прямая спина – явный признак внутреннего достоинства, коим обладает каждая леди.
  • Посадка. В любых обстоятельствах, леди умеет сидеть так элегантно, словно позирует невидимому художнику. По одной только этой изящной позе можно влюбиться в неё до беспамятства.
  • Манера речи. У настоящих леди, манера речи выдаёт их внутреннюю суть. Обычно леди говорят очень вежливо, знают манеры, правила приличия и соблюдают правила вежливого тона. Настоящая леди никогда не скажет «ну, я в шоке ваааще…», она говорит красиво, и слушать её одно удовольствие.
  • Манера одеваться. Настоящую леди так же отличает их манера одеваться. Они одеваются всегда соответственно времени и месту, скромно, не вульгарно, избегают излишней сексуальности (она должна быть, но в меру), никогда не экономят на хорошей обуви и аксессуарах, одежда женственна, и придаёт им ещё больше женственности.

Внутренние признаки.

Однако настоящую леди можно узнать не по внешности, а по её внутренним составляющим, по характеру и поступкам. Настоящую леди отличает.

  • Благородство. Истинная леди благородна, живёт не только для себя, но и для других. Она помогает людям, всегда приходит на помощь, как словом, так и делом. При этом она очень скромна, и не требует ничего взамен.
  • Дисциплинированность. Настоящая леди всегда держит себя в руках, не доходит до истерик, крика, не болтает лишнего, а даже если она и опаздывает, то не больше чем на 15 минут. Поведение настоящей леди безупречно, и вовсе не кажется скучным.
  • Демократична. Т.е. легко может найти общий язык с любым человеком. Однако умеет она и держать дистанцию, чтобы не показаться распущенной. Но никогда настоящая леди не задирает нос – со всеми она дружелюбна и приветлива.
  • Леди всегда работает над собой. Она стремиться к большему и лучшему. Истинная леди всегда занимается саморазвитием не только своей внешней оболочки, но и внутренней, духовной составляющей.

Вот такой должна быть настоящая леди, которая не только успешна, но и любима, уважаема и желанна. Хотите быть леди? Меняйтесь в лучшую сторону!

Леди -- это, какой возраст. Леди

О фильме см.  Леди (фильм) .

Леди ( англ.   lady , от староанглийского hlǣfdige — «та, кто месит хлеб», аналогично лорд  — «хранитель хлеба») — английское слово со значением «госпожа», «хозяйка»; в англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества ), а также британский аристократический титул , употребляемый с именем.

Соответствует обозначениям мужчин: « джентльмен » (стандартное обращение к слушателям — «леди и джентльмены»), « лорд », « сэр ».

Наименование Our Lady («наша Госпожа», «Владычица») означает Богородицу (аналогично Lord — «Господь Бог»).

Наименование «леди» как часть полного имени в Великобритании используют:

    Вдовы, не вступившие в повторный брак, сохраняют те же титулы, что при жизни мужей (возможно прибавление слова Dowager — « вдовствующая »). Разведённые жёны, не вступившие в повторный брак, используют титул без определённого артикля the (Lady Smith — бывшая жена лорда Smith).

    Для жён республиканских глав государств используется (не во всех странах официальное) обозначение « первая леди » ( англ.   the First Lady ).

Кодекс истинной леди. Правила для леди

Кодекс истинной леди. Правила для ледиДуша истинной леди должна быть спокойна и невозмутима,
как озеро в погожий день

Каждый день мы сталкиваемся с сотней правил – начиная с того, как правильно пользоваться техникой, заканчивая правильным оформлением тетрадей. Однако мало кто помнит о правилах, которые должны сопровождать девушку повсюду – правилах для настоящих леди.

Девушка, в каком бы возрасте она ни была, и в каком обществе бы ни вращалась, должна всегда помнить о важности этих правил! Вне рамок возраста, социального статуса и окружающего общества необходимо соблюдать эти правила, сделать их нормой жизни!

1. Леди никогда никуда не спешит. Не опаздывает. И не суетится. Именно четкое планирование и умение распоряжаться собственным временем отличает Леди от обычной девушки.

2. Контролируй свою речь и интонацию. Не кричи, не смейся громко, не матерись. Принимай чужие взгляды с достоинством и уважением.

3. Не позволяй себе выглядеть неопрятно. Чистая домашняя одежда, отсутствие глубоких декольте и коротких юбок – все это сразу отличит тебя от десятка ровесниц.

4. Постарайся всегда быть вежливой с людьми. Со знакомыми и незнакомыми. С богатыми или бедными. Спокойный, ровный тон и дружелюбность – отличительные черты характера воспитанных людей.

5. Настоящая девушка никогда не позволит себе грубых высказываний, сплетен и обсуждений в сторону других людей. Особенно за их спиной.

6. Шовинизм и расизм (нелюбовь к людям другой национальности или цвета кожи) считается дурным тоном во всех проявлениях. Для девушки не пристало относиться отрицательно людям только потому, что они родились в другой стране или на другом континенте.

7. За столом нельзя говорить о финансах, религии, политике и личной жизни. Обсуждать эти темы не пристало просто потому, что у многих людей могут быть различные взгляды. Ссоры и конфликты – не для девушек.

8. Осанка. Бич всех женщин. Ходить надо ровно и гордо.

9. Всегда по максимум старайся быть собой. Не копируй чужие манеры и эмоции. Живи своей жизнью.

Кодекс истинной леди. Правила для леди

10. Развивайся. Внутреннее и духовное развитие – это очень важно! Поэтому больше читай и смотри популярные НАУЧНЫЕ передачи и фильмы.

11. Научись не хвастаться всем, что тебе дарят или тем, что происходит в твоей жизни.

12. Не крась губы, глаза за столом. Не употребляй слово «туалет», лучше говорить «дамская комната».

13. Не рисуй брови и лицо заново. Используй по максимуму свои природные данные.

14. Маникюр и педикюр всегда должен быть идеально свежим. Если у тебя нет времени часто ухаживать за ногтями, используй не яркие лаки.

15. Леди не произносит вслух слово «диета». Всем совершенно все равно как ты поддерживаешь форму.

16. НИКОГДА не рассказывай о бывших.

17. Со вкусом подбирай украшения, не надевая «все лучшее сразу».

18. Крась волосы в естественный цвет, предпочитая аккуратные прически без излишеств.

19. Курить и пить – табу.

20. Леди не выставляет свои откровенные фото в Интернет.

21. Настоящая девушка никогда не унижается ради мужчины, не бегает за ним. Особенно если он увлечен другой.

22. Всегда уверена в себе. Это то, о чем раньше.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/priznaki-ledi-v-devushke-10-priznakov-nastoyashchey-ledi

Видео 20 Вещей, Которых Нужно Избегать, Чтобы Стать Настоящей Леди